Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2199607
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Прошёл же на ура на Первом канале ролик о распятом на кресте мальчике… [/quote] уже говорилось вам, только вы воспринимать не способны, что в том ролике лжёт беженка из Украины. Почему она лжёт осталось неизвестным (свои фантазийные версии можете оставить при себе), только эту ложь первый канал признал. Ничего хорошего конечно нет в том, что канал такого уровня непроверенную инфу выдаёт в эфир, но (!!!) сравнить эту ложь с тем, чем ежедневно кормят украинцев их каналы. И у вас есть возможность это узнать, но вам этого не надо. Началось всё с новости на всех укроканалах с самообстрелом кондиционера с массой жертв (комментарии в украинских соцсетях про самок колорада особая тема), которую ни один укроканал не признал. Вот и задумайтесь над направлениями лжи- обстрел своих граждан и перемазывание крови на самообстрел, и фантазии беженки про укрофашистов, которые её бомбили. Уверен, что до вас ничего не дойдёт, потому что у вас Бога нет, правда какого-то своего идола вы упоминали (“б-г” что ли). [quote name='Новичок'] Вот я его и спрашиваю по аналогии: – а у части русских она, эта ненависть к Украине и украинцам, спадает или как?Ему и отвечать, я так понимаю… [/quote] он меня спрашивает, какая прелесть. Он бы сперва на 100500 моих вопросов ответил, ответил ПавлуЗ на его крайний пост, а он всё спрашивает. Но я отвечу: нет, у части русских она не спадает, особенно это касается тех русских, которых укровоены расстреливали и расстреливают на Донбассе. А что касается жителей России в большинстве своём, то они этой темой практически не интересуются, что и показывает эта ветка- год назад здесь кто только не отписывался, а сейчас только новичок и только те, кто не может спокойно читать его глупости. Остальные даже читать сюда уже не ходят.

    #2199686
    Трезвенник
    Участник

    Примирения с одичавшим бандеровским стадом быть не может. Тем более пока это скачущее стадо натравливают на Россию из Вашингтона. Жаль, что у нас в стране нет соответствующей структуры, которая бы фильтровала въезжающих с территории бывшей Украины на предмет участия в майдане, АТО, факельных шествиях, членства в ПС, УНА-УНСО, онлайн-активности русофобской направленности.

    #2200071
     VaIerik
    Участник

    Ну шо? Галичина поднимается. Галичане трубеют автономию и начались военные действия на территории Галичины против ВСУ. Преступный режим Порошенко доживает последние деньки. Мы ещё увидим как Порошенко будут судить не гаагским судом, а судом справедливости. Пора, кстати, странам БРИКС создать свой суд аналогичный гаагскому.

    #2200088
    Еленк@
    Участник

    Родственники, живущие в Днепропетровской области, говорят, что у них там тишина, и о войне они знают только из СМИ, как и мы с вами. Цены правда растут, но во всем остальном – тишина. Так что военные настроения – они не у всех и не везде. Поскольку там у меня много родственников, хочется, чтобы весь этот ужас закончился, потому как даже проведать их съездить побаиваюсь. Мало ли…

    #2202338
    Новичок
    Участник

    [link url='http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1605192-echo/?utm_source=infox.sg'] Интересное выступление Алексея Венедиктова о том, кто такой Путин и как воюют «башни Кремля»… [/link]Главный редактор “Эха Москвы” выступил с сообщением как он провел время в Америке, будучи посредником между властями Америки и России, во как!Заодно пояснил присутствующим почему российские чиновники вдруг решились демонстративно уничтожать еду и почему сейчас Путину комфортно как никогда…Кому лень прослушать всё выступление, вот некоторые [link url='http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3771011'] озвученные тезисы [/link] тем, затронутых Венедиктовым…1. Пять недель провёл в США. Как журналист и как “почтальон”, общаясь с представителями госдепа и спецслужб.2. Ближайшие года два будет происходить эскалация конфликта между Россией и США.3. Т.к. принятно решение начать процедуру выплату компенсаций ЮКОСу, значит будут конфискации российского имущества, под которое можно подвести что угодно. Нашими будут предприняты ответные действия.4. С первого января Евросоюз возглавят голландцы, что тоже эскалирует конфликт.5. Точка перелома в отношениях между Россией и США началась из-за Сноудена. Путин нарушил обещание Обаме отправить Сноудена, и, сволочь такая, не отправил. Личные отношения порушены.6. Эскалацией конфликта послужил отказ России от трибунала по Боингу.7. Пока президентом остаётся Путин – персональные санкции сохраняются.8. Цена снятия секторальных санкций – сдача Новороссии. Цена невведения дополнительных санкций – не освобождать новые территории.8. Возникла третья сила – наркобароны, которым нужно сохранение статуса серой зоны на территории от Мариуполя до границы.9. Решение по Крыму принимал лично Путин, а вся элита была против.10. Политическая элита чувствует, что может быть сметена и боится.11. На всю политическую элиту на Западе есть досье.12. Количество решений президента, с которыми внутренне не соглашается элита, множится.13. Если Путин уйдёт (монахом на Афон, например), то при логике “поставим самого слабого, а потом снимем” в качестве преемника не следует исключать фигуру Медведева.14. Следующий оппозиционный Путину лидер появится из нынешнего окружения Путина.15. Раньше необходимости наличия собственных качественных больниц не было. Теперь для их создания нет кадров.16. Рамзан Кадыров – инструмент невойны на Кавказе. Вторая связь – Путин воспринимает Рамзана как сына.О чем-то можно было и самому догадаться, но о наркотрафике…кто бы мог такое предвидеть…Вот уж действительно кому война, а кому мать родна…

    #2202347
    pavelz
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Родственники, живущие в Днепропетровской области, говорят, что у них там тишина, и о войне они знают только из СМИ, как и мы с вами. [/quote] А Вы думали они Вам расскажут как они трясутся от страха, что если что то Вам сболтнут то ими сразу СБУ и местные патриотические зомбаки займутся 🙂 ? У моих родственников тоже там все замечательно и жизнь лучше всех, они даже понятия не имеют кто такие “укропы”, искренне удивляются делают вид что этого не знали. А еще у них там идет бурное строительство , в магазинах всего завались, жить стало лучше, жить стало веселей. Если при Януковиче воровали совершенно точно и Путин у них нефть украл, то теперь они не знаю воруют на Украине или нет 🙂 . Но зато точно знают, что в Крыму творится что-то страшное и туда ехать опасно. Ничего не напоминает из нашей недавней советской истории ?:)

    #2202395
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Главный редактор “Эха Москвы” выступил с сообщением как он провел время в Америке, будучи посредником между властями Америки и России, во как! [/quote] Венедиктову давно пора в палату к Наполеону. Дурка по нему конкретно плачет. Крошечному контингенту граждан со специфическими проблемами в жизни, эта несусветная ахинея, понятное дело как бальзам на душу. Всем остальным – не интересно.

    #2202396
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Еленк@ писалa:  Родственники, живущие в Днепропетровской области, говорят, что у них там тишина, и о войне они знают только из СМИ, как и мы с вами.А Вы думали они Вам расскажут как они трясутся от страха, что если что то Вам сболтнут то ими сразу СБУ и местные патриотические зомбаки займутся [/quote]Уж не знаю как они, украинцы, трясутся от страха, что если что-то они там сболтнут лишнее, то ими сразу СБУ займется, ей, Богу, не знаю…Но вот, что в Керчи, 24 августа, за фотографии с украинским флагом на фоне горы Митридат были арестованы трое местных жителей – это да… В этот же день местный суд оперативно вынес решение об административном наказании …Какая оперативность в назидание другим…[quote name='pavelz'] У моих родственников тоже там все замечательно и жизнь лучше всех, они даже понятия не имеют кто такие “укропы”, искренне удивляются делают вид что этого не знали. [/quote]Хотел бы я видеть реакцию Ваших родственников – если они ещё считают Вас своим родственником, чему я сомневаюсь – на такую лабуду от “любимого родственничка”…[quote name='pavelz'] А еще у них там идет бурное строительство , в магазинах всего завались, жить стало лучше, жить стало веселей. Если при Януковиче воровали совершенно точно и Путин у них нефть украл, то теперь они не знаю воруют на Украине или нет . Но зато точно знают, что в Крыму творится что-то страшное и туда ехать опасно. Ничего не напоминает из нашей недавней советской истории ?:) [/quote]Напоминает…сегодняшнюю Россию…На комментарий одного интернетпользователя ThreeTONE в форуме…[quote] Родители из Крыма вернулись.В Крыму хорошо! Очередь на переправе всего 3 часа – как на мкаде в пятницу вечером! [/quote]Я ответил…[quote] Мужики, я удивляюсь вам, вот ей Богу…Чему вы радуетесь или это наигранная “радость”…Тогда кому эту “радость” вы показываете?Вы что, не представляете себе, что эта канитель с Крымом теперь навечно и санкции тоже…Запад не отступится и кому будет хуже, а?Вот почитайте [link url='http://novayagazeta.livejournal.com/3513007.html'] Падение уровня жизни коснется многих [/link] …Назовите это как угодно, но этот кандидат экономических наук Андрей Воробьев (Санкт-Петербург) пишет если не всю правду, то в большей степени правду…Поймите меня правильно, пишу больше из любопытства и без злорадства: что вы делаете и на что надеетесь?[/quote]И знаете, что он мне ответил…[quote]Не парься, ты уже сдриснул. А я как нибудь проживу.Было уже, в 41.Переживем. Все течет и всё меняется, через 10 лет эти события никто уже и не вспомнит. [/quote]Это я к тому, что патриотов хватает, как в России, так и в Украине…и злорадствовать не приходиться…У россиян и украинцев – разные цели, но чувство к Родине одинаково по смыслу и трудности их, украинцев, как и вас, россиян, не страшат…Вот как-то так, мои мысли вслух…

    #2202399
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Хотел бы я видеть реакцию Ваших родственников – если они ещё считают Вас своим родственником, чему я сомневаюсь – на такую лабуду от “любимого родственничка”… [/quote] Слушайте не лезьте в мои отношения с моей родней, лучше займитесь своей и самим собой. Сходите к ветеранам войны полечите свою русофобию, т.е они Вас полечат хорошим фронтовым кулаком прошедшим войну. Я Вам уже говорил, что у меня с моими родственниками самые замечательные отношения и можем обсуждать любые тематики. То что на Украине разжигается дикий национализм они прекрасно знают, то что там президент ходит в футболке “укроп” и вообще этот термин используется как стёб в украинском медиапространстве они тоже знают и видят, но публично в инете опасаются об этом говорить и это тоже понятно, когда в государстве официально легализуют уна унсо.

    #2202416
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ничего не напоминает из нашей недавней советской истории ?:) [/quote]Это напоминает нашу российскую пропаганду.У меня в Днепропетровске много родни, там и в самом деле никакой войны нет и никто из них от боязни СБУ зубами не стучит. Пенсионеры поддерживают ДНР и российскую власть, которая им почему-то видится советской, а поколения помоложе настроены про-украински. В магазинах всего завались, но цены не радуют. Про Крым не переживают, тем более, что и там много родни и информацию получают из первых рук.[quote name='Hijack'] Венедиктову давно пора в палату к Наполеону. Дурка по нему конкретно плачет. [/quote]Такие уничижительные оценки незнакомым людям обычно дают персонажи, отягощенные распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.

    #2202417
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Это напоминает нашу российскую пропаганду. [/quote]Все таки не российскую, а советскую 🙂 . Нынешней российской пропаганде далеко до советской. [quote name='Analyst'] У меня в Днепропетровске много родни, там и в самом деле никакой войны нет и никто из них от боязни СБУ зубами не стучит [/quote] Я не говорю о страхе до стучания зубами, я говорю о том самом советском страхе, когда все все понимают и никто ничего не говорит. О том , что пенсионеры поддерживают там ДНР впервые слышу. Я перестал на Украине общаться с одним из родственником пенсионного возраста, после того как он совершенно искренне мне стал доказывать в 2013 году, что убивать сторонников Януковича вполне себе нормально и уничтожением его сторонников все на Украине и закончится. Я ему тогда доказывал, что люди однажды пролившие чью-то кровь на этом не остановятся и продолжат дальше убивать, это очевидно на примере нашей российской истории. Ему тогда эта мысль не понравилась и мы перестали общаться, не ссорясь и не выясняя отношений у нас в роду это непринято.

    #2202425
     VaIerik
    Участник

    Неужели украинцы не понимают, что основная цель Порошенко и его своры – войти в НАТО? Неужели украинцы не понимают, что основная причина того, что Россия не нанесла ядерный удар по Украине потому, что это Украина? Но боеголовки уже нацелены. Это неизбежно с военной точки зрения и единственно правильное решение. То, что спокойно в Днепропетровске не означает, что удара не будет. Его вероятность сегодня намного выше. Печально, что украинцы это не понимают и находятся в какой-то сказке. Печально, что молодёжь на Украине не уважает старших и не прислушивается к их мнению.

    #2202433
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Неужели украинцы не понимают, что основная цель Порошенко и его своры – войти в НАТО? Неужели украинцы не понимают, что основная причина того, что Россия не нанесла ядерный удар по Украине потому, что это Украина? Но боеголовки уже нацелены. Это неизбежно с военной точки зрения и единственно правильное решение. То, что спокойно в Днепропетровске не означает, что удара не будет. Его вероятность сегодня намного выше. Печально, что украинцы это не понимают и находятся в какой-то сказке. Печально, что молодёжь на Украине не уважает старших и не прислушивается к их мнению. [/quote]Вы о чём? Какой удар? Радиационное заражение сведет на нет успех Виктори.Проблемы Украины в том, что одних дегенератов сменили на других дебилов. Дебилы у руля и клоуны, вот итоги майданца.

    #2202434
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ED123'] Вы о чём? Какой удар? [/quote]Наивно предполагать о том, что Россия не предпримет адекватных мер противодействия, когда на территории Украины работают подразделения НАТО.[quote name='ED123'] Радиационное заражение сведет на нет успех Виктори. [/quote]Это прошлый век. Сегодня ядерное оружие очень разное и оно другое, чем было 30 лет назад.[quote name='ED123'] Проблемы Украины в том, что одних дегенератов сменили на других дебилов. Дебилы у руля и клоуны, вот итоги майданца. [/quote]Во власти Украины сидят далеко не дебилы. И это не меняет суть проблемы – Украина сегодня под прицелом российских вооружённых сил, прежде всего ядерных. Крым это наглядно показал. Противодействовать этой власти можно. ДНР это наглядно показывает.

    #2202438
     VaIerik
    Участник

    Не уверен, что власть современной Украины чем-то отличается от дегенератов. Но это мои личные впечатления после полутора лет наблюдений. Может и ошибаюсь. Ситуация у соседей очень сильно влияет и на внутри-политическую и социальную жизнь нашего государства. Мракобесы, политиканы и вруны сеят в обществе раздор. Властям пора заканчивать этот концерт, найти компромисс и угомониться.Война же, независимо от того кто её начнёт, приведет к очень печальным последствиям.

Просмотр 15 сообщений - с 961 по 975 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.