Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2202442
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ED123'] Война же, независимо от того кто её начнёт, приведет к очень печальным последствиям. [/quote]Война идёт непрерывно. Она принимает разные формы и выражена по разному. Если немного подняться над ситуацией, то можно сказать следующее. Главное противоречие заключается в том, что власть политическая не принадлежит хозяевам денег. Попытка номер один – первая мировая война, когда были уничтожены самые сильные монархические династии. Вторая мировая война – чисто технический момент по уничтожению Европы. Как бы это кощунственно не звучало, но это так. Вы заметили как поднялись США после этой войны? Сегодня мы удивляемся как дружно все вводят против нас санкции. Кто не вводит, тот настороженно наблюдет. Это говорит о том, что хозяева денег достигли своей цели в Европе и в других местах Земного шара. —Украина – это очередная территория, где хозяева денег (НАТО исполнитель) хотят получить политическую власть. Всё основано на том, что население не будет сопротивляться, будет молчать. Нас же не бомбят (о Днепропетровске), у нас же всё спокойно. Ну продукты резко подскочили в цене, ну соцпакеты урезали… —Сегодня, пока многие предприятия Украины продолжают исполнять российские заказы, будет хорошо. Но всё резко изменится после 2018 года, когда украинские предприятия будут закрываться по причине отсутствия заказов. Это уже сейчас происходит, а после 2018 года будет совсем плохо. И в Евросоюз Украину не пустят. Турцию пустили? Нет. Почему? Ответ на поверхности.—Однако на Украине у НАТО что-то пошло не так. В Сирии учёного за убеждения обезглавили и распяли. А на Украине разве не то же самое происходит? Дело даже в не в том, что на Украине будет или не будет пророссийское руководство. Дело в том, что сегодня русские и украинцы убивают друг друга. Эдакое средневековье современности. Вся эта ситуация ослабляет Украину и Россию. Мы не становимся сильнее. Нам навязывают эту войну.—Я уверен, что среди генералов украинской армии найдётся здравомыслящий человек, который не будет поднимать белый флаг. Нет. Но найдётся тот, кто сможет взять на себя бремя восстановления мира на Украине. Если хотите – герой.—… по моему непрофессиональному мнению.

    #2202444
     VaIerik
    Участник

    Всё правильно, война идёт. Только у России мало шансов победить в войне экономической. Использовать реальную возможность нанести сокрушительный удар баллистическими ракетами и победить? Вряд ли это вернет нам добрые отношения с Украиной. Компромисс нужен, и опираться он должен на реальные возможности невоенного урегулирования конфликта. Те что остались у властей страны. И возможно, тогда, украинцы и русские снова станут по-настоящему добрыми соседями. НАТО не воюет. Всё что они могут, так это бряцать оружием и страшно пучить глаза, отвлекая внимание от основных участников финансово-боевых действий. Действия наших элит в этой ситуации, больше напоминают игру в поддавки, успех от этих телодвижений со знаком “минус”.

    #2202445
    Ever4
    Участник

    Имхо туповатое название ветки) Кто такой “Украина” и как кто-то может помириться с народом – сегодня “народ” ни политическия, ни государственная сила чтобы с ним мириться. Т.е. название ветки ни о чем. Касательно экономика впереди народ Украины ждет дефолт и добровольная иммиграция из страны в трудовое рабство, а возможно рабство наступит даже на своей же территории. Им еще повезет если при этом иммигранты не потеряют основные права.

    #2202450
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] О том , что пенсионеры поддерживают там ДНР впервые слышу. [/quote]Я только свою родню имел в виду, неточно выразился.[quote name='monax'] Неужели украинцы не понимают, что основная причина того, что Россия не нанесла ядерный удар по Украине потому, что это Украина? Но боеголовки уже нацелены. Это неизбежно с военной точки зрения и единственно правильное решение. [/quote]Вы там грибов объелись что-ли, я-то привык, что вы на многое способны, а если кто чужой на сайт зайдет. 🙂 [quote name='monax'] Дело в том, что сегодня русские и украинцы убивают друг друга. Эдакое средневековье современности. Вся эта ситуация ослабляет Украину и Россию. Мы не становимся сильнее. [/quote][quote name='ED123'] Компромисс нужен, и опираться он должен на реальные возможности невоенного урегулирования конфликта. Те что остались у властей страны. И возможно, тогда, украинцы и русские снова станут по-настоящему добрыми соседями. [/quote]Вот с этим полностью согласен, пора уже обеим сторонам остановиться, иначе и Украина и Россия провалятся в такой экономический и социальный кризис, что дети нам точно спасибо не скажут.

    #2202587
     VaIerik
    Участник

    Вот оно и случилось – Украину раздербанили. Не слушались старого дядьку Монаха, теперь огребут украинцы по полной. И в Днепропетровске жизнь сладкой не покажется.

    #2202776
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ever4'] Касательно экономика впереди народ Украины ждет дефолт и добровольная иммиграция из страны в трудовое рабство, а возможно рабство наступит даже на своей же территории. [/quote]А вы тогда откуда приехали в рабство !? Или куда уехали!? После одного из самых тяжелых экономических кризисов в России в 1998 году. То есть дефолта. В 1997 году – Южная Корея – они в какое рабство поубегали – !?Когда же наконец-то начнут выкидывать на свалку все эти совдеповские идеологические штампы мышления – “банкротство это все – конец концов” и тд и тп. Как в эпоху СССР коммунистическая пропаганда вбивала страшилки про “ужасы” капитализма. Однако ж – СССР с ее напрочь лживой идеологией и ее пропагандой почил в бозе, а “проклятый загнивающий” капиталистический мир живет, и более того он достиг тех самых так называемых социалистических преобразований много больше.Дефолт — явление крайне неприятное, но не такое уж редкое и, как доказывает история, дающее толчок развитию экономики страны. В том случае, конечно, если были предприняты правильные шаги по предотвращению дефолта или выходу из него.Главным результатом кризиса 1998 года эксперты называют отход экономики от сырьевой модели и развитие других отраслей экономики, которые до финансового кризиса замещались импортом. Послекризисный спад в России был краткосрочным и вскоре сменился масштабным экономическим ростом. Так что у украинцев есть все возможности, на основе мирового опыта по выходу из кризисов( дефолта), создать новую эффективную экономику. К тому же в плане идеологизированности они выкинули на свалку истории большую часть коммунистического наследия, тянущего обратно в болото. В отличие от нас – России, почему мы снова и скатываемся в это болото. Вышли из тАкого кризиса и снова в то же самое болото( советское), опять на те же самые грабли наступаем.Если разобраться, то положение у нас(перспективы) – еще хуже, чем у украинцев. СССР развалился, развалят и Россию, если не отвратятся от этих коммунистических, советских идеалов и их материальных выражений. Тогда и будет примирение. К тому же Киеву, а не Москве принадлежит первенство в духовном плане( власти) – не на территории Москвы пророчествовал св.ап. Андрей Первозванный о создании Русского государства, а на территории, где сейчас располагается Киев.

    #2202790
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] А Вы думали они Вам расскажут как они трясутся от страха, что если что то Вам сболтнут то ими сразу СБУ и местные патриотические зомбаки займутся ? [/quote]Уж не знаю как они, украинцы, трясутся от страха, что если что-то они там сболтнут лишнее, то ими сразу СБУ займется… ей, Богу, не знаю…Но вот, что в Керчи, в освобожденном Крыму, 24 августа 2015, за фотографии с украинским флагом на фоне горы Митридат были арестованы трое местных жителей – это да… В этот же день местный суд оперативно вынес решение об административном наказании …Какая оперативность в назидание другим…[quote name='pavelz'] У моих родственников тоже там все замечательно и жизнь лучше всех, они даже понятия не имеют кто такие “укропы”, искренне удивляются делают вид что этого не знали. А еще у них там идет бурное строительство , в магазинах всего завались, жить стало лучше, жить стало веселей. Если при Януковиче воровали совершенно точно и Путин у них нефть украл, то теперь они не знаю воруют на Украине или нет . Но зато точно знают, что в Крыму творится что-то страшное и туда ехать опасно. Ничего не напоминает из нашей недавней советской истории ?:) [/quote]А Вы что, мой дорогой сударь, считаете, что патриоты есть только в России?Ошибаетесь, они есть и в Украине…А то, что Вам в Украине напоминает из нашей недавней советской истории – не надо далеко ходить в прошлое, вот оно тоже самое в России…где на фоне экономического кризиса – у населения усё нормально…на то Вы и патриоты своей страны…Это я к тому, что патриотов хватает, как в России, так и в Украине…и злорадствовать не приходиться…У россиян и украинцев – разные цели, но чувство к Родине одинаково и по смыслу и по содержанию…и трудности их, украинцев, как и вас, россиян, не страшат…Идёт противоборство идей…Вот как-то так…

    #2202794
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] У россиян и украинцев – разные цели, но чувство к Родине одинаково и по смыслу и по содержанию…и трудности их, украинцев, как и вас, россиян, не страшат…Идёт противоборство идей… [/quote] Откуда Вы знаете какие у украинцев цели ? Откуда Вы знаете о трудностях украинцев ? Какие идеи противоборствуют между двумя нациями ? Может хватит бредить сидя в Израиле а ? У меня к Вам абсолютно изменилось отношение, как только Вы полезли в национальный вопрос, неся при этом уж извините полныю чушь. Конфликт на Украине целиком и полностью имеет искусственную природу навязанную западом. Если Вы этого не видите, то прошу Вас больше никогда не писать на эту тему, пишите о АСЗ, памятниках , самолетах о чем угодно, а сюда не лезьте. За 1000 лет существования россиян и украинцев как единого народа никогда не стояло никаких идей между ними, ибо это был единый народ с одной верой и одним Богом. И вся эта демагогия о каких-то разных целях, идеях есть ничто иное как закамуфлированная русофобия сейчас очень популярная на западе.

    #2202795
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Идёт противоборство идей… [/quote]Глупости. У нас каждая семья – смешанная. Поляки, украинцы, белорусы, русские… есть в каждой семье. Да что там… немцы, евреи, греки… Причём, что у нас в России, что на Украине. То, о чём Вы пишите не более, чем фантазия. Порошенко хорошо платят его хозяева. Каналы проплат нам известны и мы их опубликуем. Тогда я за жизнь Порошенко не ручаюсь. Ему уже гранатку кинули? Хорошо, что этим дело кончилось. Могло быть хуже. Могли ведь гранатами и закидать. Украинцы и русские – один народ. —Однако. На территории ЛНР и ДНР ввели рубль. Вот Галичане тоже этого хотят. А почему нет? Если в Германии на полном серьёзе идут дискуссии о присоединении к России (обсуждается несколько форматов), то тут сам Бог велел.

    #2202802
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Новичок'] Уж не знаю как они, украинцы, трясутся от страха, что если что-то они там сболтнут лишнее, то ими сразу СБУ займется… ей, Богу, не знаю…Но вот, что в Керчи, в освобожденном Крыму, 24 августа 2015, за фотографии с украинским флагом на фоне горы Митридат были арестованы трое местных жителей – это да… В этот же день местный суд оперативно вынес решение об административном наказании …Какая оперативность в назидание другим… [/quote]Это называется – экстремизм, как и: прыжки с высотки в Москве; езда с флагами Ичкерии по Москве; танцевание лезгинок и прочих народных танцев в местах общего пользования для этого не предназначенных; закидывание камнями посольства России в Киеве и так далее.В приведенном Вами примере налицо гуманное, а не репрессивное отношение крымских властей к такого рода проявлениям экстремизма.

    #2202808
    Ядохимикат
    Участник

    monaxНикогда Германия не собиралась присоединяться к России. Германии этого не нужно. Россияне итак регулярно переселяются в Германию. Боле того, Германия отрицательно относиться к политике РФ и не признает аннексию Крыма.Поэтому не нужно выдавать желаемое за действительное.

    #2202809
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Никогда Германия не собиралась присоединяться к России. Германии этого не нужно. Россияне итак регулярно переселяются в Германию. Боле того, Германия отрицательно относиться к политике РФ и не признает аннексию Крыма.Поэтому не нужно выдавать желаемое за действительное. [/quote]Ваше сообщение говорит о том, что совсем не смотрите немецкие каналы и результаты опросов проводимых различными немецкими и международными организациями.Да, есть официальная позиция Канцлера, Президента Германии. Но также есть мнение тех же немецких коммунистов, других партий. Проводится куча различных политических шоу и т.д, где данный вопрос периодически поднимается. Возможно, что вопрос присоединении Германии к РФ несколько надуман (хотя чисто с экономической точки зрения вряд ли), но дискуссия ведётся и отрицать сие – это точно выдавать желаемое за действительное. Что касается Украины, то процесс вхождения Украины в состав России начат и будет доведён до конца.

    #2202825
    Новичок
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Новичок писал: Уж не знаю как они, украинцы, трясутся от страха, что если что-то они там сболтнут лишнее, то ими сразу СБУ займется… ей, Богу, не знаю…Но вот, что в Керчи, в освобожденном Крыму, 24 августа 2015, за фотографии с украинским флагом на фоне горы Митридат были арестованы трое местных жителей – это да… В этот же день местный суд оперативно вынес решение об административном наказании …Какая оперативность в назидание другим……Это называется – экстремизм, как и: прыжки с высотки в Москве; езда с флагами Ичкерии по Москве; танцевание лезгинок и прочих народных танцев в местах общего пользования для этого не предназначенных; закидывание камнями посольства России в Киеве и так далее. [/quote]Уж не знаю какой это экстремизм по-российски эти самые прыжки, езда и танцы народные…если здесь и есть экстремизм, то невинный…А уж точно экстремизм, притом махровый, вот этот пост нашего милейшего [nick ‘monax’:23988]…[quote name='monax']Неужели украинцы не понимают, что основная цель Порошенко и его своры – войти в НАТО? Неужели украинцы не понимают, что основная причина того, что Россия не нанесла ядерный удар по Украине потому, что это Украина? Но боеголовки уже нацелены. Это неизбежно с военной точки зрения и единственно правильное решение. То, что спокойно в Днепропетровске не означает, что удара не будет. Его вероятность сегодня намного выше. Печально, что украинцы это не понимают и находятся в какой-то сказке. Печально, что молодёжь на Украине не уважает старших и не прислушивается к их мнению. [/quote]Вы только вдумайтесь в слова – “Но боеголовки уже нацелены. Это неизбежно с военной точки зрения и единственно правильное решение. То, что спокойно в Днепропетровске не означает, что удара не будет.”Разве это не экстремизм в самом худшем его проявлении… И только уважаемый [nick ‘Analyst’:25299]осудил это, да уважаемый [nick ‘ED123’:59742], и то в части того, что радиоактивное заражение сведет на нет победу России…Остальные участники форума спокойно проглотили это заявление…Надо думать согласились с уважаемым [nick ‘monax’:23988] …Я смотрю телевидение России, читаю прессу и у меня создается впечатление, что экстремизм – это и есть нормальное состояние российского общества, уважаемый [nick ‘Guniujd92’:57813]…Вот так-то получается…А после этого, вопрос когда наступит примирение Украины с Россией – просто нелеп…Да не в жизнь, так должны говорить украинцы…И правильно скажут – это моё мнение…

    #2202832
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Новичок'] И только уважаемый Analyst осудил это, да уважаемый ED123 , и то в части того, что радиоактивное заражение сведет на нет победу России… [/quote]Эдик 123 развил свою мысль полностью, призвав к мирному решению конфликта.[quote name='Новичок'] Остальные участники форума спокойно проглотили это заявление…Надо думать согласились с уважаемым monax … [/quote]Мне представляется, что они привыкли к высказываниям monax, судя по его постам ему свойственен жесткий и воинственный стиль.[quote name='Новичок'] Я смотрю телевидение России, читаю прессу и у меня создается впечатление, что экстремизм – это и есть нормальное состояние российского общества [/quote]Уважаемый Новичок, Вы и сами долгое время были частью российского общества, но я сомневаюсь в том, что Вам приходилось танцевать на хануку в отделе строителей) Экстремизм свойственен маргинальным слоям населения, с этим не поспоришь. Только маргиналов полно и в более “цивилизованных” странах и там за любую политическую акцию можно схлопотать реальный срок. [quote name='Новичок'] А после этого, вопрос когда наступит примирение Украины с Россией – просто нелеп…Да не в жизнь, так должны говорить украинцы…И правильно скажут – это моё мнение… [/quote]Нелепо смотреть телевизор и делать при этом глубокие выводы, не зря это достижение человеческой мысли называют “зомбоящиком”.У многих россиян в Украине есть родственники, нелепость ситуации в том, что стало возможным, всерьёз рассуждать на этом форуме и других подобных, о возможном ядерном ударе российских ВС по территории сопредельного, братского государства.

    #2202833
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Разве это не экстремизм в самом худшем его проявлении… И только уважаемый Analyst осудил это, да уважаемый ED123 , и то в части того, что радиоактивное заражение сведет на нет победу России…Остальные участники форума спокойно проглотили это заявление…Надо думать согласились с уважаемым monax … [/quote]Не знаю, воспринимает ли кто-нибудь эту ветку всерьез. Дядя Коля создал ее видимо на потеху. Но некоторые персонажи продолжают “удивлять”. Да.достаточно долго Новичок собирался с мыслями, что бы ответить на очередной “шедевр” непрофессионального_специалиста_по_всем_вопросам о ядерном ударе. Но порадовал таки. Оказывается это экстремизм! Больше чем уверена, что г-н Новичок уже распространил эту угрозу Монаха везде где только можно, как иллюстрацию российской ненависти к украинцам. Надо сказать Монах регулярно подкидывает подобные изречения, спецом для Новичка. И понеслось[quote name='Новичок'] А после этого, вопрос когда наступит примирение Украины с Россией – просто нелеп…Да не в жизнь, так должны говорить украинцы…И правильно скажут – это моё мнение… [/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 976 по 990 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.