Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203110
    Ядохимикат
    Участник

    pavelz Мне известны фокусы Хрущева но давайте вернемся к Крыму. Передача его состоялась в 1954 году. Указ подписал Ворошилов. У Вас есть доказательства что документ подписал Хрущев? Естественно нет. Тогда зачем Вы спорите.В 1954 году Хрущев ещё не был полноправным владетелем СССР. /Эта эпоха наступит в 1958 году. когда прогонят старую гвардию а потом отправят в отставку Жукова. В 1954 году Предсовмина был Маленков. главной СССР- Ворошилов. У Хрущева не было полномочий подписывать законодательные акты СССР. Просто Вы никогда не изучали теорию государства и права.Байку про Хрущева запустил путин в 2014 году. Когда выступал в Крыму. Вот из-за таких баек и появляются исторические коллизии.В Украине это все известно. И им неприятно как в РФ перелицовывают историю. К сожалению после 1917 года история трактовалась как было выгодно КПСС.ВЫ вспомните байку про Екатерину II которая якобы продала Аляску. Об этом даже пела группа “Любэ” А ведь всем известно что Аляску продал Александр II в 1967 году. И таких коллизий история немало знает. Поэтому Украина хочет правду о себе и наверное как и положено извинений. Но кто извиняться то будет? Поэтому примирение невозможно

    #2203125
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Крым Украине передал все таки Хрущев, в благодарность за хорошую работу украинской партноменклатуре в былые 30-е годы, когда он там рулил и за последующую его поддержку. [/quote]В той среде не было никаких личных благодарностей за хорошую работу, а тем более за работу в 30-е годы, когда волны репрессий снесли не один слой украинской партноменклатуры. Крым передали по тем же экономическим причинам, которые в полный рост встали перед Россией в деле освоения Крыма в новейшей истории.[quote name='pavelz'] Вы любого украинца ночью поднимите и спросите его: – “кто виноват ?” Он вам не задумываясь ответит олигархи [/quote]Так было вчера, сегодня к сожалению он ответит:”Россия”.[quote name='pavelz'] А цитировать русофобские издания в России глупость [/quote]А с чего Вы решили, что я цитирую какие-то русофобские издания, это вполне обычные интернет-издания Рунета, да я и не вижу ничего удивительного в том, что вожди ДНР и ЛНР капитализировали свою власть, разве в России и Украине не так, или Захарченко или Плотницкий прибыли непосредственно с Марса?[quote name='pavelz'] Вообще-то не спешно, а вдумчиво и за дело. Сели депутаты и большинством голосов проголосовали. Не устраивая при этом балаган и цирк как в украинском парламенте. Или Вам бардак больше по душе ? [/quote]Вы похоже не представляете, что происходит в ДНР, почитайте Рунет, там полно интервью всех заинтересованных лиц. А насчет балагана и цирка, то да мне больше по душе когда парламент это место для дискуссий, нежели когда это похоже на принтер для печати документов, спущенных сверху.[quote name='Svetk@'] Лучше остановить это безумие на территории Сирии, чем дождаться, когда боевики ИГИЛа полезут уже к нам в Россию с юга [/quote]А кто будет останавливать? Ваш брат, сын, муж? Или вы сами готовы встать насмерть под Дамаском? Когда пишите подобные вещи, думайте, кто будет воплощать эти планы.

    #2203129
    Новичок
    Участник

    [quote name='PRODRIVE'] Нет ни кого заговора, Украмия искусственный конфликт, и Путин его хорошо притушил,красавчик,хоть радио можно слушать,по сути всё сделал,хорошая движуха у пацана [/quote]Радость-то какая, я вижу, у Вас насчет действий Путина в Украине…как тут не порадоваться за Вас…Только, мне кажется, все действия России в Украине были напрасными: как стремилась Украина на Запад, так и продолжает стремиться – дело теперь только за временем, да за украинским народом, общими усилиями которого необходимо в срок подготовить экономику страны к вступлению в ЕС…Да и по моему, не то нужно было Путину, не на то он рассчитывал, благословляя авантюристов Аксенова и Гиркина-Стрелкова на вояж в Украину…Зная какая роль в его планах отводилась Украине в становлении его детища ЕАЭС, можно с уверенностью сказать: ему нужна была вся Украина или хотя бы на худой конец так называемая Новороссия…Ни то, ни другое не получилось – Украина так просто не поддалась…Что аннексия Крыма – это пиррова победа Путина, головная боль России на долгие годы, до тех пор, пока не будет определен статус Крыма вновь совместно с мировым сообществом…А т.н. ДНР и ЛНР – это чепуха на постном масле…Через некоторое время они сами растворятся в общей массе украинцев..Так что, если по большому счету, то ничего значимого не получила России от своих действий в Украине – а вот потеряла её она окончательно…Начать настоящие боевые действия в Украине Путин не решился – я не случайно пишу Путин, он у Вас решает всё сам единолично: слишком силен и сплочен оказался Запад, а Россия слаба – это уже не тот, скажем, Советский Союз…А та помощь – зримая или не зримая – военной техникой и отпускниками-волонтерами не смогла существенно переломить ход боевых действий в Украине: украинцы смогли остановить продвижение сепаратистов и вынудить их пойти на перемирие, а оно им нужно, если по честному…для них, для сепаратистов, – это смерти подобно, а уж тюрьма, так точно…[quote name='Svetk@'] Лучше остановить это безумие на территории Сирии, чем дождаться, когда боевики ИГИЛа полезут уже к нам в Россию с юга. [/quote]Как бы людские потери – а они будут – не оказались напрасными, подобно Афганской войне…Восток – дело тонкое (с)[quote name='Svetk@'] Или это у вас хобби такое – морально поддерживать убийц и выродков современности – украинскую хунту, боевиков ИГИЛ? [/quote]Где это видно, что я морально или ещё как поддерживаю боевиков ИГИЛ? Не наводите напраслину…И насчет Украины Вас не поддержу: никакая это не хунта – Вы продолжаете оперировать старым клише, давно выброшенным на свалку истории…Украина – правовое суверенное государство, президент и парламент которой избраны всенародно свободным голосованием, признанные – выборы – всем миром, в том числе и Россией, и лично Путиным!А Ваше настроение относительно событий в Украине – показательно и не является чем-то неожиданным для меня, да, к моему большому огорчению, оно наличествует у большинства российских обывателей и является результатом оголтелой пропаганды телеведущих киселевых-соловьевых-толстых…препятствует налаживанияю добрососедских отношений – в смысле примирения – Украины и России…[quote name='pavelz'] Чтобы америкосы не импровизировали по Украине ,а преступления совершенные над мирным населением Донбасса не скрыть и ассоциировать их во всем мире начинают с американскими и киевскими властями . [/quote]Опять напраслину наводите и на Америку, и на Украину…поддаётесь чувству неприязни, если не ненависти, к этим странам…Потери среди мирного населения в Донбассе не больше и не меньше, чем среди мирного населения в любой стране, где боевики-отморозки воюют или держат оборону прям среди мирного населения в населенном пункте…И потери эти на совести этих самых боевиков…А во-вторых, если эти преступления над мирным населением имеют быть со стороны киевских властей, почему Россия в ООН молчит…А если обращений нет, то эти преступления из области Ваших фантазий…

    #2203142
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Мне известны фокусы Хрущева но давайте вернемся к Крыму. Передача его состоялась в 1954 году. Указ подписал Ворошилов. У Вас есть доказательства что документ подписал Хрущев? Естественно нет. Тогда зачем Вы спорите. [/quote] Ух коршуны накинулись 🙂 . Давайте будем последовательны. Сначала появились записки Хрущеву о передачи Крыма Украине, потом я так подозреваю было согласование этих бумажек Хрущевым или постановление ЦК КПСС, а только потом абракадабра в виде постановлений председателя президиума РСФСР и только потом Ворошилов. Т.е хозяин сначала дал толчок и завертелось чиновничье колесо. [quote name='Ядохимикат'] Просто Вы никогда не изучали теорию государства и права.Байку про Хрущева запустил путин в 2014 году. Когда выступал в Крыму. Вот из-за таких баек и появляются исторические коллизии. [/quote] Ну книжку по государству и праву мало держать в руках, это мало что даст в понимании власти при Хрущеве и прочих коммунистических правителях.Похоже Вы никогда не интересовались природой власти в СССР во времена Сталина и Хрущева. Разница в принятии решений там была небольшой. Хозяин редко когда лично принимал участие в затеянных им процессах, все делала свита старающаяся на опережение угодить хозяину. [quote name='Ядохимикат'] Байку про Хрущева запустил путин в 2014 году. Когда выступал в Крыму. Вот из-за таких баек и появляются исторические коллизии.В Украине это все известно. [/quote] Не выдумывайте, фантазия у Вас я посмотрю очень богатая. Как на Украине переиначивают факты я отлично знаю, самая популярная мысль там, что без Украины Крыму хана и без его воды, и без его продовольствия. И как до этого Крым существовал тысячи ллет ума не приложу 🙂 . И вот следующая умная голова тому подтверждение, цитируя украинских историков и наших либеральных :[quote name='Analyst'] Крым передали по тем же экономическим причинам, которые в полный рост встали перед Россией в деле освоения Крыма в новейшей истории. [/quote] Вот так вот, Россия не могла освоить Крым оказывается по экономическим причинам в 50-х годах 😀 . [quote name='Analyst'] Так было вчера, сегодня к сожалению он ответит:”Россия”. [/quote] О как ! А сегодня у вас там установка хором говорить Россия ?:) Скажу честно о этой оригинальной версии я слышу только от властей киевского режима и националистов, а от обычных граждан как слышал , что воюют на востоке Украины олигархи , так и продолжаю слышать. [quote name='Новичок'] Опять напраслину наводите и на Америку, и на Украину…поддаётесь чувству неприязни, если не ненависти, к этим странам… [/quote] Давайте уточним не к странам, а к конкретным людям представляющим эти страны. Судить народы как и страны это по вашей части 🙂 .

    #2203156
    Ядохимикат
    Участник

    pavelzИ когда же появились записки Хрущеву и кто их автор? И зачем вы выдаете желаемое за действительное! Никакого колеса не крутилось и не вертелось. Главная причина передачи Крыма-аннуляция договора между Сталиным и Рузвельтом. Но это уже другая история.Про какого хозяина Вы все время упоминаете. Предмет нашей дискуссии-1954 год. Кто был хозяином? Вы может что-то перепутали.О путинской речи где он огульно обвинил Хрущева писали достаточно широко. Информация в инете до сих пор существует. Проблема в том, что Верховный суд РФ отказался признать незаконным указ Ворошилова. Путин просто поторопился. Тема о примирении народов а не проблемах Крыма. Украина до сих пор вынуждена поставлять воду в Крым(своей воды там никогда не было) А в благодарность получает одни упреки и оскорбления. И конечно Украине не нравится что РФ поддерживает бандитов Донбасса. Такое никому не нравится. РФ тоже не нравилось когда кто-то выступал в поддержку Чечни.

    #2203180
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] И когда же появились записки Хрущеву и кто их автор? [/quote] Поищите в инете сканы, не хочу в рамках данной дискуссии особенно углубляться в эту тему. Загуглите тему 🙂 , активно бумаготворчество началось с августа 1953 года с предложениями Хрущеву передать Крым, один из поводов 300 лет нашей дружбы с Украиной. Причем все документы с грифом совершенно секретно. Что секретили тогдашние власти непонятно, впрочем любовь к секретам у них была всегда. [quote name='Ядохимикат'] Главная причина передачи Крыма-аннуляция договора между Сталиным и Рузвельтом. [/quote] Не буду спорить 🙂 , подобные конспирологические версии в Вашем стиле – глупо, зато прикольно 🙂 . [quote name='Ядохимикат'] Украина до сих пор вынуждена поставлять воду в Крым(своей воды там никогда не было) А в благодарность получает одни упреки и оскорбления. [/quote] ??? Вообще то этот канал пересох полностью. И чего там поставляет украинская сторона, только ей самой известно, а ну и Вам конечно. 🙂 . Реально там ситауция выглядит так : “С начала 2015 года в Крыму выпало осадков в девять раз больше нормы, что и поспособствовало наполнению водохранилищ”. “вода распределена неравномерно по регионам. Так, маловодные регионы Восточного Крыма воду перебрасывают из подземных источников по системе Северо-Крымского канала.” Почему Вы так ненавидите свою родину “ядохимикат” ?

    #2203188
    17см
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Украина до сих пор вынуждена поставлять воду в Крым(своей воды там никогда не было) А в благодарность получает одни упреки и оскорбления. [/quote]Постыдился бы писать такое. Украина только и жива за счет России. Один только астрономический долг за газ чего стоит. В благодарность за что, оголтелая укро-пропаганда уже давно с катушек съехала и даже не пытается видеть хоть какие-то берега. Про воду он тут пишет, насмешил. Канал тот когда прорыли? И что там до этого пустыня была? Все там цвело с незапамятных времён и Крым всегда был и будет русским. Историю учите! Захотели и забрали назад. Если у кого-то в голове имеются глупые иллюзии по поводу того что все происходящее в отношениях между Россией и США (Европой) связано с возвращением в состав России Крыма и надо его отдать чтоб наступили “Мир, любовь, жвачка”, то у нас уже был президент Горбачев, который считал что ради дружбы не жалко и пол-царства отдать и отдал. Западные “партнёры” одобрительно похлопали его по плечу и надо-же… завели разговор о второй половине царства. И еще умиляют бредни про то как типа маленькая, но гордая страна отчаянно рвётся к демократии и западным ценностям, но жестокая Россия держит её за горло и весь мир за это вводит свои санкции… Чтоб такое нести это надо конкретно с головой не дружить. Для украины дверь в Европу не только никто не открыл, как обещалось. Её от чего-то закрыли наглухо сами же европейцы.))) А причина всей возни на мировой арене до банальности проста. Её прямо озвучила мадам Клинотон: Любым способом воспрепятствовать развитию и укреплению России. Украина во всей этой игре – одна из пешек, до судьбы которой ни Европе, ни США нет никакого дела.

    #2203218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] А кто будет останавливать? Ваш брат, сын, муж? Или вы сами готовы встать насмерть под Дамаском? Когда пишите подобные вещи, думайте, кто будет воплощать эти планы. [/quote]Когда вы пишЕте подобные вещи, складывается впечатление, что у вас проблемы с восприятием печатного текста и с установлением причинно-следственных связей. Мне не сложно повторить свою мысль ещё раз, читайте внимательно.Я считаю, что Россия поступает правильно, помогая раньше и в данный момент законному правительству Сирии в борьбе с ИГИЛ поставками оружия и консультациями российских военспецов, когда война идёт еще на территории Сирии, вдали от границ РФ. Если сложить руки и ничего не делать сейчас, то через несколько лет может понадобиться мобилизация уже российских призывников и запасников для защиты государственной границы. Я хочу, чтобы правительство и военное руководство России берегло жизни моего брата, мужа, сына заранее.

    #2203231
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Россия не могла освоить Крым оказывается по экономическим причинам в 50-х годах [/quote]Именно так, восстанавливать разрушенную войной экономику Крыма было сподручнее из Киева, чем из Москвы, ведь Крым граничит с Херсонской областью с которой у него всегда были самые тесные экономические связи, а никак не с Краснодарским краем.[quote name='pavelz'] А сегодня у вас там установка хором говорить Россия ? [/quote]Я отвечаю только за себя и Вам рекомендую говорить только от своего имени. А то что Вы читаете и слышите одно, а я – другое это нормально, ненормально когда на разности мнений строят выводы о неблагонадежности и ангажированности, думать так – это удел людей недалеких и внушаемых.[quote name='Svetk@'] Мне не сложно повторить свою мысль ещё раз, читайте внимательно [/quote]Спасибочки за разъяснение, а то из ваших предыдущих высказываний выходило, что вы за ценой не постоите, теперь понял, что за это должны отдуваться некие российские военспецы, они то видать сироты.

    #2203243
    Ядохимикат
    Участник

    pavelZ Вы четко скажите у Вас есть официальные доказательства о просьбах направленных Хрущеву( не слухи и не сплетни) И кто же был их автор? И зачем им это было нужно! Хрущев в 1953 году большой роли в жизни СССР не играл, и ничего по большому счету ещё не решал. Он потом уже добился поддержки коммунистов поскольку отменил “конверты” Но это уже другая история.Вы наверное забыли об американской помощи СССР.И что же вы думаете. что её бесплатно предоставляли. Сталин и предложил Крым в залог. Благо в тот момент Крым был в руках Гитлера и Сталин не питал никаких иллюзий по его сохранению. Фашисты тоже были сторонниками политики выжженной земли. Потом Рузвельт внезапно умер(или убили) а потом и умер Сталин. Украина стала членом ООН и после передаче ей Крыма все разговоры об обязательствах Сталина прекращались. И никакой конспирологии. Все просто. Канал пока не пересох. И РФ перечислила Украине за поставку пресной воды 8 миллиардов рублей. Сами крымчане испытали разочарование поскольку им ещё в 2014 году обещали найти скважины с пресной водой. оказалось все блефом. И сразу вспомнили, что скважины искали ещё при Сталине и найти не смогли. Так что проблема воды существует. И вряд ли будет решена.Плохо другое. В сообщениях ряд посетителей все время призывают учить историю без ссылки на источники. Но если Украина объективно смотрит на исторические события, то РФ постоянно лжет. В большинстве случаев от незнания. Поэтому о каком мире можно говорить

    #2203247
    17см
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Украина до сих пор вынуждена поставлять воду в Крым(своей воды там никогда не было) [/quote] По территории Крыма протекают 257 рек, крупнейшая из которых – Салгир, имеет протяженность 220 км.[quote name='Ядохимикат'] Плохо другое. В сообщениях ряд посетителей все время призывают учить историю без ссылки на источники. [/quote]Вам тут каждый общеизвестный факт нужно сопровождать ссылкой на источники? Как факт того что Крым с 18 века является русской землёй и никогда не был украинским до Хрущева, когда и Крым и сама Украина были прежде всего советскими, частью СССР. Одно государство. Тогда это территориальное изменение по сути ничего не значило. Сделано было скорее для удобства управления.[quote name='pavelz'] ??? Вообще то этот канал пересох полностью. И чего там поставляет украинская сторона, только ей самой известно, а ну и Вам конечно. [/quote][quote name='Ядохимикат'] Канал пока не пересох. И РФ перечислила Украине за поставку пресной воды 8 миллиардов рублей. Сами крымчане испытали разочарование [/quote]Химикат, вы очевидно бредите. Канал засыпали дамбой из мешков с песком и бетонных блоков в районе Армянска. Воду чтоб она не шла в Крым, направили в море. Неадекваты. Может хватит здесь врать в наглую, а?

    #2203256
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Именно так, восстанавливать разрушенную войной экономику Крыма было сподручнее из Киева, чем из Москвы, ведь Крым граничит с Херсонской областью с которой у него всегда были самые тесные экономические связи, а никак не с Краснодарским краем. [/quote] Интересная логика. Для того чтобы восстанавливать Донбасс Сталин присоединил его к Украине аграрной, а для того чтобы восстанавливать Крым его опять надо присоединить к Украине 🙂 . При этом после войны Украину восстанавливал никто иной как РСФСР по сути, направляя туда огромное количество ресурсов и специалистов превращая республику из аграрной страны в индустриальную (правда в украинских учебниках истории написано, что юго-восток Украины восстановили украинские крестьяне выделяя по человеку с каждого колхоза). Но вот для того чтобы восстанавливать часть РСФСР – Крым у РСФСР вдруг ресурсов и начальников не оказалось, это сделала разрушенная войной и испытывающая постоянный голод вплоть до 50-х годов УССР . Ну а че , логично 🙂 . Так даже в украинских учебниках истории написано ,а это аргумент 🙂 . А после 1991 года на Украине вдруг бах и средства закончились восстанавливать Крым и талантливые руководители, которым сподручней было руководить восстановлением из Киева или Херсона. Т.е когда в 50-х годах страна отходила от войны средства и начальники были, а когда страна стала независимой средств вдруг не стало, ну начальники ладно остались . Вас ничего не смущает в этой логике ?:) [quote name='Analyst'] А то что Вы читаете и слышите одно, а я – другое это нормально, ненормально когда на разности мнений строят выводы о неблагонадежности и ангажированности, думать так – это удел людей недалеких и внушаемых. [/quote] Не напрягайтесь ругаться с Вами я не буду. Я просто читаю Вас с новичком и понимаю почему СССР так легко развалилось. С такой кашей в голове, можно развалить что угодно. А если не получилось уехать в Израиль, другой город, куда угодно и оттуда искать виноватых . [quote name='Ядохимикат'] Вы четко скажите у Вас есть официальные доказательства о просьбах направленных Хрущеву [/quote] Да вроде по русски Вам написал, что есть письма с предложениями Хрущеву (которые явно не рождались на пустом месте), сканы их есть в инете. Я эти сканы нашел в инете за 5 минут 🙂 . Или Вас как новичка нужно носом тыкать в ссылку в инете. Какое то количество сканов документов о том как присоединяли Крым выкладывала новая газета. [quote name='Ядохимикат'] Хрущев в 1953 году большой роли в жизни СССР не играл, и ничего по большому счету ещё не решал. [/quote] Угу Берию завалить сил хватило , а Крым отдать силы испарились 🙂 . [quote name='Ядохимикат'] Канал пока не пересох. И РФ перечислила Украине за поставку пресной воды 8 миллиардов рублей. [/quote] Странно, тогда что за кино показывали в июне всем жителям Украины о полностью пересохшем и заросшем канале ? Думаете власти Украины втихаря в Крым поставляют воду , а украинцев дурят ? 🙂 Веселый Вы человек, с Вами “весело”, аж хочется курить 🙂 .

    #2203258
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Но вот для того чтобы восстанавливать часть РСФСР – Крым у РСФСР вдруг ресурсов и начальников не оказалось [/quote]Вы плохо изучали экономическую географию, если вообще изучали. Отойдите от политологических версий и подумайте, усложнилось бы управление Комсомольском, если бы им управляли не из Хабаровска, а например, из Магадана, имея при этом в виду экономические реалии СССР? [quote name='pavelz'] С такой кашей в голове, можно развалить что угодно. [/quote]Правильно иметь диалектическое восприятие мира и понимать, что у каждой медали две стороны, но к сожалению, большинство жителей бывшего СССР отличается тоталитарным мышлением, когда только одно мнение является правильным и хорошим. Именно поэтому сегодня так сильны противоречия между Россией и Украиной.[quote name='pavelz'] читаю Вас с новичком и понимаю почему СССР так легко развалилось. [/quote]Ну вот с теперь мы еще и СССР развалили. 🙂 Серьезный состав преступления, если к нему добавить еще чтение иностранных СМИ, то уже и дело можно заводить.

    #2203260
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вы плохо изучали экономическую географию, если вообще изучали. Отойдите от политологических версий и подумайте, усложнилось бы управление Комсомольском, если бы им управляли не из Хабаровска, а например, из Магадана, имея при этом в виду экономические реалии СССР? [/quote] Ок отвечу в Вашем стиле. Вы слишком быстро забыли жизнь в СССР, когда вся экономика была централизованной и даже заводами часто управляли из Москвы, определяя им планы, объемы и уровень технологии[quote name='Analyst'] Правильно иметь диалектическое восприятие мира и понимать, что у каждой медали две стороны, но к сожалению, большинство жителей бывшего СССР отличается тоталитарным мышлением, когда только одно мнение является правильным и хорошим. [/quote]. Правильно иметь ответственное восприятие мира, а потом уже диалектическое, религиозное и какое любое угодно. Иначе все это восприятие превращается в сказотерапию для самого себя. [quote name='Analyst'] Ну вот с теперь мы еще и СССР развалили. [/quote] Не льстите себе. Ваша философия очень хорошо вписывается в новомодное мышление “поравалильщиков” и “всепропадальщиков”. Хотя если быть абсолютно честным перед самим собой, как собеседника я Вас очень уважаю, как впрочем и новичка 🙂 . Истина рождается в споре. Может и на Украине наступит мир , когда народ будет как мы с Вами спорить, соглашаться, несоглашаться, в общем искать выход из кровавого тупика гражданского противостояния.

    #2203314
    Ядохимикат
    Участник

    Не нужно вспоминать Сталина,и колхозы. Отношения наши испортились когда РФ высказала поддержку Януковичу. И дала ему убежище. И никто не опроверг информацию о воровстве Януковича и его окружения. И Юлии Тимошенко теперь главный вопрос к Путину: “Почему Вы не сказали Януковичу что я с Вами не договаривалась и взятку Вы мне не давали.” А ведь Юлю осудили за то, что она вступила в сговор с Путиным и заключила кабальный договор. Получается что Путин- враг Украины? Россия критикует запад что там укрывают бандитов, а сама туту же дает им приют? Россия поставляет оружие в Донбасс поддерживая бандитов стремящихся развязать войну в Украине. Депутаты Госдумы РФ открыто угрожают Украине войной. А вместе с ней и Молдавии и Прибалтике. А Путин улыбается и выдумывает байки про Крым. Кстати друг Путина Берлускони трижды судим в Италии! Вот какие друзья у нашего президента. Поэтому пора перестать критиковать Украину. и на себя пора оборотиться.

Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.