Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 1,021 по 1,035 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206392
     VaIerik
    Участник

    Когда сменится режим в РФ, тогда все это и произойдет!

    #2208062
    Новичок
    Участник

    [quote name='Алекс'] Новичок, мне понятна ваша точка зрения, но вот вопрос если бы сейчас в Крыму болтался бы 6 флот США, как это было бы воспринято Россией [/quote]Отвечаю в ветке, более подходящей по теме…Насчет возможного в дальнейшем присутствия флота НАТО в Крыму, продолжай он оставаться украинским – как бы это и заставило Россию решиться на аннексию Крыма – отговорка, честно говоря, слабая и не выдерживает критики…Во всяком случае, когда Украина вступит в члены НАТО, а она вступит обязательно – наличие под боком такого недружелюбного государства как Россия просто заставит её вступить в НАТО, как те же прибалтийские страны…Так вот, так как план по захвату всего побережья Черного моря с созданием Новороссии провалился, места на украинском побережье Черного моря для размещения базы флота НАТО хватает…Был бы флот НАТО в Крыму или будет он располагаться в другом месте черноморского побережья – какая, имхо, для России разница в смысле безопасности – вон НАТО располагается сейчас в прибалтийских странах, гораздо ближе по времени подлета к Москве и нечего…Ну, разве что при наличии флота в Крыму – это попранное российское самолюбие – это да…[quote name='Алекс'] а уж что касается исторического подхода к Крыму, то он русским был еще тогда, когда Украины и в проекте не было. [/quote]Ну и что…Есть такое понятие – подарок – а Крым был подарен Украине в честь 300-летия воссоединения Украины с Русью – назад не отбирается…Тем более, потом всё было приведено в соответствие международному праву и Конституции СССР – Председатель Президиума Верховного Совета СССР Климент Ворошилов подписал исторический указ о передаче Крыма Украине в 1954-м году…Поздно сейчас пить боржоми, тогда народу надо было протестовать против передачи Крыма…По моему, Запад ни в жизнь не признает право России владеть Крымом – когда-то Россия всё равно будет вынуждена решать с Украиной вопрос с Крымом или санкции это вечно, так что ли?У России проблем не хватает?Вот что я скажу…Тогда, в 2014 году, аннексия Крыма была как-то оправдана тем, что Путин рассматривал Крым, имхо, как плацдарм для дальнейшего захвата юго-восточных областей Украины и создания Новороссии…Это имело бы какой-то смысл для России…А что сейчас – Украина для России отошла на второй план, это видно по СМИ… ДНР и ЛНР постепенно растворятся в украинском обществе, так как поддержки России уже не видно, ей не до них…Теперь, кроме хлопот и проблем, присоединение Крыма ничего другого России не дало…И последнее…Россия не предполагает примирения с Украиной, да? [quote name='Алекс'] А хезбала – враг моего врага практически мой друг…. [/quote]Дружба с бандюгами наносит вред на имидж России в мировом сообществе…Не понять этого просто нельзя…

    #2208064
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] И последнее…Россия не предполагает примирения с Украиной, да? [/quote]А зачем это России? Мириться со страной, которая тебя не уважает? Тем более, что это Украина раасорилась с Россией. И будет ли Украина в том виде, какая она сейчас – большой вопрос. Тут президент Польши сказал, что если Украина считает СССР агрессором и оккупантом, то не хочет ли Украина по справедливости вернуть Польше земли, которые отошли Украине во время оккупации.

    #2208066
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Есть такое понятие – подарок – а Крым был подарен Украине в честь 300-летия воссоединения Украины с Русью – назад не отбирается. [/quote]Ну так Вы еще не поняли, что очень даже отбирается. Прям детский сад – подарки не отдарки.[quote name='Новичок'] Поздно сейчас пить боржоми, [/quote]вот именно.[quote name='Новичок'] места на украинском побережье Черного моря для размещения базы флота НАТО хватает. [/quote]Или только НАТО на черном море, или и НАТО и Россия. Ну неужели совсем ни какой разницы. Не будет уже им так вольготно, как могло бы быть.А то думали вам эта заварушка даром пройдет. Не надо было вашим кумирам совать свой нос. [quote name='Новичок'] Дружба с бандюгами наносит вред на имидж России в мировом сообществе [/quote]Имидж ничто! Опять же лучшие друзья ваши так же об имидже не заботятся. Поживем, как говорится, увидим. Жизнь все расставит на свои места.

    #2208372
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Ну так Вы еще не поняли, что очень даже отбирается. Прям детский сад – подарки не отдарки. [/quote]Так поступают – отбирают подарки – люди и государства – бяки 😎 [quote name='unusual'] Или только НАТО на черном море, или и НАТО и Россия. Ну неужели совсем ни какой разницы. [/quote]Насчет России – погодите…В Интернете – а где ещё – нет единого мнения о судьбе Крыма…Их меньше, но они есть такие мнения, что Крым в конце-концов будет возвращён Украине, это не скоро, но произойдет при новой власти в России…[quote name='unusual'] А то думали вам эта заварушка даром пройдет. Не надо было вашим кумирам совать свой нос. [/quote]Вам – это кому, сударыня?Если мне, то эта заварушка ко мне никоим боком не относится, не надо фантазировать, милейшая…А насчет кумиров, они такие же мои, как и Ваши…Если я и симпатизирую Украине в части её желания влиться в европейское сообщество, то не из-за того что кто-то мне кумир, в том числе и Украина, а только потому, что каждое государство само решает как ему быть, и в данном случае Россия Украине не указ…здесь я на стороне Украины…Вам понятно?И не один я так думаю…Сегодняшняя новость – Все государства Европейского Союза – а их 28 – ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС… Последним финишировала Бельгия…Это несомненный успех…Осталось за немногим – выполнить план по подготовке страны к вхождению в ЕС…На это уйдет лет 5…Украинцам есть к чему стремиться, с Богом…

    #2208373
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вам – это кому, сударыня? [/quote]Ну как же, “прогрессивное мировое сообщество”.[quote name='Новичок'] А насчет кумиров, они такие же мои, как и Ваши… [/quote]Ну уж нет. Тут не надо примазываться. Мы на Запад не смотрим широко открыв глазенки и рот раззявив от раболепия.[quote name='Новичок'] только потому, что каждое государство само решает как ему быть, [/quote]Почему тогда Вы со своим сообществом вдруг решили нам указывать.[quote name='Новичок'] Сегодняшняя новость – Все государства Европейского Союза – а их 28 – ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС… Последним финишировала Бельгия…Это несомненный успех…Осталось за немногим – выполнить план по подготовке страны к вхождению в ЕС…На это уйдет лет 5…Украинцам есть к чему стремиться, с Богом… [/quote]Вам видать и прям делать нечего – раз так пристально отслеживаете всю эту лабуду . Будет, не будет теперь уж ни кому не интересно. Сейчас проблемы по-страшнее обострились.Вы не заметили.

    #2208374
    Ядохимикат
    Участник

    РФ против Украины вводит санкции! И кто же поле этого мириться будет? Дружба навсегда потеряна.

    #2208377
    17см
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] РФ против Украины вводит санкции! И кто же поле этого мириться будет? Дружба навсегда потеряна. [/quote]Поделом! В моих глазах, за последние два года, народ Украины лишился всякого уважения. Страна, которая жива только благодаря России, сидит на нашей шее, должна нам кучу денег, обнаглела сверх всякого предела. В Европу они идут… ага… Не смешно уже даже. [quote name='Новичок'] Все государства Европейского Союза – а их 28 – ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС… Последним финишировала Бельгия…Это несомненный успех… [/quote] А Нидерланды тем временем решили провести в апреле 2016 года референдум о целесообразности ассоциации ЕС и Украины. Скакавшие на Майдане, и то понемногу догадываются, что их никогда не возьмут ни в Евросоюз, ни в НАТО. Европу от “незалежной” уже тошнит, а страна имеющая, по её словам, оккупированную территорию, в составе НАТО, это вообще нонсенс. Страна обнищала до того, что им жизнь двухлетней давности, которой они были недовольны, теперь кажется сказкой. У меня там дальняя родня есть, которая нас полтора года назад, на волне антироссийской истерии, знать расхотела напрочь. Сегодня лезут с просьбами помочь перебраться в Россию на ПМЖ. Вот такая у них дружба. Сейчас эмбарго в действие вступит и это окончательно убьёт Украинское сельское хозяйство, последнюю кое как дышащую отрасль экономики. Евросоюз уже давно сказал и недавно напомнил, что к себе украинские товары не пустит, как не соответствующие требованиям. И более того, по этой же причине, оные нельзя будет скоро и на территории Украины реализовать. Так что у кого там еще родственнички есть, ждите. Скоро отыщутся в огромном количестве.[quote name='Новичок'] В Интернете – а где ещё – нет единого мнения о судьбе Крыма…Их меньше, но они есть такие мнения, что Крым в конце-концов будет возвращён Украине, это не скоро, но произойдет при новой власти в России… [/quote]К моменту избрания в России следующего Президента, на Украине вообще уже не будет никакой власти, как и самой страны. Вопрос Крыма, европейские политики во всех своих резолюциях и заявлениях уже давно старательно обходят стороной, де-факто признав его субъектом РФ. Хозяин в своё время пожаловал, хозяин в другое время и в другой ситуации назад отнял. Кому не нравится, идут лесом. Санкции причинили ущерб абсолютно терпимый (к тому же обоюдный) и к настоящему времени уже практически никак не работают.

    #2208392
    Ядохимикат
    Участник

    Санкции по России ударили очень сильно. На следующий год будут вводится продуктовые карточки для малоимущих. Свернуты все программы развития. Ожидается повышение инфляции в 2 раза. Газ некому продавать. Крымская переправа снова закрыта. На строительство моста денег нет. Турция перешла на язык ультиматумов. Сильно осложнение отношений с Прибалтикой. Литва может ввести двойную оплату за проезд в Калининград.Украина под санкциями России больше года. Но пока страдает Россия. завтра Украина перекроет воду в Крыму и отключит свет. Вот будет весело! А Турция если по просьбе США закроет Босфор для российских судов. И кто это Вам сказал, что все смирились с захватом Крыма? Санкции никто не отменял. Все руководители Крыма подлежат аресту в случае пересечения государственной границы. если НАТО примет решение ввести войска в Украину может начаться война между Россией и Западом. А война на 2 фронта всегда кончается печально для страны которая такую войну ведет. Так что Ваш оптимизм ни на чем не основан.

    #2208407
    17см
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Крымская переправа снова закрыта. [/quote]19 ноября было приостановлено движение на пассажирской и грузовой линиях Керченской переправы. Причиной этому стал туман, который ограничил видимость до 500 метров.Остальные выкрики Химиката, про Литву, Турцию, газ и прочее, не менее сказочная лабуда. Такое впечатление, что это говорит Яценюк, который давно у тратил всякую связь с реальностью.

    #2208454
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Ну уж нет. Тут не надо примазываться. Мы на Запад не смотрим широко открыв глазенки и рот раззявив от раболепия. [/quote]Я и не примазываюсь, сударыня, я живу в нём, в этом самом Западе…И скажу прямо – все бы так жили… [quote name='Новичок'] unusual писалa: Или только НАТО на черном море, или и НАТО и Россия. Ну неужели совсем ни какой разницы.Насчет России – погодите… [/quote]Мы с Вами упустили одну тонкость…Будет ли Крым в составе России или нет, для России это не имеет особого значения в смысле противодействия силам НАТО на Черном море, тк у России и так есть выход в Черное море и помимо Крыма: гавань и порт Новороссийск…Кстати, там строилась база – сейчас не знаю – для передислокации Черноморского флота России из Севастополя…Так что Ваше обоснование аннексии Крыма Россией, как противодействие появлению НАТО на Черном море, не больше, как нелогичность…Места для размещения сил НАТО хватает и без Крыма…Больше здесь проявление имперского мышления вообще и желания государства потрафить агрессивному патриотизму российских обывателей в частности… [quote name='unusual'] Новичок писал: только потому, что каждое государство само решает как ему быть,Почему тогда Вы со своим сообществом вдруг решили нам указывать. [/quote]Я не указываю, я показываю – как мне кажется – просчеты России во внешней политике и выставляю их на суд форума…[quote name='unusual'] Будет, не будет теперь уж ни кому не интересно. Сейчас проблемы по-страшнее обострились.Вы не заметили. [/quote]Заметил…Впечатление такое, что Украина отошла для России на второй план…Не совсем так…Вполне возможно, что сама Украина – это, да, но не Крым и санкции…По крайней мере, что я слышу и читаю, всё говорит о том, что для мирового сообщества бомбардировки Россией ИГИЛ в Сирии – это одно, а санкции и Крым – это другое, хотя Россия предпочитает видеть эти события взаимосвязанными и рассчитывает на некоторые послабления, а то и на снятие санкций…Как считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин, рассуждения Запада о продлении санкций против России на фоне совершенных терактов выглядят дико и глупо…Ну, это так он считает…Западные же политики считают, что снятие санкций связывается с выполнением Россией Минских соглашений, в частности передачи всей границы между Россией и Украиной под контроль пограничных служб Украины…А это конец формированиям т.н. ДНР и ЛНР…Кто из них прав – покажет время…[quote name='Hijack'] А Нидерланды тем временем решили провести в апреле 2016 года референдум о целесообразности ассоциации ЕС и Украины. [/quote]Референдум, даже если он состоится, его результаты не несут никаких юридических последствий для правительства страны, т.е. ратификация соглашения об ассоциации Украины и ЕС, принятая Нидерландами, останется в силе…[quote name='Hijack'] Вопрос Крыма, европейские политики во всех своих резолюциях и заявлениях уже давно старательно обходят стороной, де-факто признав его субъектом РФ. [/quote]Так бы хотелось России, но на деле совсем не так…Как пример, обида спикера Госдумы Сергея Нарышкина на Запад в связи с рассуждениями Запада о продлении санкций на фоне успешной, как она считает, борьбы России с ИГИЛ (организация запрещенная в России) в Сирии…[quote name='Hijack'] К моменту избрания в России следующего Президента, на Украине вообще уже не будет никакой власти, как и самой страны. [/quote]Давайте не будем гадать на кофейной гуще что к чему случится с Украиной…Уж сколько даже на этом форуме было предсказателей судьбы Украины и что, где они, а Украина хоть с трудом, но продвигается к своей цели, к вхождению в Европейское сообщество…

    #2208456
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Референдум, даже если он состоится, его результаты не несут никаких юридических последствий для правительства страны, т.е. ратификация соглашения об ассоциации Украины и ЕС, принятая Нидерландами, останется в силе… [/quote]Это конечно. Но ситуация щекотливая. За проведение референдума было собрано 450000 подписей и он состоится. С одной стороны он ни к чему не обяжет правительство, с другой стороны, просто проигнорировать его, тоже не получится. Но дело даже не в этом референдуме. И не в ассоциации. Что такое эта ассоциация с ЕС? Сладкая сказка о светлом будущем для идиотов, смерть для украинской экономики и ничего более. [quote name='Новичок'] Так бы хотелось России, но на деле совсем не так…Как пример, обида спикера Госдумы Сергея Нарышкина на Запад в связи с рассуждениями Запада о продлении санкций на фоне успешной, как она считает, борьбы России с ИГИЛ (организация запрещенная в России) в Сирии… [/quote]Я чет не понял. Или это скорее ты чего-то не понял. Я говорю о том, что все европейские резолюции и заявления по украинскому кризису, обходятся без каких либо условий относительно Крыма и упоминаний этого полуострова вообще. Зачем лить “воду” про Сирию, ИГИЛ, Нарышкина? От того, что в очередной раз сказать нечего?[quote name='Новичок'] Украина хоть с трудом, но продвигается к своей цели, к вхождению в Европейское сообщество… [/quote] Уже давно понятно куда продвигается Украина. В нищету и хаос. Потом исчезнет как государство. [quote name='Новичок'] Давайте не будем гадать на кофейной гуще что к чему случится с Украиной…Уж сколько даже на этом форуме было предсказателей судьбы Украины и что, где они [/quote]Да в зеркало глянь и увидишь этого предсказателя. Я тут видел предсказания новичка о том, что Крым никогда в жизни не станет частью России.

    #2208464
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] я живу в нём, в этом самом Западе… [/quote]Примите соболезнования. Не вижу чему тут радоваться.И еще, у меня с географией плохо. Давно ли Израиль стал Европой?Только вот напомню если у кого-то склероз.[quote name='unusual'] Новичок писал:  А насчет кумиров, они такие же мои, как и Ваши…Ну уж нет. Тут не надо примазываться. Мы на Запад не смотрим широко открыв глазенки и рот раззявив от раболепия. [/quote]Вы уж определитесь у нас с вами одни кумиры?[quote name='Новичок'] Я не указываю, я показываю – как мне кажется – просчеты России во внешней политике и выставляю их на суд форума. [/quote]А не слишком ли “почетную” миссию Вы на себя возложили. Не многие бы рискнули.На этом форуме уже все точки над и расставлены , а Новичок все продолжает искать просчеты. Писал бы уже сразу Путину. Нет, как в том анекдоте: “Сидоров ты почему в 5-м классе , тебе же в 8-й надо!!!! А я здесь самый умный”.Европейскому сообществу, которое здесь представляет Новичок, пора понять и принять – Крым наш, хотя нам с ним непросто. Украина примирения с Россией сама не хочет. и тут уж ни чего не поделаешь.

    #2208478
    Ядохимикат
    Участник

    как я и предсказывал сегодня Крым обесточен. Весело крымчанам. И Россия помочь ничем не может. И вежливые люди. Сразу потерялись. Это вам не диверсии устраивать. Вот если ещё воду отключат.

    #2208483
    17см
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] как я и предсказывал сегодня Крым обесточен. Весело крымчанам. И Россия помочь ничем не может. [/quote]Ты бы разобрался прежде в ситуации, предсказатель. На Украине совершен теракт. Подорваны опоры ЛЭП по снабжению электричеством Крыма и южных областей Украины. Вскоре после этого Киев взвыл от того, что Россия прекратила отгрузку угля Украине, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины. Они там сейчас землю зубами грызут и гарантируют восстановление электроснабжения в течение двух суток. Аваков туда подтягивает силы, чтоб блокировать правосеков. А в Крыму с “концом света” уже справились. Запустили свои генераторы. Скоро эту проблему решат совсем, прокладкой линии электроснабжения через Керченский пролив.[quote name='Ядохимикат'] Вот если ещё воду отключат. [/quote]Вы про эту воду трындите уже чёрте сколько. Вам давно показали доказательства того, что Украина Северо-крымский канал перекрыла еще год назад. Полностью пересыпали русло и скидывают воду в море. Сегодня канал снова наполняется водой, только это уже не украинская вода, а добываемая из крымских источников, которую качают построив новые гидрокоммуникации. Так что хорошь нести всякую либерастскую чушь. Или она так засела в некоторых головах, что её никакими фактами не вытравить? [quote name='Ядохимикат'] Это вам не диверсии устраивать. [/quote] Диверсии скоро доустраиваются на Украине. Если не поймут что на каждую мелкую гадость со стороны любой бывшей союзной республики, Россия может ответить так, что мало никому не покажется. Ввести допустим визовый режим с Украиной. И завтра туда поедет двухмиллионная армия безработных, которые сегодня находятся на заработках в России. Или газовый вентиль закрыть совсем в преддверии зимы. Что начнётся?[link url='http://www.youtube.com/watch?v=S2JNDptDfLI'] Видео в тему. [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 1,021 по 1,035 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.