Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2211307
    pavelz
    Участник

    [quote name='bortsov'] Зато они поссорили жителей проживающих на территории России, при чем разных национальностей, с жителями проживающими на территории Украины. А с властями нет! [/quote] Как то я не могу даже припомнить каких-то поступков приведших к нагнетанию обстановки между населением России и Украины. Зато открываю новости Украины и начинается Россия то, Россия это. Российские выпады в сторону Украины , если и имеют место, то чаще ответ на сказанное. [quote name='bortsov'] Это те которые ставят лайки решениям наших правительств, в лице Путина и Медведева.Русский, украинец и белорус – славяне. Кто разжигает вражду между ними для меня враг. [/quote] Т.е Путин с Медведевым раскалывают общество ,а Вы нет ? С легкой руки поделив людей на тех кто за власть имущих и на тех кто против 🙂 . Кстати, а Вы знаете об отношении украинских властей к вам коммунистам ? 🙂 Ну это так для объективности.

    #2211309
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] bortsov писал:  И почему Украина должна ответить на вопрос “когда наступит перемирие с Россией?”Так российские власти вроде не ссорились специально с властями Украины. поэтому чего нам то, искать на Украине примирения или перемирия , как Вы сказали. [/quote]Прошу прощения, что встреваю…Стесняюсь Вас спросить, уважаемый pavelz, а чьи “отпускники” и волонтеры с танками из местного военторга и на какой земле они находятся? Кто на какую землю пришел без спроса, а?Вопрос не праздный, он даст ответ на вопрос кто должен просить примирения: Украина у России или наоборот – Россия у Украины…

    #2211342
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Стесняюсь Вас спросить, уважаемый pavelz, а чьи “отпускники” и волонтеры с танками из местного военторга и на какой земле они находятся? [/quote] А кто Вам сказал, что на Украине находятся российские танки и военные ? То что там есть российские граждане помогающие отбиваться жителям Донбасса от мародеров и обалдевшей от вкуса крови армии Украины, не значит, что там воюет российская регулярная армия. [quote name='Новичок'] Вопрос не праздный, он даст ответ на вопрос кто должен просить примирения: Украина у России или наоборот – Россия у Украины… [/quote] Вопрос праздный, ибо украинская сторона за 2 года пропаганды , так и не представила фактов участия регулярных частей российской армии в конфликте на Донбассе. А то, что русский народ помогает людям с Донбасса вполне нормальная практика. Это как помогать своим родным оказавшимся в беде. Я вот знаю много людей имеющих родственников на Донбассе и знающих не из телевизора о том , что там творится. А Вы знаете кого нибудь с Донбасса родившего там ,а еще лучше приехавшего от туда недавно, а это вопрос не праздный 🙂 ?

    #2211357
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] чьи “отпускники” и волонтеры с танками из местного военторга и на какой земле они находятся? Кто на какую землю пришел без спроса, а? [/quote] А вы думали, что хунта не бритая,ультрарусофобская совершившая госпереворот, так легко и просто получит всё – как в 91ом отделились со всеми благами и трубой? Группа Стрелкова это было предупреждение и только, – намёк самозванцам не рыпаться – а то хуже будет. Не поняли. “Америка з нами!” пошли войной, – в итоге получили: отпускников, северный ветер, военторг ЛНР ДНР. И поделом. п.с. Если вспомнить наше ГКЧП – так их пересажали по началу всех.

    #2211365
    bortsov
    Участник

    [quote name='pavelz'] не могу даже припомнить каких-то поступков приведших к нагнетанию обстановки между населением России и Украины [/quote] Жители Крыма стали россиянами…. Представьте хотя бы на мгновение, что Сахалин забрали японцы?[quote name='pavelz'] поделив людей на тех кто за власть имущих и на тех кто против [/quote] Классовую борьбу отменили, в результате – факт на лицо….[quote name='pavelz'] об отношении украинских властей к вам коммунистам [/quote] А Вы не проследили, как действовали украинские коммунисты в период переворота? Слово коммунист – это еще не действие….[quote name='pavelz'] А Вы знаете кого нибудь с Донбасса родившего там ,а еще лучше приехавшего от туда недавно [/quote] Не давно по ящику объявили, что хватит жить в России на халяву – платите… Даже в Европе к эмигрантам – мусульманам относятся дружелюбнее, чем братьям славянам….[quote name='pavelz'] как помогать своим родным оказавшимся в беде. [/quote] И опять наши власти не рекомендуют, а точнее запрещают навещать своих престарелых родителей….

    #2211386
    Новичок
    Участник

    [quote name='bortsov'] pavelz писал:  не могу даже припомнить каких-то поступков приведших к нагнетанию обстановки между населением России и УкраиныЖители Крыма стали россиянами…. Представьте хотя бы на мгновение, что Сахалин забрали японцы? [/quote]Да, что там Сахалин…Могу я себе представить как бы Вы, уважаемый pavelz, как записной патриот России, восприняли, захвати японцы по праву безусловно принадлежащие им острова Южной Курильской гряды 🙂 Каким бы праведным – по Вашему мнению – гневом Вы крыли бы японцев, представляю 🙂 Тем не менее, понятную реакцию украинцев на захват россиянами им, украинцам, принадлежащий полуостров Крым, Вы другими словами как фашисты и бандеровцы и не характеризуете…Вот как так можно, уважаемый pavelz … [quote name='spiro_weld'] А вы думали, что хунта не бритая,ультрарусофобская совершившая госпереворот, так легко и просто получит всё – как в 91ом отделились со всеми благами и трубой? [/quote]Ничего другого я не думаю, кроме того, что Россия нарушила международное право, вмешавшись во внутренние дела суверенного государства Украина – как бы это Вам не нравилось и не противилось Вашим ура-патриотическим настроениям…[quote name='spiro_weld'] Группа Стрелкова это было предупреждение и только [/quote]Верно: и только…На большее Россия уже не способна: Путин понял, что мировое сообщество не шутит и оно уже не то, что было при Советском Союзе, да и Россия – это далеко не Советский Союз, и в некотором роде пошел на попятную, не сделав ничего, чтоб присоединить Донецкую и Луганскую области Украины к России, как тот же Крым, бросив по существу их на произвол судьбы…Особенно это было заметно на последнем сборе в Минске, где Путин согласился со всеми предложениями стран, участников Минского соглашения со стороны Украины… Представляю, что говорят сейчас “предводители команчей”, бандформирований т.н. ДНР и ЛНР в адрес России и Путина…[quote name='spiro_weld'] в итоге получили: отпускников, северный ветер, военторг ЛНР ДНР. И поделом. [/quote]Кто ещё получил по полной – это надо посмотреть…Не Россия ли, уважаемый spiro_weld?Украина, несмотря ни на что, уверенно продвигается в сторону ЕС и в НАТО…

    #2211391
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Россия нарушила международное право, вмешавшись [/quote] Таковы реалии сегодняшних дней. USA к примеру уж больше десятка лет нарушает это право в Афганистане и что,- где возмущение всего “цивилизованного мира”?[quote name='Новичок'] .На большее Россия уже не способна: Путин понял, что мировое сообщество не шутит [/quote] Понял да и развернул группировку в Сирии,- дабы чужими руками(игил) мировое сообщество не воровало нефть халявную. Небратья там на форумах аж кирпичами начали откладывать.[quote name='Новичок'] что говорят сейчас “предводители команчей”, бандформирований т.н. ДНР и ЛНР в адрес России и Путина… [/quote] [link url='http://www.interfax.ru/world/487183'] Почитал [/link] победа будет за нами. 🙂 [quote name='Новичок'] Украина, несмотря ни на что, уверенно продвигается в сторону ЕС и в НАТО… [/quote]Куда они двигаются? Я там форумы ихние читаю, пришли им тарифы за тепло(1400гр за двушку хрущёвку) – так даже завзятые свидомиты взвыли и готовы растерзать Шоколадного, Яйценюха и т.д. явропа блин…

    #2211392
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Украина, несмотря ни на что, уверенно продвигается в сторону ЕС и в НАТО… [/quote]Если бывшая Украина куда-то и продвигается, то только, к сожалению, к полному обнищанию и развалу. Недавно принятый Яценюком и Ко бюджет это явно показывает. А “членство в ЕС” напоминает морковку, которую подвешивают на палочке перед носом у ослика. Ослик идет-идет к морковке, а она не приближается. Так и с бывшей Украиной. Когда стадо скакало на майдане им тоже всякие залетные деятели раздавали печеньки и обещали “ЕС”…Прошло 2 года…Бедный ослик…[quote name='Новичок'] Тем не менее, понятную реакцию украинцев на захват россиянами им, украинцам, принадлежащий полуостров Крым, Вы другими словами как фашисты и бандеровцы и не характеризуете… [/quote]А где, собственно, захват? Только в головах бесноватых укронацистов и сочувствующих им мутно-либеральных космополитов-русофобов всех мастей. В Киеве произошел нацистский переворот. Подавляющее большинство жителей Крыма- русские, которых захватившие в Киеве власть нацисты люто ненавидят. Еще во время майдана из Крыма, как и из других регионов бывшей Украины отправлялись люди на майдан, чтобы выразить свое мнение происходящему, сказать свое слово. Безоружные люди в автобусах. А вооруженные укронацисты перехватывали эти автобусы из Крыма. Людей избивали и запугивали, автобусы сжигали. А выражение “[link url='http://rosukrinform.com/categ-news/item/12324-praviy-sektor-ugrozhaet-krymu'] поезд дружбы [/link]” не слышали? А [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/2-%D1%8F_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%94%D0%B0%D1%81_%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%85%C2%BB'] эмблема [/link] СС на пузе инициатора этих самых “поездов дружбы” лично Вам нравится? А знаменитое выражение “[link url='http://www.politnavigator.net/kievskijj-televedushhijj-po-russki-napomnil-krym-budet-ukrainskim-ili-bezlyudnym.html'] Крым будет украинским или безлюдным [/link]” Вам, очевидно, очень по душе?Поэтому не надо удивляться, что при первой же возможности люди Крыма объединились против жовто-блакитного нацизма с эмблемой СС. Имели ли они на это право? А спросите сначала сербов из Косово, а потом уже предъявляйте претензии крымчанам. Крымчане решили, что не будут жить в одной стране с нацистами и убийцами. Это было их право, настоящая демократия. А Референдум о присоединении к России был уже необходимостью выживания, так как нацистская мразь из Киева не простила бы никогда крымчанам такой вольности и таки выполнила бы угрозу про “безлюдный Крым”.[quote name='Новичок'] Ничего другого я не думаю, кроме того, что Россия нарушила международное право, вмешавшись во внутренние дела суверенного государства Украина [/quote]А нарушения международного права США\Израилем Вы, значит, одобряете?

    #2211398
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] А кто Вам сказал, что на Украине находятся российские танки и военные ? [/quote]Да все говорят 🙂 [quote name='pavelz'] То что там есть российские граждане [/quote]Ага, значит россияне всё же есть и воюют они в рядах сепаратистов…А в 2016 году, после опубликования результатов уголовного расследования Генпрокуратурой Нидерландов виновных в крушении Боинга рейса МН17 в июле 2014 года, сепаратисты-ополченцы станут уже настоящими террористами, так как – по всей видимости, пока – они сбили гражданский самолет с 298 пассажирами…Потому-то, кто из россиян воюет сейчас в их рядах, подлежат по возвращению в Россию судебному преследованию, как пособники террора…Прецедент уже был: в Испании осудили добровольцев, воевавших в рядах сепаратистов Донбасса, по возвращению домой, в Испанию…Как Вы думаете, будут судить россиян, а?[quote name='pavelz'] не значит, что там воюет российская регулярная армия. [/quote]Не лукавьте, дорогой мой 🙂 Конечно, не много их там, всё ж война-то не обьявлена, но воюют и кадровые военные российской армии…Вот пожалуйста…[link url='https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/ukrainskie_voennye_utverzhdajut_chto_vzjali_v_plen-387478/'] Украинские военные утверждают, что взяли в плен российских офицеров. [/link]Конечно, российская сторона стойко отнекивается, но сами пленные утверждают, что являются военнослужащими…[quote name='pavelz'] А то, что русский народ помогает людям с Донбасса вполне нормальная практика. [/quote]Смотря кому помогать и с какой целью…Потворствовать сепаратистским устремлениям на раскол страны – это преступление, как в России, так и в Украине, да и в любой стране мира…Так что практика здесь преступная и в Испании этих “миротворцев” ждала тюрьма…[quote name='pavelz'] Вопрос праздный, ибо украинская сторона за 2 года пропаганды , так и не представила фактов участия регулярных частей российской армии в конфликте на Донбассе. А то, что русский народ помогает людям с Донбасса вполне нормальная практика. [/quote]Это по российским понятиям нормальная практика, но не по международным…То, что Вы соглашаетесь, что российские граждане участвуют в бандформированиях т.н. ДНР и ЛНР, уже достаточно, чтоб уверенно сказать, что ЭТО Россия вмешивается во внутренние дела Украины, а не Украина в дела России: во всяком случае на территории России нет ни одного ни военного, ни гражданского лица, подданных Украины, воюющих с оружием в руках против власти Кремля, чтоб предьявить претензии Украине по этому поводу…Так что выходит, что это России должна просить прощения у Украины за содеянное, чтоб прекратить раздор между двумя родственными народами…Пишу и понимаю, что будет творится в Вашей душе по прочтению этой фразы 🙂

    #2211402
    pavelz
    Участник

    [quote name='bortsov'] Жители Крыма стали россиянами…. Представьте хотя бы на мгновение, что Сахалин забрали японцы? [/quote] Я раза два перечитал Ваше умозаключение, думал сначала может чего не понимаю. Ан нет все сходится 🙂 . Вы жеж этот как его коммунист, это тот который людей делит по классовому признаку, а не по принадлежности к тому или иному народу. Так вот уважаемый, докладываю Вам, в Крыму живут русские люди, с русской культурой, русским менталитетом, они тоже жить хотят, а не прятаться по подвалам, как это им обещал Порошенко. Какая связь между японцами и русскими на Сахалине я не знаю и что там подсказывает Ваше воспаленное воображение мне тоже неведомо. Лично я не слыхал о том, что на Сахалине живут в подавляющем большинстве японцы желающие воссоединится со своим народом . [quote name='bortsov'] Классовую борьбу отменили, в результате – факт на лицо…. [/quote] Да вашим коллегам коммунистам лишь бы государство расшатывать, ничего рационального для страны сделать вы априори не способны. Яркое тому свидетельство ваш коллега Паньков, как он только город не называет от коломойский на амуре до мухосранска, при этом в суд на власть подавать не спешит 🙂 . [quote name='bortsov'] А Вы не проследили, как действовали украинские коммунисты в период переворота? Слово коммунист – это еще не действие…. [/quote] Очень хорошо обратил внимание. Украинские коммунисты прикинулись трупом еще во времена Ющенко 🙂 . [quote name='bortsov'] И опять наши власти не рекомендуют, а точнее запрещают навещать своих престарелых родителей…. [/quote] Это Вы так себя успокаиваете, чтобы своим родителям не помогать или детям ? жаль тут грубо выражаться нельзя… [quote name='Новичок'] Ага, значит россияне всё же есть и воюют они в рядах сепаратистов… [/quote] Послушайте уважаемым не выставляйте себя замшелым русофобом, ей Богу надоело уже. Если Вы считаете, что российский народ можно поставить на колени и унижать постоянно, а еще в отдельно взятом регионе организовать сафари по отстрелу людей, то я так не считаю и обсуждать это с Вами не собираюсь. Придете к нам с мечом, получите по сопатке, вот мой Вам ответ. [quote name='Новичок'] Конечно, не много их там, всё ж война-то не обьявлена, но воюют и кадровые военные российской армии…Вот пожалуйста… Украинские военные утверждают, что взяли в плен российских офицеров. [/quote] Если Вам аккуратно постучать по почкам, то думаю Вы тоже признаетесь очень быстро, что агент ХАМАС.

    #2211403
    Ядохимикат
    Участник

    Ну не хочет дружить Украина с Россией. Так зачем навязывать им дружбу? Зачем унижаться? Самое плохое, что России без Украины будет очень сложно! А вот Украина немного потеряла

    #2211412
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Самое плохое, что России без Украины будет очень сложно! А вот Украина немного потеряла [/quote]На подобных сентенциях и вскормили тех шакалят, которые потом заорали “украинапонадусэ”, “смертьворогам”, “славанации” и стали готовы убивать безоружных людей, чья точка зрения отлична от их.

    #2211420
    Ядохимикат
    Участник

    ТрезвенникА зачем вам их проблемы. Да пусть сами с ними разбираются. зачем нам Украина

    #2211421
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] А зачем вам их проблемы. [/quote]В том то и дело, что вопрос стоит не зачем они нам, а зачем мы им. Переворот на Украине был устроен, чтобы привести к власти откровенно враждебных к России людей, не скрывающих свою ненависть. И поставили их в Киеве совсем не за тем, чтобы они были нам добрым соседями.

    #2211426
    bortsov
    Участник

    [quote name='pavelz'] Так вот уважаемый, докладываю Вам, в Крыму живут русские люди, с русской культурой, русским менталитетом [/quote] А также крымские татары со своей культурой и религией. Не мало жителей Крыма отказалось менять гражданство с украинского на российское. Это не люди?А про Сахалин? Если в вашу квартиру (точнее одну из комнат) вселится посторонний и только потому, что он понравился вашей супруге и при этом официально оформит право на собственность этой (ваше) комнаты. Хотелось бы посмотреть на ваше лицо….Коммунист является главой города Новосибирск. Коммунист возглавил Иркутскую область. Скоро коммунист возглавит страну….

Просмотр 15 сообщений - с 1,066 по 1,080 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.