Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181730
    Olivia
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я вот не представляю как эти потрошенки и прочии храбрые вояки с Украины собираются потом жить с людьми Донбаса в одном государстве. [/quote]Эта проблема легко решается на Украине при помощи военной авиации и тяжелой техники. Извините за пессимизм.

    #2181734
    pavelz
    Участник

    [quote name='Шариков'] Киевская хунта – это кто? Порошенко, за которого проголосовало около 55 % населения Украины? С таким же успехом можно назвать Путина московской хунтой, которая уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками? [/quote] Вы как с луны упали. Перечитайте весь форум и Вы найдете ответы на все что спрашиваете, мы это уже неоднократно тут обсуждали 🙂 . Люди на Украине голосовали не столько за Потрошенко сколько за мир и спокойствие , которые он обещал наступят как только его изберут и Америка с Европой ему помогут. И это мне говорили все кого я там знаю… что голосовать не за кого , но все хотят спокойствия в стране.

    #2181736
    Ватник
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] К сожалению, похоже Дещица был прав…Славянск, Николаевку и другие города Новороссии укры в эти минуты уничтожают вместе с населением тяжелой артиллерией. [/quote]Вы хотите ввода войск? Я Вас очень хорошо понимаю- вот бы влупить по фашистам… Вот один из весьма реальных сценариев ввода войск1.Укронацисты на отходе сравнивают с землёй ковровыми расстрелами Градами населённые пункты, гибнут сотни тысяч оставшихся мирных граждан. Всё это освещается в мире как зверства оккупационных войск «фашиста» Путина, а мы смотря телеканал Россия24 возмущаемся и сокрушаемся- они ведь лгут, как же можно, бессовестные какие.2.Донбасс стёрт вместе со своим промышленным потенциалом и населением. Все свои беды украинцы списывают на оккупантов, и Россия навеки остаётся уничтожителем украинской свободы и вообще всего святого.3.США показывают Европе злого Путина, заставляют отказаться от нашего газа, т.е. покупать их сланцевый, страны НАТО срочно делают заказы на вооружения США.Ну и так далее. США счастливы, Украина и Россия глубоко в клоаке.Нас, надеюсь, ждёт другой вариант развития событий, тоже очень кровавый, но всё же менее. Хуже 100 смертей лишь 200 смертей.[quote name='Шариков'] Киевская хунта – это кто? Порошенко, за которого проголосовало около 55 % населения Украины? С таким же успехом можно назвать Путина московской хунтой, которая уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками? И мирное население совершенно не погибло при тотальной бомбардировке Грозного? [/quote] похоже Вы поленились прочесть то, что ранее уже многократно обсуждалось, такое часто случается с теми, кто не желает слышать других, а лишь имеет единственно правильное мнение- своё. Итак, американскую марионетку Ельцина, который довёл до первой чеченской, а затем развязал её, можете называть как угодно. Вторую чеченскую начала де-факто несколько лет свободная Ичкерия с нападения на Дагестан. В истории остались захваты школ, больниц террористами. Есть подобные примеры на Донбассе? Все западные СМИ, однако, окрестили ополчение, нежелающее скакать под бандеровскими знамёнами, террористами. Вопрос: даже если между этими двумя войнами полная аналогия, почему те же СМИ во время чеченских войн боевиков называли свободолюбивыми горцами и отчаянно осуждали российское правительство, сегодня риторика диаметрально противоположная. Почему? Ответ от Вас, Шариков, особо интересен, т.к. судя по рекламной ссылке, размещённой в Вашей анкете, Вы имеете прямое отношение к Киеву. Ну и марионетка Парашенко единственный из всей хунты действительно имеет признаки легальности.[quote name='Шариков'] против вооружённых людей, объявивших себя выше закона, берущих в заложники людей и прикрывающихся ними как щитом [/quote]Так делали и делают все сопротивляющиеся народы, перечислять не буду. Если бы они не были единым целым с населением, то им бы и уходить было некуда. Помнится все, кто пытался завоевывать Афганистан, мечтали, чтобы сопротивляющиеся с автоматами ночевали в чистом поле (пустыне). И ещё вопрос, Шариков: чего это Вы про закон молчали когда майдауны кирпичами кидались в милицию?

    #2181747
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Шариков'] Киевская хунта – это кто? [/quote]Хунта- группа лиц, пришедшая к власти путем вооруженного гос.переворота. В нашем случае силовое (вооруженное) крыло ссоставляли разномастные “сотни” плюс подготовленные в лагерях НАТО в Прибалтике и Польше различные радикальные группировки нацистского толка- УНА-УНСО, Тризуб и прочие, которые потом объединились в Правый сектор. Киевская- потому что окопалась в Киеве. Доступно?[quote name='Шариков'] Порошенко, за которого проголосовало около 55 % населения Украины? [/quote]Порошенко был поставлен американцами на царство именно потому, что из всего укр.бомонда он, на тот момент, был наиболее “чистенький”[quote name='Шариков'] уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками? [/quote]Переходите сразу на миллионы или десятки миллионов- достоверность та же, зато авторитету в соответствующих кругах добавляет. Солженицыну за подобные пассажи даже Нобелевскую премию дали.[quote name='Шариков'] которая уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками? И мирное население совершенно не погибло при тотальной бомбардировке Грозного? [/quote][quote name='Шариков'] С таким же успехом можно назвать Путина московской хунтой, которая уничтожала мирное население Чечни. [/quote]Я никогда, мягко говоря, не был поклонником Путина. Но Вы,видимо, плохо знаете историю и не в курсе, что первой чеченской предшествовал геноцид русских людей в Чечне. Второй- многочисленные захваты заложников, теракты и открытое нападение на Дагестан. Разве что-то подобное было в Новороссии? Нет. Там люди всего лишь сохранили здравый смысл и разум и не хотят чтобы ими управляли маньяки из Киева и зомбированные (а как еще назвать этих скакунов?) нацисты. Но поставленные сша киевские людоеды должны своих хозяевам за поддержку сланцевый газ Донбасса- но им мешает местное население. Вот и гонят своих зомби-карателей на Юго-Восток, где людям пришлось взять в руки оружие, чтобы их не сожгли как в Одессе 2 мая.[quote name='Шариков'] Объясняю для тех, кто до сих пор “в танке российских СМИ” [/quote]Чем Ваш “танк укроСМИ лучше”? Нацизма, ненависти и злобного бреда там на порядки больше чем “в танке российских СМИ”.[quote name='Шариков'] идёт затянувшая военная операция против вооружённых людей, объявивших себя выше закона [/quote]А кидающие в “Беркут” напалм отморозки кем были по-вашему?[quote name='Шариков'] точно как Путин советовал, видео сами можете найти в интернете по этому поводу, это факт и Вы это прекрасно знаете [/quote]Ссылку в студию! Посмотрим, насколько Вы соврали.[quote name='дядя_Коля'] Вы хотите ввода войск? Я Вас очень хорошо понимаю- вот бы влупить по фашистам… [/quote]Отнюдь. Ввод войск- это самый последний метод, когда ничто другое уже точно не поможет. Зачем было отменять виртуальное право на ввод войск? Как-никак, но людоеды в Киеве, при всей поддержке пиндосов, до энуреза боялись получить юго-осетинский сценарий. А тут Путин им, можно сказать, карт-бланш дает “воруй, убивай, люби гусей”. Вот ублюдки после такого подарка и задействовали в полную силу “Град”, “Ураган”, “Смерч” и “Мсту”.

    #2181750
    Ватник
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Отнюдь. Ввод войск- это самый последний метод, когда ничто другое уже точно не поможет. Зачем было отменять виртуальное право на ввод войск? Как-никак, но людоеды в Киеве, при всей поддержке пиндосов, до энуреза боялись получить юго-осетинский сценарий. А тут Путин им, можно сказать, карт-бланш дает “воруй, убивай, люби гусей [/quote] так понятно о чём Вы. Полагаю, что этот ход как типамиротворческий был оценен выше, чем санкция совфеда на ввод войск. При этом было отмечено, что у президента остаётся право ввода войск, и войска от границы никто не отводил. Видимо просто наличие санкции совфеда уже было достаточно слабым фактором чтобы предпочесть его политическому ходу.Я тоже ни разу не голосовал за Путина, но сейчас, когда страна фактически в состоянии войны, намеки на высказывания дещицы, уверен, неуместны. Путин- верховный главнокомандующий, надеюсь комментарии излишни.

    #2181751
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='дядя_Коля'] Я тоже ни разу не голосовал за Путина, но сейчас, когда страна фактически в состоянии войны, намеки на высказывания дещицы, уверен, неуместны. Путин- верховный главнокомандующий, надеюсь комментарии излишни. [/quote]Полностью согласен, нельзя допустить раскола в стране при сегодняшней внешней угрозе.Просто когда читаешь радостные комментарии укромрази на сообщения о многочисленных убийствах карателями мирных людей Новоросси- понимаешь, что это уже не люди.Их опьянила безнаказанность и кровь. Кровь Одессы, Луганска, Славянска, Мариуполя, Николаевки…Кровь полугодовалых детей, неходячих стариков и беременных женщин. И ни они уже никогда не станут людьми, ни их [link url='http://www.youtube.com/watch?v=fY_cGkbuh90'] помёт. [/link] Теперь они- зараза, эпидемия, хуже всех болезней вместе взятых. Сожрав Донбасс они не остановятся, благо кукловоды из сша тут же укажут новую цель на востоке. И в этот момент Путин “ради мира” убирает последний сдерживающий эту нечисть фактор в виде права на ввод войск (я не говорю сейчас о легитимности и законности этого права. Когда человек тонет- его спасают за волосы, но в другое время человека дергать за волосы не следует).P.S. нашел типичного нашего соотечественника, сторонника “вщеневмерлых”- эколог(!) [link url='http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%A8%D0%B5%D1%85%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD'] Павел Шехтман. [/link]Из его перлов:”Конечно произошедшее в Доме Профсоюзов неприятно, в том смысле что было много излишней жестокости. Но вообще — какое же радостное чувство освобождения! Словно какой-то многонедельный кошмар разрешился. Все перевернулось, Украина наступает, Путин жалок и беспомощен.””Если Путин решится штурмовать Украину, надо взорвать атомную станцию. Как эколог заявляю – ватников как ветром сдует. Лалалала”Вот такие вот они, Шариковы.

    #2181774
     VaIerik
    Участник

    Человек с фамилией Шехтман – это, наверно и есть настоящий этнический украинец. [smile badgrin] У Путина есть три-четыре дня, чтобы определиться что делать в этой ситуации. К 12 июля, если действия России будут прежними, АТО украинцев закончится разгром воставших областей. Если Путин будет и дальше только призывать к миру, все поймут, что он слил юго-восток Украины и его рейтинг упадёт ниже плинтуса. Это значит, что он ничего не смыслит в геополитеке и не интересовался историей из которой явствует, что проблемму надо присекать в зародыше. Германию Гитлера в середине тридцатых могла раскатать под орех польская армия, но момент был упущен и в сорок первом они уже были под Москвой. Слабо верится что Путин сидит сложа руки. Тут вырисовывается несколько сценариев. Или наша аваация разбомбит позиции уков и ополченцы погонят бандеровскую…. Или на помощь ополченцам вторгнуться танковые дивизии сформированные из жителей юго-востока и добровольцев с России, оснащёнными машинами шестидесятх-восьмидесятых годов бывшими на хранении. Время подготовить состав за три месяца было предостаточно. Ничего не делать нельзя. Это уже поняли наверное даже самые оголтелые скептики силового сценария. Американцы воюют руками украинцев и делают это довольно умело. Вторая Германия Гитлера, пардон – Порошенко у наших границ России не нужна. Путин не настолько глуп, чтобы не понимать этого. Его ход.

    #2181778
    Ever4
    Участник

    Если России ждать, то имхо года через три на Украине повторится сербский сценарий. Это будет предательство власти в России. Есть также пример наступления Вьетнама на красных кхмеров, сброс их режима, оккупационные войска на территории Камбоджи лет на 10 (защита от партизан в виду слабости собственной армии Камбоджи и в целом страны после 15 лет уничтожения ее народа и инфраструктуры). Этот пример показывает как надо свергать нацистские режимы – оккупация. Если Россия не станет вмешиваться, то надеюсь, что хоть этот факт наконец покажет обывателям, какую они имеют власть. Обыватели жестоко ошибаются, если думают что Украина их не касается и что в России не случится катастрофа, если продолжать “ничегонеделать”.

    #2181781
    pavelz
    Участник

    [quote name='dimasster'] . Или наша аваация разбомбит позиции уков и ополченцы погонят бандеровскую…. Или на помощь ополченцам вторгнуться танковые дивизии сформированные из жителей юго-востока и добровольцев с России, оснащёнными машинами шестидесятх-восьмидесятых годов бывшими на хранении. Время подготовить состав за три месяца было предостаточно. Ничего не делать нельзя. [/quote] Вы не понимаете самого главного, что творится на Украине. Если бы не было этого самого главного, то думаю наши войска уже были бы на юго-восточной Украине. А это главное выглядит так , что весь этот хаос и всех этих ура-националистов активно поддерживает население Украины. Таким образом ввод войск в страну будет охарактеризован тем, что нашим солдатам начнут стрелять в спину. И весь смысл после этого ввода войск пропадет … В общем пока украинцы не начнут самостоятельно разбираться , что у них там происходит толку от нашей поддержки там не будет никакого, а только в очередной раз объединит всю страну вокруг националистов, правого сектора и прочих неадекватов из политиков.

    #2181789
    Ever4
    Участник

    Наверное уже для многих не секрет – прошлой ночью ополченцы оставили Славянск и отступили на Краматорск. Дальнейшие их планы отступить к Донецку и защищать его. Украинская армия расстреляла Славянск тяжелыми орудиями и минометами. Перед этим была окружена и расстреляна со всех орудий Николаевка, что привело к окончательной блокаде Славянска. Ополченцы вышли организованно. У отступивших много раненых (возможно вывезли раненых ранее).

    #2181790
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы не понимаете самого главного, что творится на Украине. Если бы не было этого самого главного, то думаю наши войска уже были бы на юго-восточной Украине. А это главное выглядит так , что весь этот хаос и всех этих ура-националистов активно поддерживает население Украины [/quote]Наконец-то, здравая мысль из всех последних сообщений ура-патриотов на здешнем форуме…В том-то и дело, что Киевскую власть поддерживает бОльшая часть народа Украины, чему очень даже способствовали неуклюжие попытки России, посредством террористов/сепаратистов юго-востока Украины, сделать невозможным выборы президента Украины…У России не получилось, а Порошенко получил поддержку более половины проголосовавших украинцев…и апофеозом крушения российских надежд стало подписание Украиной соглашения с Евросоюзом…из-за чего, собственно, и начался весь этот сыр-бор…Подпиши тогда Янукович этот документ, не представляющий никакого значения для той Украины – сейчас это совсем другое, в пику России Запад сделает для Украины сейчас всё, чтоб не сделал тогда – катался бы Янукович как сыр в масле и сейчас, а то и переизбрался бы вновь на президента…Всё, успокойтесь ура-патриоты…вторжения российских войск не будет…это был бы вызов всему мировому сообществу – Украина уже в Европе, она ихняя – и своей элите, которая давно уже живёт в мыслях и фактически за границей…и уж она-то, эта самая элита, ну, ни как не допустит, чтоб наворованные и выведенные за рубеж средства и купленная там недвижимость канули для них в лету, а они остались бы невыездными в России с отдыхом 🙂 в Крыму…Меня удивляет ваша простота и наивность относительно действий России в сложившейся сейчас атмосфере в Украине и мире, дорогие мои ура-патриоты…Вы продолжаете жить старыми советскими категориями и предрассудками…оглянитесь вокруг – на дворе XXI век и Россия уже давно не великая, а обыкновенная страна в кругу таких же стран…И когда вы это поймёте – вот тогда начнётся возрождение России…А Украина потеряна для России навсегда…правда, если она, Россия, продолжит быть такой, какой она сейчас выглядит в глазах мирового сообщества из-за своих непомерных амбиций…[quote name='pavelz'] В общем пока украинцы не начнут самостоятельно разбираться , что у них там происходит толку от нашей поддержки там не будет никакого, а только в очередной раз объединит всю страну вокруг националистов, правого сектора и прочих неадекватов из политиков. [/quote]И снова здравая мысль…Как и раньше, уважаемый…Начинаете говорить здравые мысли и сбиваетесь на банальное…что-то Вам мешает по настоящему выразить свои мысли…а они есть, я чувствую это в нынешним комментам, а уж тем более в ранних в этой теме …я неоднократно на это указывал … [quote name='pavelz'] Я Вам советую подписаться в твиттере на твиты всех самых ярких украинских националистов и некоторых их журналистов. В них очень хорошо видно как они обкатывают информационные вбросы и дэзы по всем правилам информационной войны. [/quote]Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сам по привычке…А обращаюсь я к российским СМИ только потому, что они мне родственны по душе…оттуда я черпаю то, что происходит в Украине плюс собственное восприятие происходящего на экране российского ТВ и в Украине…Может быть, как Вы пишите, украинские СМИ врут безбожно, может быть – поверю Вам…Но…негоже российским СМИ уподобляться украинским..всё это мне напоминает принцип “сам дурак”…Где честность и правдивость изложения событий в Украине, коль Россия именно такой представляет себя всему миру…Негоже брать пример с дурных поступков 🙂

    #2181793
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Подпиши тогда Янукович этот документ, не представляющий никакого значения для той Украины – сейчас это совсем другое, в пику России Запад сделает для Украины сейчас всё, чтоб не сделал тогда – катался бы Янукович как сыр в масле и сейчас, а то и переизбрался бы вновь на президента… [/quote] подпиши тогда Янукович соглашение с ЕС, включающее полноценную экономическую часть, экономика Уркаины, завязанная на Россию, бы покатилась под откос, уже через год наступил бы экономический коллапс. Это понимает любой компетентный экономист. Обнищавшее население включая Ю-В было бы разогрето окончательно к действительно народной революции. Далее свержение Януковича и вся злость направлена на Россию. Небольшие манипуляции американских кукловодов и вот она война всей Уркаины против России. Но Россия действительно не дала Януковичу подписать соглашение, надавив на него в т.ч. соблазнительным кредитом и наверняка обещаниями спасти его у себя на Рублёвке. Действуя по ситуации США устроили рэволюцию под фашистскими знамёнами. Поэтому лучше быть ура-патриотом, коих я среди постоянных участников веток про Уркаину не вижу, чем ура-бараном. Я это к тому, уважаемые адекватные форумчане, что правильность/неправильность некоторых шагов можно обывателю можно разглядеть только через значительный промежуток времени.

    #2181798
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Наконец-то, здравая мысль из всех последних сообщений ура-патриотов на здешнем форуме… [/quote] Это по каким таким признакам Вы меня в ура-патриоты записали ?:)))) А Вы тогда к какой части принадлежите 🙂 ? [quote name='Новичок'] Вы продолжаете жить старыми советскими категориями и предрассудками…оглянитесь вокруг – на дворе XXI век и Россия уже давно не великая, а обыкновенная страна в кругу таких же стран… [/quote] Да проблема то как раз в том, что конфликт на Украине решается самыми что ни наесть коммунистическими методами. Кто не с нами тот, против нас. Враг должен быть уничтожен и прочее 🙂 . Уважаемый Новичок Вы уж меня извините, но ВЫ показываете свое полное непонимание ситуации на Украине. Там нет простых решений. США И страны евросоюза своей поддержкой раскочегарили весь конфликт на Украине. Не Россия и наши правители, а именно господа с США. Это не может не понимать только человек либо очень далекий от проблемы, либо просто пребывающий в каком то тумане лжи и обмана западных СМИ. Утром сегодня проснулся и ради интереса стал смотреть новости из франции, германии и тут уже очевидно они стали подавать картинку практически не отличимую от раша тудей 🙂 . В Европе конечно куча забюрокраченных политиков, но и у них уже волос начал вставать дыбом от потрошенки и его свиты. Политик Европы действительно дрогнули и поняли дальше, если поддерживать США и потрошенко в их воинственном дурмане можно просто потерять свой электорат. Вы не обратили внимание на пятничный скандал между США и Германией, где госдеп стал открыто угрожать немцам свернуть с ними все программы в области разведки и это только начало… Такая же тихая перебранка происходит и во Франции, где французы сотрудничающие с Россией попали под американские санкции. В Европе Украина не нужна никому и ничего кроме раздражения политическое руководство Украины уже не вызывает. Как они собираются входит в ЕС и тем более сотрудничать с Европой ума не приложу… Если потрошенко себя будет вести именно так как сейчас уничтожая свое население, то максимум я думаю он просидит на стуле до зимы, хотя до этого мне казалось его года на 3 хватит. Поэтому уймитесь нет никакого прозрения есть простая констатация фактов того, что украинский народ так рапропагандирован (найдите сравнение в нашей истории начала прошлого века, где большивики тоже рапропагандировали население и армию до состояния анархии), что на данный момент массовой поддержки там ждать не приходится, все !!! и ничего более. [quote name='Новичок'] Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сам по привычке… [/quote] А зря 🙂 С российскими танками, на которых якобы гоняют террористы на нашей территории я оказался прав. Эту информации СМИ Украины подхватили и теперь трясут ею как фетишем 🙂 . А пока президент США Обама кровавый признан худшим президентом после второй мировой войны, думаю скоро будет признан самым худшим за всю историю США.

    #2181809
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] В том-то и дело, что Киевскую власть поддерживает бОльшая часть народа Украины, чему очень даже способствовали неуклюжие попытки России, посредством террористов/сепаратистов юго-востока Украины, сделать невозможным выборы президента Украины… [/quote]с каких пор поддержка или не поддержка народом – есть мерило моральной правоты ?гитлера тоже немецкий народ поддерживал практически в полном составе, что не мешало ему кстати печи евреями топить.

    #2181812
    Пришлый
    Участник

    Я так думаю, что в Славянске примирение местного народа с Украинским государством состоится уже в ближайшие два-три месяца, если конечно Стрелков со товарищи не попытаются еще раз туда влезть. А если Российские телеканалы Украина обрубит, то вполне возможно и раньше. Как я и говорил, стоит выгнать этих господ-товарищей реконструкторов и уголовников из украинских городов Донбдас и Луганск и в течение полугода все войдет в норму и дальше поверьте мне люди на своем человеческом уровне общения придут к примирению.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.