Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216183
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] уже сейчас и не имеет значения, так как Путин слил ДНР и ЛНР, подписав Минские соглашения – Россия не может воевать на два фронта [/quote]Ну знаете, Вы наверно первый, кто ухитрился так трактовать эти соглашения. Путина обвиняют, что он слил Новороссию, гораздо более широкое территориальное образование. А ДНР и ЛНР минские соглашения только укрепили.[quote name='Новичок']я нашел – для Вашего успокоения – ролик, где Стрелков произносит фразу “На спусковой крючок войны нажал я”[/quote]Да я Вам в этом отношении поверил с самого начала. Просто не понял, если хотели доказать его вину в развязывании войны, при чём тут объяснение выбора им Славянска?[quote name='Новичок'] Уж и не говорите, похоже где мне с Вами сравниться, усвояемый Вы наш… [/quote] Почему это я “ваш”? 🙂 Вы меня в свою кампанию не записывайте. «Ваши» – по майданам скачут, фуры тормозят и посольства громят. 🙂 [quote name='Новичок'] Открыли мне глаза, а я то по невежеству думал совсем иначе… [/quote] Ну так, а я о чём? По невежеству у Вас это… 🙂 Нет, ну если серьёзно, неужели Вам самому не кажется, что несколько преувеличиваете роль отдельных личностей? Отставник ФСБ и реконструктор, с 25ю товарищами, начал войну с целым государством и вынудил его, обороняясь, разбомбить четверть своей территории? «Человечек в Кремле» обиделся за свою марионетку и взялся перекраивать границы Европы? Вороватая марионетка Кремля подчинила свободолюбивое государство на окраине Европы? Возможно всё-таки объективные общественные процессы и экономические интересы социальных групп лучше объяснят происходящие события?[quote name='Новичок'] Оказывается он только транслятор, во как…Уж не Ваших ли идей [/quote]Эх, если бы! 🙁 😉 [quote name='Новичок'] А уж как Путину нужна была Украина для создания ЕАЭС, Вы даже себе не представляете [/quote]То, что она нужна для ЕАЭС, представляю. Потому и конкурирующий блок поучаствовал в «спонсорстве» Майдана. Бизнес, как говорится. Ничего личного. Возможно, что ЕС уже считает свою задачу выполненной. С добитой после майдана промышленностью, для ЕАЭС она станет только обузой. Станет ли она обузой ЕС (или они смогут интегрировать её, утилизировав половину населения) покажет время. Что именно Путину она нужна, сомневаюсь. Насколько слышал, он свои гешефты на газе проворачивал. И потому последовательно обходил её с 2001 года. Постепенно пытаясь исключить её из транзита. В этом плане у него почти всё уже прикрыто. [quote name='Новичок'] Да всё напрасно: украинский народ решил по-своему, через Майдан в Европу… [/quote] Ну да, народ решил в Европу… на заработки. Кто ж останется-то на Руине?[smile :-/][quote name='Новичок'] признайся сразу ополченцы, что Боинг рейса МН17 сбит ими по ошибке, был бы совсем другой коленкор.. [/quote] В данном случае не столь важен коленкор, как тот непреодолимый факт, что террористами они не являются по определению. Как бы Вы не скрипели в их адрес зубами.[quote name='Новичок'] Майдан явил мировому сообществу свободолюбивый народ – украинцев, которые сбросили воровскую клику [/quote]Да добро бы в первый раз. Он уже их являл этому сообществу в 2004м. Тогда они «сбросили» другую клику – Кучмы. Но по европейски жить они почему-то не начали…

    #2217068
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] А ДНР и ЛНР минские соглашения только укрепили. [/quote]Ага…Это только Вы так думаете и Вам подобные в России…А на самом деле Киев отказывается и будет отказываться от прямого диалога с представителями Донецкой и Луганской народных республик, [link url='http://novorossiia.ru/main/36879-zaharova-kiev-otkazyvaetsya-i-ot-pryamogo-dialoga-s-dnr-i-lnr.html'] заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова [/link]….Киев не считает ДНР и ЛНР легитимными образованиями…Я больше склоняюсь к такому же мнению…Вот представьте: Калининградская область, бывшая Восточная Пруссия, захотела отделиться от России и обьявила себя Восточной Пруссией…Стал бы Путин вести с ней переговоры, как с легитимным образованием…Конечно, нет, даже представить это невозможно…А почему тогда Вы считаете, что ДНР и ЛНР равноправны Киеву, а?Только прошу не считайте меня русофобом – по отношению к Киеву эти т.н. ДНР и ЛНР – сепаратисты, со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые в той же России носят уголовный характер и преследуются по закону…[quote name='Folker'] Новичок писал: Уж и не говорите, похоже где мне с Вами сравниться, усвояемый Вы наш…Почему это я “ваш”? Вы меня в свою кампанию не записывайте. «Ваши» – по майданам скачут, фуры тормозят и посольства громят. [/quote]Это присказка…Они “мои” такие же, как и “Ваши”…Я к Украине отношусь вполне равнодушно…Просто со стороны России по отношению к Украине нарушено международное право: помощь сепаратистам и аннексия Крыма…Это, я считаю, непростительно…[quote name='Folker'] …роль отдельных личностей? [/quote]А Вы находите, что в истории человечества нет примеров, когда личность изменяла ход истории? Правда, по отношению к Гиркину/Стрелкову этого не скажешь…Напакостил он в истории – это да…[quote name='Folker'] Отставник ФСБ и реконструктор, с 25ю товарищами, начал войну с целым государством и вынудил его, обороняясь, разбомбить четверть своей территории? [/quote]Воспользовавшись мятущимся настроением русскоговорящего населения Донецкой и Луганской областей, почуявшим халяву в случае присоединения к России, он, Гиркин/Стрелков, поднял бучу в этих областях, да такую, что Киеву пришлось начать антитеррористическую операцию, чтоб усмирить эти волнения, получающие подпитку со стороны России оружием и “отпускниками-волонтерами”…Честно сказать я не знаю – Россия планировала эти волнения или просто воспользовалась…Наверное, правда когда-то всплывет… по крайней мере, сейчас это на её совести, за что она получила осуждение со стороны мирового сообщества…[quote name='Folker'] «Человечек в Кремле» обиделся за свою марионетку и взялся перекраивать границы Европы? Вороватая марионетка Кремля подчинила свободолюбивое государство на окраине Европы? [/quote]А почему здесь вопросительные знаки…Это звучит вполне утвердительно, по крайней мере желал этого…Правда, “человечек в Кремле” – это Ваши слова – не ожидал получить такой отпор со стороны мирового сообщества, тк продолжает жить советскими нормами “общежития”, когда всё дозволялось, явно заскучал и начал делать непредсказуемые нервные движения: то начал внезапно боевые действия в Сирии, то также внезапно их прервал…[quote name='Folker'] Возможно всё-таки объективные общественные процессы и экономические интересы социальных групп лучше объяснят происходящие события? [/quote]В другой стране – согласен, в России – сомневаюсь…эта страна, как она сама заявляет, идет своим путем…[quote name='Folker'] Что именно Путину она нужна, сомневаюсь. Насколько слышал, он свои гешефты на газе проворачивал. И потому последовательно обходил её с 2001 года. Постепенно пытаясь исключить её из транзита. В этом плане у него почти всё уже прикрыто. [/quote]Разговор идет об Украине…И здесь Вы ошиблись…Как раз наоборот…[link url='http://maxpark.com/community/4756/content/1862122'] Сильный ход Путина. Таможенный Союз Россия-Украина. [/link]И цитата…[quote]Путин и Янукович рассмотрели вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз, проект евразийской интеграции, разработанный Россией по модели Европейского Союза, чтобы обеспечить политическую и экономическую гегемонию Москвы над постсоветским пространством. [/quote]Какая же это была гегемония Москвы над постсоветским пространством , если бы Украины не было бы в Таможенном, а потом и в Евразийском экономическом Союзах? Уведя Украину из-под носа России, Запад нанес сокрушительный удар по планам Путина, в которых Украине отводилась основная, если не главная роль…Много ли Вы слышите теперь о ЕАЭС, дышит почитай на ладан…А Казахстан что надумал: вводит латиницу вместо кириллицы – тоже смотрит на сторону…Везде проколы…[quote name='Folker'] В данном случае не столь важен коленкор, как тот непреодолимый факт, что террористами они не являются по определению. Как бы Вы не скрипели в их адрес зубами. [/quote]Меня улыбнуло 🙂 Ваша позиция ясна: хоть он и негодяй, но он наш негодяй [smile badgrin][quote name='Folker'] Да добро бы в первый раз. Он уже их являл этому сообществу в 2004м. Тогда они «сбросили» другую клику – Кучмы. Но по европейски жить они почему-то не начали… [/quote]Они, по крайней мере, пытаются…Значит не всё потеряно…Ищущий, да найдет…Всё у них впереди: будут и трудности, будут и достижения…Главное, они хотят, представляете хотят, жить по европейски, в цивилизованном обществе…Пожелаем им успеха…

    #2217085
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Киев не считает ДНР и ЛНР легитимными образованиями…Я больше склоняюсь к такому же мнению… [/quote] Да Киев не считает там и население за людей, что уж там, продолжайте дальше, договаривайте. [quote name='Новичок'] Вот представьте: Калининградская область, бывшая Восточная Пруссия, захотела отделиться от России и обьявила себя Восточной Пруссией…Стал бы Путин вести с ней переговоры, как с легитимным образованием…Конечно, нет, даже представить это невозможно… [/quote] Нам живущим в России известно как в 90-е не только вели такие переговоры , но и давали столько независимости, сколько те были способны унести 🙂 . Учите мат часть, прежде чем отписываться на форуме 🙂 .

    #2217134
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал: Киев не считает ДНР и ЛНР легитимными образованиями…Я больше склоняюсь к такому же мнению…Да Киев не считает там и население за людей, что уж там, продолжайте дальше, договаривайте. [/quote]Чувство порядочности – всё ж я не в курсе того, как там на самом деле – не позволяет мне столь же категорично, как Вы, высказать противоположную точку зрения по части считает или нет Киев за людей население оккупированных районов востока Украины…У Вас, я вижу, сомнений нет, а я вот сомневаюсь, так как считаю чего бы это вдруг Киеву обязательно надо считать мирное население востока Украины виноватым за преступления всякого рода проходимцев, пришедших без спроса из соседней страны и сыгравших на прорусских настроениях населения…Я обратился к помощи соцсетей…Понятно, что весь Рунет завален статьями, ругающими на чем свет стоит Киев и прославляющими руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР, но есть статьи другого характера…Вот достаточно свежая, от 2 февраля 2016, статья [link url='http://news.liga.net/articles/politics/8742476-kak_zhivut_v_okkupirovannom_donbasse_rasskazy_lyudey_s_toy_storony.htm'] Как живут в оккупированном Донбассе: рассказы людей с той стороны… [/link]И цитата…[quote]Судя по ответам, в так называемой “ЛНР” уровень жизни большинства людей низок, но пенсионеры выживают за счет получения двух пенсий – и украинской, и российской. […]Люди говорят, что многие семьи в оккупированных террористами городах выживают именно за счет украинских пенсий родителей, которые старики получают на украинской территории. “Особенно это касается шахтерских городов, например Антрацита. Поскольку шахтерские украинские пенсии составляют порядка 4-10 тысяч гривень, а это означает 8-20 тысяч рублей соответственно”, – поясняет житель Антрацита Максим. [/quote]А Вы вот пишите за людей не считают…куда там, пенсии даже платят…А вот ещё…[link url='http://politrada.com/news/opros-zhit-v-dnr-i-lnr-nikto-ne-khochet/'] Опрос: Жить в «ДНР» и «ЛНР» никто не хочет… [/link]И цитата…[quote] На сегодняшний лишь 5% населения подконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей желают присоединиться к России. [/quote]Можно верить этому опросу, можно нет…но сказать, что к Киеву все повально относятся отрицательно нельзя…Боевые действия с сепаратистами – я специально не хочу называть АТО Киева гражданской войной – многому научили мирное население востока Украины, на многое открыли глаза, имхо…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Вот представьте: Калининградская область, бывшая Восточная Пруссия, захотела отделиться от России и обьявила себя Восточной Пруссией…Стал бы Путин вести с ней переговоры, как с легитимным образованием…Конечно, нет, даже представить это невозможно…Нам живущим в России известно как в 90-е не только вели такие переговоры , но и давали столько независимости, сколько те были способны унести . Учите мат часть, прежде чем отписываться на форуме . [/quote]Я Вам о Фоме, а Вы – о Ерёме…При чем здесь мой пример о Калининградской области и высказывания Ельцина в начале 90-ых на волне эйфории от провозглашения независимости Российской Федерации…Я вполне в своем уме, чтоб догадаться, что ни о какой независимости каких-либо регионов в России и речи сейчас не идет…В самом лучшем случае отправят в психушку 🙂

    #2217154
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Чувство порядочности [/quote] Это у вас чувство порядочности ? Не смешите. Вы тут такого уже понаписали за прошедшие годы, что у большинства вызываете совсем иные чувства. [quote name='Новичок'] Я обратился к помощи соцсетей… [/quote] Соцсети вещь интересная, но необъективная. Мне не нужно лазить по разным интернет ресурсам, чтобы понять как жители Украины и естественно власти , которые представляют население, относятся к населению Донбасса. Даже тех кого я знал как людей очень образованных и сдержанных , из Украины, нет, нет да и выдадут что-нибудь типа там пьяницы и какие-то странные люди и приведут пару историй как житель или семья с Донбасса вели себя неадекватно, которую ему рассказал кто-то из знакомых , близких и т.д. [quote name='Новичок'] Понятно, что весь Рунет завален статьями, ругающими на чем свет стоит Киев и прославляющими руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР, но есть статьи другого характера… [/quote] О чем Вы ? Дураку понятно понятно, что людям там живется очень тяжело. Киевские власти же пообещали там людей загнать в подвалы, они это последовательно и выполняют. Касательно Вашей статьи , комментировать лень, мы этот бред уже обсуждали много раз, опять там вся статья изобилует словами террористы , сепарастисты ну надоело эту пропаганду читать. Если террористы , то пусть напишут когда и где производились террористические акты этими террористами, а все остальное зомбирование и манипулирование сознанием. Я единственно жду когда же, когда Вы начнете приводить статьи в качестве аргумента из ресурсов типа “медуза”, как так Вы недорабатываете 🙂 . Америкосы, что зазря столько денег вбухали в эти информационные ресурсы ? Давайте уже подключайтесь, повеселите нас.

    #2217199
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Это у вас чувство порядочности ? Не смешите. Вы тут такого уже понаписали за прошедшие годы, что у большинства вызываете совсем иные чувства. [/quote]Пишу то, что считаю нужным и справедливым, не стараясь подстраиваться под кого-либо…Если большинству оппонентов не устраивают мои мысли, то ничего, переживём – надо думать, что меньшинство всё же поддерживает меня – это уже хорошо…[quote name='pavelz'] Соцсети вещь интересная, но необъективная. Мне не нужно лазить по разным интернет ресурсам, чтобы понять как жители Украины и естественно власти , которые представляют население, относятся к населению Донбасса. Даже тех кого я знал как людей очень образованных и сдержанных , из Украины, нет, нет да и выдадут что-нибудь типа там пьяницы и какие-то странные люди и приведут пару историй как житель или семья с Донбасса вели себя неадекватно, которую ему рассказал кто-то из знакомых , близких и т.д. [/quote]Понятно…Я уже писал Вам, что во многих Ваших высказываниях об Украине чувствуется привкус неприязни к украинцам, отсюда, как правило, суждения Ваши весьма специфические, лишенные какого-либо положительного аспекта…Ну, редиски украинцы и всё тут…и живут и хотят жить не по Вашим понятиям 🙂 [quote name='pavelz'] Дураку понятно понятно, что людям там живется очень тяжело. [/quote]А что бы Вы хотели…Вспомните, как жилось мирному населению в Чечне, когда российская армия “наводила” там порядок…[quote name='pavelz'] Киевские власти же пообещали там людей загнать в подвалы, они это последовательно и выполняют. [/quote]Это Ваши наговоры, не хорошо, дорогой товарищ…Дайте ссылку на обещание Киева загнать людей в подвалы – я понимаю речь идет о мирном населении, иначе это поклеп…А то, что в период боевых действий мирное население находилось в подвалах и бомбоубежищах, так ничего не поделаешь, так как сепаратисты/ополченцы, как правило, скрывались в населенных пунктах, в чистое поле их не выгонишь…Про сепаратистов/ополченцев разговора нет – против них на то и велась антитеррористическая операция Киевом, чтоб этих людей выгнать вообще с земли Украины, чтоб они не мутили мирное население востока Украины…Вооруженным путем не получилось- помог им сосед, ничего, получится мирным…Я, как Вы понимаете, против сепаратизма, надеюсь и Вы тоже…[quote name='pavelz'] Касательно Вашей статьи , комментировать лень, мы этот бред уже обсуждали много раз, опять там вся статья изобилует словами террористы , сепарастисты ну надоело эту пропаганду читать. Если террористы , то пусть напишут когда и где производились террористические акты этими террористами, [/quote]Уж извините если что не по Вашему вкусу…А сепаратисты уже потому террористы, что в своё время брали в заложники наблюдателей ООН, да ко всему прочему исполнится вскоре Ваша мечта, будут они по настоящему, как Вы считаете, террористами, как только закончится уголовное расследование крушения Боинга рейса МН17 Генпрокуратурой Нидерландов…Осталось немного ждать…

    #2217208
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понятно…Я уже писал Вам, что во многих Ваших высказываниях об Украине чувствуется привкус неприязни к украинцам, отсюда, как правило, суждения Ваши весьма специфические, лишенные какого-либо положительного аспекта…Ну, редиски украинцы и всё тут…и живут и хотят жить не по Вашим понятиям [/quote] Слушайте хватит нести бред, какая неприязнь, когда у меня в крови есть украинская кровь. Что Вы мне постоянно приписываете какие то фобии. Лечитесь сами от своего яда. [quote name='Новичок'] Это Ваши наговоры, не хорошо, дорогой товарищ… [/quote] Еще раз . Вы тут зачем пишите ? Я вот не понимаю, зачем здоровый старый дед садится за компьютер и начинает писать о том, о чем ему лень читать и лень узнавать. Эти слова сказал президент Украины и это слышал весь мир, у кого уши и мозги есть, Вас я так понимаю это не касается. [quote name='Новичок'] Уж извините если что не по Вашему вкусу…А сепаратисты уже потому террористы, что в своё время брали в заложники наблюдателей ООН, да ко всему прочему исполнится вскоре Ваша мечта, будут они по настоящему, как Вы считаете, террористами, как только закончится уголовное расследование крушения Боинга рейса МН17 Генпрокуратурой Нидерландов…Осталось немного ждать… [/quote] Понятно. Если хочешь чтобы на тебя обратили внимание, гони бред. На Украине доблестной украинской армией и нац батальонами убито официально около 10 тыс человек мирного населения, по некоторым европейским данным более 50 тыс. И Вы сидите там стебетесь о том, что люди защищающие себя террористы, вот и вся Ваша культура и порядочность в этом, без комментариев.

    #2217221
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] какая неприязнь, когда у меня в крови есть украинская кровь. [/quote]Надо же, а я-то думал откуда у него такое умиление, когда пишет про украинцев 🙂 Вон оно что…[quote name='pavelz'] Киевские власти же пообещали там людей загнать в подвалы, [/quote][quote name='pavelz'] Эти слова сказал президент Украины и это слышал весь мир, у кого уши и мозги есть [/quote]Смею Вас разочаровать, так президент Порошенко не говорил…Это напутал российский “Первый канал” и подвел Вас…[quote]14 ноября 2014 “Первый канал” сообщил о том, что президент Украины Петр Порошенко якобы на официальных встречах говорит о мирном урегулировании вопроса на Донбассе, но на самом деле собирается задавить Донбасс экономическим прессингом, а донбасских детей заставить сидеть в подвалах. Это утверждение неверно, а доказательства для него «Первый канал» получит путем вырывания слов из контекста и неточного перевода слов Порошенко с украинского языка. [/quote]Ложь: [link url='http://www.stopfake.org/lozh-petr-poroshenko-poobeshhal-chto-deti-donbassa-budut-sidet-v-podvalah/'] Петр Порошенко пообещал, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах [/link]Что скажете, дорогой товарищ…[quote name='pavelz'] На Украине доблестной украинской армией и нац батальонами убито официально около 10 тыс человек мирного населения, по некоторым европейским данным более 50 тыс. [/quote]Зачем напускаете туману, дорогой товарищ…Вот последние данные на 3 марта 2016: [link url='http://ura-inform.com/ru/society/2016/03/03/oon-obnovila-dannye-po-zhertvam-konflikta-na-donbasse'] ООН обновила данные по жертвам конфликта на Донбассе [/link]…И цитата…[quote] С начала вооруженного конфликта на Донбассе погибли 9 167 человек, ранены – 21 044.Такие данные содержатся в докладе о соблюдении прав человека в Украине Управления верховного комиссара ООН по правам человека, представленном на пресс-конференции в Киеве в четверг, 3 марта.Всего за период с середины апреля 2014 года по 15 февраля этого года в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) зафиксировано 30 211 пострадавших. Среди них – мирное население, военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) и участники вооруженных формирований. [/quote]Заметьте: 30 211 пострадавших, из них погибло 9 167, и это всех, и мирное население, и военнослужащие ВСУ, и участники вооруженных формирований…А не как Вы пишите, что только мирное население…Это я о порядочности Вашей…[quote name='pavelz'] вот и вся Ваша культура и порядочность в этом, без комментариев. [/quote]Вот-вот, и я об том же…

    #2217232
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ложь: Петр Порошенко пообещал, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах Что скажете, дорогой товарищ… [/quote] Я скажу Вам просто: – берите лопату и дергайте копать вашу израильскую грядку, там от Вас проку больше будет 🙂 . Приводить в качестве аргумента бретятину,” как одна женщина сказала, у которой нет естественно ни имени , ни родины”, это полное погружение в украинский агитпром. Это Вы демонстрируете тут уже несколько лет. [quote name='Новичок'] Вот последние данные на 3 марта 2016: ООН обновила данные по жертвам конфликта на Донбассе… [/quote]А теперь включите , то чем думают и ответьте на вопрос, кто подавал эти данные в ООН ? Если то чем думают у Вас не работает, то подсказываю, данные эти подавало украинское государство. А где оно их взяло ? Ответ тоже очевиден с ” фонаря”. А почему я так могу утверждать, да потому, что украинское государство абсолютно не контролирует юго-восток Украины. Кто и где там ходил кого-то считал ? Да никто не ходил и никого не считал. Зато я как обыватель вижу в России множество беженцев с Украины, причем не тех беженцев, что едут как гастарбайтеры, а тех что бежали спасая свои жизни. Не ведите себя как пациент палаты №6 , а то на ум начинают приходить цитаты из этой книги, сказанные доктором Андрей Ефимычем : “Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.” Хотя сейчас весна, мож какое обострение у диссидентов …

    #2217285
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал: Вот последние данные на 3 марта 2016: ООН обновила данные по жертвам конфликта на Донбассе…А теперь включите , то чем думают и ответьте на вопрос, кто подавал эти данные в ООН ? Если то чем думают у Вас не работает, то подсказываю, данные эти подавало украинское государство. А где оно их взяло ? Ответ тоже очевиден с ” фонаря”. [/quote]Эти данные по потерям за время АТО на востоке Украины – прошу заметить, официальные…Их привело Управление верховного комиссара ООН по правам человека в своем докладе, представленном на пресс-конференции в Киеве в четверг, 3 марта….Вы им не верите – Ваше дело…но эти данные, хотите Вы или нет, – официальные, ООН – международная организация, если Вы забыли…Вот эти данные…[quote] Всего за период с середины апреля 2014 года по 15 февраля этого года в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) зафиксировано 30 211 пострадавших, из них погибло 9 167, и это всех, и мирное население, и военнослужащие ВСУ, и участники вооруженных формирований [/quote]Хотелось бы Вас спросить: откуда Вы почерпнули свои данные по потерям среди мирного населения в период боевых действий в Донбассе, откуда эти цифры, Вами приведенные в своем сообщении…[quote] На Украине доблестной украинской армией и нац батальонами убито официально около 10 тыс человек мирного населения, по некоторым европейским данным более 50 тыс. [/quote] и где они приведены – дайте ссылку…Иначе – это блуд…Следует заметить…И цифры, приведенные ООН, и цифры потерь, приведенные Вами, одинаково ужасны…Сколько жизней человечество лишилось и только за то, что одному государству не понравилось своеволие другого государства…

    #2217290
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы им не верите – Ваше дело…но эти данные, хотите Вы или нет, – официальные, ООН – международная организация, если Вы забыли… [/quote] Когда статистика становится вопросом веры, то это не статистика ,а политика 🙂 . Уж это в Ваши годы давно надо знать. Когда я приводил цифры , то я Вам сразу в пример указал насколько эти цифры разнятся. Т.е толком никто не знает так сколько же там погибло людей. Цифра 50 тыс мелькала в [link url='http://ria.ru/world/20150208/1046536246.html'] прессе [/link] более года тому назад, там же есть ссылка на немецкое издание. Реально никто подсчетами погибших там никогда не занимался, особенно мирного населения. Например, я помню как еще в 2014 году потери националистов разных мастей только в одном городе Славянске, если помните такой, называли около 600 человек со 2 по 12 мая. А сколько там погибло мирных людей и ополченцев вообще никто даже не пытался считать. [quote name='Новичок'] И цифры, приведенные ООН, и цифры потерь, приведенные Вами, одинаково ужасны…Сколько жизней человечество лишилось и только за то, что одному государству не понравилось своеволие другого государства… [/quote] Вы о США ? Вы там поосторожней, а то Вас как забанят власти США, из Вас быстро весь дух диссидентства вылетит 😀 . Кто же нам тут потом будет западный телевизор пересказывать, берегите себя там.

    #2217312
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Цифра 50 тыс мелькала в прессе более года тому назад, там же есть ссылка на немецкое издание. [/quote]Ах, вот оно что…Так это было давно и неправда, мил человек…Теперь же ООН фигурирует уточненными данными…Это же ООН, а не какая-то там РИАНОВОСТИ и воскресный выпуск газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung…Будем прислушиваться к ООН…[quote name='pavelz'] Новичок писал: И цифры, приведенные ООН, и цифры потерь, приведенные Вами, одинаково ужасны…Сколько жизней человечество лишилось и только за то, что одному государству не понравилось своеволие другого государства……Вы о США ? [/quote]Да что Вы! Этот – друг…А здесь, кто бы мог подумать, брательник почитай, соседушка дорогой, а такое тихой сапой сотворил…До сих пор Украина оправиться не может 😎 [quote name='pavelz'] берегите себя там. [/quote]И Вам не болеть 🙂

    #2217340
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ах, вот оно что…Так это было давно и неправда, мил человек… [/quote] Кто Вам сказал, что это была неправда ? Вы с немцами там лично совет держали 🙂 ? Может приведете источник , где немцы сами себя разоблачают ? Хотя по поводу доклада ООН. А Вы его читали ? Почитайте , [link url='http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/Ukraine_13th_HRMMU_Report_3March2016_ru.pdf'] рекомендую [/link] . Вы же ничего кроме агитпрома западного не читаете, если не считать еще и украинского агитпрома. В этом докладе несмотря на некоторые цифры, которые я так подозреваю власти Украины [link url='http://lug24.ru/klimkin-obnarodoval-v-oon-ukrainskie-dannye-o-zhertvax-na-donbasse/'] вручили [/link] комиссарам ООН, ситуация выглядит очень печально и совсем не в пользу украинской власти. ps Если не догадаетесь перейти на сам сайт управления по правам человека при ООН , то вот Вам [link url='http://www.ohchr.org/RU/countries/ENACARegion/Pages/UAIndex.aspx'] ресурс [/link] наслаждайтесь. Там докладов мноооого по Украине.

    #2217399
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал:  Ах, вот оно что…Так это было давно и неправда, мил человек…Кто Вам сказал, что это была неправда ? [/quote]А неправда это уже потому, что даже воспользовавшись сомнительными данными о потерях в период проведения АТО Киевом, приведенными в немецкой воскресной газете, Вы и их переврали – вольно или нет, я не знаю…Вот судите сами…Вы пишите в своем сообщении: [quote name='pavelz'] На Украине доблестной украинской армией и нац батальонами убито официально около 10 тыс человек мирного населения, по некоторым европейским данным более 50 тыс. [/quote]А вот что написано в статье, открытой по Вашей ссылке в сообщении 09:01 1 апреля 2016 :[quote]Со ссылкой на источник в немецкой разведке немецкие СМИ сообщают, что спецслужбы ФРГ оценивают вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей примерно в 50 тысяч человек. [/quote]А конкретно по потерям среди мирного населения в той же статье указывается:[quote] По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5,3 тысячи мирных жителей. [/quote]Разницу видите: у Вас 50 тысяч потерь подразумевается мирного населения – так по смыслу фразы следует, а в статье – 50 тысяч погибших – это и украинские военнослужащие, и мирное население…Там же указано число погибших мирных жителей – 5,3 тысячи, а у Вас – около 10 тысяч…Разницу чувствуете?Зачем, спрашивается, туману напускаете, дорогой товарищ…

    #2217406
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Зачем, спрашивается, туману напускаете, дорогой товарищ… [/quote] Продолжаете цифрами манипулировать аки клоун в цирке, забавы рядом . Я Вам уже какой день в башку пытаюсь вбить, что цифрам верить нельзя ,а Вы меня все толкаете в демагогию и Вашу клоунаду на обсуждение каких-то цифирь. Вы лучше доклад ООН читайте внимательно и ищите там российские регулярные войска. Как найдете нам расскажите.

Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.