Два ребёнка-велосипедиста оказались под колёсами на минувшей неделе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180628
    Sword
    Участник

    На Пирогова-Вокзальная преимущество было за велосипедистом. Однако, почему “совсем юные велосипедисты” самостоятельно передвигаются по дорогам общего пользования на велосипедах, тем более по столь оживленным участкам? Этот перекресток всегда был сложным даже при движении на автомобиле. Юный гражданин еще не имеет должных навыков, реакции и опыта для безопасной езды. Не так давно для передвижения по таким дорогам велосипедист получал специальное разрешающее удостоверение, подтверждающее наличие соответствующих навыков и знаний. Сейчас же с водителей автотранспорта спрос максимальный, а остальных участников движения как будто не замечают.То, что он на дороге главный совсем не значит что он все делает правильно. Очень легко попасть в ДТП в которым ты будешь “прав”, но часто можно этого избежать. В этом и заключается мастерство вождения.

    #2180631
    Текила
    Участник

    ооооочень часто велосипедисты переезжаю дорогу (по зебре) на скорости……….. сколько случаев было, что машину чудом успевала притормозить – вылетают из-за столбом, деревьев не только малолетки, но и взрослые – не оглядываясь пересекают дорогу на приличной скорости….

    #2180639
    overpro
    Участник

    [quote name='Текила'] но и взрослые – не оглядываясь пересекают дорогу на приличной скорости…. [/quote] и с затычками в ушаха ребенка не спасли как пишут

    #2180642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] а ребенка не спасли как пишут [/quote]только что прочитала, что эту инфу опровергли знакомы мальчика. пишут что он в реанимации, но в стабильном состоянии

    #2180643
     VaIerik
    Участник

    Правила написаны кровью. В них же сказано что пешеходные переходы для пешеходов. И почему это велосипедист был прав? Он нарушил правила. Водитель тоже виноват (изначально, как только сел за руль). Ребенку скорейшего выздоровления, а то каникулы скоро начинаются. Ну и за это время думаю правила почитает.

    #2180645
    overpro
    Участник

    [quote name='Малинка'] пишут что он в реанимации, но в стабильном состоянии [/quote] простите, не видел еще нигде этого.а правила.. да тут каждую неделю кусаются все друг с другом выясняя кто прав, пешеход водитель велосипедист.. а в итоге все равно в жизни ничего не меняется. все также безбашенно носятся. укатывают друг друга. и тд и тп.как то надо массово доносить опасность такой езды. иначе ничего меняться не будет

    #2180646
    kot_sb
    Участник

    Лично видел несколько раз, когда водители специально наезжали на пересекающих проезжую часть по пешеходному переходу велосипедистов. Есть у меня даже запись с регистратора , таксист сбивает на площади володарского медленно едущего по пешеходке велосипедиста, выскакивает из машины и пытается дать ему подзатыльник. 100% водитель его видел, но совершил наезд чтобы наказать. Есть такая категория вечно недовольных водятлов – то медленно пешеходы переходят, то быстро, то не спешился с велика, то медленно ползет с великом в руках и т.д. Просто они озлоблены на все и ищут повод покачать права, у них все во всем виноваты и все не умеют ездить и правила не соблюдают. Это клиника, ничем не лечится…..

    #2180676
    IrinaFire
    Участник

    Так блин нефиг “переезжать” дорогу по пешеходному переходу, его надо переходить, слезть с велосипеда и ножками идти, переезжать по ПДД неположено

    #2180677
    Enemy
    Участник

    [quote name='IrinaFire'] Так блин нефиг “переезжать” дорогу по пешеходному переходу, его надо переходить, слезть с велосипеда и ножками идти, переезжать по ПДД неположено [/quote]Да он нарушил, и что его давить за это нужно?[quote name='kot_sb'] Просто они озлоблены на все и ищут повод покачать права, у них все во всем виноваты и все не умеют ездить и правила не соблюдают. Это клиника, ничем не лечится….. [/quote]

    #2180790
    Ясный
    Участник

    [quote name='kot_sb'] Есть у меня даже запись с регистратора , таксист сбивает на площади володарского медленно едущего по пешеходке велосипедиста, выскакивает из машины и пытается дать ему подзатыльник. [/quote]Я правильно понял, что у вас есть видеозапись преступления (“медленно наехал”) и хулиганских действий (“дал подзатыльник”), но вы никуда с этим материалом не обратились, в результате чего таксист по-прежнему давит людей и избивает их?Я всё верно прочитал?Вы человек, или сюда бездушный видеорегистратор пишет?Что-то сломалось в головах у людей.

    #2180794
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kot_sb'] Просто они озлоблены на все и ищут повод покачать права, у них все во всем виноваты и все не умеют ездить и правила не соблюдают. Это клиника, ничем не лечится [/quote]Вы врач? Поставили диагноз. Мне вот велосипедисты переезжающие ПП тоже не нравятся и те кто еле идет (сразу скажу что не имею ввиду пожилых, беременных и других) и получается я тоже на все озлоблен?! Вам и Enemy побывать бы в шкуре тех водителей которые не виноваты, но сбили и тогда бы послушать Ваши рассуждения. В пример случай приведу. Машина ехала по Ленина с Володарского и поворачивала на Первак в сторону Амура. На светофоре мигал зеленый. Водитель посмотрев что в пяти метрах от ПП нет людей завершал поворот. Велосипедист метрах в 20 видя мигающий решил увеличить скорость и проскочить (он наверно рассуждал как Вы, что я нарушу и что меня разве давить нужно). В итоге разбил машину и себе кучу серьезных переломов сделал. Мне лично машину жалко, а его нет. Может быть умней станет, раз на чужих ошибках не учиться.

    #2180834
    maxitco
    Участник

    [quote name='9898'] Мне лично машину жалко, а его нет. [/quote]Вы это серьезно? Вам кучу штампованного железа жальче человека!?

    #2180846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] Велосипедист метрах в 20 видя мигающий решил увеличить скорость и проскочить (он наверно рассуждал как Вы, что я нарушу и что меня разве давить нужно) [/quote]Я часто езжу на велосипеде и совершенно не понимаю тех велосипедистов, которые гоняют по пешеходным переходам. Лично я всегда притормаживаю до скорости среднестатистического пешехода и не лезу на проезжую часть пока не буду уверен на 100%, что меня пропустят. А вот потом, доехав до середины дороги, с учетом того, что меня все видят и все пропускают, я могу и ускориться, чтобы не мешать водителям.

    #2180861
    Iceman
    Участник

    [quote name='9898'] решил увеличить скорость и проскочить [/quote]А тут водитель решил его не пропускать и наехал, да еще и “подзатыльник дал”! Типичный анекдот про камаз и жигули: я 3 дня за рулем, думал проскочу… ну и т.д.

    #1803805
     VaIerik
    Участник

    На Пирогова-Вокзальная преимущество было за велосипедистом. Однако, почему “совсем юные велосипедисты” самостоятельно передвигаются по дорогам общего пользования на велосипедах, тем более по столь оживленным участкам? Этот перекресток всегда был сложным даже при движении на автомобиле. Юный гражданин еще не имеет должных навыков, реакции и опыта для безопасной езды. Не так давно для передвижения по таким дорогам велосипедист получал специальное разрешающее удостоверение, подтверждающее наличие соответствующих навыков и знаний. Сейчас же с водителей автотранспорта спрос максимальный, а остальных участников движения как будто не замечают.То, что он на дороге главный совсем не значит что он все делает правильно. Очень легко попасть в ДТП в которым ты будешь “прав”, но часто можно этого избежать. В этом и заключается мастерство вождения.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.