Видюшка agp 8x на материнке с 4x

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895657
    Archy
    Участник

    Подскажите, так ли плохо будет работать видюшка agp 8x на материнке с 4x, а то апгрейда до зимы точно не видать, а geforce 2 mx400, уже и видюшкой не назовёшь

    #1895684
    Sbond
    Участник

    Разницы в производительности можно сказать, что нет ни какой кроме разве что в синтетических тестах и то маленько, и вообще даже на новом PCI16 пока нет видео адаптеров, чтобы действительно была заметна разница, те после AGP2 всё чистый маркетинг.

    #1895705
    pilat
    Участник

    [quote name='Sbond'] Разницы в производительности можно сказать, что нет ни какой кроме разве что в синтетических тестах и то маленько, и вообще даже на новом PCI16 пока нет видео адаптеров, чтобы действительно была заметна разница, те после AGP2 всё чистый маркетинг. [/quote]
    Да, почти верно, гонка идёт за скоростью. Но умалчивают, что скорость прямой передачи возрастает, а вот обратной передачи нет. У меня была такая история. Честно скажу — после смены мамки на 8x Doom 3 стал играться быстрее!

    #1895837
    Sword
    Участник

    Также выскажу свое мнение. После некоторого времени исследования интернета и общения с людьми, могу сделать вывод: разница между AGP 4x и 8 стремится к нулю, а 16x, на данный момент даже не востребована. Повторюсь, я не являюсь компитентным специалистом и не притендую на всеохватность знаний по данной тематике.
    Archy, отвечая на твой вопрос, могу сказать что если произвольно взять 2 платы: одна с 4x, а другая с 8, то вероятнее всего плата с 8 будет работать заметно быстрее, но не из-за скорости AGP порта. Здесь будут играть роль уже другие факторы, такие как архитектура чипсета и скорость шины, например. Разница между 4 и 8 минимальна, лишь при прочих равных условиях.

    #1895866
    Sbond
    Участник

    pilat писал:”Но умалчивают, что скорость прямой передачи возрастает, а вот обратной передачи нет” Это не так, новая писиай экспресс, чем и отличается от агп, тем, что скорость передачи данных равна приёму их, но это никак не умоляет этот новый стандарт.В продолжение темы: Например, если взять PCI-exp, то основной упор в этом маркетинге был на, то, что за счёт большой скорости обмена данных не будет требоваться большой объем памяти, ну а что из этого вышло, всем видно я думаю.

    #1896181
    Webster
    Участник

    [quote name='Sbond'] pilat писал:”Но умалчивают, что скорость прямой передачи возрастает, а вот обратной передачи нет” Это не так, новая писиай экспресс, чем и отличается от агп, тем, что скорость передачи данных равна приёму их, но это никак не умоляет этот новый стандарт.В продолжение темы: Например, если взять PCI-exp, то основной упор в этом маркетинге был на, то, что за счёт большой скорости обмена данных не будет требоваться большой объем памяти, ну а что из этого вышло, всем видно я думаю. [/quote]А можно с этого момента по подробнее что “всеи видно” если честно хотелось бы вообще услышать что то умное про PCI-exp

    #1896375
    kfkfkfk
    Участник

    Все там нормально юзается, у меня в 4х стоит 8х и все тип топ!

    #1896523
    Demiurg
    Участник

    а вы вообще господа в курсе что AGP 4X имеет вольтаж 3.3В а AGP 8X – 1.5В и что вы пихая новую видюху в старую мать сильно рискуете её просто спалить? И если она не сгорела сразу – не обольщайтесь, она просто качественная и сгорит попозже, от перегрева и превышения номинальных токов.

    #1896530
    ecsmo
    Участник

    Demiurg не тупи, 1.5В видюху в 3.3В слот ты не вставишь, т.е. там прорези (ключ) другой. Хотя есть видюхи расчитаные на все стандарты, они подходят в любые AGP и соответствено подстраиваются под питание.

    #1896571
    Demiurg
    Участник

    С чего ж ты взял что я не вставлю то? я видел как люди вставляли флопарь на IDE…Ты видать с чисто китайским чайнтехом не встречался, инструкции к видюхам не читал. Ни раз не видел как матери горят от модулей памяти на которые они не рассчитаны?

    #1896578
    ecsmo
    Участник

    Китайским гавном профессионально не занимаюсь 🙂 Конечно если очень захотеть все можно запихать куда угодно. Но вообще-то дело обстоит так, как я сказал. Может какие-то китайские карты и не соблюдают стандарт – это ихнии проблемы и тех, кто это покупает. Нормальные 1.5 вольтовые карты в 3.3 вольтовый AGP не встанут. Модули памяти тоже сжигать не доводилось, может руки не оттуда растут не знаю [smile :)))]

    #1896590
    Demiurg
    Участник

    нда трудный ты человек, читать научись, я говорил про то что мать Soltek сгорела от палки DDR Kingston value ram 512Mb unbuffered (не единичный случай) и что в ту же мать легко влетала видюха 8Х причем в инструкции к матери не было написано об ограничениях на память, и лишь в мануале к видюхе было напсано – типа дорогой юверь, не тыкай это на слот 4Х – сгоришь дорогой.Я те про то что инструкцию читать надо…
    да я ошибся с вольтажами, прошу простить1Х/2Х – 3.3В4Х – 1.5В8Х – 0.75В

    #1896830
    DRuid
    Участник

    DemiurgНасколько я знаю большинство видеокарт под AGP 8X адекватно работают и в режиме 4Х. Я впервые слышу о проблемах совместимости в данной сфере.
    ArchyЕсли не хочеш рисковать бери видеокарту на чипах NVIDIA они нередко могут работать и на AGP 1/2X…

    #1788344
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.