Водителя, сбившего насмерть 15-летнюю девушку и скрывшегося с места ДТП, приговорили к лишению свободы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180872
    Bass
    Участник

    Давно уже пора создать нечто вроде сайта или соцсети.Чтоб родня и друзья жертв,которые пострадали от обожратых тварей за рулем,собирали средства для найма “палача”.Или, если кишка не тонка, самим отловить гада,которому наш долбаный гуманный суд лишь слегка погрозил пальчиком.Причём просто без смертоубийства нужно искалечить козла,пополнив армию инвалидов.Хоть что вы мне говорите,но надо, слышите!!!…НАДО!!!сделать так чтоб каждый выпивший испытывал жуткий, животный страх перед вождением в пьяном угаре.Чтоб хуже смерти боялся он сесть за руль.Закон бессилен,вы же видите…Не дай бог вам испытать такую потерю близкого человека…Но только в этом случае вы будете полностью согласны со мной.

    #2180875
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bass'] НАДО!!!сделать так чтоб каждый выпивший испытывал жуткий, животный страх перед вождением в пьяном угаре.Чтоб хуже смерти боялся он сесть за руль. [/quote]Согласен на все 100 ! Так как от нашего “правосудия”, чудес не дождешься.А что касается приговора по поводу этого преступления, то подобное решение закономерно и это было ясно сразу же, после его совершения и действий правохранительных органов. Как я и писал ранее, видимо человек попался “очень хороший”, либо чей-то родственник, либо-либо…

    #2180876
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Bass'] Давно уже пора создать нечто вроде сайта или соцсети.Чтоб родня и друзья жертв,которые пострадали от обожратых тварей за рулем,собирали средства для найма “палача”.Или, если кишка не тонка, самим отловить гада [/quote]Да легко! В любой соцсети! Много мести уже прошло через них. Главное, чтобы у родственников пострадавших было желание и смелость

    #2180879
    Felis
    Участник

    Какая бы страшная кара не постигла бы этого водителя, погибших уже не вернуть. И, как показывает практика еще начиная со средневековья, суровость наказания никак не отпугивает преступников от их преступных действий. Недавно я прочитал две книги про жизнь воров на воле и в тюрьме – одна книга это “Блатной” (Демин) и вторая – “Записки рецидивиста” (Гончаров). Читая эти книги, понимаешь, что наши тюрьмы ну никак не способствуют перевоспитанию, даже наоборот. И чем больше преступники сидят, тем злее и опаснее становятся.Колония-поселение, с одной стороны, это не свобода. С другой стороны, это не тюрьма с ее блатной школой. Человек может совершать ошибки и этот водитель как раз совершил большую ошибку в своей жизни. Именно ошибку – потому что, разумеется, у него не было цели кого-то убить. Не факт, что вообще это плохой человек. Бывает и такое – “когда я пьяный – я дурак”. А когда сбил, толи потому что пьяный и дурак, то ли потому что трус – сбежал.Не исключено, что даже если бы его не поймали, в его сознании произошли бы большие изменения. Не каждый легко может перенести тот факт, что он кого-то убил. А тут поймали. И даже три года несвободы в колонии-поселения. И еще миллионный штраф. Таким образом, он все равно чувствует себя наказанным. А с другой стороны наверняка понимает, что на самом деле три года колонии-поселения это не так страшно.Есть шанс, что он выйдет из этой колонии нормальным человеком. Еще три года после выхода ему нельзя будет садиться за руль. Если такой шанс есть, то его стоит использовать. Таково мнение суда. Это мнение объективного суда, который дал такое решение, будучи бесстрастным.У обычных людей, конечно, эмоциональность сильнее, а мудрости меньше. Вот и кричат – на кол его!Может быть это правильно. Как говорится – зуб за зуб, убил человека – добро пожаловать на кол. Украл – получи штраф, который ты должен вернуть пострадавшему с учетом неустойки. Если штраф можешь выплатить сразу – свободен. Если нет – полагаю, идеальное решение – это браслет на ногу. Иди работай и плати. Если сахатишь работу – то каторга. То есть конкретный принудительный труд, направленный на конкретную компенсацию ущерба.А вот просто тюрьма, в которой зеки бездельничают или в лучшем случае шьют варежки – это не выход и не вариант.Ну и, конечно, родные и друзья погибших могут учинить личную месть. Поймать, выпустить кишки, намотать их вокруг дерева, пропустить гениталии через мясорубку… все можно, нельзя только попадаться и если идешь на такое “дело”, следует заранее быть готовым понести ответственность за содеянное.ЗЫ. На пр. Первостроителей никаких островков безопасности нет.

    #2180878
    горожанка
    Участник

    Бывает, украдут пацаны по- глупости что-нибудь, – а им реальный срок, в колонии… И не думают, какими они оттуда выйдут, и про шанс забывают… А здесь пьяный 31-летний мужик девчонку насмерть сбил и “не заметил”, но он исправится.. А если бы на месте обычной девочки был другой человек…. Ну, допустим, наш мэр… Пьяни за рулем позволили бы “исправится”? И сколько бы млн стоила его жизнь?… Убивают рассуждения , что жизнь погибшим уже не вернешь и про шанс.. Да, не вернешь… И что дальше?.. Пусть дальше радуется жизни?.. Прежде, чем проникновенных речи в защиту таких уродов писать, лучше поинтересуйтесь, как родители вот уже несколько месяцев без дочери живут… Вот и получаем потом “самосуды”…

    #2180885
    unusual
    Участник

    В основном согласна с позицией Felis.Почему то многие считают, что три года реального срока – это прям рай для виновного. Сидели? [quote name='горожанка'] И что дальше?.. Пусть дальше радуется жизни?. [/quote]Я не оправдываю водителя. Он, конечно, должен быть наказан. А те кто предлагают засадить его надолго видимо согласны оплачивать его содержание своими налогами? Вам триста тысяч на салют жалко! А на содержание зеков нет? А миллион кто будет отдавать? Работы в местах заключения почти нет. Таким образом желая виновному длительного заключения, вы желаете ему досрочно уйти на пенсию! Да пусть он лучше работает принудительно и содержит родственников погибшего. [quote name='горожанка'] Прежде, чем проникновенных речи в защиту таких уродов писать, лучше поинтересуйтесь, как родители вот уже несколько месяцев без дочери живут.. [/quote]Не заметила совершенно ни какой защиты. Читайте внимательно и учитесь думать, а не только праведный гнев выплескивать

    #2180888
    горожанка
    Участник

    [quote name='unusual'] В основном согласна с позицией Felis.Почему то многие считают, что три года реального срока – это прям рай для виновного. Сидели? [quote name='горожанка'] И что дальше?.. Пусть дальше радуется жизни?. [/quote]Я не оправдываю водителя. Он, конечно, должен быть наказан. А те кто предлагают засадить его надолго видимо согласны оплачивать его содержание своими налогами? Вам триста тысяч на салют жалко! А на содержание зеков нет? А миллион кто будет отдавать? Работы в местах заключения почти нет. Таким образом желая виновному длительного заключения, вы желаете ему досрочно уйти на пенсию! Да пусть он лучше работает принудительно и содержит родственников погибшего. [quote name='горожанка'] Прежде, чем проникновенных речи в защиту таких уродов писать, лучше поинтересуйтесь, как родители вот уже несколько месяцев без дочери живут.. [/quote]Не заметила совершенно ни какой защиты. Читайте внимательно и учитесь думать, а не только праведный гнев выплескивать [/quote]Не хотелось бы грубо, но… Не дай бог вам оказаться на месте родителей девочки… А я вам скажу: ” Читайте внимательнее и учитесь думать” … Лично мне бы 1 млн ребенка бы не заменил и плевать, выплачивал бы он его или нет, а то, что пьянь, которая жизнь загубила, подольше посидит в местах, не столь отдаленных и за это время не загубит чью- то еще жизнь, все- таки успокоило… Да, и мой вам совет, после таких судебных решений, переходите дороги с осторожностью, будьте внимательны..

    #2180892
    unusual
    Участник

    [quote name='горожанка'] Не хотелось бы грубо, но.. [/quote]А смысл? Ваша грубость это Ваша проблема. Зачем предполагать, что погибнет еще кто-то.[quote name='горожанка'] Лично мне бы 1 млн ребенка бы не заменил [/quote]А сколько?[quote name='горожанка'] пьянь,которая жизнь загубила, подольше посидит в местах, не столь отдаленных и за это время не загубит чью- то еще жизнь, все- таки успокоило. [/quote] Как все у вас просто… А родители потерявшие ребенка (безусловное ни чем невосполнимое горе) , кроме того еще и лишились поддержки, в том числе и материальной, в старости, И если человек, убивший ребенка, будет обязан их содержать – на мой взгляд это будет справедливо. Просидев полжизни “в местах не столь отдаленных”, пьянь, которая жизнь загубила, не сможет заработать даже себе на носки. Он будет там сидеть на полном гос. обеспечении. Да и его близкие будут полжизни обивать пороги колонии с передачками. Наказание все таки должно быть направлено на виновного, а не на родственников. Я свою точку зрения высказала, а доказывать её Вам не вижу смысла.

    #2180903
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bass'] Давно уже пора создать нечто вроде сайта или соцсети.Чтоб родня и друзья жертв,которые пострадали от обожратых тварей за рулем,собирали средства [/quote]А вообще, неплохо чтобы был ресурс, на котором размещалась информация о таких вот убийцах. Одно дело, убийство по неосторожности, когда это действительно так, но другое дело, когда именно как в этом случае, т.е в пьяном угаре с очагчающими и тд. Например, не думаю, что на ответственную работу, такого, после ознакомления с этой информацией возьмут. Да и вообще, люди должны знать, кто с ними рядом ходит и живет. Наше “правосудие”, за то, что кто-то случайно, убил напавшего на него преступника (превышение обороны), и то сильнее наказывает порой, хотя вины в таком случае, гораздо меньше.

    #2180907
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Viktor'] А вообще, неплохо чтобы был ресурс, на котором размещалась информация о таких вот убийцах [/quote]А почему бы нет? Мне кажется идею легко осуществить – если нет профессиональных мастеров сайтов, то для начала можно создать на общественных серверах или в тех же соцсетях создать группу. Группа в соцсетях сейчас будет даже более эффективной. Можете присылать фото и информацию мне на ящик, я сам займусь этим вопросом на досуге

    #2180911
    Felis
    Участник

    [quote name='Viktor'] Да и вообще, люди должны знать, кто с ними рядом ходит и живет. [/quote]Может быть проще и дешевле клеймо на лоб? [quote name='Viktor'] на ответственную работу, такого, после ознакомления с этой информацией возьмут [/quote]Да бывших зеков и так ни на какую работу, даже неответственную, не возьмут.Это как раз одна из причин (из книги “записки рецидивиста”), почему преступник снова шел по блатному пути. Пытается устроиться на работу – а ему везде отказывают. Потом кончаются деньги. В очередной вечер нечего поесть. Через пару дней шатающийся от голода бывший зек идет воровать.Система правосудия, на мой взгляд, должна быть направлена не на изоляцию, подавление и устрашение, а на компенсацию ущерба, насколько это возможно.А так, только плодить и еще больше озлоблять их. Проще тогда расстреливать и дело с концом.

    #2180918
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Felis'] Может быть проще и дешевле клеймо на лоб?  Viktor писал:  на ответственную работу, такого, после ознакомления с этой информацией возьмутДа бывших зеков и так ни на какую работу, даже неответственную, не возьмут. [/quote]Ну о чём вы говорите, деточки? Вы явно с Африки и нерусские! У меня работают бывшие зеки. У брата моего тоже. В Такси работают бывшие зеки. Из принципа назову около 2 десятка ведущих предприятий города где работают бывшие зеки, причём – рецидивисты. Этот, о которм все говорят, отсидит и тоже на работу примут без всяких проблем, да ещё и на – типа грузоперевозок. А если он уже работает, его примут на свою же организацию и восстановят в должности. 100% гарантия. В жизни всё прозаичней, не так как в книжках. Вы не живите в собственных мыслях, хоть с людьми на улицах пообщайтесь, дети, ей богу. Не верите, сходите на аул, они там все в бараках живут. по понятиям и в наколках. Они всё вам объяснят. И не бойтесь, они безобидные [quote name='Felis'] Это как раз одна из причин (из книги “записки рецидивиста”), почему преступник снова шел по блатному пути. Пытается устроиться на работу – а ему везде отказывают. [/quote]Настоящий случай из жизни произошедший с моим родственником: В гололёд, возвращаясь с работы, не справившись с управлением, он сбил насмерть бабушку. Его не посадили по причине что единственный кормилец – только 5 условно и подписка о невыезде. В течении пяти годов – ежемесячно отмечаться. По истечении срока судимость сняли, на работу устроили, и до сих пор он с мясокомбината колбасу по магазинам развозит и зарабатывает по 50-70 тыс. рублей в месяц. Совсем не похоже на “записки рецидивиста” из журнала Мурзилка. И пожалуйста, не придирайтесь к словам – здесь всё правда. и 50-70 тыс. на мясокомбинате г. хабаровска зарабатывают – спросите у любого водилы, который там работает.Случай номер два, покруче: Два придурка учились в моей школе на два года младше меня. Когда им исполнилось 20, они ограбили ларёк. Отсидели 8 лет в Советской гавани, как полагается. Сейчас живут на 49-м км и работают по специальностям которые получили в ПТУ.

    #2180949
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] они ограбили ларёк. Отсидели 8 лет [/quote]Об этом и речь. Кражу наказывают строже чем убийство.

    #2180963
    unusual
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] Кражу наказывают строже чем убийство. [/quote]Обсуждаемое преступление не является убийством. Если не ошибаюсь, ст 264 часть 4 – нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть.Предусмотрено лишение свободы до семи лет. При рассмотрении дела в особом порядке, судья дает не более 2/3 срока, т.е 4,6 . Так же учитываются другие обстоятельства, личность подсудимого, наличие несовершеннолетних детей и т.п. Вполне возможно, что этот человек не конченный негодяй. Совершил роковую ошибку и будет раскаиваться всю жизнь.[quote name='Патриот-ДВ'] Ну о чём вы говорите, деточки? [/quote]А что бы за кражу 8 лет схлопотать надо как минимум больше миллиона стырить да еще в составе ОПГ, да еще и продавца ларька покалечить. Учтите так же, что кража – это предумышленное преступление. Так что , кому-то хорошо по ушам натерли.

    #2180968
    Контролер
    Участник

    считаю срок смехотворным! и моральный ущерб унизительным! 1 млн – в наше время уже не деньги за смерть человека, даже если непреднамеренно. говорите: на деньги налогоплательщиков их содержат! прожиточный минимум 9900 с копейками. вот пусть весь этот миллион потратят на его содержание: 1000000 / 9900 = 101 месяц. 101 месяц = 8,4 лет! вот это по-честному!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.