Black Metal

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1896498
    Ravendark
    Участник

    [quote name='SS0']А такие господа, как Gram (Arcturus/Ulver), Sverd (Arcturus/Ulver), Atilla (Mayhem/Aborym), Ishahn (Emperor/Peccatum) и тыды, принимали непосредственное участие в формировании BM сцены. А сейчас расширяют, переосмысливают etc…[/quote]эти господа находились под влиянием Dead’а и Euronymous’а. После того как оба мэйхэмевца отправилилсь в мир иной, заграли совершенно другую музыку. Deep Purple гораздо ближе к блэку чем кислотные “Метаморфозы” Ulver’а. >:]
    [quote name='SS0']Банда уголовников играет недомузыку.[/quote]почему недомузыка? true norwegian black metal должен быть примитивный, на первый взгляд дисгармоничный, сырой и плохо записанный. “Destroyer” – следование традициям Mayhem и Darkthrone. кислотник Грам и лысый Исайка такого уже не запишут. конечно, понять такую музыку сложней, чем новомодный Samael или Morgul.
    [quote name='AeternuS']“Мы – Сатанисты!” (ха-ха) – ребят, да Вы что, серьезно??? Да, кто из Вас вообще представляет, что это за учение?[/quote]не, не представляем. расскажи…
    [quote name='SS0']Кста, никогда не понимал, почему такие ВИА как Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Catamenia, Cryptic Wintermoon etc причисляют к _симфо_-блэку[/quote]исторически сложилось. У готическая музыки тоже мало общего с готической архитектурой.

    #1896710
    DRuid
    Участник

    Ravendark “Особо тяжелый” металл в целом и Burzum в частности меня привлекает не сильно, но взять послушать-понтересоваться завсегда можно… Сам то, я любля всякие паверы, паганы, симфоблеки и прочие мелодикдеты… С чем себя и поздравляю. А “великий” и ужасный true norwegian black metal это сугубо не для меня.

    #1896737
    Scorn
    Участник

    ?кислотник Грам и лысый Исайка такого уже не запишут. конечно, понять такую музыку сложней, чем новомодный Samael или Morgul?Грам и Исан такого уже поназаписывали (см «The Madrigal of Night» и ?Wrath of the Tyrant?), потом повзрослели ребята. А вот чтоб всякие горгоротовцы-мардуковцы смогли записАть «Прометея» или ?Темы Вильяма Блэйка?…. А про Samael-Morgul — а ты уверен, что ты их творчество понимаешь? 😎 Про симпхоблэк — неграмотные митолисты во всём виноваты! 😎

    #1896818
    Jackripper
    Участник

    SSO ты бы удевился, но и такой стиль как viking – metal многими металлюгами тоже отрицается как существующий, хотя это направление вполне заслужило свое место под солцем, так и с dark-metal.

    #1896993
    Scorn
    Участник

    Ну, термин «viking metal», насколько я помню, придумали музыканты Enslaved, скорее из желания выделиться, поскольку их музыка очень сильно близка к классическому BM. Тогда же музыканты Immortal назвали свою музыку «holocaust metal», хотя играли обычный блэк (первый их альбом, вообще сплошь вариации на тему Bathory времен ?Under the Sign…?). А распространение термин «VM» получил, наверное, благодаря альбомам Куортона, начиная с «Hammerheart». Творчество тех же Falkenbach или Einherjer во многом инспирированно именно викинг-балладами Bathory. И с классическими формами блэка/дэта/трэша, у этой музыки мало общего (хотя, элементы, конечно присутствуют), в отличие от дарка.Про дарк-метал — я ж не против, пущай жывёт под солнцем. Тока Ulver и Arcturus не dark metal. 😎

    #1897020
    Ravendark
    Участник

    [quote name='DRuid']Сам то, я любля всякие паверы, паганы, симфоблеки и прочие мелодикдеты[/quote]всегда приятно читать мнение павершика о Burzum
    [quote name='SS0']А вот чтоб всякие горгоротовцы-мардуковцы смогли записАть «Прометея» или ?Темы Вильяма Блэйка?…. [/quote]упаси Wotan, чтоб они такое записали. >:]
    [quote name='SS0']А про Samael-Morgul — а ты уверен, что ты их творчество понимаешь?[/quote]что там понимать? играли честную музыку, а потом ударились в дешевые “эксперименты”

    #1897304
    Jackripper
    Участник

    Ravendark, а что ты подразумеваешь под – дешевыми экспериментами??! На данный момент кто сейчас слушает их первый альбом “Worship Him”,пожалуй кроме меня никто, и в тоже время я рад, что и Samael и Morgul не зациклились на одном а пошли на эксперементы которые гораздо более интересны.

    #1897369
    WhiteNiger
    Участник

    Не парни, настоящий метал это ньюметал. Вот где сила. А блек это для подросков которые любят играться во зло. Хей хо Амиго.

    #1897387
    skotina
    Участник

    Ух ты, а я и не знал, что тов. JackRipper у нас подросток 🙂 2WhiteNiger: если следовать твоему высказыванию, то получается, что и Manowar, Slayer,… это не метал. По-моему, глупость.

    #1897391
    Jackripper
    Участник

    kaworu, что ты имеешь ввиду под словом “ребёнок”? То что я слушаю ранние альбомы своих любимых групп, то это мое личное желание!!! И потом kaworu & WhiteNiger, здесь идёт тема по блэк-металлу, если комуто нравится nu-metal или ещё что-либо то для этого есть отдельная тема!!!!

    #1897393
    Scorn
    Участник

    2 Ravendark:Кароче, всё понятно. Only tr00&Evиl, остальных фтопку. Лучше, признавайся, дашь последний Enslaved на переписАть?

    #1897395
    Scorn
    Участник

    Ниггер, ню-метал часто вообще не имеет отношения к металлу. 😎 Фсех благ.
    Послушал недостающие альбомы Alghazanth. Мощная тема. Равендарк, тру-группа или нет? 😎

    #1897455
    Ravendark
    Участник

    паверщик, ниггер, скоро фанаты киркорова сюда постить начнут.по пунктам:[quote name='Jackripper']Ravendark, а что ты подразумеваешь под – дешевыми экспериментами??! На данный момент кто сейчас слушает их первый альбом “Worship Him”,пожалуй кроме меня никто, и в тоже время я рад, что и Samael и Morgul не зациклились на одном а пошли на эксперементы которые гораздо более интересны.[/quote]мне очень нравятся “Worship Him”, “Blood Ritual” и “Ceremony of Opposites”. считаю эти альбомы золотым фондом BM. Затем, на “Rebellion”, где ведущую роль играют клавиши как раз и начинаются дешёвые эксперименты. К тому же на весь альбом 1 новая песня. остальное – каверы, и переигровки (каверы на самих себя). Что это, как не коммерция? то же самое произошло с Emperor, Ulver, Dimmu Borgir (кто сейчас слушает “For All Tid” и “Stormblast”?) и многими другими…
    [quote name='SS0']Лучше, признавайся, дашь последний Enslaved на переписАть?[/quote]дам, но не раньше сентября. сейчас загружен работой. разгребусь – напишу тебе на мэйл.
    [quote name='SS0']Послушал недостающие альбомы Alghazanth. Мощная тема. Равендарк, тру-группа или нет?[/quote]группа хорошая, когда клавишами не злоупотребляют. звучит действительно мощно. сопливые dimmu borgirы отдыхают.

    #1897481
    Jackripper
    Участник

    Интересно, у нас в городе есть фэны культовой thrash/death/black формации Occult?!!!

    #1897624
    Jackripper
    Участник

    Ravendark, отвечаю на твой вопрос о дешевых эксперементах – это когда группа в полной мере отказывается от тяжелого саунда и переходит на опопсевший музон, примеров много, ну хотябы Tiamat, Paradise Lost и т.д. А вот Samael пусть и пошли по тропе творческого экспериментаторства смогли остаться тяжелой группой, кстати, о релизе “Rebellion”если ты не вкурсе то это не полноценный релиз, а EP на котором всегда присутствуют каверы, даже на свои композиции, вот так!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.