Black Metal

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897649
    Scorn
    Участник

    Вставлю-ка я свои 5 копеек. Парадайс лось по началу мне не понравился совершенно, ни ранний, ни поздний. Недавно вернулся, переслушал, кажись неплохо, как поздний, так и ранний.А вот про Tiamat я бы попросил… Самых поздних их альбомов не слышал, но «A Deeper Kind of Slumber» просто ни в какое сравнение не идёт с детсадовскими поделками, типа Астрал Слип или Шумериан Край. То же самое про «Анафему» могу сказать — «Alternative 4» или «A Natural Disaster» — оно, конечно, не металл. Оно Музыка. А «Serenades» просто занудны.Что в них «попсового», кста? Тяжёлых гитар нету?Касательно Самаэля. На «Worship Him» запомнилась только последняя инструменталка ?The Dark?. «Blood Ritual» не помню совсем. «Церемония» начинается неплохо, но к концу как то скучнеет. «Пассаж» интересен и экспериментален (в хорошем смысле 😎 ). 2 последних альбома гениальны. Миники неплохие, Ребеллион нравится больше, чем Эксодус.Thrash/death/black формацию Occult не слышал.

    #1897721
    Jackripper
    Участник

    Жаль, что культовые группы распадаются…пример thrash/speed/black формация Ancient Rites, их самый известный релиз “Dim Carcosa” это смесь из прославнения своих предков и тотальной бласфемии!!! Альбом уникален – органическое единение из thrash/speed металлических запилов, всепоглощающей black ненависти и прекрасной северной атмосферикой, куда-там фальшивкам типа Dimmmu Borgir!!! Ходит упорный слух, что лидер группы Gunther (vocals, bass)решил таки вновь возродить свою команду, я только за!!!PS: SSO, чуть позднее я отвечю на твои претензии моих суждений о Tiamat, Paradise Lost и т.д.

    #1897843
    Jackripper
    Участник

    Люди, раз у нас так прёт тема black металла, то у меня вопрос – почему забыли о культовом проекте друмсиста Fenriza (Darkthrone)- Isengard, его второй альбом “Hoestmoerke” уникален,это величественная смесь из языческого богохульства и тотальной black ненависти!!!

    #1897881
    Scorn
    Участник

    “почему забыли о культовом проекте друмсиста Fenriza (Darkthrone)- Isengard, его второй альбом “Hoestmoerke” уникален,это величественная смесь из языческого богохульства и тотальной black ненависти!!!”Ему бе ещё звук не такой подвальный, совсем бы хорошо было. 😎

    #1897891
    ПростоВася
    Участник

    Да. Блекеры на марше. Как бесконечно далеки вы от народа. Dimmmu Borgir может и фальшивка, но покрайне мере более менее известен наравне с сатириконом крематорием и рамштейном.

    #1897913
     VaIerik
    Участник

    Приветствую ценителей серьёзной музыки! Господа, а слышно ли что-нибудь от комсомольской команды Distorted Smile? Вопрос знатокам: не подскажете ли, а в каком стиле они играют?

    #1897963
    Ravendark
    Участник

    [quote name='Jackripper']это когда группа в полной мере отказывается от тяжелого саунда и переходит на опопсевший музон, примеров много, ну хотябы Tiamat, Paradise Lost и т.д. А вот Samael пусть и пошли по тропе творческого экспериментаторства смогли остаться тяжелой группой[/quote]для некоторых Ария – тяжелая группа. >:] поставь “Worship Him”, а потом последний самаэльский альбом (на котором вообще раммштайном попахивает) – сразу станет понятно, что я подразумеваю под “дешевыми экспериментами”
    [quote name='Jackripper']если ты не вкурсе то это не полноценный релиз, а EP на котором всегда присутствуют каверы, даже на свои композиции[/quote]ну-ну. скажи, какие каверы есть на этих ер: Burzum – 1993 – “Aske”, Mayhem – 1997 – “Wolf’s Lair Abyss”, Zyklon-B – 1996 – “Blood Must Be Shed”?
    [quote name='Jackripper']Интересно, у нас в городе есть фэны культовой thrash/death/black формации Occult?!!![/quote]я слышал только “Prepare To Meet Thy Doom”. трэша там не помню, да и дэта вроде бы не очень. а в чём культовость этого ансамбля?

    #1897971
    Jackripper
    Участник

    Блин, сколько сообщений по мою душу…Ну, тогда всем и всё по порядку – Ravendark, твои претензии о кто играет опопсевший музон несколько смешны, ещё раз скажу, что дебютник Samael это краеугольный камень в black-metal, но задайся вопросом сколько народу сейчас его слушает…а вот последний альбом “Reign Of Light” Samael, прекрасен ты неправ, мощнейший dark-metal, хитовый и мрачный одновременно!!! Теперь о EP, ещё раз повторюсь, что каждая команда сама вольна в сей релиз затолькать всё, что угодно, вот только Mayhem с его “Wolf’s Lair Abyss” в эту категорию ну никак не попадает!!!PS: Fireligh, привет, о Пузузу, Distorted Smile я слушал полгода назад и если я неошибаюсь это – progressive death/doom, с незначительным вкраплениями black-metal’а.

    #1898059
    Jackripper
    Участник

    SSO, ох, ну ты меня совсем удивил, саунд на “Hoestmoerke” уже нечто профессиональное чем дебютное творение “Vinterskugge”, ты лучше вспомни саунд на Darkthrone’вском релизе “Goatloard”, вот где полный подвальный саунд и наплевательское отношение к коммерции, уважаю сей релиз!!!!

    #1898198
    Ravendark
    Участник

    [quote name='Jackripper']если ты не вкурсе то это не полноценный релиз, а EP на котором всегда присутствуют каверы[/quote][quote name='Jackripper']Теперь о EP, ещё раз повторюсь, что каждая команда сама вольна в сей релиз затолькать всё, что угодно[/quote]и где логика? >:]
    [quote name='Jackripper']а вот последний альбом “Reign Of Light” Samael, прекрасен ты неправ, мощнейший dark-metal, хитовый и мрачный одновременно[/quote]говорят, раммштайн, тоже хитовый. >:]
    Изенгард хороший проект, но Фенриза мы любим не за это.
    послушал Black Horizons “Suicide Symphonies”. весьма приятственный притрэшованный блэк. Dissection иногда напоминает.

    #1898364
    Scorn
    Участник

    ?SSO, ох, ну ты меня совсем удивил, саунд на “Hoestmoerke” уже нечто профессиональное чем дебютное творение “Vinterskugge??Vinterskugge?, насколько я помню, вообще сборник демок. «Spectres Over Gorgoroth» туда точно входило, и что-то ещё. Звук отвратный был. 😎 На “Hoestmoerke” мож получше, не помню, последний раз слушал 3 года назад, себе не оставил как раз из-за звука, хотя, некоторые демки, например, Empyrium?а, вполне себе слушаю.
    ?ты лучше вспомни саунд на Darkthrone’вском релизе “Goatloard”, вот где полный подвальный саунд и наплевательское отношение к коммерции, уважаю сей релиз?Честно, не помню. 😎 Мож даже и не слышал Гоатлорда. Дарктронов последний раз юзал лет 7-8 назад. Про наплевательское отношение к коммерции — чорт знает. Так же как есть потребители исключительно симфаблэков и мелодикдэтов, есть Настоящщие Брутальные Пацаны, которые любой хлам будут слушать, патамушта Зверская Музыка. Наплевательское отношение к коммерции это, например, Solefald, ИМХО. 😎 С тебя, кста, криатифф про ТеаматЪ и Парадайс Лось. Низабыл, вот.

    #1898382
    Jackripper
    Участник

    SSO, привет, я все прекрасно помню, что я должен, но лучше мой ответ появится в рубреке “Такой разный Рок”, там ему самое место…Щас снова всеминаю прошлое и слушаю “Wolfheart” Monnspell, “Nexus Polaris” Covenant & “Passage” Samael, блин Dark-metal однозначно рулит!!! Люди, вспомнете про thrash/black’стеров Aura Noirвесьма здравая порция агрессии!!!!

    #1898386
    Scorn
    Участник

    “SSO, привет, я все прекрасно помню, что я должен, но лучше мой ответ появится в рубреке “Такой разный Рок”, там ему самое место”Не вопрос. 😎
    Раз уж прошлое начали ворошить, помяну-ка я культовый австрийский проект Summoning. Величественный, среднетемповый darkwave-black! Как я от него пёрся в своё время… 😎

    #1899112
    Ravendark
    Участник

    SS0 послушай Abigor – австрийский BM. там на ранних альбомах поёт Силениус из Summoning.

    #1899159
    Jackripper
    Участник

    Ravendark, а мне больше нравится последняя работа Abigor “Satanized”, эдакое возвращениек своим корням, минималистическое исполнение black-metal’а!!! Да бонус трэки весьма интересны!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.