Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180900
    unusual
    Участник

    Как сообщает пресс-служба хабаровской думы, переход на новое время сократит разницу между местным и московским на один час. Так же сообщается, что по результатам опроса, большинство населения поддерживает такой перевод часов. Лично я не припомню никаких опросов.Давайте обсудим, мы за или против.

    #2180902
     VaIerik
    Участник

    То есть у нас с Москвой будет 6 часов разницы, и не за счет Москвы. А если ГД примет закон о переходе на зимнее время, якобы по просьбам трудящихся, страдающих от недосыпа, то с мая по август солнышко будет заглядывать ко мне в окно часа в 3-4, а не в 6, как сейчас. А в 8, когда придем на работу, уже будет пекло! Зато после работы светового дня останется чуть. Если краевая дума хочет быть ближе к начальству, пусть сдвигает себе график работы, а нас оставит в нашем времени! Я – категорически против!!!

    #2180909
    Казак_СС
    Участник

    Бред какой то. Зачем менять уже сложившиеся временные порядки? Зимой вообще по темну с работы приходить тогда будем.

    #2180910
     VaIerik
    Участник

    Класс! В результате перейдем к естественному поясному времени! Всю жизнь встаю на работу в 6 утра и всю жизнь страдаю от этого, хотя за 35 лет должен бы привыкнуть. Потому, что природу не обмануть, а можно только изнасиловать. Каких зимой родители детишек в д/с ведут (если честно-тащат) смотреть больно. А против перехода на естественное поясное время те, кому посчастливилось приходить на работу/учебу к 9-10 часам утра. Конечно, только прилег после компьютерной войнушки, а тут и солнышко уже, понимаю…

    #2180912
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ashes'] Класс! В результате перейдем к естественному поясному времени! Всю жизнь встаю на работу в 6 утра и всю жизнь страдаю от этого, хотя за 35 лет должен бы привыкнуть. Потому, что природу не обмануть, а можно только изнасиловать. Каких зимой родители детишек в д/с ведут (если честно-тащат) смотреть больно. А против перехода на естественное поясное время те, кому посчастливилось приходить на работу/учебу к 9-10 часам утра. Конечно, только прилег после компьютерной войнушки, а тут и солнышко уже, понимаю… [/quote]Объясни это коровам и дояркам, которые и так встают в 4-5 часов. Вот кого не обманешь, останется только насиловать себя всю оставшуюся жизнь из-за чьего- то желания прогнуться перед начальством и желания других поспать подольше. Я согласен перейти даже на московское время, при условии, что мне сделают рабочее время с 1-00 мск до 10-00 мск. Как вариант, летом оставить теперешнее летнее время, а зимой – мне фиолетово, всё равно, на работу впотьмах с работы впотьмах.

    #2180917
    unusual
    Участник

    [quote name='lesnik'] Объясни это коровам и дояркам, которые и так встают в 4-5 часов. [/quote]Вы, как и многие, собственно считаете плоховато. Вставать придется на час позже. И вообще довод про коров и доярок самый распространенный и бестолковый. Коровам по барабану какое время у них часы биологические, а дояркам приходится под коров подстраиваться, независимо от часового пояса. Так вот нынешний перевод стрелок приблизит нас к нормальному поясному времени.

    #2180919
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Вставать придется на час позже. [/quote]Вот именно! А солнце не передвинешь, поэтому летом оно будет вставать, в отличие от нас, на час раньше, т. е. уже этот лишний час нормально не поспишь. Я хочу жить по солнцу, хотя бы летом. И на работе, хотя бы первые 2 часа не плавиться от зноя. А так будет, с утра и сразу в пекло! Сегодня, 5 июня, восход в 4-50, 22 июня восход в 4-45, т.е. в пол-шестого уже совсем светло! Нафига такое спать?[quote name='unusual'] Вы, как и многие, собственно считаете плоховато [/quote]Давайте считать вместе: окружность 360 градусов, в сутках – 24 часа. 360/24=15 грд/час. Долгота Москвы – 37,5 в.д., 37,5/15=2 и 7,5 в остатке, т.е. 3-й часовой пояс. Долгота Комсомольска – 137 в.д., 137/15=9 и 2 в остатке, т.е. 10-й часовой пояс. 10-3=7! часов разницы с Москвой! Хотите посчитать точное географическое время? 1градус = 4 минуты. 137-37,5=99,5 грд, 99,5*4=398 мин или 6 часов 38 минут. Больше половины часа – округляем в бОльшую сторону = 7 часов. Как-то так. Это абсолютная разница с Москвой. Только Москва находится в середине своего часового пояса, а мы ближе к его западной границе (географической, а не административной). Поэтому 7 часов и ни как иначе!

    #2180924
    Патриот-ДВ
    Участник

    Простите, но моё личное мнение – серьёзно об этом думают только три каких-то человека. Только каким-то двум-трём идиотам из думы это нужно, причём для галочки. Остальным просто наплевать – 6 часов или 7 разница с Москвой. Я считаю это простым бредом, а работу Думы – бессмысленной тратой времени.

    #2180925
    Ясный
    Участник

    Это всё нашему дорогому Шпорту не терпится в служебном рвении.[link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/4643026/'] Новости мэйл ру [/link]“«С точки зрения экономики и организации — надо уменьшать пояса. Мое мнение — если на час сместить, это будет хорошо. Но надо все подсчитать, обсудить. Мы занимаемся этим вопросом. Сдвинули время на Камчатке. Коллеги говорят, нормально, даже проблемы уменьшились. Для нас это вопрос ближайшего будущего», — цитирует сайт слова Шпорта.”С 2009 года успокоиться не может. Как это всё надоело.Господа, пишите не только здесь, и в думу. Хватит им с ума сходить, пусть занимаются полезными делами. Или затягивают СВОИ пояса, хоть часовые, хоть ремённые.

    #2180927
    Olivia
    Участник

    [quote name='lesnik'] Сегодня, 5 июня, восход в 4-50, 22 июня восход в 4-45 [/quote]Почему Вы приводите время восхода 22 июня? А не 22 декабря? Может, правильнее было бы взять среднегодовое время восхода…и посмотреть, как будет лучше.

    #2180928
    overpro
    Участник

    да кого насиловать. весь китай встает в 4-5 утра.на украине уже жизнь кипит в 7 утра когда я там был. а в 19 вечера, было ощущение что 23. город пустел от движухи дневной.вообще кто занимается духовным развитием, знают что полезнее спать ложится после заката и вставать на рассвете. да и в многих книжках пишут что за это время отдыха, организм наиболее заражается энергией.да и дело привычки. у меня был режим 3-4 до 7-8. 3 года уже изза работы. да и ничего.может потом конечно скажется. но и опять, от возраста зависит, щас проще в таком режиме быть.

    #2180929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] Простите, но моё личное мнение – серьёзно об этом думают только три каких-то человека.Остальным просто наплевать – 6 часов или 7 разница с Москвой. [/quote]Ваше личное мнение явно ошибочное. Мы живем по летнему времени летом с 1981 года. Вы думаете, кроме 3-х человек, никто не заметит разницу?Совершенно очевидно, что заметят дачники, приезжающие на дачу в автобусах. Общественный транспорт у нас не по солнечному графику работает, а по часам. Солнце еще будет в зените, а дачникам уже надо будет собираться домой на час раньше, чтобы успеть на последний автобус. Те, кто работает на предприятиях, после работы смогут посвящать своему досугу на час меньше.Предприятия торговли тоже заметят разницу, активная торговля тоже будет заканчиваться на час раньше.Коснется всех, но будет уже поздно. Краевую думу – в отставку полным составом за это бестолковое решение.

    #2180930
     VaIerik
    Участник

    Комментарий удален автором.

    #2180931
    Еленк@
    Участник

    Когда закончилась эта катавасия с переводом стрелок туда-сюда, мы так и остались на летнем времени, т.е. со временем на 1 час вперед. Муссируемая в верхах идея вернуть все на свои места была бы кстати. А вот перевод Хабаровского края в другой часовой пояс действительно заставит нас спать на час дольше. Я и сейчас позже 6 не сплю, а что буду делать, проснувшись по биологическим часам? Слоняться по квартире, греметь тарелками и ждать когда же пора будет собираться на работу, а вечером валиться спать в 9 часов? Поэтому разумнее будет или перевести часы назад на зимнее время или перейти в другой часовой пояс, но никак ни то и другое.

    #2180933
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Муссируемая в верхах идея вернуть все на свои места была бы кстати. [/quote]Перед этим решением время передвигали 2 раза в год – весной и осенью. Вы к этому варианту предлагаете вернуться?Если же Вы предлагаете выбрать зимнее время, то летом ничего на свои места не вернется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.