Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180934
    Еленк@
    Участник

    Я за возврат к зимнему времени, без всех этих переводов стрелок туда-сюда каждый год. Вернуть все на свои места и оставить бедные часы в покое.

    #2180936
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olivia'] Почему Вы приводите время восхода 22 июня? А не 22 декабря? Может, правильнее было бы взять среднегодовое время восхода…и посмотреть, как будет лучше. [/quote]Пожалуйста, 22 декабря – восход 9-58, заход 16-58, долгота дня 7-00 часов. Хоть переводи часы, хоть так оставь – всё равно, на работу в темноте, и домой в темноте. А если перевести, еще и дети со школы будут в сумерках возвращаться![quote name='Olga'] Солнце еще будет в зените, а дачникам уже надо будет собираться домой на час раньше, чтобы успеть на последний автобус. [/quote]Вы заблуждаетесь ровно наоборот – солнце будет УЖЕ в зените, а дачники только доберутся до огородов, и в самое пекло начнут махать мотыгами, зарабатывая тепловой удар.[quote name='Еленк@'] разумнее будет или перевести часы назад на зимнее время или перейти в другой часовой пояс, но никак ни то и другое. [/quote]Исходя из продолжительности светового дня разумнее будет оставить, как есть!

    #2180940
    Enemy
    Участник

    А кому нужна разница с Москвой в 6 часов? Уверен, что 99% населения Дальнего востока до Москвы пофиг. Москве не удобно управлять оккупированными ими предприятиями? И поэтому половине страны нужно переводить часы? Да наплевать нам на них! Нужно им – приходите на работу на час раньше и “управляйте” нами.

    #2180974
     VaIerik
    Участник

    Это здорово ! Спим на час дольше, а бодрствуем как всегда до ночи. Лично я считаю что живя в городе где каждый день в суете, совершенно безразлично время т.к.жизнь кипит круглые сутки. В ночь работает, отдхает, читает, думает и т. д. ,не малая доля населения. Мы все переживем, был бы толк.

    #2180993
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Xprec'] Это здорово ! Спим на час дольше, а бодрствуем как всегда до ночи. [/quote]Интересная закономерность – инициативы власти одобряют только пользователи с первым и единственным сообщением на форуме.Так как до 25 часов сутки не увеличатся, то свободного времени после работы до сна останется на час меньше.Законодатели забыли полезное правило: не буди лиха, пока оно тихо.К летнему времени летом за 34 года все привыкли.Инициатива Медведева по введению круглогодичного летнего времени пока просуществовала недолго и первое время вызывала споры. Да и то недовольные уже притихли. Но никто не может сказать, что недовольных этим нововведением было больше, чем довольных.И вот опять законодательные инициативы вызывают недовольство и ожесточенные споры. Кто этот провокатор в краевой думе, который вызвал нежелательную реакцию населения? Народ должен знать своих героев.[link url='http://amurmedia.ru/poll/show.php?id=1152&msg=1001'] Голосование [/link] на сайте АмурМедиа показало: большинство интернет-пользователей считает, что в регионе есть более важные проблемы, чем изменение времени.В течение недели вы тоже можете проголосовать [link url='http://amurmedia.ru/news/06.06.2014/362633/kak-v-habarovskom-krae-otnosyatsya-k-perehodu-v-druguyu-chasovuyu-zonu-viyasnyae.html'] на этом сайте. [/link]

    #2180996
    Андрос
    Участник

    Я, вот честно, не знаю как относиться…почему? Просто привык уже много лет жить с “солнцем”, с восходом практически встаю, чуть позже захода спать ложусь, летом правда, учитывая длительный световой день сложнее, но всё равно в 22.30 уже баиньки… утром в 5.00, иногда чуть позже уже на ногах, уже организм привык к данному ритму, многое успевается сделать. Я, верно из тех, кому всё равно…

    #2180997
     VaIerik
    Участник

    Законодателям на заметку – хотите повысить явку на выборах мэра в сентябре этого года? Напечатайте дополнительный лист с вопросом: 6-или 7-часовую разницу с Москвой вы предпочитаете. Заодно и мнение народа по этому вопросу узнаете. А некомпетентные депутаты краевой думы не могут решать за весь край.

    #2181005
    Busya
    Участник

    Не вижу катастрофы в изменении часовой зоны. Раньше часы переводили и все привыкали, не сразу, но привыкали. Очень много людей общаютсы с западо по рабочим вопросам и 6 часов разницы упростит взаимосвязь. Ведь приходится задерживаться на работе либо из дома звонить. И очень интересно как возмущающиеся люди, которые живут исключительно по солнцу, ездят по стране (в отпуск, командировки и т.п.). Вы же все равно подстраиваетесь под местное время. Все равно сделают по принципу “Мы посоветовались и я решил”

    #2181008
    Ever4
    Участник

    [quote name='Busya'] И очень интересно как возмущающиеся люди, которые живут исключительно по солнцу, ездят по стране (в отпуск, командировки и т.п.). Вы же все равно подстраиваетесь под местное время. [/quote]У нас местное время подстраивают, т.е. все наоборот. Подумайте, может лучше перейти совсем на московское, если логично закончить Вашу мысль. Солнце нам не указ)) Ну и очередной раз мы увидели, на кого работает местная власть, выбранная почему-то нами)

    #2181018
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Busya'] И очень интересно как возмущающиеся люди, которые живут исключительно по солнцу, ездят по стране (в отпуск, командировки и т.п.). Вы же все равно подстраиваетесь под местное время. [/quote]Я подстраиваюсь под МеСтНоЕ время, под местное солнце, а не под время региона, в котором не нахожусь. Не удобно Вам общаться с Москвой (Лондоном, Нью-Йорком) – измените свой график рабочего времени, работайте во второй половине дня, ночью, по выходным и праздникам. И не навязывайте свои проблемы остальным, кому не надо ежедневно докладывать о результатах чего-либо куда-то далеко! Вас – меньшинство! Еще более упростит взаимосвязь введение Единого Времени на всей территории страны, как в Китае. Только сделайте, пожалуйста тогда мне график работы с 1-00 мск до 10-00 мск, и общайтесь, сколько Вам угодно!

    #2181019
    Самая
    Участник

    Предлагаю искать позитивные стороны этого решения (все-равно изменить не можем).Согласна, что если встаешь рано и ложишься спать не позже 10 – сон лучше и здоровье крепче. Лет 5 назад пришлось поменять свой режим на описанный – стала чувствовать себя лучше, перестало клонить в сон в середине дня. Работающих с Москвой понимаю также – звонки за свой счет из дома или бесплатная переработка никому не нужны. Им стало лучше.Большинство предприятий нашего города работают с 8,00 утра, а те, кто работает с 11 – кто мешает им перестроит режим работы под солнышко, а не под сову-начальника? Далее – известно, что восстановление после поездки в Москву требует столько же суток, сколько разница с ней. Теперь будем восстанавливаться на сутки быстрее 🙂 .

    #2181023
    Busya
    Участник

    Всем все равно не угодишь. И те, кто недоволен и те, кто доволен переходом в другую зону все равно смирятся с решением.И зря тут считают, что мало людей работают с Мск и западной частью страны. Администрации предприятий, бухгалтерии, отделы логистики, поставщики и т.п. работают так. И когда вам вовремя не дадут з/п или не приедет груз, материалы или что-нибудь еще по причине того, что сотрудники не захотели перерабатывать, то, думаю, недовольных будет еще больше.

    #2181024
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Самая'] Далее – известно, что восстановление после поездки в Москву требует столько же суток, сколько разница с ней. Теперь будем восстанавливаться на сутки быстрее [/quote]А если я после Москвы вхожу в ритм местный через 2 суток, то по Вашему надо разницу с Москвой делать 2 часа или сказать организму:”Все тебе только сутки надо на восстановление и ни минутой больше.”А он мне в ответ;”Как скажешь, так и будет”? Мне вот интересно, почему проблема с Москвой стала только в последнее время. Раньше только Москва под регионы подстраивалась, а сейчас почему то вся страна должна на Москву равняться.

    #2181037
    Enemy
    Участник

    Эх, депутаты, депутаты, не можете вы по нормальному решать вопросы! Растрезвонили на весь регион, что ближе к Москве захотелось. Нужно было всего-то перейти осенью на зимнее время и все. И народом это воспринялось как благодать (возможность вставать попозже) и к столице вашей любимой ближе были бы.

    #2181042
    a_smurn0FF
    Участник

    На эту тему хорошо [link url='http://delyagin.ru/articles/69194-krakh-vremennogo-pravitelstva-rossiya-ne-mozhet-privyknut-k-medvedevu.html'] высказался Делягин [/link].Власть, такое складывается ощущение, хочет оставить своё имя в истории. И поскольку успехов исторического (на века) масштаба не наблюдается, то начинают загибать хронологию под себя.Это общее соображение..Есть известный опыт с “солнечными часами”: втыкается вертикальный шест и отмеряется длина тени.В Комсомольске самая короткая тень приходится примерно около половины третьего дня. Измерялось в прошлом году. Если сдвинется часовой пояс, то солнечный зенит сдвинется на полвторого, то есть приблизимся к административному полудню.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.