Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181043
    a_smurn0FF
    Участник

    На эту тему хорошо [link url='http://delyagin.ru/articles/69194-krakh-vremennogo-pravitelstva-rossiya-ne-mozhet-privyknut-k-medvedevu.html'] высказался Делягин [/link].Власть, такое складывается ощущение, хочет оставить своё имя в истории. И поскольку успехов исторического (на века) масштаба не наблюдается, то начинают загибать хронологию под себя.Это общее соображение..Есть известный опыт с “солнечными часами”: втыкается вертикальный шест и отмеряется длина тени.В Комсомольске самая короткая тень приходится примерно около половины третьего дня. Измерялось в прошлом году. Если сдвинется часовой пояс, то солнечный зенит сдвинется на полвторого, то есть приблизимся к административному полудню.

    #2181044
    a_smurn0FF
    Участник

    На эту тему хорошо [link url='http://delyagin.ru/articles/69194-krakh-vremennogo-pravitelstva-rossiya-ne-mozhet-privyknut-k-medvedevu.html'] высказался Делягин [/link].Власть, такое складывается ощущение, хочет оставить своё имя в истории. И поскольку успехов исторического (на века) масштаба не наблюдается, то начинают загибать хронологию под себя.Это общее соображение..Есть известный опыт с “солнечными часами”: втыкается вертикальный шест и отмеряется длина тени.В Комсомольске самая короткая тень приходится примерно около половины третьего дня. Измерялось в прошлом году. Если сдвинется часовой пояс, то солнечный зенит сдвинется на полвторого, то есть приблизимся к административному полудню.

    #2181045
    Патриот-ДВ
    Участник

    Всё же склоняюсь к высказыванию. что Москве так проще управлять нами. Сократить часовой пояс – удобно для поставщиков, инвесторов, и прочих торгошей. Именно торгошей и никак иначе, потому что ради лишнего рубля они идут на безумства. При СССР, когда упор делался на производство – просто крутили стрелки часов на зимнее и летнее время (не меняя пояса), чисто для экономии электроэнергии (между прочим нехилой экономии). И пояса в стране устанавливали, явно не какая-нибудь Дума или очередной Съезд Партии по просьбе купца Ивана Степаныча, а, стопроцентов – товарищи учёные, знающие толк в астрономии и географии, которые этого Ивана Степаныча гнали в шею со двора (как и раньше на Руси – торгошей презирали). Сейчас же, товарищи учёные на всё махнули рукой по известным причинам, потому что торгоши оборзели до предела и суют нос во все сферы жизни страны. Простой пример: раньше военную форму и камуфляж для неё разрабатывали институты, а сейчас Юдашкин 🙂 всё-таки пророческий фильм “Тот самый Мюнхгаузен” – когда определённая группка людей ради собственной выгоды и комфорта линчует гениев

    #2181050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] На эту тему хорошо высказался Делягин. [/quote]Не заметил ничего хорошего. Кому-то зимой разница в 2 часа противоестественна, недосыпают. А если вернуть “естественное время”, темнеть будет не в 17, а в 15 часов в декабре, без шансов увидеть солнце до февраля как минимум! (работаю в цехе, не имеющем окон, при искусственном освещении)[quote name='a_smurn0FF'] Есть известный опыт с “солнечными часами”: втыкается вертикальный шест и отмеряется длина тени.В Комсомольске самая короткая тень приходится примерно около половины третьего дня. [/quote]Значит и пик летнего зноя сдвигается к концу рабочего дня. Т.е от “плюсов” изменения времени выиграет только офисный планктон, сидящий под кондиционерами и приходящий на службу к 9-00.Остальным – сплошной “минус”: летом утром не поспишь, ибо светло, а вечер станет на час короче, зимой вместо 2-х месяцев без солнечного света будет все четыре!

    #2181053
    Ясный
    Участник

    Господа, не выпускайте пар здесь (при всём уважении к процессу, толку будет мало).Пишите напрямую в Хабаровскую думу[link url='http://www.services.khv.ru/ADDR.aspx'] Интернет приемная Хабаровского края [/link]и, дополнительно, [link url='http://www.khabkrai.ru/feedback.html'] страница правительства Хабаровского края [/link]там и почтовый адрес, и телефон приемной губернатора нашего (забывшего родные корни), ШпортаПишите туда сами, привлекайте знакомых. Это же не сложно, вместо “вконтактика”, черкнуть пару слов правды по делу.Можно, заодно,(вдруг помогут шаманские пляски!), и САМОМУ копию, або креатив отправить[link url='http://letters.kremlin.ru'] Отправить письмо Президенту [/link]И только одному персонажу я бы не слал, с подачи которого и начались игрища с поясами и временем[link url='http://government.ru/letters/'] адрес Правительства Российской Федерации [/link], хотя, по большому счёту, именно ему и надо было бы слать лучи счастья и [censored], но от него ничего не зависит, мы же все всё понимаем.Пока не поздно, пишите филлипики, протестуйте, и заботьтесь о своём будущем. …Мне кажется, что “за” подвижку времени выступают в первую голову как раз думцы. Галерным рабам сложно задержаться на работе, при таких-то зарплатах.Что даст час приближения к Мск? Да ничего!Я сам работаю с москвичами, и иногда приходится задержаться на работе, если требуется порешать срочные, сложные дела. При хорошей организации труда, такие ситуации возникают едва-ли пару раз в неделю. Но это стимул лично для меня оптимизировать свой график, отсеять поставщиков не удовлетворяющих моим требованиям, и повысить дисциплину труда.Думцы пошли по пути наименьшего сопротивления: Мне двух часов рабочего времени (для связи с москвой) не хватает, потому что я ленив. Дайте мне три!А если, впоследствии (как было со всеми введенными законодательствами гражданина Медведева Д.А.), произойдет откат на прежние позиции, то есть введут переход “летнее-зимнее время”, то мы окажемся в еще большей прямой кишке, чем сейчас, т.к. фактически, разница составит уже 2 (два) часа с нынешним временем.Пишите, просите знакомых, ищите отклик в соц.сетях, ведь с этим придется жить!Проявите, наконец, гражданскую активность! Какие-такие опросы они проводили? Никто из моих знакомых в них не участвовал. Требуйте как минимум референдума. Там и узнаем, кто прав.

    #2181064
    5656
    Участник

    А кто помнит про такое словосочетание “декретное время”, а оно в стране советов на 1 час убежало вперед от солнца, а потом при дурдоме с “летним -зимним”, сдвинули и оставили (спасибо ДАМу) еще на 1 ч. итого на +2 от солнца живем, так-что если переведут на зимнее, а потом еще на час пояс к западу сместят, только лучше будет, т.к. ” в согласии ” с природой. По зиме, как раз потемки, так наоборот, хоть света больше, а то в потемках 3 час тыркаешся пока рассветет нормально.

    #2181112
     VaIerik
    Участник

    Даже если Хабаровский край перейдет в 7-ю часовую зону, 6-часовой разницы с Москвой все равно не получится. Москва собирается переходить на круглогодичное зимнее время. Так и будем с Москвой в догонялки играть?Проводите референдум в Хабаровском крае для выбора оптимального времени. [quote name='5656'] По зиме как раз потемки, так наоборот, хоть света больше, а то в потемках 3 часа тыркаешься, пока рассветет нормально. [/quote]Вам уже объяснили, что зимой весь световой день – 7 часов, и никакими переводами часов его не увеличишь. А летом зимнее время неуместно.

    #2181116
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Ясный'] Требуйте как минимум референдума. Там и узнаем, кто прав. [/quote]очень правильное высказывание, дабы напомнить чинушам. что они всё же слуги народа, а не цари. Но по сути, этот вопрос волнует, как я сказал, от силы человек 100 в нашем городе. Ветка форума очень короткая. Это уже о многом говорит

    #2181123
    5656
    Участник

    2 OlgaЕсли сейчас зимой вы встаете по солнечному времени в 5 , а оно встает в 8, сколько вы будете ждать восхода? Если время открутить на нормальное солнечное то вы встанете в 7 а солнце в 8, т.е. через 1 ч за окном светло, но если конечно вы в подвале без окон работаете( учитесь, живете), то Вам это без разницы, а детям в школе или в Д/С я думаю нет, им разница в светлом времени оч.большая, так что не надо играть с природными(солнечными) часами.А вообще, все это от безграмотности властвующих, вспомните с какого школьного предмета, началось урезание и обрезание часов школьной программы(подсказка начинается на А). анаши чинуши с точными науками не дружат им и арифметика не всегда под силу.

    #2181128
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] а детям в школе или в Д/С я думаю нет, им разница в светлом времени оч.большая, [/quote]Вы, увважаемый, забыли поговорку – “раньше сядешь – раньше выйдешь”. Вы хотите выиграть утреннее светлое время, отнимая два часа вечернего светлого времени! Детям гулять после школы и зимой иногда хочется, а в 15-00 будет уже темно, а ребенок после школы только пообедать успел! Остается только в интернете зависать дооооолгими зимними вечерами! Да и сейчас гулять можно до 22-х, а переведут часы – в 20-00 домой! [quote name='5656'] если конечно вы в подвале без окон работаете [/quote]На крупных промышленных предприятиях, в цехах, где работает довольно много народу, с естественным освещением проблема, там всегда лампы горят! Это только в офисах, да кабинетах днем светло, как днем!

    #2181130
    Пароход
    Участник

    По-моему!!! В вечернее время засветло лучше возвращаться домой! А в темноте, уставший, подскользнулся, не дай бог что сломал, и будешь лежать – не увидят, замерзнешь!

    #2181152
     VaIerik
    Участник

    А хотелось бы очень знать кто автор ? Кто инициировал рассмотрение вопроса? Край должен знать своих героев. [smile mad]

    #2181158
    Ясный
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А хотелось бы очень знать кто автор [/quote][link url='http://www.27region.ru/news/newscat/dvnews/65183-deputaty-rassmotreli-vopros-o-perevode-xabarovskogo-kraya-iz-8-j-chasovoj-zony-v-sedmuyu'] Газета “27Region.ru” [/link], отвечает на ваш вопрос:”Члены думского комитета по социально-экономическому развитию края поддержали совместное предложение краевого парламента и губернатора о переводе территории Хабаровского края из восьмой часовой зоны в седьмую”.Шпорт.

    #2181163
    unusual
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А хотелось бы очень знать кто автор ? [/quote][link url='http://news.mail.ru/politics/18496646/'] госдума о том же [/link]

    #2181168
    AJAX_fritz
    Участник

    По мне так часом раньше, часом позже не особо важно. Просто смысл всего этого непонятен.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.