Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181169
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=1672784'] Госдума решила вернуть в Россию зимнее время. [/link]Не получится ли так, что 1 зимний час добавит Хабаровскому краю Госдума, а 2-й час краевая дума?

    #2181170
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Olga'] Не получится ли так, что 1 зимний час добавит Хабаровскому краю Госдума, а 2-й час краевая дума? [/quote]Так оно и будет!!! И будем мы идти на работу выспавшиеся, зато темнеть у нас зимой будет в 4 часа, и дети после школы уже не погуляют, да и не каждый взрослый захочет по темени бродить.

    #2181173
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='lesnik'] Вы, увважаемый, забыли поговорку – “раньше сядешь – раньше выйдешь”. Вы хотите выиграть утреннее светлое время, отнимая два часа вечернего светлого времени! [/quote]По одному старому анекдоту дедушка попросил длинить одеяло, так как ноги мёрзнут. Бабушка отрезала с верхней части и пришила к нижней.Ниши депутаты решили воплотить этот анек в жисть..Сторонников и противников сделать побольше света утром или вечером, примерно по количеству детей, которые учатся в первую или вторую смены (в школе)..Не знаю, много ли депутаты общаются с Москвой, но лично мне будет чуть проще из-за необходимости общения с центральным оффисом.Больше никакой разницы нет. Ни длина светового дня, ни количество проголосовавших за перенос часовых поясов – ничто не влияет так, как реформаторский зуд.

    #2181175
    Sword
    Участник

    Сколько можно дергать это время? Мое мнение – оставить все как есть. Я был рад когда отменили ежегодный переход на зиму-лето, достал уже. Сейчас опять те же игры.

    #2181179
    начальник
    Участник

    Кто автор и кому это нужно – это не вопрос.Министерство по развитию Дальнего Востока находится в г.Москва.Министерство приказывает своему региону придвинуться к себе поближе по времени.Регион выполняет приказ.Чего вы тут разбухтелись-то, людишки?

    #2181187
    unusual
    Участник

    [quote name='начальник'] Министерство по развитию Дальнего Востока находится в г.Москва.Министерство приказывает своему региону придвинуться к себе поближе по времени.Регион выполняет приказ. [/quote]Инициатива по переходу в другой часовой пояс исходит именно от депутатов. А депутаты, как известно – представители народа. Правительство как раз считает это нецелесообразным.Делайте выводы, ув. начальничек.

    #2181217
    NIVa
    Участник

    Пожалуйста , верните нам НОРМАЛЬНОЕ , на целый час увеличивающее время сна, время. Без дискуссий. Время геноцида закончилось!

    #2181218
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NIVa'] Пожалуйста , верните нам НОРМАЛЬНОЕ , на целый час увеличивающее время сна, время. Без дискуссий. Время геноцида закончилось! [/quote]Ученые доказали, если на один час уменьшить время, проводимое в интернете, автоматически на один час увеличивается время сна. 25 часов в сутках всё равно не выйдет!

    #2181220
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemy'] Эх, депутаты, депутаты, не можете вы по нормальному решать вопросы! Растрезвонили на весь регион, что ближе к Москве захотелось. Нужно было всего-то перейти осенью на зимнее время, и все. И народом это воспринялось как благодать (возможность вставать попозже), и к столице вашей любимой ближе были бы. [/quote]Таким путем удалось бы передвинуть 1 час, а по всем признакам нацелились на 2 часа.Весь переполох с сокращением часовых поясов идет из Москвы, а теперь Москва как рак пятится назад, вынуждая всю страну ползти за собой.Вот кто-кто, а Москва точно должна жить круглый год по летнему времени. Москвичи не высыпаются? Зато на 1 час ближе ко всей стране! Почему-то москвичей эта мысль не греет? Тогда остается всю страну ставить на уши с переводами часов туда-сюда-обратно.Даешь референдум в Хабаровском крае по вопросу выбора оптимального времени. [quote name='NIVa'] Пожалуйста , верните нам НОРМАЛЬНОЕ , на целый час увеличивающее время сна, время. Без дискуссий. Время геноцида закончилось! [/quote]А человеку пенсионного возраста какая разница? На работу не идти, куда с утра спешить?

    #2181224
    Багира
    Участник

    А я только – за! Для меня лишний часик утром поспать – заветная мечта!))

    #2181234
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Багира'] А я только – за! Для меня лишний часик утром поспать – заветная мечта!)) [/quote]Вам прибавь утром час, Вы вечером на час позже ляжете, и через месяц продолжится старая песня – я не высыпаюсь!

    #2181241
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://ria.ru/politics/20140610/1011511577.html'] РИА новости [/link] сообщает, что Госдума в I чтении приняла законопроект о переходе на зимнее время. Если примут во всех чтениях, то в последнее воскресенье октября (26 октября) всё вернётся на круги своя (в плане зима/лето), но заодно зачтён “прогиб” региональных депутатов:[quote]Полностью переформатировать предполагается дальневосточные часовые пояса, подвинув большинство регионов на час ближе к Москве. Забайкальский край и западные районы Якутии перейдут на иркутское время (MSK+5). Почти все регионы нынешнего владивостокского времени (Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область и три центральных района Якутии) перейдут в пояс MSK+6, где останется также Амурская область.[/quote]Эксперимент продолжается.

    #2181256
    саша65
    Участник

    Для дебилов! Я коренной дальневосточник. Стаж 50 лет. С яслей помню как зимой меня родители по темноте в охапку и в группу, а вечером по темноте домой. Утром в школу- темно. В институт-по темноте… На работу-темень! А тогда ещё не было этих игрушек во Всемогущего, поворачивающего земную ось.Бездельники! Займитесь насущными проблемами. Если вы тусите всю ночь- вам это не поможет. Хоть куда стрелки крутите! Займитесь своим здоровьем и вас не будут посещать мысли о суициде, потому что вы якобы не выспались!!!! Достали эти стоны! Если я здоров, то о всяких биоритмах узнал только сейчас, из ваших воплей о том, что вы не высыпаетесь! Вас, работающих на московского хозяина, единицы и вы сами одели на себя этот хомут! А мы то здесь при чём? не нравится? Смените хозяина, живущего поблизости. не хотите? значит подстраивайтесь под него сами. Только нас под него не подкладывайте.

    #2181258
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AJAX_fritz'] По мне так часом раньше, часом позже не особо важно. Просто смысл всего этого непонятен. [/quote]Речь идет уже не об одном, а двух часах, т.е. о времени, в котором Хабаровский край вообще никогда не жил (во всяком случае, после изобретения часов). Якобы для удобства работы с Москвой – это официальная версия. А вот альтернативная версия. Ни морозы, ни лесные пожары, ни наводнения не заставили дальневосточников освободить край для китайцев. Добьем оставшихся вечной, круглогодичной темнотой.

    #2181265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Речь идет уже не об одном, а двух часах, т.е. о времени, в котором Хабаровский край вообще никогда не жил [/quote]а почему на 2 часа? Вроде же на час назад хотят время перевести?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.