Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181266
    unusual
    Участник

    Когда более или менее разумные доводы заканчиваются, в ход идут уже всякие:[quote name='Olga'] Речь идет уже не об одном, а двух часах, т.е. о времени, в котором Хабаровский край вообще никогда не жил (во всяком случае, после изобретения часов) [/quote][quote name='Olga'] Ни морозы, ни лесные пожары, ни наводнения не заставили дальневосточников освободить край для китайцев. Добьем оставшихся вечной, круглогодичной темнотой. [/quote]Вы сами-то верите в это! Вроде только часы собрались переводить, а не светлое время суток сокращать. Кстати, в Питере, куда активно перемещаются на ПМЖ наши земляки, солнца в разы меньше. И ничего не пугает! Референдум безусловно необходим, чтобы увидеть реальное отношение жителей. Даже здесь на форуме активно высказываются по 3-4 раза, а некоторые и чаще, повторяя свою точку зрения те кто “против”, а тех кто “за” больше. Причем для обоснования точки зрения “против” в основном ругают власть, Единственный разумный довод – в зимнее время раньше становится темно. И все.

    #2181267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Вроде только часы собрались переводить, а не светлое время суток сокращать. [/quote]Правильно! Утром подольше поспим – вечерем раньше стемнеет![quote name='unusual'] Единственный разумный довод – в зимнее время раньше становится темно. [/quote]Еще один разумный довод – в летнее время раньше светает, для многих это важнее, а зимой всё равно, утром в темноте на работу, вечером в темноте домой, как часы не двигай! А кто не высыпается, тот и не выспится, сутки длиннее не станут.Ложитесь раньше, а летнее время не трожьте!

    #2181286
    npuMycOff
    Участник

    не знаю по какому такому зимнему времени жил комс-к в 1980-е годы, но у нас в школе 2-я смена чаще всего заканчивалась потемну – в 6м или7м классе;похоже, в нашей стране реформы со временем проводятся так, будто на другие реформы уже сил не осталось… вобщем, читайте Льюиса Кэррола )))) у него про эксперименты и не только со временем очень хорошо все описано… а реформаторы – как пена: сегодня она есть, а завтра и ее смоет

    #2181275
    Olivia
    Участник

    А В Японии, кстати, разница с Москвой составляет 5 часов. И ничего, живут нормально…

    #2181290
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Вы сами-то верите в это! Вроде только часы собрались переводить, а не светлое время суток сокращать. [/quote]Вы можете потренироваться в установлении причинно-следственных связей на более легком примере. Авиастроители Комсомольска-на-Амуре получают мизерную зарплату. Желающих работать в таком климате за такую смешную зарплату невозможно найти по всей России. Звучат предложения перенести производство самолетов в Китай.Тщательнее надо продумывать депутатам свои предложения. Вроде только часы собрались переводить, а сколько нежелательных последствий ожидается. Никто не верит в цифру – 70 % населения одобряют инициативы власти по сокращению светового дня. Необходим референдум.Насчет Питера – что климат там не самый лучший, всем известно. Но, наверное, высокие зарплаты все перевешивают.А в Хабаровском крае для полного счастья только жизни во мраке не хватает.

    #2181291
    Capricorn
    Участник

    Меня устраивает это нововведение, любимые люди живущие по московскому времени станут на два часа ближе.. 😉 [quote name='Olivia'] А В Японии, кстати, разница с Москвой составляет 5 часов. И ничего, живут нормально… [/quote]Ну всё, щаз изрядно озабоченные поменяют китайский след :[quote name='Olga'] освободить край для китайцев [/quote]на японский.

    #2181313
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Меня устраивает это нововведение, любимые люди живущие по московскому времени станут на два часа ближе.. 😉 [/quote]Как же Вы раньше без этого нововведения жили? Целых 43 года.[quote name='Capricorn'][quote name='Olga'] освободить край для китайцев [/quote]на японский. [/quote]От бегства населения с российского Дальнего Востока выигрывают все потенциальные противники нашей страны, список которых очень длинный. А жить в постоянном мраке понравится только тем дальневосточникам, кому за это персонально доплачивают.[quote name='Малинка'] а почему на 2 часа? Вроде же на час назад хотят время перевести? [/quote]Перевести время на час назад хочет Госдума. Если этим ограничиться, между Москвой и Хабаровским краем по-прежнему будет 7 часов разницы (только по зимнему времени).Но краевая дума поставила себе целью сократить эту разницу до 6 часов. А для этого в Хабаровском крае надо перевести время на 2 часа назад.

    #2181324
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Olga'] Как же Вы раньше без этого нововведения жили? Целых 43 года. [/quote]Очень прекрасно жил и оставшиеся 41 прекрасно проживу при 5-ти часовой разнице во времени со столицей, сохранив молодость души, дабы не брюзжать по всякому поводу.Более того, я считаю, что это полезное нововведение, ибо работая с Москвой испытывал крайнее неудобство из-за большой временной разницы. На государственном уровне это тоже правильное решение для эффективного взаимодействия периферии с центром. Неправильно, когда запад просыпается, а восток уже готовится ко сну.[quote name='Olga'] А жить в постоянном мраке [/quote]Вы сгущаете краски, либо внутренний мрак принимаете за мрак внешний.

    #2181325
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Вы сгущаете краски, либо внутренний мрак принимаете за мрак внешний. [/quote]Есть и 3-й вариант – я предвижу последствия этого нововведения, и они действительно настолько мрачные. В связи с этим я делаю прогноз – 2хчасовая разница с нынешним временем не продержится не только 40 лет, но и больше 1-2 лет. Почему? Потому что население Хабаровского края буквально ВЗВОЕТ от навязанных им неудобств, и власти в очередной раз будут вынуждены пойти на попятную.[quote name='Capricorn'] На государственном уровне это тоже правильное решение для эффективного взаимодействия периферии с центром. Неправильно, когда запад просыпается, а восток уже готовится ко сну. [/quote]Выход есть – Москва должна круглый год жить по летнему времени.

    #2181326
    Ясный
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Более того, я считаю, что это полезное нововведение, ибо работая с Москвой испытывал крайнее неудобство из-за большой временной разницы [/quote]Испытываю смешанные чувства. Я тоже работаю с москвой. Как ни странно, крайне редко задерживаюсь на работе после 19 часов. Хватает за глаза времени в период с наших 16.00 до 18.00. При нынешнем обилии способов связи, не понимаю, что может мешать решать свои дела в указанные промежутки времени. Мне кажется, надо оптимизировать трудовой процесс, и останется время для жизни, а не для ведения бизнеса.Вот смотрите. Сегодня, 16 июня: Восход 05:37. Заход 22:08. Долгота 16:31.Отбросьте время на два часа назад. Если абстрагироваться от вашего (лично вашего) бизнеса, зачем обычным людям солнце в половину четвертого утра, и сумерки в 20 часов?Вы,человек самостоятельный. Можете сдвинуть свой график работы на +2 часа. Ведь над вами нет начальников, верно?Обычные же работяги, заканчивают работу в 5-6 часов вечера. Туда-сюда, а солнце уже село. Ни на дачу съездить, ни позагорать. Даже школота, и та пострадает. В восемь вечера – домой! Что за уныние, ей-богу.Господа, те кто заходит в ветку, по-прежнему рекомендую, обращайтесь в нашу дурацкую Хабаровскую думу, пишите нашему любимчику Шпорту о своем несогласии. Ссылки я приводил выше, и эти ссылки очень легко находятся поиском Яндекса. От вас не требуется никаких затрат, вы же всё равно сидите за компьютером, уделите 5 минут времени, заполните несложную форму, изложите свое несогласие. Чем больше писем поступит в их бесовское место, тем больше ответов они вынуждены будут отправить обычной(!) почтой. Может хоть так получится донести до них наше несогласие?И нашему солнцеликому напишите, чтобы меньше умничал и успокоился уже со своими игрищами со временем. Его адрес в поисковике еще проще ищется. Не принимайте эти потуги как свершившийся факт, еще не поздно всё изменить и вернуть “взад”.Не сидите, принимайте участие. Если, конечно, вы не успели превратиться в стадо, во что очень не хочется верить.

    #2181341
     VaIerik
    Участник

    Да что уж мелочиться! давайте вообще по Москве жить! Вместе вставать и ложиться! Все лишь бы им, и тем кто с москвичами работает, удобней было тчк А вообще как вспомню перевод стрелок туда сюда… Это хорошо тем кто днем работает, а ночью спит. И то как погляжу не всем хорошо. А вот тем кто сутками и ночами…Так то хоть запереводитесь, я вообще днём сплю и только) Иногда ночью. В отпуске, как сейчас например. мне бы день подлинней…..чтоб успевать в магаз после сна). А вот некоторые проблемы вообще переводов с зимы в лето и назад (это я описываю реальные МОИ проблемы, так сказать, по работе в течение 20 лет): 1) умер человек 1-55 ночи в день перевода стрелок, сижу думаю, вот через пять минут будет не 2 ночи а три, так как сейчас стрелки переведу, и человек как будто больше часа как скончался… ну и вариации на тему умер ровно в 2 ночи и т.д. тоже самое наоборот когда назад стрелки. 2) про рождение наверно тоже самое. не интересовалась, но подозреваю. Короче, пишем как в голову придет, на это нет инструкций. Для кого то это может и не важно, но я вечно в мучениях) а как же, а вдруг родственникам важно..3) ну как то работать лишний бесплатный час небыло желания. Представьте тяжелые сутки и в 2 ночи переводишь часы назад например…( ну да , вперед переводить было приятней, но не факт что застанешь это в свое дежурство). в общем – за-ма-на-ли. С переводами своими.

    #2181436
    Yuri_
    Участник

    Лично я за переход, видя как мучается внучка зимой по утрам (и наверное многие другие дети). Но не хватает часа-двух для здорового сна (в выходные дни нормально встает часов в 9 с уже хорошим настроением без капризов). А аргумент, то что на два часа придется не только позже вставать и позже ложиться и ничего не изменится мне кажется неверный.Но главная суть новости в другом.Загляните себе в душу и скажите честно почему Вы против этого перехода? И если Вы пересилите себя, многие могут ответить.Да это просто ответная реакция, на то что за нас все опять решили (еще не постеснялись и “прикрыться” нашим мнением. Обратите внимание, кстати, что процент тех кто за переход со временем увеличился в голосовании.

    #2181437
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.hab.aif.ru/society/1182843'] Цитата из “Аиф-Дальинформ” [/link] [quote ] В правительстве края, в частности, в министерстве экономического развития, ссылаются на результаты неких опросов населения. Дескать, большинство граждан одобряет сокращение разницы между местным и московским временем. Ведь после перехода в другой часовой пояс разница между тем временем, по которому мы будем жить, и так называемым биологическим временем будет всего час, а не 2, как сейчас, пояснил глава минэкономики Александр Купряков. Иначе говоря, край перейдёт на «зимнее время».[/quote]Т.е., опросили граждан, получили (не доказано) их согласие на перевод времени на 1 час назад, а результатом станет 2хчасовая разница с нынешним временем. Очень похоже на подлог.Так как не было ни одного опроса, в котором выяснялось бы отношение граждан к переводу времени на 2 часа назад, то без такого опроса окончательного решения принимать нельзя.Почему никто из депутатов не выдвигает предложения узнать мнение граждан в единый день голосования?Что за спешка – все должно быть решено за 2 недели после 10 июня? Быстро и неправильно решат – медленно и долго будут исправлять свои ошибки. [quote name='Yuri_'] Лично я за переход, видя как мучается внучка зимой по утрам (и наверное многие другие дети). Но не хватает часа-двух для здорового сна (в выходные дни нормально встает часов в 9 с уже хорошим настроением без капризов). А аргумент, то что на два часа придется не только позже вставать и позже ложиться и ничего не изменится мне кажется неверный. [/quote]Вы учите своих студентов, что практика – критерий истины. Проведите эксперимент с внучкой, уложите спать на 2 часа раньше. Она нормально проснется в 7 утра. Уложите на 3 часа раньше – вскочит в 6 утра.[quote name='Yuri_'] Загляните себе в душу и скажите честно почему Вы против этого перехода? И если Вы пересилите себя, многие могут ответить.Да это просто ответная реакция, на то что за нас все опять решили (еще не постеснялись и “прикрыться” нашим мнением. [/quote]Отвечаю честно – среди нас есть “совы” и “жаворонки”, но нет “кротов”. Поэтому нам нужен длинный световой день. А узнавать мнение большинства в планы краевого правительства не входит, для них на первом месте – угодить Москве.Результаты голосования на комсити и Амур-медиа сходны: желающих оставить нынешнее время в несколько раз больше тех, кто хочет сдвигать часы назад.

    #2181438
    глок
    Участник

    Очередное промывание мозгов…. крым, украина, время! Лишь бы только не о власти, не об этих преступниках, доведших страну до такого положения. Приклеились своей задницей к газовой трубе, ничем не сковырнуть.Вы все в своём уме, или уже “телевысер” сделал своё дело? Посмотрите, как путин поддерживает стремление народов к самоопределению, так давайте тоже определяться, с кем нам по пути, с рашкой или сами по себе?

    #2181443
    Ясный
    Участник

    [quote name='Yuri_'] Но не хватает часа-двух для здорового сна (в выходные дни нормально встает часов в 9 с уже хорошим настроением без капризов) [/quote]Позвольте, я вмешаюсь.Перевод стрелок означает только перевод стрелок, а не увеличение количества часов в сутках.Если у вашей внучки распорядок дня таков, что она поздно ложится и рано встает по текущему времени, то уверяю вас, ничего не изменится после перевода стрелок. Как ей сейчас сложно просыпаться в 7, так и будет. Необходимо приучать ребенка ложиться во-время. Тогда и подъём будет безболезненным.А вот чего вы свою дочку лишите, так это куска светлого времени суток летом. Солнце будет садиться не как сейчас, в 22, а уже в 20 часов.Про зиму я и не говорю. Если этой зимой в 18 часов еще было худо-бедно светло, то в будущем в 17 будет наступать ночь.Где выигрыш?Выигрыш в том, что нашим чиновникам будет легче общаться с москвичами.Больше плюсов нет, можете не искать.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.