Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181442
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.aif.ru/infographic/1190382'] Новая карта часовых поясов. [/link]После статьи комментарий жителя Перми – жители Прикамья тоже не хотят перевода времени ни на 1 час, ни тем более на 2 часа назад.Из-за того, что москвичи после тусовок не высыпаются, вся страна взбудоражена.Москве – круглогодичное “летнее” время.

    #2181450
    Ясный
    Участник

    [quote name='Olga'] Москве – круглогодичное “летнее” время [/quote]Ага. Значит, москалям уже не нравится идея на час назад. Им летнее, а всей остальной территории – минус 2 часа? Прикольно. Поддерживайте и дальше. Или вы наоборот, теперь слегка изменили свое мнение? В таком случае, добро пожаловать в клуб противников экспериментов с населением.Выше, есть ссылки, куда можно гневно обратиться. Вам обязаны будут ответить обычной почтой, с конвертиком и бумагой с буквами.Напишите сами, и предложите друзьям/знакомым. Это неопасно, и занимает немного времени.

    #2181451
    bumbarash
    Участник

    если подумать без эмоций, то для зимнего периода идея-то в общем не плохая. учесть что, как планируют, назад на два часа, то утром 8 часов, мы увидим рассвет! а это как ни крути чертовски приятный факт! к тому же возвращаемся в природное (астрономическое) время, тоже плюс! но вот летом всё гораздо сложнее. рассвет в три часа, а надо бы съездить поработать на даче, пока не жарко, но никто тебя раньше шести не повезёт, время уходит, жара нарастает, ничего по дачным делам не успеваешь. теперь в будние дни, опять же надо успеть съездить полить урожай, работа до 6-7 вечера, в 8 уже будет темнеть…..блин, говоришь себе, а не плюнуть ли, все равно не успеваешь. у кого нет участка, позагорать бы после работы, но в небе уже закат. в общем это уже существенный минус. так вот и думаю я, а не была ли у нас та золотая середина, от которой мы так опрометчиво отказались. перевод стрелок не такой уж и страшный фактор нашей жизни.

    #2181452
    NIVa
    Участник

    ЗАДОЛБАЛИ!верните наш родное время, час назад1 Пожалейте детей, которые сейчас встают, как доярки в 5 часов утра.

    #2181453
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Ага. Значит, москалям уже не нравится идея на час назад. Им летнее, а всей остальной территории – минус 2 часа? Прикольно. Поддерживайте и дальше. Или вы наоборот, теперь слегка изменили свое мнение? [/quote]Я считаю, что выражаюсь достаточно понятно и однозначно. Я не меняла своего мнения. Москва должна круглый год жить по “летнему” времени, так она на 1 час ближе ко всей стране.Но москвичи, видите ли, по “летнему” времени не высыпаются, поэтому “по просьбам трудящихся” время в Москве переводят на час назад. Из-за этого сыр-бор по всей стране, которую вынуждают ползти за Москвой. Но так как остальные россияне – это не москвичи, с ними можно не церемониться. Их можно “добровольно-принудительно” заставить жить во времени, которое отличается от оптимального “летнего” уже не на час, а на два.Я не верю опросам Делягина и считаю, что москвичи, а также все остальные россияне должны высказать свое мнение об оптимальном часовом поясе в единый день голосования 14 сентября 2014. Эти опросы фальсифицировать будет труднее, чем те, которые якобы уже произведены (и по результатам которых 70 % населения одобряют инициативы власти по сокращению светового дня).[quote name='bumbarash'] так вот и думаю я, а не была ли у нас та золотая середина, от которой мы так опрометчиво отказались. перевод стрелок не такой уж и страшный фактор нашей жизни. [/quote]Зря Вы так думаете.Наиболее единогласно народ высказывался против переводов стрелок дважды в год. Сейчас большинство населения одобряет круглогодичное “летнее” время, на нем и надо остановиться.

    #2181457
    bumbarash
    Участник

    [quote name='Olga'] Зря Вы так думаете.Наиболее единогласно народ высказывался против переводов стрелок дважды в год. Сейчас большинство населения одобряет круглогодичное “летнее” время, на нем и надо остановиться. [/quote]Наверно так. Но на своём опыте, уже не раз убеждался что истина не всегда во мнении большинства. Не хочется очередной раз делать ошибку и наступать на те же грабли.

    #2181461
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NIVa'] ЗАДОЛБАЛИ!верните наш родное время, час назад1 Пожалейте детей, которые сейчас встают, как доярки в 5 часов утра. [/quote]Зато гуляют до 22-х!

    #2181462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NIVa'] ЗАДОЛБАЛИ!верните наш родное время, час назад [/quote]Вас собираются осчастливить вдвойне, передвинуть время не на час, а на два назад. Насколько эмоционально Вы прокомментируете этот факт? Если можно, поподробнее.

    #2181467
     VaIerik
    Участник

    так это получается что летом уже в 4 утра светло будет?

    #2181474
    Olivia
    Участник

    [quote name='Малинка'] так это получается что летом уже в 4 утра светло будет? [/quote]Да. А зимой уже в 8 утра начнет светать.

    #2181510
    Yuri_
    Участник

    [quote name='Ясный'] Если у вашей внучки распорядок дня таков, что она поздно ложится и рано встает по текущему времени, то уверяю вас, ничего не изменится после перевода стрелок. [/quote]Будьте спокойны, моя внучка соблюдает режим. Проблема в другом.Надеюсь Вы поймете. Конечно, есть минимум часов, которые необходимы для нормального отдыха. Но..Во сколько бы я не лег спать (а я “сова”, иногда ложусь рано, чаще позднее), в любом случае – ранний подъем меня раздражает.Так и внучке – ей надо не просто отдохнуть определенное число часов, а проснуться в то время, когда организм бодрствует (а не находится в спячке).[quote name='Ясный'] Перевод стрелок означает только перевод стрелок, а не увеличение количества часов в сутках. [/quote] А может мозги включим? И поймем, что правило “от перемены слагаемых сумма не меняется” не всегда выполняется. Меня тут убеждали, что переход в футболе на систему осень-весна ничего не изменит. Ну и что? Ау? Кто тут со мной спорил? Есть сейчас желание поспорить? Сомневаюсь. Тоже говорили – просто сделаем подвижку на полгода. Кто в теме поймет. А по сути просто футбол в Сибири и на Дальнем Востоке похоронили (да и на западе хлебнули всех прелестей, не создав инфраструктуру).Не всегда 2 плюс 2 равно 4. Есть нюансы.___________________________________________А насчет Москвы это вообще отдельная тема не имеющая никакого по сути отношения к обсуждаемому вопросу. Она даже больше относится не к Москве,а к нашим “уважаемым” депутатам.

    #2181528
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.mk.ru/politics/2014/06/25/zimnee-vremya-vernut.html#loaded-12'] “Московский Комсомолец” [/link][quote]Только два региона не определились окончательно: Севастополь и… Москва. Пока, напомнил г-н Жуков, «по данным соцопросов» 37% москвичей – за переход на «зимнее» время, 33% хочет оставить всё так, как сейчас, а 30% – за возврат к прежней системе, когда стрелки переводились два раза в год.67%, таким образом, за перевод стрелок на час назад осенью. Очень убедительное большинство.[/quote]Комментарий журналистки – яркая иллюстрация известной поговорки “Есть 3 вида лжи – ложь, наглая ложь и статистика”. Статистика в данном случае не лжет, поэтому попытка журналистки выдать желаемое за действительное вышла очень неуклюжей. 30 % хотят переводить стрелки не только осенью, но и весной, поэтому они остались в меньшинстве. Их можно отнести к неопределившимся или к тем, кому все равно, но никак не приплюсовывать к сторонникам “зимнего времени”.А между москвичами – сторонниками “летнего” и “зимнего” времени (37 и 33 %) разница равна статистической погрешности. Еще один довод в пользу решения вопроса в единый день голосования. Под статьей интересный комментарий: “Страны, где живут по астрономическому времени, выходят на работу к 6-7ми часам и заканчивают в 14-15 часов.”[quote name='unusual'] Инициатива по переходу в другой часовой пояс исходит именно от депутатов. А депутаты, как известно – представители народа.Правительство как раз считает это нецелесообразным. [/quote]В правительстве Медведев держится за свое “летнее” время и его советник Дворкович. Но единогласное мнение региональных депутатов показывает, что они на основе инсайдерской информации “ставят на другую лошадку. ” Посмотрим, чем все это закончится.Выбор времени в Москве имеет прямое отношение к времени регионов. Если Москва перейдет на “зимнее” время, а регионы останутся в “летнем”, разница между ними увеличится на час (в Хабаровском крае будет уже 8 часов разницы в Москвой). Жителям регионов фиолетово, но Москва этого не хочет допустить, поэтому подключила региональных депутатов.

    #2181628
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/politics/18713884/'] Камчатка отказалась от перехода на зимнее время. [/link]Камчатка потопталась на граблях (перевела время на час назад) в 2010 году, и с тех пор твердо усвоила: оптимальное время может быть только одно. Хабаровскому краю грабле-период еще предстоит. Но закончится так же, как и на Камчатке.[link url='http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/636420-echo/'] Комментарий 2009 года: [/link] Есть идея: а почему россиянам не завести двух президентов, двух премьеров, два правительства, два комплекта чиновников.Одни работают днем (на европейскую часть), другие ночью. Народу все равно, миллионом дармоедов больше или меньше, зато ничего менять не надо.

    #2181720
     VaIerik
    Участник

    Имитировала – имитировала краевая дума бурную деятельность, а закончилось все полным пшиком. Хабаровский край перейдет только на зимнее время (на 1 час назад). Разница с Москвой по-прежнему будет 7 часов. Подробнее [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/18753474/?frommail=1'] здесь [/link]

    #2181731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] а закончилось все полным пшиком. [/quote]Не обольщайтесь. “а так как не может произойти наложение двух инициатив, то Хабаровский край из текста законопроекта ко второму чтению уже был убран.” В следующем году можно будет этого добиться. Мы же все так “ждем” этого. Особенно “хабаровчане”: “Теперь, если хабаровчане по-прежнему захотят иметь 6-часовую разницу со столицей, им нужно будет инициировать очередное обращение с соответствующей просьбой.”

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.