Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184784
    Спица
    Участник

    [quote name='@lexandr'] Люди еще не поняли, что и как, придет лето 2015, тогда и посмотрим [/quote]Ничего мы тогда не посмотрим. Ситуация будет как в анекдоте: “Кажды будет вертолет, побухтит и спать пойдет”. Ко всему уже привыкнем.

    #2184816
    горожанка
    Участник

    Когда переводили часы на зимнее- летнее время, было много недовольных, я в том числе – весной на час раньше вставать было тяжеловато, хотя неделя – другая, и все, привыкаешь. А вот когда перестали переводить часы на зимнее время – возникли проблемы с глазами – зимой утрами от долгого времени при электрическом свете (дольше на час!) глаза стали болеть, и так уже 2 зимы. Та же проблема была у ребенка – учась в первую смену зимой первые- вторые уроки проходят в темноте (электрическое освещение в школах не всегда достаточно хорошее, да и при хорошем – естественное освещение все равно самое лучшее для глаз). Поэтому переводу на зимнее время обрадовалась, но так жаль летние вечера, когда темнеть будет на час раньше! Дачникам не повезет – после работы приедешь на дачу, и уже темнеть начнет. Видимо, все- таки, перевод на зимнее- летнее время – это был самый оптимальный вариант – зимой утро светлое, летом вечера долгие…

    #2187091
     VaIerik
    Участник

    Ну что, радуетесь, сторонники зимнего времени? Дома приходится свет включать уже в 16 часов, на улице темно в 18, а еще только начало ноября! А утром на работу и детям в сад/школу всё равно по темну идти. Ура!!! Мы вернулись к своему естественному времени! А летом вам солнце в окно в 4 утра и вспотеете от зноя не на работе, а по пути туда. Зато может, выспитесь и уж точно депрессия пройдет!

    #2187095
    overpro
    Участник

    не знаю чего вы так переживаете, на западе тоже в 18 уже темень полнейшая.

    #2187098
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] не знаю чего вы так переживаете, на западе тоже в 18 уже темень полнейшая. [/quote]равнение на запад!

    #2187099
     VaIerik
    Участник

    overpro, во-первых, что нам до запада – они могут хоть каждый день СВОИ часы переводить, мы этого даже не заметим. Во-вторых, полная темень в !8 часов волнует и жителей западных регионов. [link url='http://www.kp.ru/daily/26300.7/3177680/?cp=5#comment'] Вот цитаты [/link] из комментариев к статье “Комсомольской правды”: [quote] Не, а чё, бандюкам теперь одна радость. Попугать одиночек в темноте им стало на 1 час больше. Вечером за детками испереживаешься. Свет-то у нас в одной Москве горит. А сельское население не в счет. И вся страна во тьме по вечерам — это так, мелочи. Приятно читать отзывы, что и москвичам, оказывается, летнее время нравилось. Есть еще люди с логикой. Медведеву большущее спасибо за 3 зимы коротких. И не заметили, как прошли. Светло вечером было, хоть воспоминания остались. А сейчас все по норам и спать, спать, спать… Картина – Медведи в тайге по берлогам, одним словом. [/quote] [quote]Я считаю, что летнее время мешает преступникам-ворам, грабителям, ведь их рабочий день начинается с наступлением темноты и явно не утром. При летнем времени долго светло вечером и грабить и убивать не так сподручно. Так что наши депутаты — лобби преступного мира! А вставать утром при полной темноте вы все равно будете недели через две, ведь день будет укорачиваться еще два месяца, а возвращаться с работы в полной темноте будете уже завтра и так до самого конца марта. А при летнем времени уже после Нового года заметно было — выходишь с работы — ещё светло, даже жить веселее. [/quote]

    #2187122
    Стёпыч
    Участник

    Кому как, а мне на работу веселее и безопаснее добираться при свете. И настрой более рабочий, чем впотьмах. Да, Штаты и Европа перешли на зимнее. Кто-то считает, правда, что у нас свой особый путь. А весь остальной мир – лохи. Ну-ну. Аргументы против зимнего времени слабоваты, особенно если учесть, что к географическому ещё на час надо сдвигать. Дети и так гуляют после школы, сколько хотят, детсадовцев в детском саду выгуливают. Про грабителей вообще смешно. Так и не повезло их встретить за все прожитые годы. Может потому, что редко гуляю пьяный в два часа ночи? Или они чуют недоброе и жмутся к стене, когда я обхожу любимый город в костюме супермена? На самом деле проблемка в продолжительности рабочего дня. При социализме не успели дождаться обещанного сокращения, а европейцы и японцы движутся вполне в этом направлении. Есть вещи, на которые ещё сложнее повлиять, чем на позорные выборы, например.

    #2187125
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Стёпыч'] Да, Штаты и Европа перешли на зимнее. Кто-то считает, правда, что у нас свой особый путь. А весь остальной мир – лохи [/quote]Штаты и Европа перешли на зимнее время осенью. А летом они по зимнему времени жить не будут, в отличие от нас. Так что, круглогодичное зимнее время – это наш особый путь.[quote name='Стёпыч'] Аргументы против зимнего времени слабоваты, особенно если учесть, что к географическому ещё на час надо сдвигать. [/quote]Кому надо сдвигать? С 1931 года так живем, до сих пор никому, кроме едросов, не надо было.[quote name='Стёпыч'] Про грабителей вообще смешно. Так и не повезло их встретить за все прожитые годы. [/quote] Не все такие везучие супермены, как Вы. А родители боятся отпускать детей гулять в темноте.

    #2187170
    overpro
    Участник

    [quote name='Olga'] overpro, во-первых, что нам до запада – они могут хоть каждый день СВОИ часы переводить, мы этого даже не заметим. Во-вторых, полная темень в !8 часов волнует и жителей западных регионов. [/quote] знаете, за две недели что я в питере, я еще не нашел не одного магазина работающего меньше чем до 20.00. что говорить. тупо сотовые салоны до 22 везде открыты, это так наблюдения искал симки когда. тут можно устраивать конкурс с подарками для тех кто найдет коммерческую фирму у которой есть обед. или которая закроется в воскресенье раньше 20.00тут хоть запереводись часами зимой, все равно в темени топать домой. и живут нормально же.в 19 во дворе много детей на площадке. темно. а много всех. непривычно первое время было.в 5.42 уже в метро не сесть бывает. город живет.а в комсомольске что. обеды. в 18 уже все закрыты. работать никто не хочет. поэтому и развивается город так стремительно.

    #2187171
    Пароход
    Участник

    [quote name='overpro'] работать никто не хочет. поэтому и развивается город так стремительно. [/quote] Так мы же в северных районах, много работать нельзя. Минус сорок в Питере не бывает! Или они нам завидуют? И люди там вроде культурные, начитанные, а вот где горнило промышленности на ДВ они не знают! Странно…))Природу не обманешь, космическое время никто не изменит, а люди ко всему привыкнут. Только зачем упираться? Сам человек (человечество) создает себе наименьшее сопротивление. Как ни крути маоизмом попахивает: воду отравляем, лес рубим, нефть скоро кончится… А вот воду как топливо не используем, так как мировая экономика рухнет.)

    #2187173
    overpro
    Участник

    [quote name='Пароход'] Так мы же в северных районах, много работать нельзя. Минус сорок в Питере не бывает! Или они нам завидуют? [/quote] кому нельзя?) люди везде могут работать много если нужно. тут -20 с местной влажностью как у нас -45 говорят. ну эт впереди. проверим)но что там темно. что тут темно одинаково.

    #2187174
    Пароход
    Участник

    [quote name='overpro'] если нужно [/quote] можно работать бесконечно![quote name='overpro'] тут -20 [/quote] это один день! В Приморье, Сахалине, Магадане, СовГавани и проч. такие же ощущения. И у нас влажности хватает. В Питере темно? не смешите. Вот в Комсе – темно.

    #2187184
    Стёпыч
    Участник

    В Питере таки темно. Он ближе к полярному кругу по широте. Летом у них белые ночи, а зимой – “чёрные” дни. Солнце встаёт к обеду. Теперь к второму завтраку будет вставать. После полдника снова темно. Темнота – друг молодёжи!(устар.совк.) Нам ли жаловаться.

    #2187291
    Самая
    Участник

    Господи, да не в зимнем/летнем времени проблема, темно вечером или утром не потому что часы не там, потому что фонарей нет! Тут как ни крути, а сделать так, чтобы и утром на работу при свете дня и вечером с работы так же не получится. Ну так природой заведено – зимой день короче, что поделаешь.

    #2187321
    commandant
    Участник

    Кому как, но я впервые за много лет просыпаюсь в 5 утра(!) выспавшимся! И мне это нравится. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.