Краевая дума одобрила переход в седьмую часовую зону

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] Кому как, но я впервые за много лет просыпаюсь в 5 утра(!) выспавшимся! И мне это нравится. 🙂 [/quote] Вы просыпаетесь выспавшимся в 5 утра по зимнему времени. Значит, таким же выспавшимся вы просыпались в 6 утра по летнему. времени. По летнему времени была необходимость просыпаться раньше, чем в 6 утра?

    #2187375
    Ясный
    Участник

    Мне кажется, опрос “После перевода времени мы все будем жить постоянно по «зимнему» времени. Как вы к этому относитесь?” был затеян преждевременно.В конце ноября, мы отчетливо заметим, что сторонники “светло по утрам”, будут посрамлены, так как в 8 утра будет еще темно, вопреки ожиданиям, а в 17-18, уже темно. То есть выигрыша по световому дню мы не получим.Не говоря о лете, когда светать начнет в 3, а темнеть в 20. Камчатка тому свидетель. Они отчетливо прочувствовали, что такое зимнее время. Так прочувствовали, что в этом году откатились опять на прежние позиции (“В Петропавловсе-Камчатском полночь”).Опрос надо создавать весной 2015, а затем осенью. Когда люди насладятся длинными зимними ночами, и короткими летними деньками.Я считаю, что ЕДИНСТВЕННОЕ полезное дело для страны, сделанное Медведевым, это как раз перевод на летнее время. Спасибо за три нормальных года. Но. Этот мерзавец обещал, что “отныне и навсегда”, и не сдержал слово.

    #2187389
    verosad
    Участник

    полностью согласен с Ясным

    #2187401
    InBox101
    Участник

    [quote name='горожанка'] Видимо, все- таки, перевод на зимнее- летнее время – это был самый оптимальный вариант – зимой утро светлое, летом вечера долгие… [/quote]Думаю еще за пару тройку лет очевидное наконец дойдет и до остальных. А этих инноваторов медвепутов выгонят в шеи и забудут что вообще когда то были такие.

    #2205851
     VaIerik
    Участник

    “Пони бегает по кругу”.Депутаты Калининградской областной думы предложили вернуть [link url='http://www.m24.ru/articles/87925'] ежегодный переход на зимнее и летнее время. [/link] Авторы законопроекта предложили перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.Так надоело им зимнее время, что хотят вернуть летнее на 2 недели раньше обычного перевода. Раньше на летнее время переходили в последнее воскресенье марта.

    #2205861
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] предложили перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года. [/quote]Нет, они уже опровергают это, типа не мы и ничего не знаем, даже и в мыслях мол не было… То ли журналисты из мухи слона раздули, то ли правда, натурально людям больше делать нечего, как принимать идиотские законопроекты.

    #2205863
    Malah
    Участник

    [quote name='Viktor'] [quote name='Olga'] предложили перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года. [/quote]Нет, они уже опровергают это, типа не мы и ничего не знаем, даже и в мыслях мол не было… То ли журналисты из мухи слона раздули, то ли правда, натурально людям больше делать нечего, как принимать идиотские законопроекты. [/quote]Вообще так и происходит, сперва вбрасывают резонансную новость, народ бурлит некоторое время, новость опровергают, и в конце тихо-мирно принимают идиотский законопроект, когда уже всем всё равно.

    #2206138
     VaIerik
    Участник

    Подписать петицию за возврат круглогодичного летнего времени на Дальнем Востоке можно [link url='http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0---34-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8--34--%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5/petition.html?share_id=TtJiWystCt&utm_campaign=share&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition'] здесь. [/link] Уже подписались 315 чел, до весны можно набрать остальные 99700 подписей.

    #2206143
    Крош
    Участник

    Вот в Калининграде пускай и делают так как им удобнее. У нас, считаю, самый оптимальный вариант. Намного приятнее стало жить. Ничего больше придумывать не стоит.

    #2206144
    verosad
    Участник

    то что летом светает в 3 часа это оптимально?очень смешно

    #2206145
    InBox101
    Участник

    Летом еще более менее нормально, мне так проще вставать. А вот весной-осенью украденный час светлого времени вечером уже напрягает. В общем идеально было как раньше с летним и зимним временем, то реформ этих двух господ…

    #2206230
    Bucha
    Участник

    не знаю кому как но мне вечером катастрофически не хватало и не хватает этого часа.

    #2206316
    penguin
    Участник

    [quote name='Olga'] Подписать петицию за возврат круглогодичного летнего времени на Дальнем Востоке …[/quote] Подскажите, где можно подписаться против этой петиции?[quote name='InBox101'] А вот весной-осенью украденный час светлого времени вечером уже напрягает. [/quote]Похоже, речь идёт о 25-м часе в сутках.

    #2206847
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] не знаю кому как но мне вечером катастрофически не хватало и не хватает этого часа. [/quote]есть такое дело, мне то же летом не хватало по началу времени, когда этот факт осознал, то “принудительно” заставил себя перестроить свой привычный суточный график и стало хватать. Часов ведь в сутках меньше не стало! Следовательно нехватка в голове спряталась 🙂 . А вот вставать утром стало гораздо комфортнее. По прежнему вставая на работу в 6-00, я стал высыпаться и чувствую себя весь день гораздо комфортнее. Так что лично я рад произошедшим изменениям. Для объективности могу сказать, что у меня есть друзья, которым это “новое время” поперек горла, аж слюной брызжут и я уже понял, что тут мы ни когда не поймем друг друга. Так что спор бессмыслен, при любом времени кто-то обязательно будет в обиженных.

    #2206883
    InBox101
    Участник

    [quote name='ashes'] “принудительно” заставил себя перестроить свой привычный суточный график и стало хватать [/quote]Работодателя ты тоже заставил перестроить график работы, чтобы тебе на час раньше уходить? Ну тогда да, проблем нет…

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 185 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.