Муниципальные предприятия города не спешат делиться своей прибылью с горожанами

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181439
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] отчисления – в бюджет города – от муниципальных предприятий. от предприятий созданных за счет не личных, частых, а общественных средств. [/quote]Это что-то новое “общественные средства”. Всем городом что -ли сбросились ? Антон. Тему вы подняли интересную . Только вот явно не разобрались. Вам подсказывают здесь как можно разобраться в экономической ситуации, а Вы упорствуете. Лучше бы с Лаврентьевым бы совместно взяли бы то же ПАТП и посмотрели их экономическую деятельность. Так сказать провели общественный экономический аудит предприятия. И потом бы статью сюда бы написали, а может и не сюда , а в местное УВД. 🙂

    #2181440
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Это что-то новое “общественные средства”. Всем городом что -ли сбросились ?Антон. Тему вы подняли интересную . Только вот явно не разобрались. Вам подсказывают здесь как можно разобраться в экономической ситуации, а Вы упорствуете. Лучше бы с Лаврентьевым бы совместно взяли бы то же ПАТП и посмотрели их экономическую деятельность. Так сказать провели общественный экономический аудит предприятия. И потом бы статью сюда бы написали, а может и не сюда , а в местное УВД [/quote]а вы не знаете, что такое общественные средства? они же государственные, они же бюджетные. я готов “взять” ПАТП” и обязательно это сделаю, но мне некоторые оппоненты выше говорят, что меня не подпустят к бухгалтерии. советы и помощь по существу готов принимать, если где-то был не прав – признаю это, вопросов нет, но беспочвенные дискуссии продолжать не намерен.

    #2181456
    npuMycOff
    Участник

    [quote name='Апрель'] я готов “взять” ПАТП” и обязательно это сделаю, но мне некоторые оппоненты выше говорят, что меня не подпустят к бухгалтерии. советы и помощь по существу готов принимать, если где-то был не прав – признаю это, вопросов нет, но беспочвенные дискуссии продолжать не намерен [/quote]Антон, признайтесь, что Вы непрофессиональный журналист и сделали в публикации про МУПы грубейшие ошибки. Например, позволили сделать себе выводы на основе собственных представлений, а не объективных данных или мнений экспертов от разных сторон – всех, которых касается тема;не изучили тему подробно; поставили в тексте точку так, будо тема исчерпана и не требует продолжения.авторитета Вашим словам это не прибавит, зато читатели, возможно, станут Вас уважать чуть больше – в конце-концов, болван, который пытается доказать свою правоту, вызывает только одно желание – пнуть его как можно сильнее; а человек, признающий свои ошибки в корне – такой человек вызывает сочувствие

    #2181471
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Апрель'] советы и помощь по существу готов принимать [/quote]Мой Вам совет. Возьмите для начала Уставы и правоустанавливающие документы г. Комсомольск-на-Амуре и МУПов. Прочитайте внимательно кто и что кому и как должен отдавать. Затем возьмите Налоговый кодекс или хотя бы обратитесь в любую аудиторскую контору за консультацией(чтобы Вы знали МУПы каждый год обязательно проходят аудит независимый). Вот после всего этого у Вас может получиться очень грамотная статья. Но это года через два, раньше разобраться будет сложно.

    #1803874
     VaIerik
    Участник

    Если бы автор удосужился провести настоящую журналисткую работу, а иногда он себя позиционирует именно так, то он бы, наверное, не задавал подобных якобы риторических вопросов. А так всё свелось к тому, что автор сложил цифры таблицы, подготовленной специалистами администрации города. А хорошая, качественная работа, на мой взгляд, заключалась бы в следующем. Берём конкретное предприятие, например МУП ПАТП. мы знаем сколько они заработали за год. А на что пошли эти деньги? Сколько пошло на налоги, сколько на выплаты в социальные фонды, сколько на зарплату, скольку на приобретение ГСМ, сколько на покупку запчасти, сколько на оплату коммунальных услуг. И так по каждому предприятию. А ведь именно из заработанного своим трудом предприятия платят зарплату, покупают новую технику и оборудование, инвистируют средства в развитие сферы, в которой они оказывают услуги населению. И бюджет города им в этом, кроме редких исключений, не помощник. А многие муниципальные предприятия вообще оказывают услуги населению в таких сферах, где больше никто не работает, и подобных услуг не оказывает. Но всё это автор оставляет без внимания, что говорит о его полном нежелании, или не умении, разбираться в сути вопроса. Главное побыстрее заклеймить “врагов народа” – чиновников.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.