“Почта России” построит логистический центр на Дальнем Востоке

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181506
    Советник
    Участник

    Я с трудом понимаю, почему “слоупочта роисси” не возьмет на вооружение те же приемы доставки и сортировки почты, что и мировые лидеры FeedEx и DHL. И почему у нас услуги почтовых пересылок монополизированы УФПС, а тем же FeedEx и DHL не дают развернуть свои сети, как во всем мире, а лишь снисходительно оказывают им аутсорсинговые услуги на базе тех же УФПС, причем традиционно отвратительного качества. Если РЖД приватизировали, то на кой черт государству УФПС, которая на ладан дышит, торгует мылом, шмотками и минералкой, чтобы вконец не загнуться и услуги при этом втрое дороже, чем в других странах. При нашем то уровне жизни и зарплатах.

    #2181521
    wilson
    Участник

    очередной распил… почта россии это уже бренд, способ мышления и работы, и никакая автоматика ее не спасетплохо то что население в заложниках находится в этой ситуации

    #2181522
    a_smurn0FF
    Участник

    Странная новость.Товары летят из Китя в Москву не изза “Почты России”, а сначала на растаможку. Именно таможня определяет на каких таможенных постах будут проходить какие товары/грузы.Странность новости в том, что про таможню ни слова.

    #2181530
    Felis
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Товары летят из Китя в Москву не изза “Почты России”, а сначала на растаможку. [/quote]А разве таможня у нас только в Москве есть?[quote name='Советник'] Я с трудом понимаю, почему “слоупочта роисси” не возьмет на вооружение те же приемы доставки и сортировки почты, что и мировые лидеры FeedEx и DHL. [/quote]Вот когда DHL будет доставлять посылки за 200 рублей из Москвы в Комсомольск за 3 дня, тогда и будет смысл говорить о технологиях. Пока что DHL посылку из Москвы в Комсомольск доставляет за 4000 рублей.Более-менее корректно сравнивать DHL разве что с EMS Почта России – обе службы – курьерские. Я уже раз двадцать заказывал разные товары через EMS, всегда посылки из Москвы доходили за 5-6 дней. Точно такие же сроки и у СПСР, и даже у DHL, но цены EMS таки ниже.Тут же имеется ввиду работа просто Почты в целом. Именно она у нас – тормоз…И надо полагать, что строительство восьми логистических центров по стране – это и есть внедрение тех самых технологий, о которых Вы говорите.Я надеюсь, во главе Почты России не зря поставили человека, который ранее возглавлял Теле2

    #2181532
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] А разве таможня у нас только в Москве есть? [/quote]да только в москве, все товары что я заказывал будь то с японии или с китая, все посылки летят в москву на растаможку потом тамже поступает в центр международного обмена, и далее на сортировку.Лично я тоже не понимаю смысла в этом логистическом центре, всё равно всё будет идти через москву, мне кажется так даже ещё дольше посылка будет ходить по “инстанциям”.

    #2181539
    unusual
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Странная новость.Товары летят из Китя в Москву не изза “Почты России”, а сначала на растаможку. Именно таможня определяет на каких таможенных постах будут проходить какие товары/грузы.Странность новости в том, что про таможню ни слова. [/quote]Не путайте людей своими “познаниями” в таможенном деле. Международные почтовые отправления (МПО) для физ. лиц не подлежат таможенному декларированию вообще. МПО для юр. лиц проходят таможенное оформление в таможне пункта прибытия, т.е. для нас в комсомольском таможенном посту. Но сначала все МПО попадают в пункты таможенного оформления (их 12 по России) откуда рассылаются в адрес таможенных постов в месте нахождения получателя. Почему МПО из Азии летят в Москву – это вопрос. Есть ведь такие пункты и во Владивостоке и в Благовещенске. Видимо дело все таки в Почте России и в виде транспорта, которым поступают посылки на территорию России(авто, авиа, ж/д, море)

    #2181560
    a_smurn0FF
    Участник

    Любой, кто заказывал посылку и отслеживал по трекингу, может подтвердить, что посылка сначала проходит таможню, и только потом поступает в сортировку почты.Причем как правило между “покинуло” таможню и “поступило” на почту может пройти несколько дней, хотя это физически по соседству.

    #2181563
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dimusikus'] Felis писал:А разве таможня у нас только в Москве есть?да только в москве, все товары что я заказывал будь то с японии или с китая, все посылки летят в москву на растаможку потом там же поступает в центр международного обмена, и далее на сортировку. [/quote]У меня одна из посылок проходила растаможку в Екатеринбурге, а другая в Новосибирске.Остальные в Москве.На мой взгляд, действительно глупо возить посылки с Китая в такую даль.

    #2181565
    Felis
    Участник

    Вот чуть более старая [link url='http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8133'] новость [/link] с сайта почты россии, цитирую:”25 ноября Почта России открыла новый многофункциональный Логистический центр – это первый в стране объект, в котором [b]таможенное оформление международных почтовых отправлений совмещено с их автоматизированной сортировкой[/b] по направлениям доставки. “Таким образом, очевидно что данный проект подразумевает и таможню в Логистическом центре.

    #2213205
    Busya
    Участник

    Строится уже логистический центр в Хабаровске или нам опять наобещали?

    #2213215
    Felis
    Участник

    [quote name='Busya'] Строится уже логистический центр в Хабаровске или нам опять наобещали? [/quote][link url='http://www.vostokmedia.com/n254471.html'] Новость от сентября 2015 [/link] года подтверждает, что планы по строительству логистического центра в Хабаровске по-прежнему существуют и срок называют все тот же: конец 2017 года.Выходит, все в силе, ждем и надеемся.

    #2213218
    Мудрец
    Участник

    Как видим у столь приятной для многих новости уже “длинные уши”! Но, тем не менее, уважаемый Данила Дорош, в приведённой Вами ссылке на инфо в конце утверждается со слов высокопосталенного чиновника, что данное “новое учреждение должно заработать уже в первом квартале будущего года”, т.е. уже этого года. А значит в ближайшее время. Осталось немного – “подождём-с”!

    #1803886
     VaIerik
    Участник

    Я с трудом понимаю, почему “слоупочта роисси” не возьмет на вооружение те же приемы доставки и сортировки почты, что и мировые лидеры FeedEx и DHL. И почему у нас услуги почтовых пересылок монополизированы УФПС, а тем же FeedEx и DHL не дают развернуть свои сети, как во всем мире, а лишь снисходительно оказывают им аутсорсинговые услуги на базе тех же УФПС, причем традиционно отвратительного качества. Если РЖД приватизировали, то на кой черт государству УФПС, которая на ладан дышит, торгует мылом, шмотками и минералкой, чтобы вконец не загнуться и услуги при этом втрое дороже, чем в других странах. При нашем то уровне жизни и зарплатах.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.