Объявления: борьба с тараканами

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181559
    antitarkan
    Участник

    Уже не первый год на досках для объявлений, расположенных на подъездах домов города, появляются красные объявления о борьбе с насекомыми, в т.ч. тараканами. Но как заметил я, а так же многие из моих знакомых, как только появляется такое объявление, так сразу дома появляются и тараканы. Причем они явно “не местные”, бегают не зная куда спрятаться, не боятся ни света ни людей, вообщем явно подброшенные. Я думаю что это сама фирма и инициирует заражение дома насекомыми с надеждой о заказе их уничтожения. Но как правило тараканы особо не расплодившись пропадают сами, так же резко как и появились. Вот мне интересно кто замечал такое? это же явно не честный бизнес, причем за который я думаю надо и наказывать.

    #2181561
     VaIerik
    Участник

    Как только вижу на подъезде такое объявление, со страхом захожу в квартиру. Стандартно после наклеенных объяв появляются и тараканы. Так же замечала эту закономерность. Так и хочется позвонить в эту контору и разнести в пух и прах их “деятельность”

    #2181562
    Felis
    Участник

    Их “деятельность” направлена на уничтожение тараканов у заказчика, с этой задачей они справляются, так как подписывается договор и гарантия. У заказчика тараканы исчезают.То, что тараканы появляются у вас – либо совпадение, либо побег тараканов, которые спасаются от смерти, от соседей.Каждый решает свои проблемы.У “тараканщиков” и без подбрасываний хватит заказов, а если бы они захотели получить много заказов за любые деньги, они подбрасывали бы не простых безобидных таракашек, а фараоновых муравьев 🙂

    #2181568
    antitarkan
    Участник

    [quote name='Felis'] У “тараканщиков” и без подбрасываний хватит заказов [/quote]ну конечно, муравьев, тарантулов, скорпионов, что еще можно подбрасывать? только факт остается фактом, я не думаю что с появлением объявления сразу кто то бегом бежит делать заказ и фирма молниеносно изгоняет тараканов, что они перебегают в другие квартиры. Или я ошибаюсь?

    #2181570
     VaIerik
    Участник

    Может чего я не понимаю… А как в квартиру можно подбросить тараканов? Сквозь замочную скважину? Это ж какое терпение нужно иметь! 🙂 Обьявление подобное появляется периодически, но тараканов, тьфу-тьфу, года 4 не видел.

    #2181572
    Казак_СС
    Участник

    Когда жили в городе, постоянно висели такие объявления в подъезде, количество тараканов не изменялось. Все дело в бичеватых соседях бало… как только сдох сосед-бич и тараканы исчезли.

    #2181579
     VaIerik
    Участник

    у кого тараканы? 🙂 могу, без всякого объявления рассказать – недорогой способ избавляющий – точно. три квартиры – на собственном опыте избавил.

    #2181580
    Еленк@
    Участник

    Тараканы появляются периодически, боремся всеми средствами, что-то помогает, что-то нет. Насколько эффективны работы, выполняемые по объявлению? Кто-то пользовался их услугами? помогло или нет и как надолго исчезли усатые спутники человека?

    #2181582
     VaIerik
    Участник

    Я как то обратилась в подобную фирму. Тараканы жили у нас только на холодильнике в кухне. В фирме мне все равно рекомендовали обработать всю квартиру, трешку. Заключили договор гарантия. Через месяц после обработки тараканы появились везде, через два стали падать чуть ли не наголову, от бесплатной повторной обработки отказалась сама, выводила потом с помощью китайских средств, пока тараканов нет.

    #2181587
    Felis
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Кто-то пользовался их услугами? помогло или нет и как надолго исчезли усатые спутники человека? [/quote]Года три назад завелись в моей прошлой, однокомнатной, квартире, эти рыжие товарищи. Несмотря на свежий ремонт, перекрытые все вентиляции – они завелись и расплодились до такого количества, что перестали даже днем прятаться и вели себя так, будто это я у них живу, а не наоборот.До этого мы с женой снимали квартиру и там пытались решать вопрос с помощью ловушек, но безуспешно. По этому в этот раз решили вызвать службу по уничтожению тараканов.По правде сказать, я ожидал, что приедет бригада суровых мужчин в костюмах химзащиты и с разбрызгивателями за спиной… а пришел парень в свитере с пульвиризатором для цветов. В течение 15 минут он опрыскал квартиру, взял 2000 рублей и ушел. У него много заказов. Боюсь даже примерно сказать, сколько он зарабатывает. Больше пользоваться их услугами не хочу – жаба давит. Вместо этого достал такое же средство, как у них.

    #2181592
    unusual
    Участник

    [quote name='Felis'] В течение 15 минут он опрыскал квартиру, взял 2000 рублей и ушел. У него много заказов. Боюсь даже примерно сказать, сколько он зарабатывает. Больше пользоваться их услугами не хочу – жаба давит. Вместо этого достал такое же средство, как у них. [/quote]Так помогает это средство или нет?Я пользуюсь борной кислотой. Помогает, проверено на двух квартирах родственников. Своих не имею, т.к. все углы передиочески посыпаю борной кислотой. Но у соседей тараканов тьма, поэтому у себя в прихожей иногда обнаруживаю трупики пришельцев. Для тараканов это смертельный яд – желательно посыпать на живых и чтоб бежали к своим с этой отравой.

    #2181594
    Кицунэ
    Участник

    Купила “сталинку” 3 года назад, уже пару раз заказывала фирму по выгону тараканов…хватает максимум на 8 месяцев-может из-за вялотекущего ремонта в квартире, может из-за бабульки старожила на 1 этаже (сьарожилица несколько проблемная в плане санитарии)…отчаялась вывести эту живность.Felis писал: “Вместо этого достал такое же средство, как у них. “…если не секрет-подскажите где купили и как сие спасение называется? заранее спасибо за ответ

    #2181598
    antitarkan
    Участник

    Тараканы мне кажется подбрасываются в вентиляцию, через которую и расползаются и бродят потерянные по кухне и ванной комнате, я думаю если высыпать банку тараканов в вентиляционную шахту, то эффект будет. А у меня вопрос – тараканы правда живут даже если дома идеальная чистота?

    #2181599
    Felis
    Участник

    [quote name='Кицунэ'] …если не секрет-подскажите где купили и как сие спасение называется? заранее спасибо за ответ [/quote]Таких средств несколько. Я покупал “Доброхим микро”, а обошелся он мне в что-то около 4500 рублей за литровую банку. Он разводится в воде в 60 раз и опрыскивается вокруг всей кухонной мебели, плинтусов и так далее. Задача – сделать так, что бы тараканы, вылезая из убежищ пробегали по полосам, которые вы обрызгали.Соответственно, за раз вам потребуется, если ограничиться кухней, санузлом и входной дверью, 1.5 литра рабочего раствора или 20 мл концентрата…Другие точно такие же средства: Ксулат С25, Мастер 250. Действующее вещество одно и тоже – Хлорпирифос 25%, на вид одинаковые.Средства на основе циперметрина – “Микроцин+”; на основе дельтаметрин – “Дельта Зона”А “Эффектив Ультра” вообще смесь из тетраметрина и пропоксура.Все это можно купить через интернет. Правда не легко. Большинство поставщиков продают только юр лицам…Я не пользовался средством сам, так как тараканы так и не завелись у меня в новой квартире. По этому я почти всю банку просто разлил по порциям, да продал по знакомым, один раз подал объявление…Большинство покупателей не делились со мной результатом обработки. Из тех, кто делился, говорят по-разному. Кто-то говорит исчезли и не появляются. Кто-то исчезли почти полностью, кто-то говорит лишь немного меньше стало.Почему так – не знаю. Может быть нарушили инструкцию. Может у тараканов этих была устойчивость к хлорпирифосу и там следовало бы выбрать дельта-зону или вообще эффектив-ультра. Когда борешься самостоятельно, нужно знать что делаешь. Фирмы-тараканщики хотя бы гарантию дают. Не сработает – придут еще обрызгают. И они точно делают все правильно. А самостоятельная борьба с тараканами – нелегкая задача.

    #2181600
    Wagner
    Участник

    Сам был пару лет назад свидетелем подброса тараканов. Если бы не видел, не поверил бы. Возвращаясь вечером с работы, заметил на двери подъезда свежее объявление, а вокруг него на двери штук 7-10 тарканов с (пардон) яйцами – явно не местных, они как будто под наркотой были – ходили дезориентированные, не могли все щель найти, чтобы спрятаться. Коллега на работе в то же время похожую историю рассказал.. На дземгах это было

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.