Объявления: борьба с тараканами

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181636
    antitarkan
    Участник

    я же говорил подбрасывают!!!! многие люди отмечают факт появления после таких объявлений тараканов, причем дезориентированных и не боящихся людей. Так что новый вид бизнеса: устрой проблему и реши ее за деньги шагает уже по нашему городу!

    #2181638
    Enemy
    Участник

    Моя борьба с тараканами: тараканы обычно появляются ближе к осени, всю зиму с ними боримся, но как то без результатно. Для борьбы с тараканами перепробывали практически все способы, это и карандаши и типа клея (шприц) и различные распылители типа дихлофоса и борную кислоту (шарики с яйцами), постоянно присутсвуют ловушки. Тараканы начинают исчезать гдето с марта. Весну и начало лета рыжих жильцов практически не видно, хотя в ловушки единичные экземпляры все таки попадаются. Пару недель назад на подъезде появилось обьявление про борьбу с тараканами. Буквально через неделю по ночам стали появляться мелкие таракашки. Не знаю совпадение это или намеренный подброс насекомых, но факт остается фактом. И такая ситуация повторяется из года в год. P.S. Когда мы заселились в квартиру, предварительно сделав ремонт, тараканов небыло вообще в течение лет пяти.

    #2181642
     VaIerik
    Участник

    они не просто подбрасывают! Они следят за вами посредством тараканов, на них установлены маленькие видеокамеры.Ps/ если вы не параноик, это не означает что за вами не следят(С)

    #2181662
     VaIerik
    Участник

    3 дня назад на подъезде свеженькое объявление о помощи в уничтожении таракашек. Сегодня заметила новых бегунов. Точнее никаких не было, а сегодня уже трое пробежали и все разного размера. Может у меня уже мания, но как-то странно всё это совпадает..

    #2181663
    antitarkan
    Участник

    мои знакомые отмечали этот факт, проживают они в разных районах города, я решил проверить еще и тут, к сожалению тоже потихоньку подтверждается… интересно как поймать бы их, ведь это дело пары секунд, научились же где то, однозначно влияние западной модели бизнеса

    #2181670
    Felis
    Участник

    Вы городите теорию заговора. Тараканы просто бегут из мест массовой гибели их сородичей. После применения микрокапсулированных средств они ведут себя замедленно, как дурные. Они и есть в результате отравления дурные. Те, кто не отравлен – бежит просто куда угодно лишь бы подальше от смертельного места. Никто не разводит дома в аквариуме тараканов, что бы их потом подбрасывать – тараканы и так везде есть.[quote name='antitarkan'] А у меня вопрос – тараканы правда живут даже если дома идеальная чистота? [/quote]В доме не может быть идеальной чистоты. Она может быть только в операционной. А в доме все равно может крошки валиться куда-нибудь за кухонную мебель, у вас в мебели могут быть щели, а в мебели хранятся продукты. Но главное, что надо тараканам – это вода. Если на ночь не оставлять в открытом доступе ни капли воды – для них это серьезная проблема. Часто вода в виде капель остается в кухонной мойке. Еще они могут пить конденсат с трубы стояка холодной воды. А так они могут долго без еды. Находят что поесть.

    #2181678
    Fly#
    Хранитель

    Мелочь тараканья – это ещё ничего. Я тут на днях в панике бегала, ибо дома появились здоровенные подвальные. Однако полудохлые. Еле ползали или обнаруживались уже дохлыми. 5 штук за полторы недели.Знакомый зоолог сказал, что сия гадость зовётся перипланетой и действительно живёт в подвалах. Ей требуется ооооочень высокая температура, не квартирный житель вообще никак. Потравил насекомых магазин снизу, видимо, и до подвала достало. И вот они полезли. Правда, откуда, мы так и не поняли – вроде после ремонта щелей такого размера (а там дура очень внушительного размера) не оставалось. Это, скажем так, подтверждение, что тараканы могут бежать от отравы. И поведение именно такое. Раньше тоже подозрение было, что подкидывают. Кстати, пользуюсь также профсредством. После окончания ремонта всё побрызгала, и всё. Один раз в ванной заметила – через пару дней после пшиканья (средство действует постепенно), и потом всё. Вот только перипланета эта “залётная” статистику подпортила. Но она явно травленная – здоровые особи бегают оооочень быстро, не поймаешь (именно их в тараканьих бегах используют).

    #1803892
     VaIerik
    Участник

    Уже не первый год на досках для объявлений, расположенных на подъездах домов города, появляются красные объявления о борьбе с насекомыми, в т.ч. тараканами. Но как заметил я, а так же многие из моих знакомых, как только появляется такое объявление, так сразу дома появляются и тараканы. Причем они явно “не местные”, бегают не зная куда спрятаться, не боятся ни света ни людей, вообщем явно подброшенные. Я думаю что это сама фирма и инициирует заражение дома насекомыми с надеждой о заказе их уничтожения. Но как правило тараканы особо не расплодившись пропадают сами, так же резко как и появились. Вот мне интересно кто замечал такое? это же явно не честный бизнес, причем за который я думаю надо и наказывать.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.