Жилой комплекс на 544 квартиры построит нефтезавод на Аллее Труда

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181643
     VaIerik
    Участник

    А мне этот дом кажется логическим продолжением дома на Аллея Труда 40. Новый большой дом с хорошими светлыми квартирами, разве это кому-то может не нравиться? Дом построят на болотистом участке, там где вечером и ходить страшновато….Пусть лучше уж новостройка с современной инфраструктурой!

    #2181644
    Андрос
    Участник

    Это здорово когда строят, да ещё в таком комплексе! Я только за! А, что неудобства с транспортом, так это такие мелочи, когда есть своя квартира и работа, причём вовремя, нормально оплачиваемая. Ко всему можно приноровиться. Знаю сотрудников завода АЗиГ и НПЗ, которые ездят на работу вообще с пригородов, и это их ни сколько не смущает. Да, есть неудобства по их словам – но основное работа, вовремя и достойно оплачиваемая. Здорово, что будет построен такой комплекс. да ещё когда, офис ЖКХ под боком. Думаю, что это удачное решение. особенно для тех кто не имеет квартиру или нуждается в срочном “расширении” Как говорят “была бы крыша, а корни прирастут”.

    #2181651
    Undeadman
    Участник

    [quote name='bumbarash'] тогда давайте определимся с тем местом где живём. если это город, то как Вы выразились “курятники”, должны строиться. с учётом современных материалов и дизайна это довольно красиво. если живём в деревне, то не вопрос, давайте строить коттеджи с наделами земли вокруг них, тоже вариант и тоже хороший. а ещё лучше совмещать и то и другое. одну часть города застроить “курятниками” из стекла и бетона, другую честь избами. и вообще не понятно, чем этот дом так раздражает население? когда строили новые бараки, вообще всем было наплевать, а тут, мама дорогая, чё это такое удумали???? нет, пусть там остаётся пустырь с полынью! будет куда мусор выкинуть и где собачку прогулять. [/quote]Да речь не о коттеджах, а малоэтажном строительстве, взять например те самые трехэтажные дома на Пионерской. Две квартиры на этаже, шесть в подъезде, все очень уютно и красиво. Я считаю, что чем меньше соседей тем больше порядка. Конечно никто не застрахован от неблагополучных соседей и здесь, которые будут гадить в подъезде и во дворе и портить всем настроение, но в случае 6-ти квартир в подъезде вероятность обрести подобную проблему с соседями гораздо меньше чем когда в подъезде 40 квартир. Я ничего не имею против конкретно этого дома, Роснефть что хочет то и строит, но в глобальном смысле мне такое строение не кажется красивым и приятным для проживания.

    #2181654
    Andrew
    Участник

    [quote name='Undeadman'] Да речь не о коттеджах, а малоэтажном строительстве, взять например те самые трехэтажные дома на Пионерской. Две квартиры на этаже, шесть в подъезде, все очень уютно и красиво. Я считаю, что чем меньше соседей тем больше порядка. Конечно никто не застрахован от неблагополучных соседей и здесь, которые будут гадить в подъезде и во дворе и портить всем настроение, но в случае 6-ти квартир в подъезде вероятность обрести подобную проблему с соседями гораздо меньше чем когда в подъезде 40 квартир. Я ничего не имею против конкретно этого дома, Роснефть что хочет то и строит, но в глобальном смысле мне такое строение не кажется красивым и приятным для проживания. [/quote]К примеру на месте ТРЕХ 5-и этажных домов, можно построить ОДИН 15-этажный, а высвобожденную территорию направить на благоустройство – скверы, детские площадки, парковки наконец! Вот это тенденция современных городов. А пятиэтажки – прошлый век.

    #2181655
    Undeadman
    Участник

    Да, а на месте 6 пятиэтажек можно построить один 30 этажный дом и жить счастливо в современном городе. Опомнитесь мы же не в Японии на острове, а в самой большой стране в мире, нам вроде нет смысла экономить пространство. И вообще кто сказал что Комсомольск претендует на звание современного города?

    #2181659
     VaIerik
    Участник

    Блин, хоть бы заводик маленький открыли по производству газобетона или ещё-чего, а то опять кирпичи будут возить за 400км…И строить лет 10. А так начинание хорошее, конечно.

    #2181664
    ВиленочкА
    Участник

    Сколько будут стоить квартиры интересно

    #2181673
     VaIerik
    Участник

    Земельный участок, на котором КНПЗ собирается возводить многоэтажный дом, изначально, по генеральному плану города, отведено под многоэтажную застройку. КНПЗ этот земельный участок просто так никто не давал. Муниципалитетом он был выставлен на аукцион, в котором принимал участие КНПЗ. Он и стал его победителем. Инвестор сам вправе выбирать куда ему вкладывать свои деньги, на какой дом и в каком месте. Если раньше худо-бедно существовала территориальная привязка места жительства горожан к местам их работы, то последние лет 10 такого уже в нашем городе нет. Люди ездят на работу из Центрального округа в Ленинский, и наоборот. К тому же крупные предприятия заботяться о своих сотрудниках, и доставляют их на работу на служебном транспорте. Так делает и КНПЗ. Ещё на один момент хочу обратить внимание. Районы малоэтажной и индивидуальной застройки есть во многих крупных, и даже очень крупных городах мира. Мало того, многие жители таких городов предпочитают именно там и селиться. В современной урбанистике наличие высоток и небоскрёбов не является признаком современного города. В нашем случае индивидуальная и малоэтажная застройка это одно из перспективных направлений в жилищном строительстве в Комсомольске. Это быстро, относительно дёшево, удобно.

    #2181674
    mila_chudo
    Участник

    Я тоже думаю, что работникам КНПЗ лучше жить на Дземгах, лучше в районе Амурлитмаша, шестого участка или в конце улицы Ленинградской. Так же они могли бы и свое ДК восстановить, чтобы бомжи в нем не жили.

    #2181681
    Matrosov
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Я тоже думаю, что работникам КНПЗ лучше жить на Дземгах, лучше в районе Амурлитмаша, шестого участка или в конце улицы Ленинградской. [/quote]Вы знаете, что недвижимость на 6-м участке или на Амурлитмаше гораздо дешевле, чем на Аллее труда? Причина в том, что мало кто хочет там жить. Потому что 6-й участок давно превратился в гетто, а Амурлитмаш тоже идёт к этому. Я не работник КНПЗ, но если бы и был им, то, получив квартиру на 6-м участке, постарался бы оттуда съехать. Потому что у работников предприятия есть дети. Живя на Аллее труда, их дети смогут посещать кружки, бассейны и секции в доме творчества, ЗЛК, доме молодёжи, музыкальную школу на ул. Севастопольской и т.д. А живя на 6-м участке что будут видеть их дети?[quote name='mila_chudo'] Так же они могли бы и свое ДК восстановить, чтобы бомжи в нем не жили. [/quote]А куда бомжей девать? Они же не исчезнут. Нет, пусть уж лучше там живут.

    #2181684
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Matrosov'] А куда бомжей девать? Они же не исчезнут. Нет, пусть уж лучше там живут. [/quote]Предвидела ваш вопрос. Пусть отмоют, и устроят к себе техническим персоналом, заодно и жильем в новом доме на шестом участке обеспечат.[quote name='Matrosov'] Потому что 6-й участок давно превратился в гетто, а Амурлитмаш тоже идёт к этому. Я не работник КНПЗ, но если бы и был им, то, получив квартиру на 6-м участке, постарался бы оттуда съехать. Потому что у работников предприятия есть дети. Живя на Аллее труда, их дети смогут посещать кружки, бассейны и секции в доме творчества, ЗЛК, доме молодёжи, музыкальную школу на ул. Севастопольской и [/quote]в силах такого прекрасного богатого предприятия построить жилье с соответвующей инфраструктурой, заодно и развить задыхающийся квартал города, вместе со всеми секциями и домами молодежи

    #2181686
    Ватник
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Предвидела ваш вопрос. Пусть отмоют, и устроят к себе техническим персоналом, заодно и жильем в новом доме на шестом участке обеспечат. [/quote] Вы серьёзно? Вы очень далеки от народа. Отмывать их придётся каждый день, а работать они не будут уже никогда, и это сермяжная правда.Не знаю была ли экологическая составляющая при выборе места для дома, но и без неё сотрудники предприятия предпочтут этот район 6-му и другим суперрайонам и руководство имеет возможность удовлетворить их. Порадуемся за них.

    #2181688
    Vanshulin
    Участник

    Кстати, это первый многоэтажный дом с подземным паркингом. Можно сказать элитное жилье [smile =)].

    #2181691
    прихожий
    Участник

    Для работников КНПЗ есть только одно место проживания- вдоль дороги у КНПЗ. Пусть нюхают то что производят. А то гадят в одном месте а жить собираются в другом. Где срёте там и живите!

    #2181699
     VaIerik
    Участник

    [quote name='прихожий'] Для работников КНПЗ есть только одно место проживания- вдоль дороги у КНПЗ. Пусть нюхают то что производят [/quote]А авиастроителям жить надо только около аэродрома (пусть слушают шум, который производят). Судостроителям-вообще на заводе тк у них не строиться жилье. Не парите чушь. За вонь должны отвечать руководство, а не работники завода.Тем более, что я сейчас стала сомневаться что весь запах происходит от нефтезавода тк недавно ездила на дачу и на выезде из города со стороны 6 участка из трубы, которая не принадлежит НПЗ, шел дым и запах был ужасный.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.