Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь.

  • В этой теме 58 ответов, 20 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано 0xf001.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898475
     VaIerik
    Участник

    Посоветуем… всё [smile ;)]Лично я особливо выделю серию о Диптауне, Осенние визиты.

    #1898494
    keav
    Участник

    [quote name='SMILE'] Я библиофилка, в смысле читать люблю. Фантастика – моя слабость, Считаю братьев Стругацкик и Беляева класикой жанра. Но в последнее время начала читать Сергея Лукьяненко, и меня просто “зацепило”. Замечательные книги. И все причём абсолютно разные! Ну взять Дозоры. Маги, оборотни, вампиры, Сумрак… Или его известная космическая оперя “Лорд с планеты Земля”. Планеты, атомарные мечи, путешествия во времени. Нет, эта какая фантазия у человека! Пусть не гений, но всё же…Ещё одна книга, которую я успела за последний месяц прочесть, это “Спектр”. Тоже классное произведение. Молодец автор, так держать! [/quote]да я стобой согласен Лукьяненко молодец пишет хорошо попробуй почитать Лукьянченко у них один стиль, я думаю тебе то же понравиться.

    #1898554
    Утешение
    Участник

    [quote name='ALTER NEO']Лично я особливо выделю серию о Диптауне, Осенние визиты[/quote]спасибо, запомню. мне еще знакомый “геном” хвалил. стОит читать?

    #1898689
     VaIerik
    Участник

    У Лукьяненки почти все стоит читать, Геном тож. Поддерживаю общественное мнение, хороший автор! а мне еще “Не время для драконов” нравится в соавторстве с Перумовым

    #1899222
     VaIerik
    Участник

    Линии грёз тоже неплохие. Да и не нашла я у него плохих книг.

    #1899298
    Утешение
    Участник

    Прочитал “осенние визиты”. Как то не очень. Замудрил больно, да и концовка какая-то скомканная.А рассказы понравились. Над “Вечерней беседой” долго смеялся

    #1899438
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Утешение'] [quote name='ALTER NEO']Лично я особливо выделю серию о Диптауне, Осенние визиты[/quote]спасибо, запомню. мне еще знакомый “геном” хвалил. стОит читать? [/quote]
    Ммм.. лично мне “Геном” средненько по сравнению с другими произведениями, но как факт – у Лукьяненко читать стоит всё 🙂 Без преувеличений

    #1899543
    Scarysam
    Участник

    мне не прёт!

    #1900557
    keav
    Участник

    [quote name='Tamerlan'] Не люблю я слово фанат… Но люблю Лукьяненко, особенно люблю, когда он в своих произведениях помимо обычной интриги вкладывает некий филосовский смысл, прочитаешь такую книгу и пол часа сидишь под впечатлением, ничего не делая, просто размышляя о смысле жизни…. А тебе, дорогая, могу посоветую прочитать ещё “Геном” и “звёзды – холодные игрушки”… особенно последнее произведение… [/quote]прочитал “Звезды холодные игрушки” но книга без второй части я думаю

    #1900561
    Oya
    Участник

    [quote name='keav'] прочитал “Звезды холодные игрушки” но книга без второй части я думаю [/quote]Это дилогия, вторая книга называется “Звёздная тень”

    #1900614
    alexicus
    Участник

    Очень понравились обе книги: “Звёзды – холодные игрушки” “Звездная тень”. Это не Дозоры! Долго находился под впечатлением. Для некоторых для того, чтобы понять себя, приходится лететь к Чужим, терпеть другой мир, а другим, возможно, будет достаточно просто прочитать эти книги.

    #1900664
    mootal
    Участник

    из Лукьяненко хреновый писатель прежде всего по причине низкой психологической достоверности его героев. в качестве примера можно привести и “звезды – холодные игрушки”, и, особенно, “Дневной дозор”.короче говоря, читать его конечно можно, но вот задумываться лишний раз над прочитанным не стоит, дабы впечатление не портить (:так как в последнее время для меня в словосочетании писатель-фантаст большее значение имеет слово “писатель”, то подобных Лукьяненко “умельцев” читать не берусь.

    #1900748
    0xf001
    Участник
    #1788367
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.