Строители завершают работу над основанием стелы “Город трудовой славы”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181907
     VaIerik
    Участник

    На ракету похожа. Может уже человеку какому нибудь памятник поставим? Людей то хороших много и персонажей исторических хватает.

    #2181911
     VaIerik
    Участник

    В этом году открыли мемориальную доску поэту Н. Заболоцкому и барельеф одному из первых врачей города К. Стоянову. В прошлом году открыли памятник, комсомольчанам, исполнявшим свой служебный долг за пределами Отечества и в горячих точках в нашей стране. Если есть предложения, то с ними необходимо обращаться в городскую Думу, именно она принимает решения кому ставить памятники.

    #2181917
    Bass
    Участник

    по большому счету это сооружение никому нахрен не нужно! Деньги лишние что ли? Лучше б на пл.Юности авт.остановку сделали нормальную…да мало ли других неотложных нужд в городе?А эта стела как маргарин……ни вреда…ни пользы.

    #2181934
    Мудрец
    Участник

    Что-то мне подсказывает, что это будет история на подобии с фонтаном у ж/д вокзала! Те же контуры, те же методы возведения, те же” действующие лица”, те же затраченный бюджетные средства! Да к тому же у нас похоже свой “Церетели” появился!

    #2181937
     VaIerik
    Участник

    прикольная стелла , намного лучше и эстетичнее , чем гипсовые слепки с покойников на домах города .

    #2181953
    Еленк@
    Участник

    очередная шайба? кому она нужна? лучше бы дороги в порядок привели на эти деньги

    #2181955
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, а когда в нашем городе появятся скульптуры в духе времени? Я не спорю, может быть эта стела нужна для политработы и т.д, но вряд ли у гостей города возникнет желание сфотографироваться на фоне этой стелы, увезти домой фотографии. А что говорит эта стела поколению 80-х – 90-х? Я убежден, что для молодого поколения от этой стелы ни холодно, ни жарко..Посмотрите, сколько много современного искусства в России: “Памятник бумажной десятке” в Красноярске (вполне в духе времени, кто ж ее бумажную видел то в последний раз), “Памятник почтальону Печкину” в Луховицах (по мне – это просто чудесная скульптура), “Памятник домашним тапочкам” в Томске, “Памятник фонарщику” в Питере, “Памятник клавиатуре”, “Паматник кошельку”, “Памятник батарее центрального отопления”. Есть даже “Памятник челноку” в Благовещенске, а это лишь ничтожная часть того, что можно обнаружить в городах России..Вопрос лаконичный: Когда в Комсомольске-на-Амуре появится скульптура, на которую хотя бы будет интересно навести объектив фотоаппарата?

    #2181977
    Felis
    Участник

    [quote name='Perez'] Когда в Комсомольске-на-Амуре появится скульптура, на которую хотя бы будет интересно навести объектив фотоаппарата? [/quote]У нас такая есть. На Северном шоссе, возле автомагазина, стоит такая стимпанковская конструкция в форме какой-то машины, собранная из разных автодеталей А эта стелла новая… ну она еще ничего. Вот фонтан на вокзале – это просто консервная банка из-под шпрот, а тут стелла – консервная банка из-под шпрот, но с надетой на нее палкой. Дизайнер наверное тот же.

    #2181978
    Busya
    Участник

    Из необычных памятников, чтобы относился к нашему городу, в голову приходит только красная икра. И памятник сделать в виде будерброда 🙂 Когда к нам приезжают гости, про что спрашивают? Про икру. Когда жители города едут в сторону запада, что везут для презента? Икру!

    #2181982
    a_smurn0FF
    Участник

    Что по мне, так есть неявный плагиат на “[link url='http://onfoot.ru/photos/mos/2/2127.jpg'] памятник русско-грузинской дружбе [/link]” Церетели (именуемый москвичами как “памятник шашлыку”), только перевёрнутый.

    #2181998
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Perez, я с вами согласен, таких не хватает. Только чтобы потом не было вокруг этого конфликта и острых споров, надо сначала достичь консенсуса, по вопросу кому, или чему ставить, и где ставить. Давайте осуждать, а потом выходить с предложением к городской Думе.

    #2182056
    Мудрец
    Участник

    Да-а-а!!! Г-н Лаврентьев! Судя по этому высказыванию Вы как всегда в своём стиле! Чтобы приходить к обозначенному консенсусу надо сначала чиновникам быть открытыми в своих “свершениях” перед жителями города, а не делать и “свершать” на бюджетные деньги задуманное келейно, поставив всех перед фактом. Остаётся одно, Вы точно подметили – “осуждать”, когда уже ничего нельзя изменить, и про “обсуждать” задуманное городскими чиновниками можно только в очередной раз помечтать.

    #2182103
     VaIerik
    Участник

    На нижней “шайбе” этого непонятного сооружения я увидел буквы, которые почему-то расположены не на стороне к аллее Труда, а на противоположной стороне, полузакрытой растениями. Странно как-то это.

    #2182175
    5656
    Участник

    Когда увидел это в “живую”, то подумал, очередной рекламный щит, потом прочитал тему на форуме, и понял что заблуждался, это же типа афигенский памятник будет! Ну вот почему впечатление, что это просто фигня какая-то, и вот реально непонятно, зачем это, для кого это , почему это? Вообщем “бабло” видимо некуда деть и заняться нечем. Лучше бы пару тройку детских площадок во дворах оборудовали.

    #2182350
     VaIerik
    Участник

    Нижняя часть думаю всем напоминает фонтан у вокзала. Мне не нравится конструкция фонтана и материал, который был применен при возведение фонтана, но этот проект мне нравится. В этом районе бываю редко и не представляю как конструкция будет выглядеть в целом с окружающей застройкой. Но все же проект нравится, в основном за окрашенные в красный цвет металлические элементы конструкции. Надеюсь дети не смогут залезть в пустоты между трубками в основании стелы. Никто не знает из чего будет сделана цилиндрическая часть на которой надпись “К-н-А город труд. славы”?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.