Семьи, вставшие на очередь на получение бесплатной земли, игнорируют распределение участков

  • В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184235
     VaIerik
    Участник

    А вы подумайте, иногда это полезно.

    #2184226
    Спица
    Участник

    [quote name='GamOver'] Я не думаю что для того чтобы провести дороги нужно 1 млрд. рублей нужно только захотеть и оторвать свою 5 точку от кресла! Никто ж не требует положить асфальт или плиты просто отсыпать грунтом! [/quote]А Вы все-таки подумайте, пожалуйста. Встать с кресла и носить (откуда?) грунт ведерками? Экскаватор, КАМАЗ, грейдер, каток, рабочие, оплата грунта из карьера. Просто насыпать грунт нельзя, дорогу надо проектировать, готовить площадку, тело дороги, ее покрытие – не асфальт, не плиты, а грунт, грунт – это тоже покрытие дороги. Учите матчасть.

    #2184264
     VaIerik
    Участник

    Минимальный набор это грунтовая дорога, это холодная вода (не к каждому дому, а к водоразборной колонке, и это электричество). Всё это копейки не стоит. Да ещё почти на полторы тысчи участков. 27 августа в Комсомольске-на-Амуре прошло очередное распределение земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Горожанам этой категории было предложено 397 земельных участков расположенных в квартале индивидуальной жилой застройки «Майский» (юго-западнее и северо-западнее пересечения ул. Советской и пр. Московский), в квартале индивидуальной жилой застройки п. Чкалова, в районе жилой застройки Хапсоль-2, а также в районе п. «Комсомольск – Сортировочный». Из приглашенных 399 граждан на распределение пришло 79 человек. Из них 44 горожанина выбрали на схеме земельные участки и дали согласие на приобретение их собственность бесплатно. 21 человек письменно отказался от выбора земельных участков. 8 граждан не стали участвовать в процедуре проведения распределения.

    #2185672
     VaIerik
    Участник

    29 сентября 2014 года, в помещении администрации центрального округа, прошел очередной этап жеребьевки участков, выделенных органами местного самоуправления под ИЖС для многодетных семей.В топике этой новости (как и ранее, в прессе) упоминалось о крайне низких показателях явки по приглашениям.Эта встреча стала исключением! Зал был полон!Если посчитать, что 95% людей были со своими “половинками”, то наверное около 100-120 семей прошли процедуру “довыборной” регистрации!Интрига накалялась уже по прибытии, ведь в “колесо рулетки” попадали пять участков на московском! Это центр дземог! До школы – 100 метров, до магазинов – 150 метров, вся инфраструктура, ТУ на все-на-свете! И тут – бац! устроители обьявляют о том, что решили отказаться от “порочной” практики доставания шариков из барабана! Жеребьевка пройдет по принципу номер по порядку – выбираешь участок! Угадайте, какие земли выбрали первые пять номеров? [smile doubt]Ну да и не суть!Наконец-то до меня дошло все остальное! Почему? Почему в этот раз пришло столько людей?! Неужели все надеялись попасть в первую пятерку?!Нет. Все очень просто. Неявка на предстоящую жеребьевку расценивается как отказ от предоставления земельного участка! Соответственно, – три отказа (неявки) – в конец очереди! Люди пришли, так сказать, в последней надежде хоть что-то получить…Кому-то это удалось. А кто-то вставал и уходил (судя по-всему шанс у них не последний), как только “заветные” амурлитмаш и силинский были распределены…Жаль конечно! Жаль, что административные ресурсы так и не услышали “глас вопиющего в пустыне” по поводу участков на Сортировке! Около 200 кусков земли, которую за время всех жеребьевок взяли единицы! А очередь движется… А количество отказов растет…Но явка была… Ее не может не быть… Оригинальный способ “двигать” очередь… [smile doubt]———Мне интересно еще и другое: Если с очереди в этот раз “выпадали” значимые номера, далеко не из первой сотни, то КТО эти люди, которые удержались в очереди с порядковыми номерами, которые давались, когда Закон был еще только выпущен и почему они оказались в раунд “раздачи слонов” первыми? Совпадение? Я думаю, что нет…———Шустров мне понравился. 😉 Держался молодцом! У меня небыло бы столько терпения и нервов. Троллить его пытались жостко! А он выстоял! И по делу все пояснил.Новую тему постить не стал, извиняйте. 😉 Если появится-таки официальная новость – перенесите туда плиз!

    #1803934
     VaIerik
    Участник

    В поселке Мылки, Майский и т.д. – не мало брошенных никому не принадлежащих участков, расположенных в хороших местах! Это я точно знаю! Мы выбирали несколько участков под строительство и на приеме у архитектора города узнавали – все они свободны. Почему многодетным семьям не предлагают эти участки, а предлагают кусок поля на отшибе???Опять таки, если предлагают участки на отшибе, почему не проводят коммуникации, дороги и т.д.И ведь странное дело, а потом ведь администрации удивляется – почему многодетные семьи отказываются от участков???

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.