На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2182081
     VaIerik
    Участник

    Таксист-убийца. Отомстить решил наверное за то, что не с ним поехали, а решили сэкономить. Такие извозчики, обкуренные, вечером иногда встречаются…

    #2182082
    Fly#
    Хранитель

    Не делайте сгоряча таких заявлений… Еще не все ясно в этой ситуации. Водитель, насколько мне известно, – человек пожилой, с большим стажем вождения. Сейчас еще рано делать выводы.

    #2182083
     VaIerik
    Участник

    Пожилой? Ну это ничего не гарантирует, увы. Не бросились же люди сами под колеса… Хотя… Уже времени порядочно прошло, неужели нет никаких подробностей?

    #2182084
    GOLDI
    Участник

    Под машину то не бросились, но по дороге гуляли.

    #2182085
    larik
    Участник

    информация неверна – погиб парень, мой друг, девушка в реанимации с переломом ноги и таза

    #2182088
    Текила
    Участник

    Почему комсити дает ложное инфо????? Автор как сломанный телефон. Уволить!!!

    #2182091
    Fly#
    Хранитель

    Текила
    Почему комсити дает ложное инфо????? Автор как сломанный телефон. Уволить!!!

    Давайте мы сами разберёмся, кого увольнять, а кого нет, ок?) Информация первоначально была получена от сотрудников ГИБДД, на которых был выход в час ночи. Там что-то и напутали, мы лишь послужили рупором. Ну а официальные пресс-службы, знаете ли, спят в такое время. ________________________________________________Новость откорректирована и дополнена новыми подробностями.

    #2182096
     VaIerik
    Участник

    Больше всего бесит в этом действия а точнее бездействия нашего ГИБДД. Первак уже давно является гоночной трассой для водителей и смертельных случаев там уже вполне достаточно произошло. А эти как стояли в тихих местах сшибая штрафы за ремни и так далее так и стоят хотя на перваке уже давно нужно круглосуточные посты ГИБДД ставить …вот интересно сколько нужно чтобы еще людей там погибло что бы эти мурзилки стали хоть что то делать???

    #2182097
     VaIerik
    Участник

    Потомучто основной приоритетной задачей ГИБДД является профилактика самых опасных правонарушений это – невключенные фары и непристёгнутые ремни задних пассажиров, а скоростной режим и соблюдение остальных правил дорожного движение в меньшем приоритете у нас в городе, отсюда и такой бардак в городе.

    #2182098
     VaIerik
    Участник

    1) “Пешеходы, обнявшись…”, т.е. не обращая никакого внимания на то, что они на дороге, а не на прогулочной зоне; 2) “…переходили дорогу со стороны “Аркады””, т.е. НЕ по пешеходному переходу, а где им вздумалось; 3) “”Королла” двигалась в среднем ряду”, т.е. водитель просто не мог их видеть из-за другого а/м!! Лично мой вердикт: в данном конкретном случае виноваты пешеходы!! но осудят водителя только потому, что он водитель……

    #2182105
    NAK81
    Участник

    Кто виноват разберутся. Соболезнования родным и близким.

    #2182106
    Andrew
    Участник

    [quote name='Dimusikus'] Потомучто основной приоритетной задачей ГИБДД является профилактика самых опасных правонарушений это – невключенные фары и непристёгнутые ремни задних пассажиров, а скоростной режим и соблюдение остальных правил дорожного движение в меньшем приоритете у нас в городе, отсюда и такой бардак в городе. [/quote]Каким образом влияет непристёгнутые ремни и невключенные фары днем на безопасность движения? Ведь не пристегнутый ремень – это моя жизнь, которой я могу распоряжаться как мне заблагорассудится! А невключенные ходовые огни либо фары днем, это вообще считаю глупость по крайней мере в нашем регионе без гор, туманов, туннелей. А вот скоростной режим, это настоящее правило безопасности движения которое действительно надо соблюдать!

    #2182109
     VaIerik
    Участник

    соболезнование родственикам и близким! не могу поннять людей которые ходят или перебегают в неположеном месте, люди знающие наш город ходят по пешеходным переходом, я как сам водитель с 10ним стажем наблюдаю картину как люди перебегая сами не убедившийся что они бегут под колеса, а у таксиста в таком возрасте зрение не фонтан да и время уже темное.Незнаю что будет водителем, суд решит, ибо не суди да не судимым будешь.

    #2182112
    Serjboomer
    Участник

    Если они шли не по пешеходному переходу, то сами и виноваты!

    #2182118
     VaIerik
    Участник

    Я не буду говорить ничего про тех, кого сбили, и кто сбил.Но, в общем, хочу сказать – пока наши граждане пешеходы не научатся переходить улицу, как положено, по пешеходному переходу, или, уж на крайний случай, если уж совсем невтерпеж, ну посмотри ты направо/налево, как учат еще со школы, и уже потом шагай на проезжую часть! Почему пешеходы так уверены в том, что их всегда смогут объехать?!Я вот сеогдня тоже, чуть не укатал очередных, я даже не знаю, как их назвать, женщин, которые пошли, мило общаясь друг с другом, на их законный красный свет, когда я поворачивал с Ленина на Октябрьский, и еще долго матом возмущались, что я, видите-ли, совсем оборзевший, и пешеходов не пропускаю!!! Ну пришлось пропустить, конечно, не буду же я их давить, оббибикал только.Так что не надо всю вину только на водителя спихивать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.