На проспекте Первостроителей сбили двух пешеходов, одного насмерть

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2182158
    uaz3303
    Участник

    В последнее время появилось большое количество орфографических и грамматических ошибок в текстах.

    #2182161
     VaIerik
    Участник

    Что тут сказать можно. Еще один самоуверенный заплатил жизнью за свою чрезмерную самоуверенность. Складывается впечатление, что до большинства народа не доходят и никогда не дойдут все эти предупреждения об опасности перехода дороги где попало, пока на своей шкуре не испытают. Вот и сбивают постоянно таких умников.

    #2182166
    Iceman
    Участник

    [quote name='Andrew'] А не включенные ходовые огни либо фары днем, это вообще считаю глупость [/quote]Смею не согласиться, без включенных фар машину не в зеркале не видно, либо очень сложно заметить взглянув мельком в зеркало. Так что включенные ходовые огни (либо фары) необходимость. Что на счет несчастного случая, то водитель мог и увидеть пешеходов, даже если они и нарушали правила. Но мы не знаем всех подробностей, поэтому заочно обвинять кого либо не уместно (как любят это делать автолюбители в интернете сваливая всю ответственность исключительно на пешеходов) Так что давайте дождемся фактов и подробностей происшествия.[quote name='Andrew'] А вот скоростной режим, это настоящее правило безопасности движения которое действительно надо соблюдать! [/quote]И не только необходимо соблюдать скоростной режим, но и не проезжать на красный свет и обязательно включать сигналы поворота (что крайне мало водителей делают это, казалось бы на первый взгляд, действие), а также другие пункты ПДД! Жизнь одна и коробочка под названием машина не спасет ее, только ваше внимание, реакция и здравый смысл! [quote name='Timur'] Так что не надо всю вину только на водителя спихивать. [/quote]Никто и не спихивает, наоборот водители рьяно чересчур обвиняют всех и вся, но только не себя и себе подобных. Какая-то круговая порука получается, во всех постах так и видно, пешеходы то, пешеходы се… А сами водители своих ошибок, порой очень опасных для жизни окружающих, не видят (или не хотят видеть). Передвигаясь по проезжей части вижу больше неуважения к окружающим именно от водителей, особенно от тех у кого джипы. Все аварии и смерти на дорогах происходят больше от амбиций и от желания отстоять свою правоту на дороге. Многие несчастные случаи можно было избежать, в том числе и данную, просто пропустив дурака и ехать себе дальше, даже если последний был не прав. Не нужно другим доказывать кто прав, а кто виноват, нужно просто быть терпимее к окружающим.[quote name='Timur'] Ну пришлось пропустить, конечно, не буду же я их давить, [/quote]И правильно сделали, не надо брать грех на душу, может они поймут всю тяжесть подобных выходок, но без вас. Это их жизнь, пусть они и отвечают за нее.

    #2182195
     VaIerik
    Участник

    Грустно конечно, молодые совсем, но состава, исходя из того что мы знаем, за водителем не усматривается, он ничего не нарушил.

    #2182201
    Пароход
    Участник

    как правило пешеходы “голосуют” выбегая на проезжую часть дороги, прямо под колеса машины – хотят что бы их заметили, и попадают под колеса авто. Кому надо, тот заметит вас на бордюре и с третьего ряда!

    #2182203
    горожанка
    Участник

    Возможно водителем был нарушен скоростной режим – на проспекте освещение достаточно хорошее, плюс фары, машин не так много, и, опять же, не зима, гололеда нет – заметить и не сбить двоих людей достаточно легко, если едешь с нормальной скоростью… При условии, конечно, что все в порядке со зрением… Вчера ехали, так же молодой человек брёл посередине полосы… Но машин мало, скорость небольшая – об’ехали… Хотя, конечно же, основная вина на пешеходах, как жаль их – один погиб, другая с ужасными травмами…

    #2182224
    Felis
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] 1) “Пешеходы, обнявшись…”, т.е. не обращая никакого внимания на то, что они на дороге, а не на прогулочной зоне; 2) “…переходили дорогу со стороны “Аркады””, т.е. НЕ по пешеходному переходу, а где им вздумалось; 3) “”Королла” двигалась в среднем ряду”, т.е. водитель просто не мог их видеть из-за другого а/м!! [/quote]Добавлю:4) “и пытались при этом поймать машину”, т.е. не просто *переходили* дорогу, а стояли на ней, размахивая руками, преграждая путь – пытаясь привлечь к себе внимание.Водитель не собирался никого брать на борт, по этому не предпринял торможение, рассчитывая, что пешеходы, которые тоже его видят, не полезут под колеса. А они полезли. Может быть пьяненькие были. Вот и только-то.

    #2182290
    Misha1994
    Участник

    Если кто с 8 до 8:30 утра ездит по Вокзальной-Павловского, тот возможно видел как я всегда дожидаюсь свой законный зеленый свет. Даже на перекрестке Вокзальная-Севастопольская когда все идут на красный, пока по Вокзальной никто не едет, я стою и жду свой зеленый сигнал светофора. Это не потому что я читаю про все эти наезды и стараюсь предупредить мое сбитие, а потому что когда я получил водительское удостоверение я “расписался” в том, что знаю и соблюдаю ПДД как водитель и как пешеход. Так почему бы обычным пешеходам не соблюдать их? Если улица пустая, ну подождите вы свой зеленый сигнал, вам не обломится, а шанс быть сбитым резко снизится. Если боитесь опоздать куда-то, то выходите заранее. А вообще, лучше не торопиться на работу и идти по ПП и на зеленый сигнал светофора, чем поторопиться на тот свет.

    #2182296
    overpro
    Участник

    [quote name='Misha1994'] Так почему бы обычным пешеходам не соблюдать их? [/quote] предлагаете сделать экзамен для пешеходов на право перемешаться по улицам города?)))

    #2182300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] предлагаете сделать экзамен для пешеходов на право перемешаться по улицам города?))) [/quote]Экзамен может и не нужен, но ПДД распространяются на пешеходов тоже, и незнание ПДД никоим образом не освобождает от ответственности. Тем более что цена нарушения ПДД пешеходом порой очень высока.

    #2182313
    Misha1994
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='Misha1994'] Так почему бы обычным пешеходам не соблюдать их? [/quote] предлагаете сделать экзамен для пешеходов на право перемешаться по улицам города?))) [/quote]На кону лишь жизнь пешехода, поэтому экзамен тут не уместен. Если хочет рисковать, то пускай, но это уже больной на голову человек – так рисковать своим здоровьем. А вот водителям экзамен обязателен, так как он может и себя угробить, так еще и нескольких людей задавить по пути.

    #2182314
    Taktik
    Участник

    [quote name='Misha1994'] [quote name='overpro'] [quote name='Misha1994'] Так почему бы обычным пешеходам не соблюдать их? [/quote] предлагаете сделать экзамен для пешеходов на право перемешаться по улицам города?))) [/quote]На кону лишь жизнь пешехода, поэтому экзамен тут не уместен. Если хочет рисковать, то пускай, но это уже больной на голову человек – так рисковать своим здоровьем. А вот водителям экзамен обязателен, так как он может и себя угробить, так еще и нескольких людей задавить по пути. [/quote]Грубейшие нарушения ПДД со стороны пешеходов, не знания элементарных вещей может привести как к его смерти, так и к смерти других участников дорожного движения, включая и других пешеходов. Более того безграмотный гражданин подает своим примером молодежи как “правильно” надо делать. Ну и конечно есть еще такой факт. Пешехода закопали и ему уже все равно, а вот неповинному водителю возможно придется присесть на 2-3 года, потратить кучу нервов и денег. А родственники как “грамотного” пешехода и водителя? Они тоже как правило страдают. Мое мнение – обязательное изучение ПДД должно быть в рамках средней школы, со сдачей зачета по этому курсу. При этом на протяжении всех лет обучения.Еще один немаловажный фактор – это необходимость убрать ВСЕ нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах, где более 2 проезжих полос (пр. Мира, пр. Первостроителей и т.д.) В тех местах где они сейчас есть установить светофор “по требованию”.

    #2182399
    Andrew
    Участник

    [quote name='Iceman'] Andrew писал:  А не включенные ходовые огни либо фары днем, это вообще считаю глупостьСмею не согласиться, без включенных фар машину не в зеркале не видно, либо очень сложно заметить взглянув мельком в зеркало. Так что включенные ходовые огни (либо фары) необходимость. Что на счет несчастного случая, то водитель мог и увидеть пешеходов, даже если они и нарушали правила. Но мы не знаем всех подробностей, поэтому заочно обвинять кого либо не уместно (как любят это делать автолюбители в интернете сваливая всю ответственность исключительно на пешеходов) Так что давайте дождемся фактов и подробностей происшествия. [/quote]Как может быть не видно машину в зеркале ясным днем, в общем как и встречный автомобиль? Днем и свет фар то особо не видно, если не стоит ксенон (незаконный [smile =)] )

    #2182457
     VaIerik
    Участник

    количество алкоголя в крови пешеходов в студию. Тормозной пусть в студию. Погодные условия вчера были плохие, видимость совсем плохая, пешеходы переходили в неположенном месте. Мог и не увидеть их водитель. Я не циник и людей конечно жалко, но обвинять кого-то надо основываясь на фактах, а не на чувствах.

    #2182528
    МАРИЯ699
    Участник

    как самочувствие девушки??? желаю ей скорейшего выздоровления.Погибшему светлая память , родным искренние соболезнования..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.