44 беженца из Украины проживают в настоящее время в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2182135
     VaIerik
    Участник

    И наверное, как и по всей стране, большинство из них мужчины. Тенденция почему-то такая… 🙂 Администрация-то понятно, места в садах для детей найдет, но не будет ли это в ущерб тем, кто здесь родился и тоже пора бы в садик.

    #2182146
    Enemy
    Участник

    [quote name='Viktor'] Администрация-то понятно, места в садах для детей найдет, но не будет ли это в ущерб тем, кто здесь родился и тоже пора бы в садик. [/quote]А что у нас в городе проблема с местами в детских садах? Двое детей в сад отходили, проблем не было, и путевку в сад выдавали и в тот, который мы желали, т.е. возле дома. Я не думаю, что 6 детей создадут дефицит мест в д/с.Не пойму я наш народ: уезжают из города – плохо, приезжают в город – тоже плохо…Еще скажите приезжие у вас работу отберут.Так где же наш патриотизм когда мы на каждом углу кричим, что Украина – наш братский народ (имеется в виду простые жители, а не нацисты и те, кто войну развязал), а русские своих в беде не бросают? А сами боимся, как бы они нас “не объели”. И заметьте, что они сами не просят никакой помощи, жилья, а проживают у родственников. Только нам нужно повернуться к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лицом, а не другим местом. Viktor, мне лично стыдно за такие реплики…

    #2182159
     VaIerik
    Участник

    Очередной дешевый пиар-ход администрации и способ направить внимание жителей на чужие проблемы. Помогли и хорошо, зачем об этом сообщать кому-то, в т.ч. СМИ, не понятно. У города масса не решенных проблем, например дырявые дороги и “заремонтированные” поликлиники на Дземгах, о них нужно говорить и их решении, а не о беженцах. Мне, например, интересно видеть в новостях информацию о том, что реально беспокоит комсомольчан и обсуждать эти вопросы.

    #2182171
    unusual
    Участник

    [quote name='turion'] Очередной дешевый пиар-ход администрации и способ направить внимание жителей на чужие проблемы. [/quote]Не соглашусь с данным высказыванием. Если количество беженцев увеличится, то обеспечение этих людей работой – прямая обязанность администрации. Ведь увеличившееся количество безработных граждан станет и Вашей проблемой. Содержать их придется за счет бюджета. Заметьте, пока за помощью обратилась только одна семья.

    #2182172
    permsk2
    Участник

    turion, интерес новостей в их разнообразии. О дорогах и поликлиниках уже неоднократно писали так, что молчи в тряпочку если не интересно. Беженцы в город прибывают – это уже и есть нежданная проблема города ( типа наводнения) требующая решения, которую стоит обсуждать, а не бегать от неё.

    #2182182
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemy'] Viktor, мне лично стыдно за такие реплики [/quote]А мне не стыдно, потому-что не все так просто, и проблема имеет место быть. [quote name='Enemy'] А что у нас в городе проблема с местами в детских садах? Двое детей в сад отходили [/quote]Про себя не скажу,тк маленьких детей нет, но даже просто полистав здешний форум, можно обнаружить то, что люди испытывают подобные проблемы, кому-то приходится детей на окраину города возить, кому-то еще что-то аналогичное.[quote name='Enemy'] уезжают из города – плохо, приезжают в город – тоже плохо. [/quote]Ничего подобного, то что приезжают-хорошо, особенно если едут те, кто привык работать, а не такие, кто пополнит ряды наших алкоголиков и тунеядцев, а в худшем случае, усложнит криминальную обстановку.

    #2182202
    Пароход
    Участник

    [quote name='Viktor'] усложнит криминальную обстановку. [/quote] несомненно, они будут “подтягиваться” материально за основной массой жителей. Задаюсь вопросом, почему ДВ, а не Краснодарский край? Там спелые персики уже сыплются с деревьев, почти даром!

    #2182206
    горожанка
    Участник

    Думаю, большой наплыв беженцев с Украины нам не грозит – работы достойной днем с огнем не сыщешь, цены такие, что как раз, только для беженцев, зимой холодина, на шубы и хорошие зимние сапоги ( для всей семьи!) сумма не то что приличная, ого-го какая получится ( помню свою первую зиму после переезда в Комсомольск – мне казалось, что зима здесь вечная и готова была надеть на себя все, что есть). Ну, и подышат пару- тройку раз “неприятным запахом, источник которого до сих пор не установлен”, и все, проблема сама собой решится…

    #2182209
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] Думаю, большой наплыв беженцев с Украины нам не грозит [/quote][quote name='горожанка'] Думаю, большой наплыв беженцев с Украины нам не грозит [/quote]Могу сказать, что это только начало… По ожидаемому количеству беженцев в администрации озвучивают такуууую цифру, что даже озвучивать не берусь. Один только факт, что сейчас проводится ревизия всего муниципального жилья в городе, дабы туда расселить беженцев, а местных жильцов просто выселяют на улицу (естественно если они нелегально занимают эту площадь) – уже говорит о многом….

    #2182211
    Enemy
    Участник

    [quote name='Пароход'] Задаюсь вопросом, почему ДВ, а не Краснодарский край? Там спелые персики уже сыплются с деревьев, почти даром! [/quote]да потому что[quote name='Ольга Щербакова'] Основная часть граждан разместилась у своих комсомольских родственников [/quote]Люди осознано приехали на ДВ, понимая что хоть жильем на первое время обеспечены будут, а в Краснодарском крае что, с чемоданами стоять возле Администрации и требовать жилье, потому что они беженцы? А одними персиками сыт не будеш! Так что каждый сам выбирает где ему жить, как ему жить и на что ему жить.

    #2182222
    Патриот-ДВ
    Участник

    А по мне так – пусть приезжают. И чем больше их будет на ДВ – тем лучше. Хоть внимание обратят на наш Дальний Регион и у нас, коренных жителей, больше борзости появится и к чиновникам и к министрам и к нелегалам из братского Китая

    #2182276
     VaIerik
    Участник

    У меня родственники приехали недавно с Украины…живут у родственников, ничего не просят…. Не понимаю, в чем проблема? Кому они мешают? Представьте каково им сейчас: бросили большой родной красивый дом, хозяйство, мужья остались там……Не просто ж так через всю страну, да с маленькими детьми.И вообще у них впереди – неизвестность…

    #2182389
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] Думаю, большой наплыв беженцев с Украины нам не грозит – работы достойной днем с огнем не сыщешь, цены такие, что как раз, только для беженцев, зимой холодина, на [/quote]По поводу достойной работы- вакансий полно и з\п вполне неплохие. Соглашусь с Вами в том плане , что места генеральных директоров крупных ОАО уже расхватали. 🙁 По ценам на продукты. В связи с событиями на Украине смотрю ежедневно украинский новостной канал. Цены на продукты первой необходимости ( хлеб, мясо, яйца, овощи) – можете не верить, но практически сопоставимы с нашими. И это при переводе их гривен в рубли по курсу их ЦБ. Разница в единицах рублей , чуть дешевле у них. примеру яйцо у нас – средне 50 р/дес. у них 46р/дес.. Если пойдут работать, то к зиме оденутся потеплее. 🙂 Я не думаю, что они нас объедят. Главное их турдоустроить, а это вполне выполнимая задача.

    #2182398
    горожанка
    Участник

    [quote name='Dachnik'] [quote name='горожанка'] Думаю, большой наплыв беженцев с Украины нам не грозит – работы достойной днем с огнем не сыщешь, цены такие, что как раз, только для беженцев, зимой холодина, на [/quote]По поводу достойной работы- вакансий полно и зп вполне неплохие. Соглашусь с Вами в том плане , что места генеральных директоров крупных ОАО уже расхватали. 🙁 По ценам на продукты. В связи с событиями на Украине смотрю ежедневно украинский новостной канал. Цены на продукты первой необходимости ( хлеб, мясо, яйца, овощи) – можете не верить, но практически сопоставимы с нашими. И это при переводе их гривен в рубли по курсу их ЦБ. Разница в единицах рублей , чуть дешевле у них. примеру яйцо у нас – средне 50 р/дес. у них 46р/дес.. Если пойдут работать, то к зиме оденутся потеплее. 🙂 Я не думаю, что они нас объедят. Главное их турдоустроить, а это вполне выполнимая задача. [/quote]Да я и не сравнивала цены с Украиной (люди- то не из- за цен оттуда бегут), а с другими регионами России, некоторые из которых являются более привлекательными по сравнению с Хамаровским краем и, в частности, с Комсомольском для беженцев – и с трудоустройством, и в стоимости потребительской корзины… Да и с одеждой – далековато мы от Турции, да и с Китая одежда у нас не самая дешевая. Про европейскую вообще молчу… И отпуск нам намного дороже обходится – то есть те самые факторы, из- за которых уезжают из Комсомольска на ПМЖ в другие регионы. Если честно, не представляю, если бы оказалась в ситуации беженцев с Украины и приехала на ПМЖ в Комсомольск – ну где у нас “полно вакансий и зп вполне неплохие”, которые позволят хотя бы в течении 3-х лет решить материальные проблемы, в том числе с жильем?

    #2182401
    unusual
    Участник

    [quote name='горожанка'] Если честно, не представляю, если бы оказалась в ситуации беженцев с Украины и приехала на ПМЖ в Комсомольск [/quote]Во зачем рассуждать о том почему люди приехали сюда? Да это их личное дело , их выбор, их право. В конце концов, в новости сказано – к родственникам они приехали. И другие приедут видимо только потому, что в более привлекательных, по Вашему мнению, регионах у них нет родных, негде разместится на первое время. Я думаю выбора у этих людей большого нет. И потом, они наверное не насовсем, надеются на то, что ситуация на родине стабилизируется и можно будет вернуться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.