Возле остановки “Парковый” на Комшоссе заработал новый светофор

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2182274
     VaIerik
    Участник

    За 4,5 года – 14 дтп. Это 3 дтп в год. И это проблемный участок?Сделайте уже что-нибудь на Металлургов. Сделайте кнопку на светофоре возле 7 поликлиники, зачем он там впустую включается.

    #2182279
    Rjycnfynby
    Участник

    Эстакаду там поставить нужно, а затраты на ее возведение “отобьются” из доходов от размещения рекламных растяжек на ней, не сразу конечно.

    #2182302
    SashkaG
    Участник

    Вот да. Переход нерегулируемый там конечно жутковатый, фиг кто пропустит.Но светофор будет поток по Комшоссе тормозить. Вот надземный переход был бы кстати.Только сомневаюсь я, что наши сознательные пешеходы по нему бы ходили… Под колеса лезть же интереснее…

    #2182303
    Shangri-La
    Участник

    Мда, сегодня на работу там проехался..Уважаемые инициаторы установки данного светафора, через четыре года очень охото узнать статистику ДТП на данном участке дороги. Более чем уверен, что число аварий увеличится в геометрической прогрессии. Да и людей сбивать меньше не станут. Ибо те, кого сбивали (из приведенной статистике), по большей части, переходили улицу в неположеном месте(не по зебре).p.s. интересно, а если я в комиссию обращусь по поводу двух ям по ул. Вокзальной, которые реально могут привести к ДТП комиссия по безопасности среагирует?

    #2182335
    overpro
    Участник

    [quote name='Safonishe'] комиссия по безопасности среагирует? [/quote] года через 4 ))а сегодня там видел машину, с разбитым задом. и помята почти вся. перевернулась чтоли.

    #2182340
    Snezcinka
    Участник

    надземные переходы не всем удобны,например,пожилым людям,беременным,мамам с колясками

    #2182429
    SashkaG
    Участник

    [quote name='Snezcinka'] надземные переходы не всем удобны,например,пожилым людям,беременным,мамам с колясками [/quote]Надземный переход можно сделать удобным и доступным для всех. Если подумать и сделать грамотный проект. Опять же, встает вопрос между удобством и безопасностью.Если не надземный – можно подумать над подземным, спускаться-подниматься нужно будет меньше, правда при его строительстве будет локальный транспортный коллапс. Да и трамвайные пути могут стать непреодолимым препятствием.Светофор однозначно для нормальных водителей будет создавать по вечерам там капитальные пробки, а ненормальные будут его игнорировать и соответственно играть с пешеходами (в том числе пожилыми, беременными, мамами с колясками) в боулинг.Ну и еще один момент не в пользу – кнопочные светофоры очень часто ломаются.

    #2182438
    Felis
    Участник

    [quote name='SashkaG'] Надземный переход можно сделать удобным и доступным для всех. Если подумать и сделать грамотный проект. Опять же, встает вопрос между удобством и безопасностью. [/quote]Ну-ка, какие варианты преодоления такого виадука инвалидом-колясочником?[quote name='SashkaG'] Светофор однозначно для нормальных водителей будет создавать по вечерам там капитальные пробки [/quote]Уже несколько дней проезжаю там, пока что все на зеленый. Светофор там не мешает совершенно, им пользуются 2.5 человека в час.

    #2182452
    SashkaG
    Участник

    [quote name='Felis'] Ну-ка, какие варианты преодоления такого виадука инвалидом-колясочником? [/quote]Например, вот: [link url='http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/02/12/pereh/'] ссылка [/link]или вот: [link url='http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=4907'] ссылка [/link]или вот тут от производителя есть информация: [link url='http://kmz-lift.ru/96_lifty_v_perehod.html'] ссылка [/link]еще вот тут нашел: [link url='http://www.ptaspb.ru/crossings.php'] ссылка [/link]Опять же я не специалист, это просто результаты запроса в гугле. Думаю, можно и еще варианты придумать, и обеспечить работоспособность и обслуживание, если этим конкретно заняться.[quote name='Felis'] Уже несколько дней проезжаю там, пока что все на зеленый. Светофор там не мешает совершенно, им пользуются 2.5 человека в час. [/quote]Посмотрим, может быть я не прав. Просто у нас в городе пока из установки новых светофоров и модернизации старых ничего хорошего не выходило… В общем, посмотрим, если помех создавать не будет в будущем – я легко признаю, что неправ.

    #1803963
     VaIerik
    Участник

    За 4,5 года – 14 дтп. Это 3 дтп в год. И это проблемный участок?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.