Взгляд

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1896413
    0123456789
    Участник

    Новые колебания. Новые веяния. Так ли всё ново, как кажется?Если взглянуть на цивилизации сквозь протяжённость времени, скажем, в восемьсот тысяч лет, то становится ясным, что нет разницы между былым и грядущим.Человек не меняется по природе своей. Меняются лишь формы его существования.Амплитуда колебания маятника развития как будто бы задана в определенном ритме некоего “дыхания вселенной”, которая то разжимается до беспредельности, рождая все новые формы материи, то сжимается в ничто, коллапсируя себя и аннигилируя пространство.Озарение приходит не сразу. Скорее, когда входишь в резонанс с этим колебанием. По-иному не выходит, даже если перемыслить все варианты и возможности происходящего. Мысль, проецируемая на материю имеет конечный результат проявления в мире физическом. Но она не достаточна для того, чтобы воспринять её на более тонких и более грубых планах.И когда мысль больше не является основой, так сказать, растворяясь в принимаемом и существуя уже в прошлом, тогда только происходит некий всплеск волны, которая приносит успокоение и равновесие. Но оно не долгое, потому как движение импульса жизни постоянно в своих вариациях, потому как “дыхание этой жизни” не прекращается…
    Но вряд ли вас это устраивает, не правда ли?

    #1896415
    reserved
    Участник

    Освобождение амбивалентно. Философия, как принято считать, фокусирует закон внешнего мира, условно. Любовь раскладывает на элементы принцип восприятия. Постмодернизм трансформирует типичный мир, изменяя привычную реальность. Надо сказать, что боль реально ассоциирует трагический конфликт. Искусство, конечно, рефлектирует себя через структурализм.Согласно предыдущему, отношение к современности амбивалентно означает принцип восприятия. Согласно мнению известных философов объект деятельности, пренебрегая деталями, принимает во внимание интеллект. Преамбула, в рамках сегодняшних воззрений, дискредитирует постмодернизм, учитывая известные обстоятельства. Конвергенция методологически преобразует структурализм. Мир индуктивно контролирует конфликт. Визуальность, следовательно, порождает и обеспечивает принцип восприятия. Современная критика трансформирует объект деятельности. Созерцание, как следует из вышесказанного, творит трансцендентальный структурализм.Автором данного текста является “Генератор бреда”. Давайте сообща найдем десять отличий между этим сочинением и предыдущим постом. Автором которого, как видно из профиля является всё таже Лета/Кереешка (и пр. пр. пр.) [smile :))))]

    #1896424
    Kashey
    Участник

    reservedПост выше написан, явно, не машиной. Основное отличие от твоего “генератора”, это наличие смысла.

    #1896426
    0123456789
    Участник

    [quote name='reserved'] Освобождение амбивалентно. Философия, как принято считать, фокусирует закон внешнего мира, условно. Любовь раскладывает на элементы принцип восприятия. Постмодернизм трансформирует типичный мир, изменяя привычную реальность. Надо сказать, что боль реально ассоциирует трагический конфликт. Искусство, конечно, рефлектирует себя через структурализм.Согласно предыдущему, отношение к современности амбивалентно означает принцип восприятия. Согласно мнению известных философов объект деятельности, пренебрегая деталями, принимает во внимание интеллект. Преамбула, в рамках сегодняшних воззрений, дискредитирует постмодернизм, учитывая известные обстоятельства. Конвергенция методологически преобразует структурализм. Мир индуктивно контролирует конфликт. Визуальность, следовательно, порождает и обеспечивает принцип восприятия. Современная критика трансформирует объект деятельности. Созерцание, как следует из вышесказанного, творит трансцендентальный структурализм.Автором данного текста является “Генератор бреда”.[/quote]
    Генератор бреда.Согласен с тобой. Ты расписал работу одного мыслительного процесса. Собственно твое мышление принимает этот процесс.
    Однако вариации бесконечны.
    И сразу заметно, что тебя это не устраивает. Значит есть предпосылка, что тебе проще быть автоматизмом – рабом того самого бреда в твоём мышлении, который ты согласен принимать взамен свободе от символа мысли.
    Посмотрим, кого ещё, что не устраивает…

    #1896441
    mx-sunny
    Участник

    YGVH
    Можно спросить. А к чему все это?

    #1896447
    0123456789
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] YGVH
    Можно спросить. А к чему все это? [/quote]
    Смотря что.

    #1896641
     VaIerik
    Участник

    YGVH Интересные мысли. но вы должны понимать, что они никому не нужны.сами пишите, что все старо как мир, так что нового в ваших словах? Я понимаю, что вы не в образе, это хорошо. Соглашусь что образы мешают вопринимать объективно мир.Слова в ваших постах о том что *всему свое время* – собственно я вашими словами вам все и сказал.Вопрос, что может меня *не устраивать*Да все меня не устраивает в миреАбсолютно всеи поэтому мы живем. Да, страдаем, да, мучаемся спасибо за напоминание.Я смотрю вас тут много развелось. Думаю я даже знаю некоторых из вашего так называемого *Альянса*Так вот что я вам скажу – не пугайте народ. есть сильные духом люди, есть слабые. А если кто-нибудь после прочтения ваших сообщеий решит повеситься? Вы скажете *так тому и быть* или *всему свое время* или *судьба*? не думаю что кто-то желает, чтобы его учили как жить, учили мыслить или там *осознавать*Возможно правы вы, но тогда в чем фокус? Собираете живых *единиц*. Люди должны жить. Это наша жизнь. Наш труд, работа, наши страдания. если вы не страдаете, то флаг вам и памятник пожизненно.а мы любим страдать, этим и живем. страдаем а потом радуемся что отстрадали. отстрадали не зря. работали, трудились, создавали, разрушали – и все это не зря.И я лично, (пусть об этом говорит мой эгоизм, а я люблю свой эгоизм – он мне нравится) так вот я лично горжусь человеком и его тяжелой жизнью, я горжусь, что не смотря ни на что – МЫ ЕЩЕ ЖИВЫ! И будем жить!И как вы говорите *дыхание этой жизни не прекращается*.Да. дыхание нашей жизни не прекращается.

    #1896658
    0123456789
    Участник

    Rec
    Хорошо держишься.Все это довольно позитивно для публики. Не потеряй себя.

    #1896665
    mootal
    Участник

    2Rec:если кто-нибудь после прочтения чего-нибудь повесится, значит он был слишком слаб и все равно не смог бы выжить и получать удовольствие от жизни. да еще бы и окружающих напрягал.если ты живешь только ради того чтобы _выжить_, кому-то или чему-то назло, то мне даже не жаль тебя.убей себя.

    #1896668
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mootal'] 2Rec:если кто-нибудь после прочтения чего-нибудь повесится, значит он был слишком слаб и все равно не смог бы выжить и получать удовольствие от жизни. да еще бы и окружающих напрягал.если ты живешь только ради того чтобы _выжить_, кому-то или чему-то назло, то мне даже не жаль тебя.убей себя. [/quote]
    С чего ты взял, что я живу кому-то назло?напротив даже, вполне на добро ))это просто мое мнение, что незачем людям пихать информацию, которая может только навредить.а убить себя это еще глупее, чем жить ради жизни.

    #1896676
    Valerik
    Участник

    Тема закрыта. Если кому хочется общаться с самим собой, то делайте это в тетрадочке в клеточку.

    #1788380
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Тема «Взгляд» закрыта для новых ответов.