Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281275
    Новичок
    Участник

    Вот материалы по вчерашней пресс-конференции в голландском Ньювегейне, где главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке и участники JIT рассказали о ходе расследования и продемонстрировали ранее неизвестные записи телефонных разговоров, свидетельствующие о связи России с катастрофой…- [link url='https://www.bbc.com/russian/news-45545115'] Новая версия России: МН-17 над Донбассом сбили ракетой, принадлежавшей Украине [/link]…Жив курилка, не сдаётся 🙂 …- [link url='https://www.bbc.com/russian/features-48695991'] Крушение “Боинга” MH17 в Донбассе: что сказано в докладе о причинах трагедии [/link]…Международная следственная группа (JIT) назвала имена четырех человек, подозреваемых в причастности к крушению “Боинга”, сбитого над Донбассом в июле 2014 года…Как заметил один блогер в комментариях – всё это чепуха…[quote] Igor G*slaventij uzlovskij19 июня 2019, 21:15Об этом никто не спорит. Проблема в том, что Кремлю, как и подавляющему большинству населения страны, все эти выводы будут до лампочки. [/quote]И не только будут – они – эти лампочки – во всю светят уже сейчас 🙂 ..И будут эти лампочки и после суда, где – я не сомневаюсь – докажут участие России в сбитии Боинга МН17, но подавляющее большинство населения России останется при своем мнении – сбила Украина и только она, а суд – фальсифицированный…На этом махровом убеждении и держится российская власть…- [link url='https://www.bbc.com/russian/news-48695983'] “Хмурый” отрицает причастность к гибели MH17 и не видит смысла сотрудничать со следствием [/link]…А кто ожидал, что вот он сейчас признается, да бандюки не вжисть не признаются, нашли, мол, дурака 🙂 , докажи…- [link url='https://www.forbes.ru/obshchestvo/378195-opolchenie-boeing-ne-sbivalo-girkin-otreagiroval-na-vyvody-sledstviya-po-delu'] «Ополчение Boeing не сбивало». Гиркин отреагировал на выводы следствия по делу MH17 [/link]…Россиянин Игорь Гиркин (Стрелков), которого международное следствие назвало одним из подозреваемых по делу о гибели малайзийского Boeing, прокомментировал выводы следствия…«Никаких комментариев не даю. Могу сказать только, что ополчение Boeing не сбивало», – заявил он «Интерфаксу»…Всё это и так было ясно……Для меня же главное в этой пресс-конференции стало то, что наконец-то… [quote] Уголовно-правовое расследование крушения Боинга МН17 международной следственной группой (JIT) в основном – закончено…Подозреваемым планируется предъявить обвинения в убийстве… Суд по этому делу начнется 9 марта 2020 года в Нидерландах… Поскольку конституции России и Украины не подразумевают выдачу граждан другим государствам, экстрадиция подозреваемых не запрашивается. [/quote]Будем ждать…Ну и последнее…[link url='https://www.bbc.com/russian/news-48700795'] Дайджест 20 июня: Путина призывают к ответу за MH17, российский бизнес боится вечных уголовных дел [/link]…Что говорят, что пишут…Редакционные комментарии многих мировых изданий посвящены данным нового доклада Международной следственной группы по расследованию крушения рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области…Москву призывают к ответу…Не дождётесь 🙂

    #2281282
    Симпл
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы сначала разберитесь [/quote]Вы очень много написали, про блоггеров каких-то. Мне-то зачем разбираться, если уже есть решение официальных органов.[quote name='Новичок'] Поскольку конституции России и Украины не подразумевают выдачу граждан другим государствам, экстрадиция подозреваемых не запрашивается [/quote]Если будет обвинение в террористической деятельности, могут выдать. Если практика чрезвычайной выдчачи, такие вопросы регулируются международными договорами и соглашениями, которые превалируют над конституцией.

    #2281283
    Bizemova
    Участник

    Новичок, и грустно, и смешно. Вы сами-то вот [link url='https://www.bbc.com/russian/features-48695991'] эту свою [/link] ссылку читали? Я прочитала. Вот оттуда цитаты:[quote] По версии следственной группы… [/quote]То есть за 5 (пять!) лет работы у них есть только версия, а не результат полноценного расследования.Далее:[quote]… По мнению расследователей, к крушению “Боинга” могут быть причастны… [/quote]Опять никаких доказательств, а лишь мнение следователей (кстати, мнение к делу не подшьёшь). И далее, по их мнению, – могут быть причастны. А могут и не быть…Продолжаю:[quote] Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке в начале своего выступления подчеркнул, что JIT уверена в том… [/quote]Выходит, он не доказал то, о чем говорит далее, он, вместе с ДжиАйТи, всего лишь уверен в этом… [quote ] При этом место крушения до сих пор недоступно для обследования… [/quote]Во врут! Почему-то интересующиеся этим делом западные журналисты туда запросто ездили, осматривали что хотели, даже какие-то вешдоки находили и привозили, которые у них потом следователи конфисковали. [quote] …переписка некой девушки…… в ответ на вопросы девушки дает понять… [/quote] Это лишь предположение следствия. А может он вовсе не дает понять.Впрочем, следователи и не отрицают, что они лишь предполагают. Вот ещё цитата из ссылки:[quote] В состав этой колонны, по данным JIT, входил “Бук”, из которого предположительно и был сбит “Боинг”… [/quote]Пять лет воду в ступе толкут, в итоге имеют одни лишь предположения и некая уверенность.[quote name='Новичок'] Для меня же главное в этой пресс-конференции стало то, что наконец-то… …Уголовно-правовое расследование крушения Боинга МН17 международной следственной группой (JIT) в основном – закончено… …Суд по этому делу начнется 9 марта 2020 года в Нидерландах… [/quote]Просто, видать, поняли, что ничего нового они больше не накопают. А перечисленные “предположения” и “уверенность” даже Басманный суд к рассмотрению не примет… Голландский, видать, ещё покруче его.[quote name='Новичок'] Будем ждать… [/quote]Ждите, Новичок, ждите… Вам же это прямо бальзам на душу.

    #2281287
    Новичок
    Участник

    2 [nick ‘Bizemova’:66659]…Смешно – это хорошо…Полезно для здоровья 🙂 А по-существу коммента…Все Ваши замечания в большинстве касаются формальностей в написание статей – я не журналист, но мне кажется это так – ну какой редактор или журналист напишет со 100% уверенностью, тем более эти статьи – это не чистейший пересказ доклада, а лишь личное мнение автора статьи или издания…Простим их – авторов статей или издания – за эти по Вашему прегрешения, тем более без злого умысла, я так понимаю…[quote name='Bizemova'] Пять лет воду в ступе толкут, в итоге имеют одни лишь предположения и некая уверенность. [/quote]А как тут скажешь по другому…На 100% – знает только Бог 🙂 , да сударыня [nick ‘Bizemova’:66659]…[quote name='Bizemova'] Просто, видать, поняли, что ничего нового они больше не накопают. А перечисленные “предположения” и “уверенность” даже Басманный суд к рассмотрению не примет… Голландский, видать, ещё покруче его. [/quote]А что Вы так нервничаете за голландских следователей…Чем хуже они отработают следствие – тем лучше для России и для сударыни [nick ‘Bizemova’:66659]…Я не вижу причин для Вас быть мрачной – если всё, о чём Вы пишите, правда, радуйтесь, что голландские следователи оказались такими тупыми 🙁 [quote name='Bizemova'] Пять лет воду в ступе толкут, в итоге имеют одни лишь предположения и некая уверенность. [/quote]Вы что, против России, за правду в крушении Боинга МН17? Тогда я с Вами в едином ряду 🙂 [quote name='Bizemova'] Ждите, Новичок, ждите… Вам же это прямо бальзам на душу. [/quote]А Вам что?

    #2281289
    pavelz
    Участник

    [quote name='Симпл'] Вы очень много написали, про блоггеров каких-то. Мне-то зачем разбираться, если уже есть решение официальных органов. [/quote] Вам тяжко 5 строк прочитать, ну извините 🙂 . Вам не разбираться надо , а критически оценивать импортных чиновников. Думаете они подлогом не умеют заниматься ?:)

    #2281290
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Простим их – авторов статей или издания – за эти по Вашему прегрешения, тем более без злого умысла, я так понимаю… [/quote]Неправильно понимаете. Это написано как раз с особым умыслом. Если бы написали конкретно – виновны тот и тот…, доказано, что именно этот Бук…, в письме прямо написано, что подразделение в/ч направилось именно туда-то…, и так далее, то во всех этих случаях можно было бы подавать в суд на авторов статьи за распространение ложной информации, требовать опровержения, денежной компенсации за моральный ущерб, и прочее. А когда написано обтекаемо – мол, предполагаем… мы уверены… переписка некой девушки… дает понять… – тут ни к кому претензий не предъявишь, это получаются лишь размышления, обсуждения, на которые любое СМИ, любой автор имеют право. И получается, что ни в докладе ДжиАйТи, ни в статье нет никакой конкретики, нет фактов, нет доказательств. Одна вода.[quote name='Новичок'] А как тут скажешь по другому…На 100% – знает только Бог [/quote]Я атеистка. И знаю одну пословицу – на бога надейся, да сам не плошай.[quote name='Новичок'] Вы что, против России, за правду в крушении Боинга МН17? [/quote]Новичок, это только в Вашей голове одно противоречит другому. А у меня другой вариант, я и за Россию, и за правду в крушении Боинга МН17.[quote name='Новичок'] если всё, о чём Вы пишите, правда, радуйтесь, что голландские следователи оказались такими тупыми [/quote]Мне за них обидно. Всё же в какой-то степени мои коллеги, хотя и забугорные.

    #2281294
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И получается, что ни в докладе ДжиАйТи, ни в статье нет никакой конкретики, нет фактов, нет доказательств. Одна вода. [/quote]Да, одна вода, т.к. остальное – это тайна следствия, Вам ли как нотариусу – кажись так – по профессии не знать…Генпрокурор ясно назвал дату начала суда – этого вполне достаточно, чтобы мадам [nick ‘Bizemova’:66659] успокоилась – никто ради её комментариев, пусть даже с положительной оценкой работы ДжиАйТи, раскрываться раньше времени – до суда – не будет…Вполне возможно, что у следователей есть такие доказательства преступления, как очевидцы стрельбы из Бука, а может быть и сами участники, просто их прячут и не показывают до поры – до времени, дураков нет 🙂 …Вы думаете, почему Россия так настойчиво стремилась участвовать в уголовно-правовом расследовании ДжиАйТи…Думаете, чтобы помочь найти преступников – как бы не так, имхо, как раз узнать: а что известно голландским следователям…Правильно сделали, что не допустили Россию к расследованию, т.к. Россия ни с какого бока по Правилам ИКАО не имеет права участвовать в расследовании…А что находится в подозреваемых, так когда получит обвинение – вот и ознакомится в чем её подозревают и обвиняют…[quote name='Bizemova'] А у меня другой вариант, я и за Россию, и за правду в крушении Боинга МН17. [/quote]А я знаю из опыта 5 (пяти) лет расследования крушения Боинга МН17 – там, где Россия – там враньё гольное 🙂 [quote name='Bizemova'] Всё же в какой-то степени мои коллеги, хотя и забугорные. [/quote]Угу…От такой коллеги – Вы уж извините меня – им надо держаться подальше…Во всяком случае, я бы так посоветовал им…[quote name='Bizemova'] Мне за них обидно. [/quote]Вы, как всегда, лукавите…Мне кажется, я догадываюсь почему Вы так въедливы в доклад генпрокурора и так настроены критически…Вы не можете не заметить, что они всё же идут по правильному пути расследования и у них всё получается, несмотря на всевозможные палки, которые Россия то и дело вставляет в колеса расследования…Вот эта досада подспудно и находит выход в Вашем злорадстве на недостатки – как Вам кажется – в работе следователей…По моему, эти недостатки – даже если они есть – никчемные и в целом на конечную цель расследования – а это цель найти виновных и всех – не сказываются…А следователи медленно, но неуклонно и тщательно, как бульдозер, идут к завершению уголовно-правового расследования крушения Боинга МН17 – виновные в преступлении – не спрячутся, лично я так считаю, это моё мнение…

    #2281301
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] То есть за 5 (пять!) лет работы у них есть только версия, а не результат полноценного расследования. [/quote]Так ведь самолет упал на территории, где шли и идут боевые действия, и сбила его одна из сторон конфликта. Кто же отправит следственную группу на чужую войну? Кстати, в декабре 2016 возле Сочи в воду упал несчастный Ту154, летевший в Сирию, так до сих пор не названа официальная причина катастрофы, есть только версии, хотя казалось бы все рядом и никто не стреляет.[quote name='Bizemova'] Впрочем, следователи и не отрицают, что они лишь предполагают. [/quote]Выдвигать версии, это и есть дело следствия, степень вины устанавливает суд, во всяком случае так в международном уголовном праве. [quote name='Bizemova'] А перечисленные “предположения” и “уверенность” даже Басманный суд к рассмотрению не примет [/quote]Это смотря, кто будет выдвигать обвинение.))[quote name='pavelz'] Вы сами то подумайте как это Гиркин сидит в окопе и отписывается в интернетах , как Вы это представляете ? [/quote]А почему Вы решили, что Гиркин сидел в окопе? Он ведь в тот момент был целый министр обороны ДНР и сидел не в окопе, а в кабинете, а там и интернет под рукой.[quote name='pavelz'] Но проблема в том , что у этого человека никогда не было профилей в соц сетях. [/quote]Отрицать свои слова, Гиркин начал после того, как стало ясно, что сбит Боинг. До этого момента связь паблика “Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича”с самим Стрелковым-Гиркиным не вызывала сомнений.

    #2281306
    Новичок
    Участник

    [quote name='Analyst'] Отрицать свои слова, Гиркин начал после того, как стало ясно, что сбит Боинг. До этого момента связь паблика “Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича”с самим Стрелковым-Гиркиным не вызывала сомнений. [/quote]Как, сударыня [nick ‘Bizemova’:66659], трудно что-либо возразить против написанного [nick ‘Analyst’:25299], прекрасно, по моему, соответствующему своему нику…Далее…Уже после “Прямой линии” Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о крушении малайзийского Боинга МН17, выводы голландских следователей относительно его крушения как раз были обнародованы накануне “Прямой линии”…Вот, что он сказал: – «Россия никогда не уклонялась от своей ответственности, если на ее плечах такая ответственность лежит. То, что мы видели, и представлено в качестве доказательств вины России, нас абсолютно не устраивает. Мы считаем, что там нет никаких доказательств, и все, что было представлено, ни о чем не говорит. У нас есть своя версия, мы ее представили, но, к сожалению, нас никто слушать не хочет. И пока не будет реального диалога, мы не найдем и правильного ответа на те вопросы, которые до сих пор остаются открытыми, связанные с трагедией самолета и гибелью людей. О чем мы, безусловно, скорбим и, конечно, считаем, что подобные акции недопустимы. И надо вернуться все-таки к тому, о чем мы говорили. Кто разрешил полеты над зоной боевых действий? Россия, что ли? Нет. А истребители где были? И где абсолютные доказательства того, что это ополченцы стреляли либо кто-то другой? Там много очень вопросов, понимаете, много, а на них не отвечают, просто выбрали один раз и навсегда, назначили виновных, и все. Нас такой подход к расследованию не устраивает», — пояснил президент России (ссылка [link url='https://www.1tv.ru/news/2019-06-20/367276-vladimir_putin_otvetil_na_vopros_zhurnalistov_o_krushenii_malayziyskogo_boeing'] тут [/link])…Уже одни им сказанные слова, что ” Кто разрешил полеты над зоной боевых действий? Россия, что ли? Нет. А истребители где были?” наводят на мысль, по крайней мере у меня, или человек полностью не в курсе вопроса, или он попросту лукавит, говоря журналистам белиберду, которую не скажет любой, кто хоть мало-мальски в курсе расследования…Давным-давно, ещё в 2015 году установлена косвенная вина Украины в крушении Боинга МН17, которая из-за денюжек не закрыла полностью международную авиатрассу и за это она будет отвечать, платя по искам родственникам погибших (уже идут суды)…А насчет истребителей, надо думать, украинских, тоже где-то в 2018 году само Минобороны России сказало на брифинге, что рядом с Боингом рейса МН17 не было никаких самолетов, т.е. от версии, что Боинг сбит украинским истребителем само МО РФ отказалось…Как понять тогда слова Путина? А никак, [b]лукавит[/b] он – вот и всё…Всё он знает, вплоть до фамилий, имхо, на то у него неслабая служба ФСБ…И это лукавство Путина, впрочем, косвенно подтверждает, что голландские следователи на правильном пути…Если бы всё было по-другому, Путин не лукавил бы, а зачем…А почему он так говорит, а потому, что понимает, что его любое слово потом может быть обернуто против него самого, против России, вот и говорит всякую белиберду, что приходит на ум 🙂 …Правильно делает, между прочим, не царское дело вмешиваться в расследование, на то у него есть специалисты…

    #2281307
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] А почему Вы решили, что Гиркин сидел в окопе? Он ведь в тот момент был целый министр обороны ДНР и сидел не в окопе, а в кабинете, а там и интернет под рукой. [/quote] А почему Вы решили, что Гиркин сидел в кабинете в соц сетях ? 🙂 [quote name='Analyst'] Отрицать свои слова, Гиркин начал после того, как стало ясно, что сбит Боинг. До этого момента связь паблика “Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича”с самим Стрелковым-Гиркиным не вызывала сомнений. [/quote] Насколько я помню, Гиркин никогда ничего не отрицал, он просто не ввязывался во все эти споры и дискуссии . Тут как мне видится ситуация схожа с Кадыровым, у которого украинские и западные СМИ долго цитировали твиттер, пока не выяснилось все таки , что у Кадырова никогда этого твиттера не было, т.е не был он там зарегистрирован и не писал сам ничего.

    #2281310
    Симпл
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вам тяжко 5 строк прочитать, ну извините [/quote]Десять. Да хоть три, какая разница, если вы “не в ту степь полезли”. Я писал о Гиркине, а не об украинских блоггерах.[quote name='pavelz'] Вам не разбираться надо , а критически оценивать импортных чиновников. Думаете они подлогом не умеют заниматься [/quote]Каких чиновников куда импортировали, вы про что вообще? Я думаю, Гиркина следует выдать для допроса, от этого будет лучше всем. Гиркин – человек-смутьян, с тёмной биографией, то воевал в Донбассе, теперь критикует российскую власть, Путина, всех на свете, собирает вокруг себя разных мутных людей с боевым опытом, подбивает их на что-то, весьма возможно. Такие люди, как он – пороховая бочка, несут опасность всем, лучше держать их подальше от себя.

    #2281318
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Выдвигать версии, это и есть дело следствия, степень вины устанавливает суд, во всяком случае так в международном уголовном праве. [/quote]Выдвигать версии – это лишь первоначальная задача следствия (хотя зачастую случается, что новые версии появляются и в ходе расследования).А далее следуют прочие задачи следствия, одинаковые что для государственного, что международного права. Поскольку их много, назову лишь самые основные:– быстрое и полное раскрытие преступлений, изобличение виновных;– всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств уголовного дела;– обнаружение и процессуальное закрепление доказательств для последующего их использования в процессе судебного разбирательства;– обеспечение правильного применения закона, способствование укреплению законности и правопорядка.И что мы видим? Полное раскрытие преступления не сделано, имеются лишь невнятные предположения – возможно…, вероятно…, по всей видимости…Изобличение виновных не произошло, до сих пор имеются лишь подозреваемые…Объективность следствия вызывает серьёзные сомнения, следователи расследуют лишь одну версию, игнорируя другие.[quote name='Analyst'] Так ведь самолет упал на территории, где шли и идут боевые действия, и сбила его одна из сторон конфликта. Кто же отправит следственную группу на чужую войну? [/quote]А кто мешал Украине, одной из сторон военного конфликта и в то же время стране-участнице расследования, за прошедшие 5 (пять!) лет договориться о перемирии на этом участке фронта и обеспечить допуск туда следователей. Просто Украине объективное расследование было очень невыгодно, и Запад ей в этом потворствовал.[quote name='Новичок'] Вам ли как нотариусу – кажись так – по профессии не знать… [/quote]Лечите память, Новичок. Или оставьте бесполезные попытки меня уязвить. О конкретной специализации своей профессии я никогда не писала.[quote name='Новичок'] Да, одна вода, т.к. остальное – это тайна следствия [/quote]Тогда это был просто пустопорожняя болтовня, предназначенная для подогрева или хотя бы сохранения интереса к теме, а не пресс-конференция.[quote name='Новичок'] Вполне возможно, что у следователей есть такие доказательства преступления, как… [/quote]А вполне возможно, что таких доказательств нет. Любите Вы пофантазировать, не имея конкретной информации…[quote name='Новичок'] А я знаю из опыта 5 (пяти) лет расследования крушения Боинга МН17 – там, где Россия – там враньё гольное [/quote]Скромненький вопросик – у Вас есть 5 (пять) лет собственного опыта расследования крушения Боинга?[quote name='Новичок'] Вы думаете, почему Россия так настойчиво стремилась участвовать в уголовно-правовом расследовании ДжиАйТи…Думаете, чтобы помочь найти преступников – как бы не так, имхо, как раз узнать: а что известно голландским следователям… [/quote]Новичок, я вот думаю, откуда Вам известно, с какой целью куда-то стремится Россия, где и что она хочет узнать. Судя по сказанному, у Вас явно имеются высокопоставленные осведомители из Кремля.[quote name='Новичок'] Вы не можете не заметить, что они всё же идут по правильному пути расследования… [/quote]Новичок, Вы, сами того не замечая, отлично подтвердили предвзятость проводимого голландцами следствия. В ходе объективного расследования никогда не бывает правильных путей. Все пути одинаковые. Лишь по окончании расследования становится понятным, какие пути были ложными, а какой оказался истинным. [quote name='Новичок'] А следователи медленно, но неуклонно и тщательно, как бульдозер, идут к завершению уголовно-правового расследования крушения Боинга… [/quote] И, разумеется, движутся они по правильному (в Вашем понимании) пути…

    #2281329
    pavelz
    Участник

    [quote name='Симпл'] Десять. Да хоть три, какая разница, если вы “не в ту степь полезли”. Я писал о Гиркине, а не об украинских блоггерах. [/quote] Вы большую часть информации о Гиркине знаете от украинских блогеров. И голландские следователи используют материалы украинских блогеров-расследователей. Вы сначала предмет дискуссии изучите, а потом выводы делайте. [quote name='Симпл'] аких чиновников куда импортировали, вы про что вообще? Я думаю, Гиркина следует выдать для допроса, от этого будет лучше всем. [/quote] Если завтра голландская прокуратура на основании этого форума решит, что Вы имеете отношение к катастрофе MH17 вас тоже надо выдать ? [quote name='Симпл'] Гиркин – человек-смутьян, с тёмной биографией, то воевал в Донбассе, теперь критикует российскую власть, Путина, всех на свете, собирает вокруг себя разных мутных людей с боевым опытом, подбивает их на что-то, весьма возможно. Такие люди, как он – пороховая бочка, несут опасность всем, лучше держать их подальше от себя. [/quote] Любой патриотизм значит Вы готовы объявить вне закона и выдавать россиян готовы кому угодно и когда угодно ? . Ну чо молодец 🙂 .

    #2281331
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] А почему Вы решили, что Гиркин сидел в кабинете в соц сетях ? [/quote]Ну то есть Вы согласны, что в окопах он не сидел и интернет у него был. Хотя для нынешних гаджетов и окоп не помеха. А то что он вел паблик, так это часть информационной войны, к тому же же население личным пабликам доверяет больше, чем пресс-секретарям. Трамп вон тоже пошел по стопам Гиркина.[quote name='pavelz'] Насколько я помню, Гиркин никогда ничего не отрицал, он просто не ввязывался во все эти споры и дискуссии . [/quote]Зачем помнить при нынешнем развитии интернета, корректно сформулируйте запрос и читайте, что Гиркин писал в оперативном режиме про события на Донбассе.[quote name='Bizemova'] Выдвигать версии – это лишь первоначальная задача следствия (хотя зачастую случается, что новые версии появляются и в ходе расследования).А далее следуют прочие задачи…И что мы видим? [/quote].Мы видим, что в российских судах присяжных доля оправдательных приговоров в 40 раз выше, чем в обычном басманном суде. То есть столь подробно описанные задачи российского следствия плохо бьются с международной статистикой. Хотя и привычны глазу российского обывателя, недоумевающему как это за 5 лет следствие уверенно не заявило о конкретных исполнителях.[quote name='Bizemova'] кто мешал Украине, одной из сторон военного конфликта и в то же время стране-участнице расследования, за прошедшие 5 (пять!) лет договориться о перемирии на этом участке фронта и обеспечить допуск туда следователей. Просто Украине объективное расследование было очень невыгодно, и Запад ей в этом потворствовал. [/quote]Перемирие на Донбассе много раз обьявлялось и столько же нарушалось, там ведь идет гражданская война с поддержкой извне.Если бы России было выгодно обьективное расследование, она бы не подбрасывала фейковые истории. А, воспользовавшись “украинским бардаком” о котором денно и нощно вещает российское ТВ, вывезли и представили на международный суд украинских военных, направлявших Бук. Но то ли наши начальники и сами в это не верят, то ли одни сотрудники спецслужб разьехались с экскурсиями по Европейским шпилям, а другие перевозят миллиарды долларов по конспиративным квартирам. Но ничего кроме телепропаганды мы представить не можем, а это аргумент только для собственного населения.

    #2281342
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ну то есть Вы согласны, что в окопах он не сидел и интернет у него был. [/quote] Это ваше утверждение, я так не говорил 🙂 . [quote name='Analyst'] Хотя для нынешних гаджетов и окоп не помеха [/quote] В окопах, я вам сообщаю, связь по сотовому никто не держит ибо противник по излучению сотового телефона очень легко наводит свою артиллерию 🙂 . [quote name='Analyst'] А то что он вел паблик, так это часть информационной войны, к тому же же население личным пабликам доверяет больше, чем пресс-секретарям. Трамп вон тоже пошел по стопам Гиркина. [/quote] Вы невнимательны, вам еще раз повторю – Гиркин не вел никаких пабликов в соцсетях. [quote name='Analyst'] Зачем помнить при нынешнем развитии интернета, корректно сформулируйте запрос и читайте, что Гиркин писал в оперативном режиме про события на Донбассе. [/quote] Давайте покажите класс и сделайте запрос так чтобы мы тут Гиркиным зачитались [smile :)))].

Просмотр 15 сообщений - с 1,531 по 1,545 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.