Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281355
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Это ваше утверждение, я так не говорил [/quote]Верно, Вы написали, что он сидел в окопах, где же еще находиться министру обороны ДНР. 🙂 [quote name='pavelz'] В окопах, я вам сообщаю, связь по сотовому никто не держит ибо противник по излучению сотового телефона очень легко наводит свою артиллерию [/quote]Война на Донбассе отличается от того, что Вы видели в кино.[quote name='pavelz'] Вы невнимательны, вам еще раз повторю – Гиркин не вел никаких пабликов в соцсетях. [/quote]Вы у него в роли пресс-секретаря? Не хочу обидеть, но Ваши заявления не стоят ломаного гроша. Это лишь Ваше мнение, основанное на заявлениях Гиркина после авиакатастрофы Боинга.

    #2281359
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Тогда это был просто пустопорожняя болтовня, предназначенная для подогрева или хотя бы сохранения интереса к теме, а не пресс-конференция. [/quote]Для Вас, сударыня [nick ‘Bizemova’:66659], для Вашего предвзятого обывательского мышления к расследованию крушения Боинга МН17, пресс-конференция ДжиАйТи Нидерландов – это, да, пустопорожняя болтовня…Для меня же и для некоторых других участников нашего форума, стоящих на позициях справедливости наказания преступников за сбитие Боинга МН17 – нет, это не пустопорожняя болтовня, а информация о работе международной следственной группы Нидерландов, которая в основном закончила уголовно-правовое расследование и планирует в марте 2020 года .начать суд в Нидерландах…Это очень важная информация вот лично для меня…Есть ещё в мире справедливость и если виновные в сбитии Боинга МН17 понесут наказание – я буду удовлетворен…А пока международная следственная группа Нидерландов просит помощи – их понять можно, данное преступление очень трудно раскрыть, как по месту совершения преступления и обстоятельствам совершения преступления, так и по лицам, его совершивших, т.к. преступники очень изворотливые, прячутся в стране, которая их защищает, и всё делают для того, лишь бы скрыться и не понести наказание за своё преступление…[link url='https://www.politie.nl/ru/themes/mh17-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B.html'] MH17 Обращение к свидетелям и информация о судебном процессе [/link]…17 июля 2014 года на востоке Украины потерпел катастрофу авиалайнер рейса MH17 Малазийских авиалиний…В результате крушения погибли 298 пассажиров и членов экипажа…Расследование, проводимое международной Объединенной следственной группой (JIT), привело к выводу, что авиалайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «БУК», принадлежащего 53-й зенитной ракетной бригаде из Курска, Российская Федерация…19 июня 2019 года Государственная прокуратура Нидерландов объявила о намерении начать судебное преследование четырех подозреваемых в связи с их предполагаемой причастностью к крушению авиалайнера рейса MH17…Судебный процесс начнется 9 марта 2020 года в 10.00 утра в окружном суде Гааги…Судебные слушания будут проходить в здании Судебного комплекса Схипхола…На этом расследование не заканчивается…К крушению самолета рейса MH17 причастно больше людей… Расследование будет по-прежнему сосредоточено на экипаже ЗРК «БУК», а также лицах, являвшихся важным звеном при принятии решений в Российской Федерации о военной поддержке на востоке Украины в 2014 году… Следственная группа JIT призывает откликнуться свидетелей, которые располагают дополнительной информацией об этих лицах и их роли, цитата…[quote] .Свяжитесь с объединенной следственной группой (JIT)Мы прилагаем огромные усилия для установления истины о крушении авиалайнера рейса MH17. Следственная группа JIT ищет людей, располагающих какой-либо информацией, и/или очевидцев, которые могут рассказать больше о роли различных лиц, причастных к крушению авиалайнера рейса MH17, об отданных распоряжениях и структуре командования. Если вы располагаете какой-либо информацией, просим связаться с нами. Мы гарантируем конфиденциальность вашей информации.Следователи JIT смогут ответить вам на нескольких языках, включая русский и украинский. [/quote]Информация, как связаться со следователями, находиться в статье по ссылке выше…[quote name='Bizemova'] Скромненький вопросик – у Вас есть 5 (пять) лет собственного опыта расследования крушения Боинга? [/quote]Нет, конечно, я не следователь и не обладаю опытом следовательской работы, но в данном форуме постепенно собрался обширнейший материал по расследованию крушения Боинга МН17 и при случае можно многое узнать, вплоть до того, как Россия постоянно вмешивалась в ход расследования – с чего бы это, если она к расследованию крушения Боинга МН17 по Правилам ИКАО ни с какого бока 🙂 – предоставляя в эфир то и дело ложные версии и проводя эксперименты, тратя на них большие деньги, которые не выдерживают никакой критики, т.к. на них не были приглашены независимые эксперты…[quote name='Bizemova'] Новичок, я вот думаю, откуда Вам известно, с какой целью куда-то стремится Россия, где и что она хочет узнать. [/quote] Это моё мнение, сударыня…[quote name='Bizemova'] Новичок, Вы, сами того не замечая, отлично подтвердили предвзятость проводимого голландцами следствия. [/quote]Зайдите на первую страницу этого форума и Вы убедитесь, что я был предвзят уже до начала расследования голландцами, поэтому меня трудно упрекнуть в том, что меня “обработали” следователи Нидерландов 🙂 …Просто я оказался прав, вот и всё, к слову сказать, как и многие другие россияне, не поверившие лжи, которая лилась с экрана российского ТВ…[quote name='Bizemova'] В ходе объективного расследования никогда не бывает правильных путей. Все пути одинаковые. Лишь по окончании расследования становится понятным, какие пути были ложными, а какой оказался истинным. [/quote] Несомненно так…И следователи Нидерландов придерживались этого правила: вначале расследования они рассматривали все версии – это есть в докладе технического расследования, законченного в 2015 году – и по мере накопления информации и вещественных доказательств – остановились на одной версии крушения Боинга МН17 и как оказалось действительно истинной версии крушения Боинга МН17…[quote name='Bizemova'] И, разумеется, движутся они по правильному (в Вашем понимании) пути… [/quote]Это не только моё мнение, но и многих неравнодушных россиян…И смотреть тошно, как Россия в очередной раз пытается протолкнуть свою версию, что [link url='https://www.bbc.com/russian/news-45545115'] МН-17 над Донбассом сбили ракетой, принадлежавшей Украине [/link]…Я добавлю, снова ложную версию, т.к. эти осколки ракеты не могут быть от ракеты, сбившей Боинг МН17 уже потому, что эти осколки от ракеты, которая была изготовлена много ранее того времени, когда в России изготовили новую боевую головную часть (БЧ) 9Н314 М1 с поражающими элементами в виде “двутавра”(или “бабочка”) и ракеты с новой БЧ 9Н314М1 за границу не продавались…А извлеченные из тел экипажа Боинга МН17 поражающие элементы как раз имеют форму “двутавра” или “бабочки” – это неопровержимо доказывает, что. ракета, которой сбили Боинг МН17, была с БЧ 9Н314М1, а потому может быть доставлена только из России…Всё – круг замкнулся: России не повезло в двух обстоятельствах:- это то, что расследование крушения Боинга МН17 Украина передала Нидерландам, по Правилам ИКАО это можно…Представляю, какие были бы обвинения от России, если бы расследование вела Украина…Уж если Нидерландам, известным своей щепетильностью к соблюдению принципов демократического государства, и то льются обвинения в предвзятости по отношению к России, то чтобы было бы к Украине, возьмись она за расследование крушения Боинга…- это то, что ракета, сбившая Боинг, была с новой БЧ 9Н314М1, которая ну никак не могла быть в Украине…Тут, я вижу, что Провидение было на стороне прогрессивной части мирового сообщества и подложило такую подлянку сепаратистам Донбасса…[nick ‘Bizemova’:66659], Вы думаете, что российские военные, которые машут там и сям осколками ракеты, не знают этого обстоятельства с БЧ ракеты? Прекрасно знают, но продолжают “махать” осколками, на которые следствие Нидерландов смотрит так себе – у них есть неопровержимые доказательства чем был сбит Боинг МН17 и они фигурируют в докладе Совбеза Нидерландов 2015 года – и они не собираются использовать эти осколки – а зачем? Техническая причина крушения Боинга МН17 уже давно доказана, ещё в 2015 году, и на то имеются почище вещдоки, чем эти неизвестно откуда появившиеся осколки ракеты…Пусть российские военные ими тешатся 🙂 ,,, Понятно, что это делается только для российских обывателей и домохозяек…

    #2281367
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Война на Донбассе отличается от того, что Вы видели в кино. [/quote] И чем же поделитесь ? Там нет окопов, никто не делает укреплений, а все сидят в соц.сетях ? [quote name='Analyst'] Вы у него в роли пресс-секретаря? Не хочу обидеть, но Ваши заявления не стоят ломаного гроша. Это лишь Ваше мнение, основанное на заявлениях Гиркина после авиакатастрофы Боинга. [/quote] Так ваши утверждения имеют туже цену 🙂 . Вы так и не смогли привести аргументов о наличия профиля Гиркина в соц сетях, а только “мутите воду” в своих утверждениях.

    #2281369
    Симпл
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы большую часть информации о Гиркине знаете от украинских блогеров [/quote]Обоснуйте свое утверждение.[quote name='pavelz'] Если завтра голландская прокуратура на основании этого форума решит, что Вы имеете отношение к катастрофе MH17 вас тоже надо выдать ? [/quote]Можно, мне-то нечего бояться, я к этой катастрофе никаким боком не замешан. Боится пусть тот, чья совесть нечиста .[quote name='pavelz'] Любой патриотизм значит Вы готовы объявить вне закона и выдавать россиян готовы кому угодно и когда угодно ? . Ну чо молодец . [/quote]Сейчас все горазды рядиться патриотами. А разве Россия посылала его в Донбасс? Мы туда никого не посылали.

    #2281371
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] В окопах, я вам сообщаю, связь по сотовому никто не держит ибо противник по излучению сотового телефона очень легко наводит свою артиллерию [/quote][quote name='pavelz'] Там нет окопов, никто не делает укреплений, а все сидят в соц.сетях ? [/quote]Моя реплика касалась вашего комментария о наведении артогня по излучению сотового, но вы опять вернулись в окоп. 😀 [quote name='pavelz'] Так ваши утверждения имеют туже цену [/quote]В целом верно, так как мы можем ориентироваться только на доступную информацию. Но я хорошо помню как с удовольствием цитировали Гиркина “патриотические” форумы и тогда его паблик не воспринимался, как фейковый. У России нет контраргументов в этом деле, все что мы озвучивали, только увеличивало сомнения в нашей невиновности. Кончится это все новыми санкциями, и если к ним подтянут Азию, то будет совсем тяжко.

    #2281376
    pavelz
    Участник

    [quote name='Симпл'] Обоснуйте свое утверждение. [/quote] Вы перечитайте этот форум с самого начала и найдете все утверждения и фэйки, которые появлялись в информационном пространстве ранее и найдете там кучу украинских экспертов зачастую работающих под крышей СБУ. А пока вот для начала изучите [link url='https://ru.bellingcat.com/wp-content/uploads/sites/2/2019/06/a-birdie-is-flying-towards-you-ru.pdf'] расследование [/link] международной группы и посмотрите на кого они там ссылаются для начала. [quote name='Симпл'] Можно, мне-то нечего бояться, я к этой катастрофе никаким боком не замешан. Боится пусть тот, чья совесть нечиста . [/quote] Это Вы так думаете ? 🙂 [quote name='Симпл'] Сейчас все горазды рядиться патриотами. А разве Россия посылала его в Донбасс? Мы туда никого не посылали. [/quote] Гиркин фигура сложная и неоднозначная, но в отличии от многих взял и поехал помогать Донбассу отбиваться от националистической чумы. Сделать и говорить это ой какая большая разница. А насчет того , что Вы туда никого не посылали, так это самая популярная фраза в адрес любых защитников России за последние лет этак 40. Вы тут не оригинальны уж поверьте.[quote name='Analyst'] У России нет контраргументов в этом деле, все что мы озвучивали, только увеличивало сомнения в нашей невиновности. Кончится это все новыми санкциями, и если к ним подтянут Азию, то будет совсем тяжко. [/quote] Ну пока азиаты ведут себя поумней многих россиян и называют западные расследования неубедительными и политизированными 🙂 .

    #2281397
    Симпл
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы перечитайте этот форум с самого начала [/quote]Делать мне нечего. Вы меня обвинили в том, что я, мол, “большую часть информации о Гиркине знаю от украинских блогеров”. Обосновывайте, а не юлите.[quote name='pavelz'] Это Вы так думаете [/quote]Да, я так думаю.[quote name='pavelz'] Гиркин фигура сложная и неоднозначная, но в отличии от многих взял и поехал помогать Донбассу отбиваться от националистической чумы [/quote]Кстати о националистической чуме, т.н. “приморские партизаны” тоже называли себя патриотами. И банда Боровикова-Воеводина. И масса разномастных скинхедов. Может, их тоже стоило не судить, а наградить?[quote name='pavelz'] Сделать и говорить это ой какая большая разница [/quote]Знаете, я не такой наивный, чтобы верить во все эти сказочки про патриотов, которые вот просто так взяли и поехали воевать, по зову сердца. Поехал подставляться под пули, значит был корыстный интерес, или иной. Бескорыстно в такие места едут только дураки. Или маньяки, котрым нравится убивать людей.

    #2281399
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘pavelz’:23788] и [nick ‘Analyst’:25299], извините, что ввязываюсь в ваши рассуждения… Можно я добавлю свои пять копеек 🙂 [quote name='pavelz'] Тут как мне видится ситуация схожа с Кадыровым, у которого украинские и западные СМИ долго цитировали твиттер, пока не выяснилось все таки , что у Кадырова никогда этого твиттера не было, т.е не был он там зарегистрирован и не писал сам ничего. [/quote]И говорится это, имея ввиду сообщение Гиркина/Стрелкова в соцсетях о только что сбитом самолете… Восстановим временную реконструкцию событий в период крушения самолета…Самолет перестал отвечать на запросы диспетчера в 17:20 17 июля 2014, а в 17:50 в соцсетях появилось сообщение Гиркина/Стрелкова… [quote] “В районе Тореза только что сбили АН-26, валяется где-то за шахтой “Прогресс”. Предупреждали же – не летать “в нашем небе”. А вот и видеоподтверждение очередного “птичкопада”. Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также ещё есть информация о втором сбитом самолёте, вроде бы Су” [/quote]Впоследствии эта запись была удалена, но скриншот блогеры успели сделать…[link url='https://tyler78.livejournal.com/224494.html'] Гиркин-Стрелков поспешил обрадоваться сбитому самолету… [/link]…Гиркин-Стрелков так сильно спешил обрадоваться в соцсетях сбитому самолету, что не понял, что его подопечные сбили пассажирский авиалайнер “Куала-Лумпур – Амстердам”, ну как ему доложили, так и написал или его подопечные…Было бы нечестно, если не опубликовать сообщения противной стороны, считающих, что Гирктн/Стрелков или его подопечные не писали такое сообщение в соцсетях и оно является фейком…[link url='https://www.mk.ru/incident/2014/07/18/soobshhenie-strelkova-o-sbitom-an26-upavshem-za-terrikony-okazalos-poddelkoy.html'] Сообщение Стрелкова о «сбитом Ан-26, упавшем за терриконы», оказалось подделкой [/link]…У каждой стороны – своё мнение…Понятно, что и Гиркин/Стрелков также отрицает своё авторство этого сообщения…И всё же…Вы, [nick ‘pavelz’:23788], проводите параллель с с Кадыровым, у которого украинские и западные СМИ долго цитировали твиттер, пока не выяснилось все таки , что у Кадырова никогда этого твиттера не было…И на основе этого факта, делаете вывод, что и с Гиркиным/Стрелковым происходило тоже самое – подлог…Но заметьте, у Кадырова этот подлог длился долго и возник он не спонтанно, а видимо целенаправленно и планомерно…Скажите, как можно было после 30 минут с момента сбития самолета – когда ничего не ясно – предугадать уже все грядущие последствия крушения Боинга МН17 – даже если предположить, что это лицо к исходу 30 минут уже знало какой и чей самолет был сбит – и начать этот подлог с сообщением в соцсетях с целью очернения Гиркина/Стрелкова? Это одно, а другое: а начав этот подлог, вдруг его прекратить, стерев быстренько запись? Абсолютно нелогичные действия этого лица или группы лиц…Только не надо кивать на Украину, которая, мол, знала и готовила сбитие этого самолета, соответственно и запись она сделала, правда, опять-таки не понятно зачем тогда стёрла эту запись так быстро(?)…Не надо тянуть за уши сюда Украину, т.к. всем расследованием Нидерландов доказано, что Украина не сбивала этот самолет и в чем она виновата, так только в том, что полностью не закрыла эту международную трассу для пролета самолетов…Даже передача расследования крушения Боинга другому государству – что разрешено Правилами ИКАО – косвенно говорит в невиновность Украины в части сбития Боинга МН17…Ведь логично было бы – в случае сбития самолета Украиной – ей самой и заниматься расследованием, чтобы отвести от себя подозрения в совершении преступления, так порой и поступают преступники…Моё же мнение такое: если же не сам Гиркин/Стрелков написал это сообщение, то это сделали его подопечные с его подачи…Во всяком случае, это не был фейк – просто это был настоящий прокол – почему так быстренько и стерли сообщение…Как проколом является и само сбитие по ошибке сепаратистами Донбасса – а может быть и российским экипажем Бука – малайзийского Боинга МН17…По делу – им надо было тогда сознаться, но где там, бандитское мышление не позволило…А теперь будут прятаться от правосудия……Далее…Международная следственная группа Нидерландов просит помощи – их понять можно, данное преступление очень трудно раскрыть, как по месту совершения преступления и обстоятельствам совершения преступления, так и по лицам, его совершивших, т.к. преступники очень изворотливые, прячутся в стране, которая их защищает, и всё делают для того, лишь бы скрыться и не понести наказание за своё преступление…[link url='https://www.politie.nl/ru/themes/mh17-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%8B.html'] MH17 Обращение к свидетелям и информация о судебном процессе [/link]… 17 июля 2014 года на востоке Украины потерпел катастрофу авиалайнер рейса MH17 Малазийских авиалиний…В результате крушения погибли 298 пассажиров и членов экипажа…Расследование, проводимое международной Объединенной следственной группой (JIT), привело к выводу, что авиалайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «БУК», принадлежащего 53-й зенитной ракетной бригаде из Курска, Российская Федерация…19 июня 2019 года Государственная прокуратура Нидерландов объявила о намерении начать судебное преследование четырех подозреваемых в связи с их предполагаемой причастностью к крушению авиалайнера рейса MH17…Судебный процесс начнется 9 марта 2020 года в 10.00 утра в окружном суде Гааги…Судебные слушания будут проходить в здании Судебного комплекса Схипхола…На этом расследование не заканчивается…К крушению самолета рейса MH17 причастно больше людей… Расследование будет по-прежнему сосредоточено на экипаже ЗРК «БУК», а также лицах, являвшихся важным звеном при принятии решений в Российской Федерации о военной поддержке на востоке Украины в 2014 году… Следственная группа JIT призывает откликнуться свидетелей , которые располагают дополнительной информацией об этих лицах и их роли, цитата…[quote] .Свяжитесь с объединенной следственной группой (JIT)Мы прилагаем огромные усилия для установления истины о крушении авиалайнера рейса MH17. Следственная группа JIT ищет людей, располагающих какой-либо информацией, и/или очевидцев, которые могут рассказать больше о роли различных лиц, причастных к крушению авиалайнера рейса MH17, об отданных распоряжениях и структуре командования. Если вы располагаете какой-либо информацией, просим связаться с нами. Мы гарантируем конфиденциальность вашей информации.Следователи JIT смогут ответить вам на нескольких языках, включая русский и украинский. [/quote]Информация, как связаться со следователями, находиться в статье по ссылке выше…

    #2281406
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Bizemova писалa: Новичок, Вы, сами того не замечая, отлично подтвердили предвзятость проводимого голландцами следствия.Зайдите на первую страницу этого форума и Вы убедитесь, что я был предвзят уже до начала расследования голландцами, поэтому меня трудно упрекнуть в том, что меня “обработали” следователи Нидерландов 🙂 [/quote]Новичок, а Вы то здесь при чем? Вы даже не в состоянии адекватно осмыслить написанное мной. Речь шла не о Вас, а о предвзятости проводимого голландцами следствия. То есть оно с самого начала было заточено именно на обвинение России, и никого другого.И зря Вы публично хвалитесь собственной предвзятостью – это лишний раз доказывает, что целью всех Ваших сообщений является лишь обвинение во всех мыслимых и немыслимых грехах России, а вовсе не достижение истины. И посему, сколь бы много букв Вы здесь не писали – грош им цена, поскольку Вы сами признались в своей необъективности.[quote name='Новичок'] Понятно, что это делается только для российских обывателей и домохозяек… [/quote]И чем Вам так ненавистны российские обыватели и домохозяйки, что Вы упоминаете о них чуть не в каждом сообщении?[quote name='Новичок'] 19 июня 2019 года Государственная прокуратура Нидерландов объявила о намерении начать судебное преследование четырех подозреваемых в связи с их предполагаемой причастностью к крушению авиалайнера рейса MH17… [/quote]Написали, не подумав? Ну да, Вы же не юрист, и не в состоянии отличить судебный процесс от судебного преследования. Так, вот, Новичок, судебное преследование возбуждается при наличии законного повода и достаточного основания через обращение должностных или частных лиц в органы судебной власти с ходатайством о начале производства процессуальных действий, посредством которых оно реализуется. Поскольку судебная власть независимая от обвинительной, то в поиске истины она (судебная власть) самостоятельно действует в сборе и оценке доказательств, а также в определении преступного деяния. Другими словами, попроще: голландские и прочие следователи не смогли найти весомых доказательств причастности к преступлению указанных лиц, признались в своей несостоятельности, и теперь прокуратура обратилась к независимым судебным властям провести собственное независимое расследование в отношении подозреваемых лиц. То есть суд начнет вести лишь самостоятельное расследование, а не (как Вы считаете) праведно судить подозреваемых.

    #2281407
    pavelz
    Участник

    [quote name='Симпл'] Делать мне нечего. Вы меня обвинили в том, что я, мол, “большую часть информации о Гиркине знаю от украинских блогеров”. Обосновывайте, а не юлите. [/quote] Что Вы там знаете для меня конечно загадка загадок 🙂 . Но выводы ваши удивительным образом соответствуют интернет писателям, вроде того что указал [nick ‘Новичок’:25713] за что ему отдельное спасибо 🙂 . Забавно , что Вы залезли в ветку форума , но читать написанное на форуме не хотите. [quote name='Симпл'] Кстати о националистической чуме, т.н. “приморские партизаны” тоже называли себя патриотами. И банда Боровикова-Воеводина. И масса разномастных скинхедов. Может, их тоже стоило не судить, а наградить? [/quote] Посмотрел вашу анкету и увидел возраст 18 лет и подумал странно, такой молодой и пытается манипулировать информацией намеренно называя группировки неонацистского толка не преступниками , а патриотами. Стрелков-Гиркин по своей сути интернационален и его проще называть поклонником Российской империи чем националистом. Да он в принципе и сам об этом как-то говорил в своих интервью, вот как пример, Стрелков сказал : ” Вопреки тому, что обо мне говорят, я никогда не занимался славянскими националистическими движениями, не знал действующих в этой области людей.” и далее “Среди сторонников Новороссии были монархисты, анархисты, коммунисты, националисты, и все они честно сражались за Новороссию.” Новороссия вот основная идея Стрелкова и как итог Новороссия в составе России. Т.е вернуть в лоно Российского государства людей и территории оказавшиеся в огне гражданского противостояния на Украине. [quote name='Симпл'] Знаете, я не такой наивный, чтобы верить во все эти сказочки про патриотов, которые вот просто так взяли и поехали воевать, по зову сердца. [/quote] Таких людей много и они не сказочные герои 🙂 . [quote name='Симпл'] Поехал подставляться под пули, значит был корыстный интерес, или иной. Бескорыстно в такие места едут только дураки. Или маньяки, котрым нравится убивать людей. [/quote] Поколению пепси очень трудно понять , что такое Родину защищать.

    #2281408
    Симпл
    Участник

    [quote name='pavelz'] Но выводы ваши удивительным образом соответствуют интернет писателям, вроде того что указал Новичок [/quote]Это все ваше обоснование? У тех же иностранных следователей с дедукцией и то куда получше будет, так что не катите на них бочку.[quote name='pavelz'] Среди сторонников Новороссии были монархисты, анархисты, коммунисты, националисты [/quote]И фашисты, и скинхеды, и лимоновцы. Понаехала, короче, “защищать родину” всякая шваль.[quote name='pavelz'] Таких людей много и они не сказочные герои [/quote]Сказочные, но не герои.[smile badgrin] нормальные люди дома сидели![quote name='pavelz'] Поколению пепси очень трудно понять , что такое Родину защищать. [/quote]Нашему поколению сложнее навешать лапши на уши, чем вашему. А защиты родины в действиях Гиркина нет.

    #2281410
    Новичок
    Участник

    [quote name='Симпл'] И фашисты, и скинхеды, и лимоновцы. Понаехала, короче, “защищать родину” всякая шваль. [/quote]Мне интересны Ваши мысли насчет всякого рода, как выразился [nick ‘pavelz’:23788], “не сказочных героев”…Я хотел бы добавить: этих “не сказочных героев” по возвращению их домой, то бишь в Россию, которую, как считает [nick ‘pavelz’:23788], они в лице мифической Новороссии защищали за рубежом, Россия – правда, если она [b]нормальная[/b] страна – должна была уголовно преследовать за их участие на стороне сепаратистов соседнего суверенного государства Украина , как это делается в других странах…И преследовать в первую очередь Гиркина/Стрелкова, тем более он на весь российский эфир не боясь похвалялся, что войну в Украине начал именно он…И в сбитии малайзийского Боинга МН17 он играл не последнюю роль, тем более, я так думаю, что оснащение тяжелым вооружением, установкой Бук, сепаратистов произошло не без его участия, как мнимого “министра обороны” какой-то там т.н. ДНР… Далее…2[nick ‘Bizemova’:66659], спасибо за разъяснения в комменте от 10:50 23 июня 2019, учту на будущее…Сразу видно нотариуса (или как там) по профессии…Желательно, чтобы Вы поучили этих неумех голландских следователей, а то действительно сочиняют всякую там ерунду 🙁 …[quote name='Bizemova'] И чем Вам так ненавистны российские обыватели и домохозяйки, что Вы упоминаете о них чуть не в каждом сообщении? [/quote]А насчет моих обращений к российским обывателям и домохозяйкам…Так как же иначе, ведь они – основная движущая сила страны, кладезь патриотизма и беззаветной любви к Родине и одному человеку, всё делающему, днем и ночью, для их благополучия, только что воочию показанному на “Прямой линии” 20 июня – это серьезно, не смеясь…И далее…«Значит жизнь прожита не зря». Гиркин о последствиях крушения «Боинга» МН-17… Экс-глава незаконных вооруженных формирований, воевавших на Донбассе в 2014 году и причастных к крушению «Боинга», выполнявшего рейс МН-17 в небе над Донбассом, Игорь Гиркин/Стрелков считает, что после заявлений о том, что он должен предстать перед судом, его «жизнь прожита не зря»… Об этом он написал на своей странице в социальной сети…[quote] «Вот, друзья — я уже и официально в международном розыске за „терроризм“. Госдеп уже призвал меня выдать на „самый справедливый суд в мире“ в Нидерланды… где мне — после неизбежного признания виновным — грозит срок всего-лишь в каких-то 30 лет тюрьмы… (очень оптимистичное предположение, что я смогу столько прожить, да)», — пишет Гиркин. [/quote] Надеемся, что он не сотрёт её вскоре, как когда весть о сбитии украинского Ан-26, оказавшегося малайзийским Боингом МН17

    #2281436
    pavelz
    Участник

    [quote name='Симпл'] У тех же иностранных следователей с дедукцией и то куда получше будет, так что не катите на них бочку. [/quote] Хорошо расскажите вашу версию о Гиркине. Вам же нечего поведать об этом человека, ваша позиция заключается пока только в поддакивании западной точки зрения. Какая-то тоска зеленая. [quote name='Симпл'] И фашисты, и скинхеды, и лимоновцы. Понаехала, короче, “защищать родину” всякая шваль. [/quote] Это так Вы называете свой народ ? [quote name='Симпл'] Сказочные, но не герои. нормальные люди дома сидели! [/quote] По себе судите ? Тогда слово нормальные я бы взял в кавычки 🙂 . [quote name='Симпл'] Нашему поколению сложнее навешать лапши на уши, чем вашему. [/quote] Судя по вам , Вы уже сидите и строчите у компа с лапшой на ушах. [quote name='Симпл'] А защиты родины в действиях Гиркина нет. [/quote] Для Вас рожденного в Российской Федерации может быть и нет, а для Гиркина рожденного в СССР, несомненно все, что творится на просторах бывшего СССР это родина.

    #2281440
    Симпл
    Участник

    [quote name='pavelz'] Хорошо расскажите вашу версию о Гиркине. Вам же нечего поведать об этом человека, ваша позиция заключается пока только в поддакивании западной точки зрения. Какая-то тоска зеленая. [/quote]Моя версия: Гиркин – экстремист. Его надлежит выдать для проведения суда. В том числе для его же собственной безопасности.[quote name='pavelz'] Это так Вы называете свой народ ? [/quote]Фашисты, скинхеды и лимоновцы – это не народ, а отбросы общества. Ну если они вам дороги, это характеризует вас с определенной стороны[quote name='pavelz'] По себе судите ? [/quote]По большинству. Большинство людей никуда не поехало, ни в какую новороссию. Никому она даром не нужна. Или я о вас что-то не знаю, и вы туда ездили воевать? Расскажите, я весь внимание.[quote name='pavelz'] Судя по вам , Вы уже сидите и строчите у компа с лапшой на ушах. [/quote]Мне все равно, что вы обо мне думаете. Мнение хама, симпатизирующего экстремистам, немного стоит.[quote name='pavelz'] Для Вас рожденного в Российской Федерации может быть и нет, а для Гиркина рожденного в СССР, несомненно все, что творится на просторах бывшего СССР это родина [/quote]Ага, как партизан из анекдота. Война давно кончилась, а он все поезда под откос пускает.

    #2281449
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Хорошо расскажите вашу версию о Гиркине. [/quote][quote name='pavelz'] для Гиркина рожденного в СССР, несомненно все, что творится на просторах бывшего СССР это родина. [/quote]Все что творится на просторах бывшего СССР не имеет отношения ни к Гиркину, ни к вам. Если у российского государства есть интересы в ближнем зарубежье, то должна быть и целевая политика, рассчитанная на десятилетия. А мы то поддерживаем откровенных воришек, то азиатских диктаторов, надеясь, что те будут править вечно.Кстати, а почему Гиркин не поехал защищать права русскоязычных в Узбекистане или Туркмении, где русский язык вообще не имеет никакого статуса, а организовал нападение на органы госвласти на Украине? Гиркин военный преступник, разжегший пожар войны на Донбассе и должен быть осужден судом, хотя бы и международным.

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.