Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281781
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Надо сказать, что то, что делала Россия в Чечне, ни в какие ворота не лезет по сравнению с Донбассом, там, в Чечне, были самые настоящие военные преступления… [/quote]Надо полагать, Вы лично были в Чечне и наблюдали за всем, что делала там Россия. Кстати, о Сербии и Косово Вы скромненько забыли. Может, расскажите, чего там НАТОвские самолеты бомбили?[quote name='Новичок'] только у России своё понятие международного права – по, так называемым, понятиям воровского мира.. [/quote]Интересно, с каким миром нужно сравнивать Украину, чей президент еврей Зеленский вручил иностранной гражданке, участнице военных действий в иностранном государстве, неонацистке(!) Юлии Толопе паспорт гражданки своей страны. Полный оксюморон. Деяние бредовее не придумаешь.[quote name='Новичок'] …был передан сепаратистам Донбасса из России смертоносный “Бук”… [/quote]Написано так, будто уборщик помещений по профессии лично этим Буком управлял и при передаче присутствовал…

    #2281798
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Кстати, о Сербии и Косово Вы скромненько забыли. Может, расскажите, чего там НАТОвские самолеты бомбили? [/quote]Открывайте тему – поговорим 🙂 [quote name='Bizemova'] Надо полагать, Вы лично были в Чечне и наблюдали за всем, что делала там Россия. [/quote]Набираешь в Яндексе “Военные преступления России в чеченских войнах” и читаешь 12 миллионов результатов, с Богом 🙁 …[quote name='Bizemova'] Интересно, с каким миром нужно сравнивать Украину, чей президент еврей Зеленский вручил иностранной гражданке, участнице военных действий в иностранном государстве, неонацистке(!) Юлии Толопе паспорт гражданки своей страны. Полный оксюморон. Деяние бредовее не придумаешь. [/quote]Переведя разговор с России на Украину, Вы тем самым согласились с моей точкой зрения по России – я так понимаю этот маневр, видимо Вам нечего больше сказать, как только увести разговор на Украину…[quote name='Bizemova'] Написано так, будто уборщик помещений по профессии лично этим Буком управлял и при передаче присутствовал… [/quote]Следователи Нидерландов тоже не управляли этим Буком и при передаче не присутствовали…Однако, расследовав крушение Боинга МН17, следователи Нидерландов пришли к безоговорочному выводу, что Бук доставлен из России и туда же после сбития Боинга отправлен…Я верю результатам расследования следователей Нидерландов, изложенных в их докладах мировому сообществу…И ехидство Ваше здесь неуместно 🙂 Далее…На саммите G20 состоялся конфиденциальный разговор премьер-министра Нидерландов Марка Рютте с президентом РФ Владимиром Путиным о катастрофе рейса MH17…Об этом сообщает нидерландская телерадиокомпания RTL…О чем именно говорили Рютте с Путиным, не сообщается, так как переговоры велись приватно, а тема была «чрезвычайно деликатной»…

    #2281801
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Переведя разговор с России на Украину, Вы тем самым согласились с моей точкой зрения… [/quote]Уборщик помещений по профессии, Вы название этой темы перечитайте – она и есть про Украину.[quote name='Новичок'] Набираешь в Яндексе “Военные преступления России в чеченских войнах” и читаешь 12 миллионов результатов, с Богом 🙁 … [/quote]Для сравнения набрала “Жители Марса” – так более 7 млн. результатов. Наверное, о марсианах тоже правду пишут 😉 [quote name='Новичок'] …расследовав крушение Боинга МН17, следователи Нидерландов пришли к безоговорочному выводу, что Бук доставлен из России… [/quote]Уборщик помещений по профессии, Вы опять врёте. Слово “безоговорочному” нигде не употребляется, наоборот, все расследование носит вероятностный характер. Употребляются следующие выражения: …по версии следственной группы… (то есть до сих пор существует только версия, прямых доказательств нет!); …по мнению расследователей… (всего лишь мнение, а не твёрдые доказательства!); …JIT уверена в том… (лишь уверена, а не доказала!); …перехваченные телефонные разговоры, которые, по мнению расследователей… (опять мнение, а вовсе не безоговорочно доказанная информация!). И под конец – вишенка на торте: …из которого предположительно и был сбит “Боинг”… Предположительно, Новичок! Куда Ваше “безоговорочно” делось?[quote name='Новичок'] Я верю результатам расследования следователей Нидерландов… [/quote]Верить – это Ваше право. Только не твердите 5 лет подряд, что предмет вашей веры является истиной. Которую к тому же Вы постоянно и старательно перевираете.

    #2281807
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Уборщик помещений по профессии, Вы название этой темы перечитайте – она и есть про Украину. [/quote]Опять привираете, мадам…Тема эта про крушение Боинга МН17 в небе Украины, и речь об Украине идет в свете этой темы, а не об Украине, как таковой, где по Вашему президент Зеленский занимается чем-то непотребным…На это обстоятельство я и обратил Ваше внимание…[quote name='Bizemova'] Уборщик помещений по профессии, Вы опять врёте. Слово “безоговорочному” нигде не употребляется, [/quote]Правильно, я когда писал сообщение, специально использовал слово “безоговорочному”, чтоб задеть Вас 🙂 , и я вижу, что не ошибся…Могу я, как зачинатель этой темы, выразить своё мнение словесно, как мне хочется, тем более, что так оно и будет на самом деле – я уверен…Вполне возможно, что у голландских следователей есть и свидетели того, что Бук доставлен из России, просто следователи до поры – до времени всех своих карт не раскрывают…[quote name='Bizemova'] Верить – это Ваше право. Только не твердите 5 лет подряд, что предмет вашей веры является истиной [/quote]Так оно и есть…Вас это трогает, тогда выпейти таблетку и успокойтесь, мадам…Что ещё будет в марте 2020…Интересно, кого сдаст Россия?

    #2281811
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Тема эта про крушение Боинга МН17 в небе Украины, и речь об Украине идет в свете этой темы, а не об Украине, как таковой, [/quote]Если считаете, что имеет место несоответствие – так рядом имеется соответствующая тема об Украине и ее отношениях с Россией – можете ей пользоваться.[quote name='Новичок'] Правильно, я когда писал сообщение, специально использовал слово “безоговорочному”, чтоб задеть Вас 🙂 , и я вижу, что не ошибся… [/quote]То есть Вы сами признаетесь, что намеренно троллите… Понятно, когда доказательств нет, то остается только это, врать да троллить…[quote name='Новичок'] Вполне возможно, что у голландских следователей есть… [/quote]Или вполне возможно, что у голландских следователей нет… Можете продолжать гадать на кофейной гуще 😉

    #2281839
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Или вполне возможно, что у голландских следователей нет… Можете продолжать гадать на кофейной гуще [/quote]Опять не по Вашему вышло – есть ценные свидетели, есть…[link url='https://www.kommersant.ru/doc/4020191?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] Ценного свидетеля поймали по делу о крушении Боинга МН17 [/link]…Отмечается, что Цемах может быть ценным свидетелем по делу о катастрофе самолета Malaysia Airlines рейса МН17, сбитого зенитно-ракетным комплексом “Бук” 17 июля 2014 в Донецкой области, т.к. в то время был начальником ПВО в Снежном …Вот ведь как, а Вы тут про кофейную гущу вспомнили, не нужна она, мадам…Расколется он или подпишет соглашение со следствием и хана всем…Правда, ещё версия гуляет по СМИ, что это спецслужбы России его похитили – типо идет зачистка следов, тоже может быть… Вот ещё статья из “Коммерсанта” – “[link url='https://www.kommersant.ru/doc/4005337#id1169621'] Расследование гибели МН17 никак не долетит до конца” [/link]…

    #2281841
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Опять не по Вашему вышло – есть ценные свидетели, есть… Ценного свидетеля поймали по делу о крушении Боинга МН17… [/quote] Очередной бред (иначе просто не назовёшь) от уборщика помещений по профессии. Свидетелей не ловят! На допросы их приглашают!!! И для дачи показаний они являются сами, по повестке.Кстати, свидетелей не задерживают, и не заключают под стражу. Если его задержали, то он уже не свидетель, а подозреваемый. [quote name='Новичок'] т.к. в то время был начальником ПВО в Снежном … [/quote]Вы свою ссылку читали? Самолет был сбит летом, а Цемах стал начальником ПВО в октябре.[quote name='Новичок'] Расколется он или подпишет соглашение со следствием и хана всем… [/quote]Подписать может запросто. О методах ведения допросов украинскими СБУшниками даже сотрудники ОБСЕ периодически докладывают: избиения, пытки, издевательства…[quote name='Новичок'] …ещё версия гуляет по СМИ, что это спецслужбы России его похитили – типо идет зачистка следов, тоже может быть… [/quote]Через пять лет после происшествия всё продолжают следы зачищать? Вы уж не смешили бы…

    #2281861
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Кстати, свидетелей не задерживают, и не заключают под стражу. [/quote]Смотря какой свидетель…Бывает, что прячут и изменяют даже внешность…[quote name='Bizemova'] Через пять лет после происшествия всё продолжают следы зачищать? Вы уж не смешили бы.. [/quote]А почему бы и нет…Но я не об этом…Вот новый материал для Ваших очередных сетований по поводу – теперь уж – возмутительных действий спецслужб Украины, [link url='https://www.bbc.com/russian/news-48870550'] похитивших средь бела дня в ДНР невинного – так ведь – Цемаха [/link], который – правда по слухам – “принимал активное участие в боевых действиях летом-осенью 2014 года, возглавлял подразделение ЗУ-23, сформированное в городе Снежное” (ЗУ-23 – советская зенитная установка, применяемая против пехоты, авиации и бронетехники)…Похищенному было предъявлено обвинение по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины – “Создание террористической группы или террористической организации”…Если вина Цемаха будет доказана, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы…Могут снизить срок отсидки, если расколется: уж он-то в деталях знает про сбитие Боинга, если был тогда там…

    #2281868
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Похищенному было предъявлено обвинение по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины – “Создание террористической группы или террористической организации”… [/quote]А нельзя ли поподробней – где, когда, и какую террористическую группу или террористическую организацию создал вышеупомянутый Цемах.И ещё:[quote name='Новичок'] …похитивших средь бела дня в ДНР… [/quote]Вас не смущает слово “похитивших”? Вообще-то сиё деяние квалифицируется как тяжкое уголовное преступление, и лица, его совершившие, подлежат уголовному преследованию практически во всех странах мира. Видать, только не на Украине..

    #2281888
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вас не смущает слово “похитивших”? . [/quote]Ещё как 🙂 …По моему, ДНР, как правовому государству, – я правильно сформулировал, мадам? – надо подать ноту протеста МИД Украины на неправовые её действия в отношении к гражданину ДНР и пожаловаться в СБ ООН…Если всё соответствует действительности – справедливость восторжествует, я так думаю…[quote name='Bizemova'] А нельзя ли поподробней – где, когда, и какую террористическую группу или террористическую организацию создал вышеупомянутый Цемах. [/quote]Можно, правда это не мои домыслы, а некоего блогера Червонец Андрюха, по всему видать настроенному прокоммунистически и пророссийски – ваш кадр, мадам, и верить ему сам Бог велел – так вот его статья [link url='https://chervonec-001.livejournal.com/2888931.html'] Игорь Стрелков рассказал о задержании СБУ начальника ПВО ополчения и “ценного свидетеля по MH17” [/link]…И что там важного говорится, цитата…[quote]Игорь Стрелков рассказывает:1. Да, “Борисыч” был начальником службы ПВО в г.Снежное в июле-августе 2014 года (до этого он был командиром расчетов мобильных установок “ЗУ-23-2” в Семёновке и в данной должности отличился). […]3. Насколько мне известно, в июле-августе у “Борисыча” было в подчинении несколько расчетов “ЗУ-23-2” и зенитных установок 12,7-мм “Утёс”. [/quote]По моему, то, что Цемаха был командиром зенитных установок в бандформировании сепаратистов т.н. ДНР и даже отличился (я думаю, таки не мух он сбивал) и вменяется ему в вину украинскими следователями, как “Создание террористической группы или террористической организации”…Вступитесь за него, если считаете, что он невиновен, флаг Вам в руку и барабан на шею 🙂

    #2281906
    R-n-R
    Участник

    Новичок, насчет барабанов с флагами. Вы где находитесь? Ваше предложение кажется весьма интересным, у нас напряженка с барабанами, а у вас, похоже, переизбыток. Вы приготовьте, мы подойдем.

    #2281916
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …флаг Вам в руку и барабан на шею 🙂 [/quote]Сразу чувствуется речь воспитанного и интеллигентного человека, который в столь изысканных выражениях общается с незнакомыми ему людьми 😉 [quote name='Новичок'] Ещё как 🙂 …По моему, ДНР, как правовому государству, – я правильно сформулировал, мадам? – надо подать ноту протеста МИД Украины на неправовые её действия в отношении к гражданину ДНР и пожаловаться в СБ ООН…Если всё соответствует действительности – справедливость восторжествует, я так думаю… [/quote]Всё резвитесь, шуточки шутите? Давно поняла, что Вас не интересует ни истина, ни справедливость, ни объективность – Вам лишь бы на форуме отметиться да позабавиться…[quote name='Новичок'] Можно, правда это не мои домыслы, а некоего блогера Червонец Андрюха… [/quote]Переиначу слова из анекдота: Вы такой большой, а до сих пор блогерам верите?В 14 году блогеры тоже вовсю резвились на тему, что это украинцы по наущению американцев хотели сбить самолет Путина, но ошиблись и сбили Боинг. Где теперь те блогеры… [quote name='Новичок'] …ваш кадр, мадам, [/quote]Опять ошиблись. Я в отделе кадров не работаю.

    #2281921
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Всё резвитесь, шуточки шутите? [/quote]Какие тут шутки, мадам, столько невинных душ погублено…А вот преступникам, сбившим Боинг и способствовавшим сбитию, за которых Вы тут то и дело ратуете 🙁 , на самом деле не до смеха…Прокуратура Нидерландов уже объявила в международный розыск четверых – это пока, я думаю – подозреваемых в причастности к подрыву «Боинга-777» в небе над Донбассом в июле 2014…А суд всё ближе и ближе, уже не за горами…Да и Цемах сдаст их обязательно, не дурак же он отвечать за других, да и в бандитской среде закон один: выгораживай себя и вали всё на других 😎 …[link url='https://lenta.ru/news/2019/07/06/boeing/'] Найдено интервью «ценного свидетеля» по делу о гибели «Боинга» в Донбассе [/link], цитата..[quote] В одном из интервью от 2015 года Цемах вспоминает о том, как в Донбассе в июле 2014-го упал пассажирский «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines. В частности, он рассказал, что самолет «падал 10 километров», а затем упомянул свои «зушки» (такое прозвище имеют 23-миллиметровые зенитные установки ЗУ-23-2 — прим. «Ленты.ру») и некое другое вооружение, не называя его как-либо. «Он “сушку” поломал, а “сушка” вторая сбила “Боинг”», — сказал Цемах.[…]Данную версию в июле 2014-го выдвигало Минобороны России, однако впоследствии, в сентябре 2016-го, военные сами фактически опровергли ее, сообщив, что российский локатор не фиксировал в районе падения самолета сторонних объектов, которые могли бы стать причиной его разрушения. [/quote].Очень интересны следующие откровения зенитчика Цемаха, цитата…[quote] Помимо этого, телеканал обратил внимание на следующие слова Цемаха: «Я этого пацана вытаскивал, я *** прятал. Я вам покажу даже, где он стартовал, где я его забирал». Авторами оригинальной версии интервью было «запикано» одно из слов ополченца, но, как утверждает «Настоящее Время», это слово «короткое и вторая буква явно “у”, как версия — “Бук”». В связи с этим канал предполагает, что речь может идти о зенитном ракетном комплексе «Бук», при помощи которого, как установило международное следствие, был сбит «Боинг». [/quote]Попал Ваш “герой” по самое никуда 🙂 …Какой разворот событий, вот и свидетель преступления объявился…А то Вы всё “беспокоились”, что не найдут преступников и преступление останется не раскрытым…Успокойтесь – найдут и посадют 🙁

    #2281924
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Какие тут шутки, мадам, столько невинных душ погублено… [/quote]Понятно, это Вы от печали хохочущие рожицы-смайлики постоянно расставляете…[quote name='Новичок'] Найдено интервью «ценного свидетеля» по делу о гибели «Боинга» в Донбассе… [/quote]Этому интервью могут верить только идиоты и украинские СМИ, старательно раскручивающие тему. Или они считают идиотом Цемаха, который в то время, когда на Россию,ДНР и ЛНР валились все шишки за якобы сбитый боинг, дает пространное интервью. Это военный-то человек, связанный всяческими приказами, подписками, секретностью и тп.[quote name='Новичок'] …он рассказал, что самолет «падал 10 километров»… [/quote]Наверное, на глаз высоту определил. Или при нем случайно нужное оборудование, приборы оказались. [quote name='Новичок'] …я *** прятал… [/quote]А ещё есть слово, созвучное слову “бук”, тоже из трёх букв. Его-то в интервью обычно и запикивают…[quote name='Новичок'] …Я вам покажу даже, где он стартовал …[/quote] Военный человек, тем более связанный с ПВО никогда не скажет про “Бук” – “он стартовал”. “Бук” никуда не стартует. Он стреляет, работает, но не стартует. Поэтому тут явно совершенно о чём-то или ком-то другом говорится.Если бы это действительно была некая тайная операция России, либо трагичная случайность, то никому, а тем более начальнику местного ПВО, нельзя было вот так свободно признаваться в интервью в таком ужасном преступлении.Но Цемах и не признавался. По всему видно, что это нарезка видео из явно достаточно пространного интервью. У журналистов есть более полная версия, но они обрубают фразы в “нужных” местах, искусственно нарушая контекст, даже не давая зрителям понять, что за пацана, зачем и откуда он вытаскивал, и какую “ххх” Цемах прятал. [quote name='Новичок'] Попал Ваш “герой” по самое никуда 🙂 … [/quote]Эко Вам радостно-то – опять хохочущую рожу воткнули. А ведь столько невинных душ погублено…Кстати, самое никуда – это СБУ?

    #2281925
    Бритва64
    Участник

    Какие бы там и тут ни говорили обвинения, можно сделать вывод что такое положение – обвинения в адрес России – устраивает наших представителей власти. Видимо как и обвиняющие стороны что-то с этого имеют или рассчитывают получить. Такой вывод следует из того, что несмотря на имеющиеся объективные данные не представляют их, а ведут сбесплодную словесную перепалку подобно выше моего поста форумчанам.PS. Объективно – этот Боинг тот самый рейса 370, который пропал 4 месяцами ранее в том же году, той же самой авиакомпании, точно такой же модели сам самолёт. Кому-то надо было как то “оприходовать” пропавший Боинг – вот и нашли подходящее место и ситуацию.

Просмотр 15 сообщений - с 1,606 по 1,620 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.