Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,801 по 1,815 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2292723
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] из стацинарных (назовём их так) ЗРК “Бук”, находившихся на 17 июля 2014 в войсках Украины и России, сбить “Боинг” МН17 было нельзя – дальность от любого из этих ЗРК “Бук” до “Боинга” МН17 в небе была много больше радиуса поражения целей ракетами этих комплексов… [/quote]Подождите. А как же основная российская версия, что Боинг был сбит украинским Буком из Зарощенского? Если голландский журналист Макс ван дер Верфф утверждает, что эти Буки сбить не могли, то получается, что российская сторона врёт? 😎

    #2292726
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Что ж Вы сами себя-то не слушаетесь… [/quote]Вы стали заплетаться, путать белое с черным, образно говоря 🙁 …Мне приходится то и дело вас подправлять…Я, как зачинатель этой ветки, просто обязан был высказать своё мнение по этой возне – по другому и не скажешь – в российских СМИ вокруг вброса “желтого” посола голландского журналиста Макса ван дер Верффа…Вот если бы я стал обсуждать моё и ваше мнение (я догадываюсь, что оно противоположного характера), вот тогда это будет болтовня…Понятно вам, мисс? Какое там ваше мнение – мне абсолютно безразлично…[quote name='Nichosi'] Подождите. А как же основная российская версия, что Боинг был сбит украинским Буком из Зарощенского? Если голландский журналист Макс ван дер Верфф утверждает, что эти Буки сбить не могли, то получается, что российская сторона врёт? [/quote]Вы точно подметили эту тонкость…Российская сторона в лице “Алмаз-Антея”, по экспериментам которого получалось, что по Боингу стреляли из Зарощенского, действительно врала, стараясь по подтасованным результатам экспериментов Алмаз-Антея, навязать мировому сообществу свою точку зрения, по которой выходило, что если Боинг МН 17 и был сбит ракетой комплекса “Бук”, то непременно только украинским “Буком” …А так как стационарным комплексом “Бук” нельзя было сбить Боинг, как утверждает голландская разведка в своем письме от 21 сентября 2016, то получается, что украинский “Бук” должен быть обязательно передвижным…Но таких передвижных комплексов “Бук” в июле 2014 в районе Зарощенского следователями Совместной следственной группы (ССГ) Нидерландов обнаружено не было, да и по результатам расследования ССГ выходило, что комплекс “Бук” стрелял по Боингу МН17 из района населенного пункта Снежное, который на тот момент контролировался сепаратистами Донбасса…Кстати, у России есть возможность доказать свою точку зрения касательно стрельбы ракетой комплекса “Бук” по Боингу МН17 из района Зарощенского в гаагском суде, защищая обвиняемых россиян…

    #2292727
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я, как зачинатель этой ветки, просто обязан был высказать своё мнение… [/quote]Никому ничего Вы не обязаны, у Вас просто зудит в одном месте и руки чешется очередную гадость о России написать.[quote name='Новичок'] …по этой возне – по другому и не скажешь – в российских СМИ вокруг вброса “желтого” посола…[/quote]Нет на этой ветке никакой возни по этому поводу, Вы сами её начинаете. [quote name='Новичок'] Кстати, у России есть возможность доказать свою точку зрения касательно стрельбы ракетой комплекса “Бук” по Боингу МН17 из района Зарощенского в гаагском суде, защищая обвиняемых россиян… [/quote]Да что Вы говорите? Спасибо преогромное за разъяснение 🙂 , а то раньше Россия думала, что такой возможности у неё нет 😀

    #2292733
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Кстати, у России есть возможность доказать свою точку зрения касательно стрельбы ракетой комплекса “Бук” по Боингу МН17 из района Зарощенского в гаагском суде, защищая обвиняемых россиян… [/quote]Так понимаю, что это был злорадный сарказм? Что-то не помню никаких доказательств, кроме фейковых вбросов. Кроме “испанского диспетчера” и героя Волощенко, атаковавшего гражданский Боинг, была ещё какая-то возня по поводу найденного двигателя от Бука. Но, как мы помним, если верить нидерландскому журналисту, никакие Буки в Боинг стрелять не могли. Всё-таки сам упал? Оговорка – пилот Владик Волошин.

    #2292742
    Новичок
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Так понимаю, что это был злорадный сарказм? [/quote]Как раз нет – я писал серьезно, иначе поставил бы соответствующий смайлик…По моему, у России есть два пути вывернуться из этой ситуации, это- доказать, что стреляли из “Бука” из района Зарощенское и…- доказать, что среди изъятых из тел экипажа Боинга поражающих элементов (ПЭ) – нет ПЭ формы “двутавр”…Доказав это, можно дальше свести суд в бесконечную адвокатскую перепалку типа “всёэтонеправдапотомучтонеправда”…[quote name='Nichosi'] Кроме “испанского диспетчера” [/quote] Доказано, что это был платный провокатор – не было никакого “испанского диспетчера” (кстати, я не буду здесь что-то Вам доказывать – надоело каждому доказывать – просто буду констатировать, т.к. Вы сами можете через поисковик гугль в этом убедиться)…[quote name='Nichosi'] и героя Волощенко, атаковавшего гражданский Боинг…Оговорка – пилот Владик Волошин. [/quote]Тоже российский вымысел, т.к. российский Генштаб в конце-концов сам подтвердил, что в районе крушения Боинга каких-либо других самолетов не было…Также можете сами убедиться через гугль…[quote name='Nichosi'] была ещё какая-то возня по поводу найденного двигателя от Бука. [/quote]Правильней будет – не “двигатель от Бука”, а обломки от ракеты комплекса “Бук”, [b]якобы[/b] сбившей Боинг МН17, переданные кем-то голландским следователям Генпрокуратуры Нидерландов…Следователи Нидерланды проигнорировали эти обломки, т.к. у них на тот момент уже были другие неопровержимые вещественные доказательства – поражающие элементы боезаряда ракеты, поразившей Боинг, изъятые из тел экипажа Боинга – позволившие им сделать вывод, что Боинг МН17 был поражен “боевой частью модели 9N314M, установленной на ракете серии 9M38, выпущенной ЗРК «Бук»”…[quote name='Nichosi'] Но, как мы помним, если верить нидерландскому журналисту, никакие Буки в Боинг стрелять не могли. Всё-таки сам упал? [/quote]Голландский журналист Макс ван дер Верфф повторяет выводы голландской разведки, что Боинг невозможно было сбить из находившихся в этом районе в июле 2014 в составе войск Украины и России 11-ти [b]стационарных[/b] комплексов “Бук”…А раз из стационарных комплексов “Бук” сбить Боинг было нельзя, а Боинг МН17 был всё же сбит ракетой комплекса “Бук” – это доказано голландскими следователями ССГ – то получается, что следователям Совместной следственной группы (ССГ) Нидерландов надо искать [b]передвижной[/b] комплекс “Бук”, которым можно было бы сбить Боинг МН17…И он был найден…По результатам расследования ССГ выходило, что передвижной комплекс “Бук”, сбивший Боинг МН17, стрелял по Боингу из района населенного пункта Снежное, который на тот момент контролировался сепаратистами Донбасса…Теперь Вам понятно, что Боинг МН17 сам не упал, а был сбит сепаратистами Донбасса ракетой комплекса “Бук”, который днями раньше был доставлен из России, потому-то голландская разведка его и не обнаружила… [quote name='Bizemova'] Нет на этой ветке никакой возни по этому поводу, Вы сами её начинаете. [/quote]Я отвечу вам на единственное мало-мальски здравое[smile badgrin] суждение из вашего сообщения выше и то его надо подправить – вас, как всегда, ведет “не в ту степь” (с)…Действительно, на этой ветке “возни” по поводу вброса “желтого” посола мистером Максом ван дер Верффом материала в просторы интернета – нет…Вы её просто выдумали – мной говорилось о возне в российских СМИ вообще…Читайте сообщения внимательней, сударыня 🙂

    #2292747
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …на этой ветке “возни” по поводу вброса “желтого” посола мистером Максом ван дер Верффом материала в просторы интернета – нет…Вы её просто выдумали… [/quote]Как это нет? Как будто то, что Вы сейчас пишите, это не возня. Именно Вы её затеяли и сейчас активно ведёте 😀

    #2292819
    Новичок
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Что-то не помню никаких доказательств, кроме фейковых вбросов. Кроме “испанского диспетчера” и героя Волощенко, атаковавшего гражданский Боинг, [/quote]Издание Корреспондент.net пишет: Глава международной Совместной следственной группы (JIT) Фред Вестербеке заявляет о наличии свидетеля запуска ракеты по самолету рейса MH17 над Донбассом летом 2014 года…[link url='https://korrespondent.net/world/4197076-mn17-u-sledstvyia-est-svydetel-zapuska-rakety?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com'] Об этом он заявил в эфире канала CBS. [/link]..Вестербеке уверен в том, что ракету запускали с помощью российской системы БУК…Как известно, Россия это отрицает…На вопрос о том, есть ли в JIT свидетель по запуску ракеты, глава группы ответил: “Я бы сказал, что у меня есть очевидец. Я не сказал, сколько их”…Вестербеке также отметил, что Россия вообще не помогала в расследовании в течение последних пяти лет, цитата…[quote] “Потому, что они должны были дать нам всю информацию и все доказательства, которые нам нужны в этом сложном расследовании. Они должны были сказать нам на второй день после того, как это произошло. Они должны были сказать нам: “Мы сделали ошибку” или “мы сделали то, чего не должно было случиться”. Они должны были выйти вперед. Это то, что они должны были сделать, и они никогда не делали этого”, – сказал следователь. [/quote]В своё время России страны, участвующие в расследовании, предлагали признать свою ответственность…Называется это – эксгратио…Это когда без признания вины сторона, которая чувствует свою ответственность, выплачивает компенсацию…Россия гордо промолчала…Теперь будет отвечать в суде…

    #2292821
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вестербеке также отметил, что Россия вообще не помогала в расследовании в течение последних пяти лет, [/quote]Врёте вместе с Вестербеке. Россия давала всё, что у неё просили, даже кое-что лишнее, по своей инициативе. [quote name='Новичок'] В своё время России страны, участвующие в расследовании, предлагали признать свою ответственность…Называется это – эксгратио…Это когда без признания вины сторона, которая чувствует свою ответственность, выплачивает компенсацию…Россия гордо промолчала… [/quote]Снова врёте, Россия никогда не молчала, а всякий раз заявляла, что она непричастна к катастрофе.

    #2292825
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Врёте вместе с Вестербеке. [/quote][quote name='Bizemova'] Снова врёте, [/quote]Да уж, мадам, с вами не поспоришь: у вас на всё “железная” логика – вывсёврёте без всяких доказательств, прям тролль в юбке 🙂 …А чего врать-то главе международной Совместной следственной группы (JIT) мистеру Фреду Вестербеку – ведь буквально через две недели начнется суд народов над Россией…Какая ему от этого вранья польза – вот обьясните мне…По моему, ни у вас, ни у высокопоставленных российских чиновников абсолютно нет никаких контраргументов на слова Фреда Вестербека об очевидцах, которые могут на суде в Гааге подтвердить, что Боинг МН17 был сбит в небе Донбасса российской системой “Бук”, как только по-детски .не назвать это враньем 🙂 …А вот российский МИД тот пошел ещё дальше: он назвал заявление Нидерландов о свидетеле запуска ракеты в деле рейса MH17 балаганом…Посмотрим какой “балаган” ожидает Россию 9 марта в гаагском суде…

    #2292984
    Новичок
    Участник

    Нидерланды засекретят личности 13 свидетелей по делу о крушении малайзийского «Боинга» на Донбассе, пишет издание NOS голландской медиа-группы, со ссылкой на документы…По мнению голландской прокуратуры, они «подвергаются значительным рискам», а их здоровье и безопасность «могут быть поставлены под угрозу»…Ничего здесь неожиданного нет – это обычная практика защиты свидетелей, применяемая часто на Западе, как совокупность мер по обеспечению безопасности свидетелей на время проведения судебного разбирательства, а в случае необходимости и после его окончания…Чтоб свидетели не боялись последствий, могущих быть от обвиняемых, и рассказывали всё, не утаивая ничего…Ведь всяко бывает: вдруг опять эта гадость “новичок” всплывёт (ей Богу 😎 , это не я) или с кем-то чайком с полонием побалуются – лучше предостеречься на всякий случай…Ранее глава Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке сообщил, что у следственной группы есть как минимум один свидетель запуска ракеты, которая сбила самолет…Все замерли в ожидании суда 🙂 …

    #2292989
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Нидерланды засекретят личности 13 свидетелей по делу о крушении малайзийского «Боинга» на Донбассе, пишет издание NOS голландской медиа-группы… (…)… Чтоб свидетели не боялись последствий, могущих быть от обвиняемых, и рассказывали всё, не утаивая ничего… [/quote]Что-то мало, всего 13. Таких секретных “свидетелей” можно было и побольше найти, за приличную сумму сотни желающих нашлось бы рассказывать, как они Бук на своих плечах через границу тащили. 😀 [quote name='Новичок'] Ведь всяко бывает: вдруг опять эта гадость “новичок” всплывёт (ей Богу 😎 , это не я) [/quote]Ясно, Вы то не “вдруг”, Вы здесь регулярно всплываете 🙂 [quote name='Новичок'] Все замерли в ожидании суда [/quote]Нескромно писать о себе во множественном числе.

    #2292991
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ранее глава Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке сообщил, что у следственной группы есть как минимум один свидетель запуска ракеты, которая сбила самолет.. [/quote]А какой интерес жителю Израиля держать на плаву эту тему в далёком дальневосточном городе другой страны, про самолёт который погиб тоже в другой стране? Вы на работе? Вы смотрящий от одной из спецслужб Израиля за нашим городом?Ваше безграничное рвение на протяжении стольких лет, дать нам понять, что это Россия сбила лайнер, настораживает. Вам больше делать нечего? В каких городах России ещё ведёте такие темы? Не стесняйтесь, будьте откровенны.

    #2293125
    Новичок
    Участник

    [quote name='dimasster'] Ваше безграничное рвение на протяжении стольких лет, дать нам понять, что это Россия сбила лайнер, настораживает. Вам больше делать нечего? [/quote]За 6 лет таких, как Вы, тут на форуме столько перебывало, что со счету можно сбиться, а я один…Если бы это только я один дал понять, что это Россия поспособствовала тому, чтобы Боинг МН17 был сбит сепаратистами Донбасса – так на это можно было бы и не обращать внимания – не велика я шишка…Так нет же, это почитай весь прогрессивный мир не ополчился, нет, он прямо обвинил Россию в подстрекательстве военного конфликта на Донбассе и оснащении сепаратистов оружием, которым они 17 июля 2014 по ошибке – это моё мнение – сбили малайзийский пассажирский Боинг с 298-ю людьми на борту., светлая им память… [quote name='dimasster'] Вам больше делать нечего? [/quote]Характер такой…Просто не могу молчать, когда вижу обман и несправедливость…

    #2293132
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок']Просто не могу молчать, когда вижу обман и несправедливость… [/quote]Ваш характер не позволяет Вам молчатьлишь тогда, когда можно кинуть камень в сторону России. Во всех других случаях он скромненько молчит и не высовывается. Например, вот в этом случае, когда совсем недавно Вадим Зиновьевич Рабинович, президент Всеукраинского еврейского конгресса, Народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Оппозиционный блок» прямо заявил, что власть возвращает страну в мракобесие нацизма.Цитата[link url='https://112.ua/politika/uvazhaemye-vy-sovsem-ohreneli-rabinovich-ob-otkaze-ukrainskoy-vlasti-prazdnovat-9-maya-527578.html'] из его речи: [/link] [quote] Несколько дней назад министр иностранных дел нашей страны господин Пристайко уведомил, что Украина не будет праздновать 9 Мая. Но праздники будут.Хочу рассказать про те памятные даты, которые мы будем пышно отмечать в 20-м году в столице нашей Родины Украины – Киеве. Назову только 3 даты (там их 9).130 лет со дня рождения Ивана Полтовца-Остряницы, нациста, помощника Альфреда Розенберга и Эриха Коха, руководителя организации нацистов украинских.Другое: 110-летие со дня рождения Василя Сидора, нацистского коллаборанта, военного преступника, бойца батальона «Нахтигаль», убийцы поляков, евреев, человека, проводившего в Белоруссии операции по уничтожению мирных людей. Это утверждено сегодня.Ещё одно: 120 лет со дня рождения Владимира Кубийовича, организатора дивизии СС «Галичина». [/quote] Прямой обман и несправедливость, восхваление фашистских прихвостней. Что же Вы молчите?[quote name='Новичок'] Так нет же, это почитай весь прогрессивный мир не ополчился, нет, он прямо обвинил Россию… [/quote]Однако Вы опять молчали, когда Ваш “прогрессивный мир” бомбил Югославию, Ирак, Ливию, Сирию. Когда Колин Пауэлл тряс пробирочкой в ООН. Где было Ваше чувство несправедливости, почему оно не возмущалось, не требовало, не обличало?[quote name='Новичок'] Характер такой… [/quote]Вот именно! Характер такой, чтобы гадить только на Россию!

    #2293171
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вот именно! Характер такой, чтобы гадить только на Россию! [/quote]Нет аргументов, так стараетесь уколоть – это ваша манера…Россия, к вашему сведению – это моя Родина и будет ею всегда, как бы вы тут не изгалялись…Там, в России, живут мои родственники, друзья, учительница моя по ботанике…Я не молчал и живя там, а теперь тем более: издалека многое видится…И давайте поменьше отступлений…Если я и пишу что-то по вашему плохое про Россию, так только то, что касается крушения Боинга МН17 и неблаговидной роли России в этом деле: с её подачи и произошло это крушение с гибелью 298 человек, светлая им память…Читаешь российские СМИ и уши вянут, как подобные вам, пишут всякую ерунду, лишь бы взбаламутить мозги российским обывателям и домохозяйкам: [link url='https://politros.com/160264-niderlandy-planirovali-vvesti-voiska-na-ukrainu-posle-katastrofy-mh17'] Нидерланды планировали ввести войска на Украину после катастрофы MH17 [/link]…Благое намерение властей Нидерландов оградить, коль у Киева руки тогда не доходили, район крушения Боинга МН17 от вороватых сепаратистов, стремящихся уничтожить вещественные доказательства своего преступления – вон в чего вылилось, бред какой-то 🙁 А вы, мадам, как, ума хватит не лгать на Нидерланды или поддержите “желтую” газетенку, свой же брат 🙂 Потом, голландские следователи и эксперты по фотографиям определили, что многие обломки Боинга исчезли – с чего бы это…

Просмотр 15 сообщений - с 1,801 по 1,815 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.