Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,891 по 1,905 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2298006
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] те снимки уже не имеют того значения, которые они имели тогда в июле 2014 года. Всё, снимки сделали своё дело. Теперь есть официальный документ – доклад DSB – на нём и строится обвинение [/quote]Ну да. Американцы написали бумажку, в которой написали, что, дескать, вот так оно и было .На основе этой бумажки составлена уже официальная бумага – доклад ДиЭсБи, который теперь является документом официальным, и потому единственно верным. Процесс, Западом уже не раз отработанный – сначала появляется “хайли лайкли”, то есть обвинение без доказательств, затем оно оформляется на бумаге, обрастает официальными подписями, печатями, и прочими визами, и в итоге становится истинным и неопровержимым. [quote name='Новичок'] а снимки – это теперь даже не вещдок [/quote]Неужели? Вы сами себя перечитайте, свои сообщения за прошлые года. [quote name='Новичок'] …а снимки – это теперь даже не вещдок… <...> …ракета земля-воздух, запущенная из района, подконтрольного сепаратистам…[/quote]Вещдок, подтверждающий (или опровергающий) ответ на самый главный вопрос – КТО запустил ракету, уже вещдоком не является? Ваши познания в юриспруденции вызывают восхищение 🙂 [quote name='Новичок'] …вывод американского специалиста-расшифровщика спутниковых снимков США и озвученное для мирового сообщества 22 июля 2014 года на специально организованном администрацией США брифинге для журналистов представителями американской разведки… [/quote]Я ещё и другой брифинг помню, когда голландцы всему миру показали обломок ракеты и громогласно заявили: Смотрите все!!! Вот она!!! Та самая русская ракета, которой был сбит Боинг!!! И все мировые “прогрессивные” СМИ подняли невообразимый шум и радостно об этом завопили. А потом, когда российские военные документально доказали, что эта ракета что ни есть украинская, всё это дело почему-то заглохло, тихо так, незаметно, и шум мгновенно заглох, и опровержения никто давать не стал, и обломок ракеты сразу куда-то задевался и вообще стал совершенно ненужным. Так что, Новичок, продолжайте свято верить в эти брифинги, в их честность и непредвзятость 🙂 [quote name='Новичок'] там виден только инверсионный след запуска ракеты, по которому специалист США и сделал вывод: что это ракета земля-воздух, запущенная из района, подконтрольного сепаратистам… [/quote]Ага, и этому специалисту суд должен верить на слово. Без доказательств. Представьте ситуацию. Суд. Свидетель заявляет: у меня лежит топор, которым обвиняемый стукнул потерпевшего. Но я вам его не покажу, а мне вы должны верит на слово. Вот и со снимками точно такая же ситуация. Джентльменам ведь полагается верить на слово, как Колину Пауэллу с его пробирочкой 🙂 [quote name='Новичок'] …это просто желание сбить российского обывателя с панталыку и внушить ему мысль, что суд в Гааге идёт неправильно, там специально сделали российских граждан – виновными… [/quote]Суд возможно и идёт правильно, он практически только начался и о его ходе судить рано. А вот что предварительное следствие было предвзятым и односторонним, это 100%.

    #2298041
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Оказывается, этих двутавров из 370 найденых поражающих элементов имеется всего два! Два, Новичок! Хотя по статистике их должно быть примерно с сотню. Голландский прокурор сообщил, что лишь два из них визуально распознаются как бабочки (двутавры). [/quote]Я и раньше писал, что достаточно и [b]ОДНОГО[/b] ясно различимого как “двутавр” поражающего элемента боезаряда ракеты комплекса “Бук”, который с соответствующими правилами криминалистики и в присутствии понятых был извлечен из тела члена экипажа Боинга МН17…Для следователя, ведущего дело, – этого [b]достаточно[/b], чтобы сделать соответствующий вывод, и вы прекрасно это знаете, коль преподносите нам себя как юриста по профессии…Вот пусть теперь защита обвиняемых объяснит сам факт наличия в теле члена экипажа этого [b]ОДНОГО[/b] поражающего элемента в форме “двутавра”, а на досуге подумает: почему так мало поражающих элементов формой “двутавр” было найдено среди обломков и в телах членов экипажа Боинга МН17…Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб догадаться чем занимались сепаратисты, не подпуская неделями к месту крушения “посторонних” – заметали следы, так это звучит в криминалистике…Что там поражающие элементы – исчезли и кой-какие обломки Боинга, которые были засняты журналистами издалека – фототехника сейчас позволяет это делать с высоким разрешением снимков…

    #2298076
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Для следователя, ведущего дело, – этого достаточно , чтобы сделать соответствующий вывод, и вы прекрасно это знаете, коль преподносите нам себя как юриста по профессии… [/quote]Да, я юрист. И поэтому знаю, (в отличие от Вас, дилетанта – в этом Вы сами признавались), что если на теле погибшего человека обнаружат десяток пулевых ранений, а при вскрытии в организме вдруг обнаружится цианистый калий, то любой (любой!) следователь обязан (обязан!) искать не только отравителя, но и стрелка. Поэтому я и задавала вопрос – к какой ракете принадлежат остальные 368 найденных осколков. Но ни Вас, ни следствие это не волнует. [quote name='Новичок'] Я и раньше писал, что достаточно и ОДНОГО ясно различимого как “двутавр” поражающего элемента [/quote] Слова “ясно различимого как “двутавр” – это Ваша собственная фантазия. В ссылке,[link url='https://ria.ru/20200608/1572652039.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1280341&utm_content=8574724'] даденой мной ранее, [/link]говорится: [quote] Прокурор сообщил, что в обломках и телах погибших удалось обнаружить только 370 осколков из 8 тысяч. И только два из них все еще визуально распознаются как бабочки [/quote] Никаких придуманных Вами “ясно различимых”, написано предельно понятно – визуально распознаются. В переводе с юридического на общечеловеческий язык это означает ПОХОЖИ! И имеется очень примечательная оговорочка: всё еще. То есть прокурор оставляет себе лазейку на будущее – возможно, настанет время, когда эти два осколка перестанут быть похожими… Вот так! [quote name='Новичок'] Что там поражающие элементы – исчезли и кой-какие обломки Боинга… [/quote]Это доказано следствием, или опять является плодами Вашей фантазии? Вопрос касается и поражающих элементов, и обломков.

    #2298100
    Новичок
    Участник

    2 [nick ‘Bizemova’:66659], вы своими комментариями напоминаете мне озлобленного ура-патриота, отрицающего всё, что по его мнению вредит России…[quote name='Bizemova'] Ну да. Американцы написали бумажку, в которой написали, что, дескать, вот так оно и было .На основе этой бумажки составлена уже официальная бумага – доклад ДиЭсБи, который теперь является документом официальным, [/quote]Вы написали откровенную чушь…Доклад DSB – это коллективный официальный документ, выпущенный по результатам технического расследования причины крушения Боинга МН17 Советом по безопасности Нидерландов…Именно эта организация координировала ход расследования, в котором, помимо Нидерландов, принимали участие еще шесть стран: Австралия, Великобритания, Малайзия, Россия, США и Украина…Вы и Россию обвиняете в обмане мировой общественности? Надо иметь веские доказательства ваших обвинений, которых у вас нет, имхо, а есть одно только пустозвонство и озлобленность тролля, даже по отношению к России, участнице технического расследования причины крушения Боинга МН17…[quote name='Bizemova'] Вещдок, подтверждающий (или опровергающий) ответ на самый главный вопрос – КТО запустил ракету, уже вещдоком не является? [/quote]Да, не является…На снимке из космоса не написано КТО запустил ракету…Специалист только по инверсионному следу определил, что это ракета земля-воздух, запущенная из такого-то района Донбасса – это видно по снимку из космоса…И всё…Так что, имхо, на этих снимках явно мало сведений, чтобы им быть надежными и неопровержимыми вещдоками в суде…[quote name='Bizemova'] Так что, Новичок, продолжайте свято верить в эти брифинги, в их честность и непредвзятость [/quote]Я на том брифинге не был, я просто прочитал сообщение ТАСС: ему-то верить можно?[quote name='Bizemova'] Ага, и этому специалисту суд должен верить на слово. Без доказательств. [/quote]Верить или нет этому специалисту – это дело суда…Я же считаю, что верить нужно докладу DSB: как ни как, он – результат работы экспертов 7-и стран: Нидерландов, Австралии, Великобритании, Малайзии, России, США и Украины…[quote name='Bizemova'] А вот что предварительное следствие было предвзятым и односторонним, это 100%. [/quote]Если это так, то на суде это обязательно вскроется – такое моё мнение…

    #2298106
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] 2 Bizemova , вы своими комментариями напоминаете мне озлобленного ура-патриота, отрицающего всё, что по его мнению вредит России… [/quote]А Вы даже не напоминаете, Вы являетесь озлобленным антисоветчиком и русофобом (в чём Вы и сами здесь не раз признавались!), активно муссирующим всё, что очерняет Россию/СССР. [quote name='Новичок']…это видно по снимку из космоса…[/quote]Неужто Вы самолично видели этот снимок? А то эти нехорошие американцы даже голландскому суду эти снимки предъявлять отказываются 🙂 [quote name='Новичок']…принимали участие еще шесть стран: Австралия, Великобритания, Малайзия, Россия, США и Украина…[/quote]Имеется замечательная русская поговорка – на колу мочало, начинай сначала…Мастер всё перевирать Новичок, этот конкретный вопрос уже не раз обсуждался, а Вы опять его заводите. В расследовании ДиЭсБи принимали участие не перечисленные страны (коих было не 6, а больше – почему-то Вы Германию вычеркнули, Италию, Индонезию) и межгосударственные организации (например, МАК), а эксперты, специалисты по расследованию авиационных катастроф из этих стран. По сути частные лица, лучшие специалисты в своих областях.[quote name='Новичок'] Вы и Россию обвиняете в обмане мировой общественности? [/quote]В чём заключается российский обман? МИД РФ официально назвал это расследование предвзятым и исполняющим политический заказ. [quote name='Новичок'] Я на том брифинге не был, я просто прочитал сообщение ТАСС: ему-то верить можно? [/quote]Верить нельзя никому. Мне – можно (©, кинофильм “Семнадцать мгновений весны”)[quote name='Новичок'] Я же считаю, что верить нужно докладу DSB: как ни как, он – результат работы экспертов 7-и стран: Нидерландов, Австралии, Великобритании, Малайзии, России, США и Украины… [/quote]О, а тут стран уже семь оказалось 🙂 . Новичок, Вы даже в одном сообщении с цифрами путаетесь 🙂 . И всё равно обе Ваши цифры неверные. На самом деле стран, откуда прибыли эксперты, было больше…

    #2298170
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Поэтому я и задавала вопрос – к какой ракете принадлежат остальные 368 найденных осколков. [/quote]Отвечаю: к ракете, которой был сбит Боинг МН17…[quote name='Bizemova'] Но ни Вас, ни следствие это не волнует. [/quote]Про следствие – я не знаю, а мне чего волноваться: в первую же неделю после крушения Боинга МН17 по имеемым в интернете сведениям мне стало ясно: Боинг сбит не Украиной, а сепаратистами Донбасса по ошибке…[quote name='Bizemova'] Слова “ясно различимого как “двутавр” – это Ваша собственная фантазия. В ссылке, даденой мной ранее,говоритсяПрокурор сообщил, что в обломках и телах погибших удалось обнаружить только 370 осколков из 8 тысяч. И только два из них все еще визуально распознаются как бабочкиНикаких придуманных Вами “ясно различимых”, написано предельно понятно – визуально распознаются. В переводе с юридического на общечеловеческий язык это означает ПОХОЖИ! И имеется очень примечательная оговорочка: всё еще. То есть прокурор оставляет себе лазейку на будущее – возможно, настанет время, когда эти два осколка перестанут быть похожими… Вот так! [/quote]Так, да не так, мадам!!!Вы, я вижу, или наивный до безобразия 🙂 товарищ, или уж так неосмотрительны, если не сказать хуже, что делаете свой экскурс в будущее якобы со слов прокурора, а на самом деле с пересказа слов прокурора журналистом и что написал журналист, а вы вслед за ним повторили, – это на совести журналиста РИА Новости…А чуть выше, как вы это не заметили (?) – какая же это неосмотрительность с вашей стороны дать мне шанс развенчать ваше пустословие, [link url='https://ria.ru/20200608/1572652039.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1280341&utm_content=8574724'] в той же вашей ссылке [/link] – кстати, спасибо за ссылку – тот же прокурор Бергер сказал конкретно, без всяких оговорок и экивоков – к вашему огорчению 🙁 , мадам: [quote] “В телах членов экипажа было найдено 29 стальных осколков. Один из фрагментов был в форме бабочки. Судебный патологоанатом обнаружил этот фрагмент в теле капитана экипажа команды”[/quote]Понимаете, прокурор Бергер сказал конкретно, без всяких “лазеек на будущее”, что ” Один из фрагментов был в форме бабочки. Судебный патологоанатом обнаружил этот фрагмент в теле капитана экипажа команды”…Так вот, этого найденного поражающего элемента (ПЭ) в форме “бабочки” достаточно для следователя, ведущего расследование, чтобы сделать вывод, что Боинг МН17 был сбит ракетой комплекса “Бук”, в которой боевая часть (БЧ) оснащена ПЭ в форме “бабочки” или “двутавра”…А это БЧ модели 9N314M, которой оснащены ракеты комплекса “Бук”, находящиеся на вооружении только России…Вы понимаете, что это значит? 🙁 …[quote name='Bizemova'] Это доказано следствием, или опять является плодами Вашей фантазии? Вопрос касается и поражающих элементов, и обломков. [/quote]Насчет малого количества найденных поражающих элементов на месте катастрофы Боинга МН17 – это моё мнение, объясняющее почему так мало поражающих элементов – сепаратисты попросту заметали следы преступления, а вот насчет исчезновения фрагментов самолета – нет, не моя…[link url='https://lys75.livejournal.com/1670778.html'] Газета «The Guardian» [/link]В отчёте DSB отмечено, что многие части самолёта и груза, сфотографированные сразу после крушения — впоследствии исчезли…Также, отмечено, что исчезли именно те фрагменты, которые имели пробоины от осколков и следы сажи от взрыва…Корреспонденты и наблюдатели ОБСЕ попали на место катастрофы на другой день. Следователей и экспертов DSB — туда не пускали до ноября…Сепаратисты не учли, что современные фото и кинокамеры имеют очень хороший зум и запас по разрешению… На снимках — даже сделанных издалека — можно очень многое разглядеть… И составить «учетный список»… И потом, уже на месте — можно уверенно определить, что некоторые фрагменты — пропали…

    #2298195
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы, я вижу, или наивный до безобразия 🙂 товарищ, или уж так неосмотрительны, если не сказать хуже, что делаете свой экскурс в будущее якобы со слов прокурора, а на самом деле с пересказа слов прокурора журналистом и что написал журналист, а вы вслед за ним повторили [/quote]Так я с Вас пример беру. Вы же сами подсовываете ссылку на пересказ в ЖЖ газеты «The Guardian» (“Гардиан”) с уверениями, что это чистая правда. 🙂 [quote name='Новичок']…якобы со слов прокурора…[/quote] Могу лишь повторить – якобы из газеты «The Guardian» (“Гардиан”).Ну да ладно. Предположу (лишь предположу), что в пересказе этой газеты написана чистая правда. Тогда как сочетаются вот эти Ваши слова:[quote name='Новичок'] Судебный патологоанатом обнаружил этот фрагмент в теле капитана экипажа команды [/quote] с написанным в газете:[quote] …голландские эксперты установили, что тело капитана корабля было подвергнуто вскрытию для удаления инородных объектов… [/quote]Ага, оказывается, “инородные объекты” нехорошие люди удалили, но почему-то именно в этом теле, ранее подвергнувшемся вскрытию, находят один-единственный осколок, свидетельствующий о российской принадлежности ракеты. Сказочки не рассказывайте, Новичок. Любой, даже самый тупой следователь, прочитав это, скажет 100%, что вскрытие проводилось, с целью именно поместить туда этот визуально распознаваемый как бабочка осколок. [quote name='Новичок'] Следователей и экспертов DSB — туда не пускали до ноября… [/quote]Не пускала украинская сторона. Претензии – к ней.

    #2298203
     VaIerik
    Участник

    Интересно, когда уже сами украинцы забудут про сбитые Боинги и ополченцев, это ветка все так же будет популярна?

    #2298207
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Хотя по статистике их должно быть примерно с сотню. [/quote]Будет сотня, чутка позже, когда кураторы события назначат новую трактовку слов “двутавр” и “бабочка”.)[quote name='Master85'] ветка все так же будет популярна? [/quote]Офигеть какая популярная, аж целых два участника. Иногда [nick ‘pavelz’:23788] отмечается.)На самом деле это уже давно не про Боинг тема, а про то , как [nick ‘Новичок’:25713] ест собственное дерьмо, заботливо подаваемое ему [nick ‘Bizemova’:66659], накормившей его такой же субстанцией в других темах.😀

    #2298221
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659], у меня нет желания – это было бы глупо с моей стороны – спорить с вами по поводу сверки написанных статей в разных изданиях разными журналистами, не видя перед собой предмета спора…Считайте это – как хотите…[quote name='Bizemova'] Сказочки не рассказывайте, Новичок. Любой, даже самый тупой следователь, прочитав это, скажет 100%, что вскрытие проводилось, с целью именно поместить туда этот визуально распознаваемый как бабочка осколок. [/quote]Какая это сказка, мадам…Это очередная ваша глупость 🙁 , высосанная из пальца – так это в журналистике, кажется, называется…Я не сомневаюсь, что любой эксперт-патологоанатом определит, при извлечении из тела этого поражающего элемента, попал ли он в тело, пронзая плоть с большой скоростью, или был вложен туда специально…Далее…[link url='https://aftershock.news/?q=node/876290'] JIT на суде в Гааге рассказала, как Россия подделывала улики по делу о «Боинге» [/link], цитата…[quote] В Окружном суде Гааги проходит второй день судебного заседания по делу о крушении малайзийского Boeing MH-17 на востоке Украины. Ранее The Insider уже писал о начале судебного заседания, в ходе которого к материалам дела были приобщены фотографии со спутников США, на которых видна ракета «Бук». Также обвинение предоставило результаты ряда экспериментов, которые окончательно опровергли последнюю из версий Кремля, согласно которой «Боинг» был сбит из украинского «Бука» с контролируемой Украиной территории (от своей прежней версии о том, что «Боинг» был сбит украинским истребителем, Москва уже официально отказалась сама). Сегодня обвинение привело несколько примеров того, как Россия откровенно подделывала улики.[/quote]Ну вот, кто бы сомневался…Оказывается – а сколько шума было от не веривших, что эти снимки существуют – снимки со спутника в США есть и в ходе судебного заседания к материалам дела были приобщены копии фотографий (в меньшем разрешении из-за секретности) со спутников США, на которых видна ракета «Бук»…Вопрос исчерпан, мадам? И как всегда это было раньше, Россию уличили в подделке “вещественных доказательств”…Особенно облапошилась Россия с одной из улик: одной из важных улик голландского следствия является видео «Бука» без одной ракеты, движущегося в районе Луганска…В Минобороны ранее демонстрировали это видео, утверждая, что адрес на рекламном плакате — город Красноармейск, который тогда находился под контролем Украины…С этим видео у Минобороны вышел очень неприятный казус, уже через день после пресс-конференции этот плакат удалось найти в Луганске и сфотографировать его крупно – там этой улицы не значится…Более того, JIT удалось получить исходник этого видео, и метаданные подтвердили, что оно снято в Луганске… Когда JIT обратилось к Минобороны с просьбой предоставить известные данные по этому видео, в министерстве ответили, что оно … фейковое! Вот так…Очевидно, о том, что они сами использовали его на пресс-конференции, в ведомстве забыли…Так бывает, когда много врут…

    #2298224
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я не сомневаюсь, что любой эксперт-патологоанатом определит, при извлечении из тела этого поражающего элемента, попал ли он в тело, пронзая плоть с большой скоростью, или был вложен туда специально… [/quote]Так Вы же сами ранее писали, что на теле обнаружены следы вскрытия.[quote name='Новичок'] Ранее The Insider уже писал… [/quote]А Инсайдер это что, некий официальный орган? Или прозападная интернетная подстилка оплота либерализма и демократии?[quote name='Новичок'] …уже через день после пресс-конференции этот плакат удалось найти в Луганске и сфотографировать его крупно – там этой улицы не значится… [/quote]Логично. На плакате в Луганске эта улица не значилась, потому что она значилась на плакате в Красноармейске.[quote name='Новичок'] …исходник этого видео, и метаданные подтвердили… [/quote]Новичок, а Вы хоть знаете, что такое метаданные видео? И что их можно редактировать по своему желанию?

    #2298229
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так Вы же сами ранее писали, что на теле обнаружены следы вскрытия. [/quote]Так поэтому я и писал, [quote] что любой эксперт-патологоанатом определит, при извлечении из тела этого поражающего элемента, попал ли он в тело, пронзая плоть с большой скоростью, или был вложен туда специально…[/quote]А вы сами что, догадаться не могли – иль урапатриотизм не позволяет 🙂 , что злоумышленники пропустили этот один поражающий элемент, видимо торопились, да и много чего они пропустили…[link url='https://maxpark.com/community/13/content/3583707'] Вот рентгеновский снимок останков одного из членов экипажа малайзийского самолета [/link]… [quote name='Bizemova'] Новичок, а Вы хоть знаете, что такое метаданные видео? И что их можно редактировать по своему желанию? [/quote]Догадываюсь, вы хотите сказать, что когда JIT удалось получить исходник этого видео «Бука» без одной ракеты, движущегося в Красноармейске, как уверяет Минобороны РФ, они, JIT, метаданные этого видео отредактировали на свой лад 🙂 и теперь на видео “Бук” двигается в Луганске…Если это так, как подозреваете вы, то почему Минобороны, куда JIT обратилась с просьбой предоставить известные данные по этому видео, ответило, что это фейк, а не уличило JIT в подлоге, показав своё видео? Почему, а? Подсказываю ответ: Минобороны РФ припрятало это видео на будущее, для показа в суде, так?

    #2298271
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …любой эксперт-патологоанатом определит, при извлечении из тела этого поражающего элемента, попал ли он в тело, пронзая плоть с большой скоростью, или был вложен туда специально… [/quote]Если вложен, то да. Однако можно взять, к примеру, кувалду, и вбить ей осколок куда надо. Сила удара примерно одинаковая. Только озаботиться делать это через некую прокладку, чтобы на осколке не осталось следов от удара.И это не фантазии, был реальный криминальный случай, когда, чтобы запутать следствие, примерно таким образом в тело убитого поместили лишнюю пулю от другого оружия. И не один эксперт этого не определил, а обстоятельства выяснились случайно, когда преступник был арестован и его допрашивали по совсем другому делу. [quote name='Новичок'] …то почему Минобороны… [/quote]Отвечаю в Вашей манере – пошлите запрос в Минобороны, пусть они Вам и ответят 😉

    #2298304
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Если вложен, то да. Однако можно взять, к примеру, кувалду, и вбить ей осколок куда надо. Сила удара примерно одинаковая. Только озаботиться делать это через некую прокладку, чтобы на осколке не осталось следов от удара. [/quote] [quote name='Bizemova'] И это не фантазии, был реальный криминальный случай, когда, чтобы запутать следствие, примерно таким образом в тело убитого поместили лишнюю пулю от другого оружия. И не один эксперт этого не определил, а обстоятельства выяснились случайно, когда преступник был арестован и его допрашивали по совсем другому делу. [/quote]Я поражаюсь вашей способности выдумывать разные небылицы, лишь бы доказать свою правоту…Вы, юрист по профессии, как вы нам представились, а мыслите как последний российский обыватель с ограниченным кругозором…Это не тот случай, что вы нам рассказали, здесь наоборот, вскрывая в морге Донецка тела членов экипажа самолета, старались уничтожить вещдоки – поражающие элементы БЧ ракеты, наличие которых в теле пострадавшего недвусмысленно говорит, что Боинг МН17 был сбит ракетой комплекса “Бук”…Неужели вы не можете догадаться, дойти своим умом, что в расследовании крушения Боинга МН17 собрались лучшие эксперты и следователи не последних в мировом сообществе пяти или шести стран, которые прекрасно знают с кем им придется “судиться” в Гааге. И потому – уж будьте уверены – они ошибок не сделают при расследовании, как тот провинциальный эксперт, про которого вы тут нам рассказываете…Далее…Подборка материалов ВВС Русская служба из зала Гаагского суда: [link url='https://www.bbc.com/russian/features-53017579'] Диспетчеры, ракеты и иммунитет. Что мы узнали за неделю суда по делу МН17 [/link]…О чем рассказали пилоты украинских военных самолетов, как следствие искало диспетчеров, которые вели сбитый в небе над Донбассом “Боинг”, и как изучалась начинка ракеты “Бук”, которая предположительно сбила самолет… Русская служба Би-би-си рассказывает, что нового стало известно в ходе судебных заседаний по делу МН17 на этой неделе, цитата…[quote] Поскольку Россия последовательно отрицает участие в конфликте, а существование ДНР как государственного образования не признает ни Москва, ни Киев, ни ООН – Пулатов и другие обвиняемые не могут получить иммунитет комбатанта.Более того, как сообщили в суде, Москва предлагала Нидерландам взять на себя суд над тремя россиянами (Пулатовым, Гиркиным и Дубинским). Россия готова была судить их по обвинению в причастности к убийству по уголовному праву.[/quote]То есть, к этой четверке Пулатов, Гиркин, Дубинский и Харченко не применим параграф Женевской конвенции, по которому комбатанты при определенных условиях могут быть освобождены от юридической ответственности за свои действия во время войны…Их будут судить как обычных уголовных преступников…Также интересно сообщение об обломках ракеты, показанными JIT на пресс-конференции в мае 2018, которую Россия считает украинской и сбившей Боинг МН17 в июле 2014, цитата…[quote] В 2018 году минобороны России заявило, что ракета, которой был поражен МН17, была произведена в СССР и передана на территорию современной Украины еще в 1986 году. Внимательно изучив предоставленные Россией документы, следователи заметили, что производственный номер ракеты, о которой говорила Москва, не совпадает с номером ракеты, обломки которой были обнаружены на месте падения малайзийского “Боинга”. А в самих документах есть ряд исправлений и приписок.[/quote]Не прошел и этот подлог России…Стало известно, что суд в Нидерландах отложил слушания до 22 июня…Это время необходимо для подготовки сторон к разбирательству…

    #2298352
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …наличие которых в теле пострадавшего недвусмысленно говорит… [/quote]Не “которых”, а одного единственного.[quote name='Новичок'] Русская служба Би-би-си рассказывает… <...>…Поскольку Россия последовательно отрицает участие в конфликте, а существование ДНР как государственного образования не признает ни Москва, ни Киев, ни ООН – Пулатов и другие обвиняемые не могут получить иммунитет комбатанта. [/quote] Новичок, я понимаю, что русская служба Би-би-си для Вас является авторитетнейшим источником информации. Но существуют и другие источники, изучающие эту проблему, например, Международный Комитет Красного Креста. Вот, например, его [link url='https://www.icrc.org/ru/doc/resources/documents/faq/direct-participation-ihl-faq-020609.htm'] рекомендации [/link], цитата:[quote] …В рамках немеждународных вооруженных конфликтов, таких как, например, гражданские войны, организованные вооруженные группировки составляют вооруженные силы негосударственной стороны в конфликте… [/quote]И далее можете почитать, что гражданские лица, ставшие членами вооруженных группировок и начавшие систематически исполнять функции комбатантов, комбатантами и являются.К сожалению, это руководство не является юридически обязывающим документом, но оно разъясняет понятия международного гуманитарного права и содействует пониманию законов войны.[quote name='Новичок']…ракеты, обломки которой были обнаружены на месте падения малайзийского “Боинга”…[/quote] Отвечу Вам Вашими же словами от 18 марта 2020, а то Вы уже и не помните,о чём писали ранее:[quote name='Новичок'] …Найденные обломки ракеты никак не могут быть доказательной базой в деле МН17… [/quote] 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1,891 по 1,905 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.