Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2310431
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Студенческая молодежь ему поверила – ей уже мерещился безвиз в страны Европы… [/quote]Ей мерещились кружевные трусики… 🙂 [quote name='Новичок'] “Беркут” постарался вовсю: отметелил молодежь по всем правилам мордобоя с применением дубинок… [/quote]Ой, а как сейчас на Западе протестующих метелят, и ничего… А, ну да, у них же демократия… 🙂 [quote name='Новичок'] А она по настоящему повернула в сторону Запада и ушла от своего суверена России, а место суверена пусто не бывает – сразу появился соперник России – США и подхватил под ручки Украину, коль Путин так пролетел с Украиной… [/quote]Вы последовательность событий не искажайте-то. США подхватил под ручки Украину, организовал в ней госпереворот, и только потом она стала уходить от России.[quote name='Новичок'] В том, что случилось с Украиной – виноват прежде всего Путин…Своей агрессивной политикой по отношению к Украине он помог идеям западенцев (западных украинцев) овладеть умами большинства восточных украинцев и вместе им развернуться лицом к Западу… [/quote]Это вообще бред какой-то. Новичок, какая агрессивная политика была у Путина по отношению к Украине до 14-го года? В четырнадцатом году на Украине произошел госпереворот, во время которого майданутые орали “Москаляку на гиляку!” и “Кто не скачет, тот москаль!”. Расскажите-ка, кто в это момент был агрессивен?.Новая власть развернулась к Западу. И только потом началась проявляться, если так выразиться, “агрессивность” Москвы – Крым, Донбасс. Ну да, агрессивностью Вы называете защиту русского населения от майданутых нациков

    #2310445
    djvovik
    Участник

    Давно хотел поделиться с читателем своей версией происходящего на Украине и в Донбассе. Естественнонаучной версией. Там в Донбассе насчитывается 72 миллиарда тонн угля, который дышит метаном. По данным науки биогеохимии испарения этого газа космоса достигают. Так вот, метан-лёгкий наркотик. Коренные жители то с ним освоились, а вот заезжие украинские политики-нет. Который год уже приходиться смотреть за происходящим там, так и появилась версия о метановой аномалии там, извините…

    #2310446
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы последовательность событий не искажайте-то. [/quote]Нет, не искажаю…В Украине смена режима произошла [b]спонтанно[/b]: от дурного поведения Януковича и народного возмущения этим…В России такого бы не произошло – не тот народ, не украинский…ИМХО…[quote name='Bizemova'] .Новая власть развернулась к Западу. И только потом началась проявляться, если так выразиться, “агрессивность” Москвы – Крым, Донбасс. [/quote]Да желание уйти на Запад у западных украинцев было давно и всегда…Вот почитайте “[link url='https://www.liveinternet.ru/users/zinur/post327244027/'] Линия Субтельного” как объективная реальность Украины [/link]“…Только не было у них – назовем это – ресурса, большинства желающих уйти на Запад…Ещё в президентских выборах 2010 года, где во втором туре Янукович опередил свою соперницу Юлию Тимошенко – я следил за выборами и по окончании их написал в украинском форуме: как вы могли избрать президентом Януковича, рецидивиста по сущности и по характеру…И мне ответили вежливо, видимо интеллигент-украинец, да мы черта изберём, лишь бы он был с востока Украины…А в 2013 – 2014 гг всё шло по нарастающей, а не сразу, как видится вам: просто Путин в определенный момент прошляпил Украину: поддался своей черте характера злопамятности – очень самолюбивый товарищ и обид не прощает – и не смог простить народное возмущение обманом Януковича при подписании соглашения с ЕС и пошло-поехало: на захват Крыма и агрессии России в Донецкой и Луганской областях украинцы ответили возмущением действиями русских – те самые “москаляку на гиляку!” и “кто не скачет, тот москаль!” – и меньшинство идеи уйти на Запад стало большинством: западенцы должны благодарить Путина: он им помог преодолеть барьер прорусских настроений в Украине…Теперь под боком у России – враждебное ему государство и всё благодаря Путину…Когда-нить это будет сказано вслух в России, как одно из главных “достижений” правления Путина…

    #2310448
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] В Украине смена режима произошла спонтанно : от дурного поведения Януковича и народного возмущения этим.. [/quote] Вы старые сказки-то не рассказывайте. Читайте [link url='https://iz.ru/news/569326'] здесь, [/link] цитата: [quote]…Есть очень известное высказывание кандидата в президенты Украины Олега Царева, сделанное практически за один день до майдана. 20 ноября в Верховной раде он заявил о том, что при поддержке посольства США на Украине ведется подготовка к разжиганию гражданской войны, американские инструкторы активно готовят специалистов по дискредитации государственных институтов. Он рассказывал о проекте «ТехКемп», который осуществлялся под патронатом посла США.То есть есть целый ряд таких свидетельств, говорящих о том, что евромайдан в плане ресурсов, мобилизации людей был подготовлен на достаточно высоком уровне. Если выбор самой даты и произошел несколько спонтанно, то сам сценарий был подготовлен заранее… [/quote]Если прочитаете невнимательно, то ещё раз специально для Вас повторю – заявление Олега Царева было сделано ДО МАЙДАНА!Вдогонку можете почитать начальника Службы безопасности Украины генерал-майора [link url='https://regnum.ru/news/1777370.html'] Александра Якименко [/link]. Цитата: [quote] “Все команды давались или из посольства США или из представительства ЕС господином Томбинским, который является гражданином Польши. Здесь роль Польши неоценима в том, что произошел переворот. Польша спит и видит: восстановить свои позиции и восстановить старое свое желание – Речь Посполиту”… <...>… “С начала Майдана нам, как спецслужбе, было заметно значительное увеличение дипломатической почты, которая начала приходить в различные посольства Украины – западные посольства. В десятки раз она превышала обычный режим поставки почты. Второй вопрос: после таких поставок на Майдане появилась иностранная валюта – доллары США уже нового образца. И в ближайших обменных пунктах эта валюта начала появляться”. [/quote] Даже Барак Обама [link url='https://russian.rt.com/article/71973'] признал [/link] участие США в госперевороте на Украине. Цитата:[quote name='Новичок'] …Господин Путин принял решение относительно Крыма и Украины не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому, что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине… [/quote] И не забывайте слова Виктории Нуланд о том, что США вложили $5 млрд в поддержку демократии на Украине, ещё до майдана.А Вы всё продолжаете уныло твердить про народное возмущение… 🙂

    #2310450
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы старые сказки-то не рассказывайте. [/quote][quote name='Bizemova'] Вы всё продолжаете уныло твердить про народное возмущение. [/quote]Угу…В подтверждение моего сообщения от 05:35 27 февраля 2021… [quote] [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0'] Википедия [/link]Евромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года. Поводом для начала акции явилась приостановка правительством Украины процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. После разгона палаточного городка на Майдане, [/quote]30 ноября…Разгон палаточного городка на Майдане:[quote] В ходе силовой акции избиению сотрудниками «Беркута» подвергались даже девушки[65]. Бойцы «Беркута» преследовали людей по Крещатику и прилегающим улицам вплоть до Михайловского собора, монахи которого открыли ворота и укрыли до двухсот митингующих[66]. <...> в ночь на 30 ноября «беркутовцам» выдали не резиновые дубинки, а пластиковые, гораздо более опасные[67]. [/quote]Последствия…””Разгон палаточного городка привёл к немедленному изменению политической ситуации. Жёсткая силовая акция вызвала массовое сопереживание пострадавшим, предоставив оппозиции сильнейший аргумент против власти — эмоционально более сильный, чем «отказ от евроинтеграции»””Естественно, это не могло пройти мимо США, соперника России, двух мировых держав мира, борющихся за первенство в мировом сообществе…Ясно, как день, США получили возможность “окунуть лицом в грязь” Россию, да ещё как: увести первейшего союзника России – Украину, и этим они незамедлительно воспользовались, став всячески помогать участникам Майдана…США были бы просто дураками, если бы поступили по другому…А вот Россия в этих событиях просто опростоволосилась, если не сказать ещё крепче, просто оказалась дурой и прошляпила Украину…Ясень-пень, во всем этом российском позоре виноват только нацлидер…А вы продолжайте читать на ночь плач предателей Украины Царева и Якименко – для вас, я вижу, это, как соска для грудных детей 🙂

    #2310456
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Википедия Евромайда́н (укр. Євромайдан)… [/quote]Википедии свято верите? Ну, ну, продолжайте… Может, эту информацию Вы же там и написали. Или украинские нацики. 🙂 [quote name='Новичок'] …плач предателей Украины Царева… [/quote] Только вы не прокомментировали, как “предатель” Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился[smile redface][quote name='Новичок'] Ясно, как день, США получили возможность “окунуть лицом в грязь” Россию, да ещё как: увести первейшего союзника России – Украину, и этим они незамедлительно воспользовались, став всячески помогать участникам Майдана…США были бы просто дураками, если бы поступили по другому… [/quote]Я писала о том, что было ДО МАЙДАНА, а не после того, как начались эти события. Вы это игнорируете. Потому что сказать нечего 🙂

    #2310459
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659]…Сообщение – полнейшая дурь…Как извиваться – вас учить не надо: ещё ни разу в жисть не сознались, что “наследили”, как тот тролль 🙂 [quote name='Bizemova'] Википедии свято верите? Ну, ну, продолжайте… Может, эту информацию Вы же там и написали. Или украинские нацики. [/quote]Ловлю вас на слове: а вы возьмите и исправьте Википедию про события на Майдане в 2013 – 2014 гг, коль там по вашему неправда написана…Уткните нас носом…Ведь болтать языком всякую чушь – не мешки ворочать[smile :P]…[quote name='Bizemova'] Только вы не прокомментировали, как “предатель” Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился [/quote]По моему, вы занимаетесь компиляцией фактов и не совсем в себе: где это то “как “предатель” Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился”, которое я по вашему не прокомментировал? Я прочитал ваши сообщения и ничего подобного не нашел…Покажите мне, очень даже интересно…[quote name='Bizemova'] Я писала о том, что было ДО МАЙДАНА, а не после того, как начались эти события. Вы это игнорируете. Потому что сказать нечего [/quote]То, что вы написали[quote name='Bizemova'] И не забывайте слова Виктории Нуланд о том, что США вложили $5 млрд в поддержку демократии на Украине, ещё до майдана. [/quote]говорит только о том, что две державы США и Россия, борющиеся за главенство в мировой политике, используют все средства, в том числе и денежные вливания, для достижения своего влияния на эти страны…Ничего здесь нет удивительного, что США вложили какие-то средства в Украину ещё до Майдана…Кто тогда знал, что Янукович так непоследовательно и жестоко поведет себя относительно подписания соглашения с ЕС и студенческой молодежи…То, что случилось в Украине в 2013 – 2014 годах Янукович должен винить [b]только себя[/b]: как был он рецидивист и грабитель – так им и остался, даже будучи президентом страны…Про таких правильно говорят: как веревочка не вьется, а конец найдется (с) 🙂 …Конец им заслуженный…

    #2310463
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] которое я по вашему не прокомментировал? Я прочитал ваши сообщения и ничего подобного не нашел…Покажите мне, очень даже интересно… [/quote] Читайте моё сообщение от 19:40 27 февраля 2021. Там я для Вас даже прописными буквами написала, но Вы не заметили[quote name='Новичок'] Ничего здесь нет удивительного, что США вложили какие-то средства в Украину ещё до Майдана… [/quote]Ну да, вот только они вложили эти средства в подготовку майдана… Вот цитата из Вашей любимой [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD'] Википедии: [/link][quote] …13 декабря 2013 года помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в ходе конференции Фонда «Украина-США» заявила, что США поддерживали строительство демократии на Украине со дня провозглашения её независимости в 1991 году, а также призывали правительство, президента и украинский народ прислушаться к голосу Евромайдана. В речи было сказано, что на построение демократии и другие цели было потрачено 5 млрд долларов США…[/quote]Вложено не в экономику, не в производство. Надеюсь, что такое демократия по-американски, Вам объяснять не требуется?[quote name='Новичок'] Кто тогда знал, что Янукович так непоследовательно и жестоко поведет себя относительно подписания соглашения с ЕС и студенческой молодежи… [/quote]Кто ж тогда знал, что его нагло обманут, на следующий же день нарушат соглашение от 21 февраля, которое со стороны оппозиции подписали Виталий Кличко (партия УДАР), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, а также руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье, которые столь непоследовательно себя повели… 🙂

    #2310478
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Читайте моё сообщение от 19:40 27 февраля 2021. Там я для Вас даже прописными буквами написала, но Вы не заметили [/quote]Мадам, вы что, меня за лоха держите, надеясь обвести вокруг пальца…В таком случае, [b]я обвиняю вас во вранье и подтасовке фактов[/b]: где в вашем сообщении от 19:40 27 февраля 2021 написано, что “как “предатель” Царев смог [b]написать[/b] о майдане до того, как этот майдан случился”, в некомментировании которого вы меня упрекаете в следующем своем сообщении от 12:50 28 февраля 2021…[quote name='Bizemova'] Только вы не прокомментировали, как “предатель” Царев смог [b]написать[/b] о майдане до того, как этот майдан случился [/quote]Я хочу прокомментировать, мадам, только покажите [b]конкретно[/b] где в вашем сообщении от 19:40 27 февраля 2021 написано, что [b]написал[/b] Царев о Майдане до того, как этот Майдан случился…Только не надо из меня делать дурака, [b]снова[/b] посылая меня читать что-то там написанное прописными буквами…Для сведения: такой посыл я понимаю, как посыл “идти лесом”…Прошу ответить по существу и без всяких увёрток, на которые вы горазды…В противном случае я понимаю вас здесь как [b]тролля[/b], уж извините, мадам…

    #2310494
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я хочу прокомментировать, мадам, только покажите конкретно где в вашем сообщении от 19:40 27 февраля 2021 написано, что написал Царев о Майдане до того, как этот Майдан случился… [/quote] В моём сообщении от 19:40 27 февраля 2021 сказано, что Царев сделал заявление о майдане до того, как этот майдан случился… А дальнейшее исказили Вы сами. Вот что Вы ответили: [quote name='Новичок'] …А вы продолжайте читать на ночь плач предателей Украины Царева и Якименко… [/quote] Читать можно только написанное, не так ли? Заодно Вы воткнули слово “предатель”. Тогда уж объясните, как можно предать некое произошедшее до того, как оно случилось. 🙂

    #2311919
    Новичок
    Участник

    В интернете не стихают споры мог ли расчет СОУ ЗРК “Бук-М1” ошибиться и вместо тихоходного на высоте 6 000м украинского Ан-26 сбить высокоскоростной на высоте 10 000м Боинг-777 очень больших размеров по сравнению с Ан-26…Как участник этих споров, кой чего доведу и до вас, посетителей и участников форума по этой теме…Сразу пишу: моё мнение неизменно с июля 2014, что Боинг МН17 сбит ракетой земля-воздух ЗРК “Бук” сепаратистами Донбасса…Но в последнее время постепенно все сходятся в том, что “работал” по цели российский расчет, прибывший вместе с СОУ..Но и вина сепаратистов в том есть (это для мадам) – они обеспечивали доставку СОУ уже по территории Донбасса, охрану установки, получение от своего шпиона в рядах ВСУ сведений о вылете Ан-26, т.е. всячески посильно способствовали удачной “работе” СОУ…Так мог ли ошибиться расчет СОУ и вместо ожидаемого Ан-26 сбить случайный Боинг МН17? Наиболее конкретно на этот вопрос отвечает блогер sapojnik на своём ЖЖ…””[link url='https://sapojnik.livejournal.com/1912755.html'] Появляется нормальная аналитика по “Боингу [/link]“Очень интересная – аналитическая, спокойная, доказательная, с хорошей опорой на источники – статья по малайзийскому Боингу. В общем, все сходится на том, что сбили из “Бука”, и сбили, скорее всего, именно ПВО “самопровозглашенных республик”. Сбили по ошибке, приняв летящий Боинг за Ан-26 с десантниками. Вину, на мой взгляд, за произошедшее должны разделить Украина и “сепаратисты”. Первая проявила как минимум халатность, не закрыв гражданские полеты над зоной боевых действий, а как максимум – сознательно “подставила” “сепаров”. Но и последние виноваты, так как оправдания типа “мы не хотели, мы не знали, куда стреляли, мы перепутали” – в таких вопросах не принимаются.””Что доказывает, что расчет СОУ мог ошибиться, [link url='https://nikolay-istomin.livejournal.com/4321890.html'] это представленная в другом документе наглядная анимация [/link], которая показывает, что в случае двойного превышения скорости и высоты полета одного самолета относительно другого их угловые скорости (скорости изменения угла возвышения) для наблюдателя на земле идентичны” и т.д…Получается, что расчет СОУ мог ошибиться и к несчастью ошибся, сбив по ошибке малайзийский Боинг с 298 человек на борту, всеми погибшими…Светлая им память…Кстати, 15 апреля суд в Гааге по делу МН17, после перерыва, возобновит заседания…На повестке: обвинение трех россиян и одного украинца, жителя т.н. ДНР, в убийстве 298 человек, пассажиров и членов экипажа сбитого Боинга рейса МН17…

    #2311928
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Что доказывает, что расчет СОУ мог ошибиться, это представленная в другом документе наглядная анимация, которая показывает, что в случае двойного превышения скорости и высоты полета одного самолета относительно другого их угловые скорости (скорости изменения угла возвышения) для наблюдателя на земле идентичны” и т.д…Получается, что расчет СОУ мог ошибиться и к несчастью ошибся… [/quote] Ерунда все эти рассуждения. Они верны, если наблюдатель, стоящий на земле, не знает РАССТОЯНИЯ до цели! Тогда эти рассуждения верны, летящая муха и летящий самолёт могут показаться ему одинаковыми по величине объектами, летящими с одинаковыми скоростями. А “Бук” способен определять дальность до цели! То есть, если наблюдатель на земле знает, что до одного объекта 5 метров, а до другого 5 километров, то он никогда не спутает муху с самолётом 🙂

    #2311965
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ерунда все эти рассуждения. Они верны, если наблюдатель, стоящий на земле, не знает РАССТОЯНИЯ до цели! [/quote]Представьте себе, я согласен с вами…Аппаратура СОУ выдает на цифровые табло и скорость цели, и высоту цели, и дальность до цели…Казалось бы, оператор СОУ ну просто не может ошибиться с определением, что за цель “поймала” РЛС СОУ, если все данные цели на табло перед ним – включи только голову, т.к. Ан-26 и Боинг-777 – это очень разнотипные самолеты, каждый из которых имеет свои, очень отличающиеся, данные ТТХ по высоте и скорости полета, не говоря уж о размерах этих самолетов – размеры Боинга-777 просто поражают, можно представить себе какие они, если диаметр только гондолы двигателя – около трёх метров…И всё же…Иранские ПВОшники, сбившие в январе этого года под Тегераном украинский Боинг-737, спутав его с ракетой, на плохом опыте показали и доказали, что человеческая ошибка в подобной ситуации не только возможна, но и вполне вероятна…Ситуация, надо сказать, схожая с ситуацией на Донбассе…Так вот…Мандраж у оператора СОУ ЗРК “Бук” конечно был и немалый: как же, боевая работа по цели, поди, в первый раз…Боязнь расчёта СОУ не сбить цель, т.е. опозориться в глазах многочисленных присутствующих тут и украинцев, и русских, типа – а зачем тогда приехали, – она была, конечно…Но главное, ограниченное время на принятие решения, когда СОУ осуществила “захват” цели…Цель-то летит с приличной скоростью и может вот-вот выйти из луча “подсветки” цели РЛС…Или – или, размышлять тут долго не пристало…Кнопка пуска ракеты нажата…Всё…Ко всему, очень значимый фактор того, что, “поймав” цель, оператор СОУ уже долго не раздумывал та ли эта цель или нет – а какая ещё может быть по его мнению, т.к. [b]я уверен[/b], что и сепаратисты, и прибывшие с установкой СОУ ЗРК “Бук” российские военнослужащие, [b]НЕ ЗНАЛИ[/b], имхо, что над ними, над этим районом Донбасса Украины, пролегает международная трасса пролета самолетов иностранных авиакомпаний…То-то сепаратисты потом, после сбития Боинга МН17, были так удивлены, что сбили, оказывается, пассажирский самолет, так ко всему ещё иностранный…То есть, к сожалению, случилась трагическая ошибка, тот человеческий фактор, о котором так много говорят и который стал причиной многих трагедий…Если бы СОУ ЗРК “Бук” не был доставлен из России – этой трагедии не случилось бы, но “история не терпит сослагательного наклонения”(с)…

    #2311966
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Но главное, ограниченное время на принятие решения, когда СОУ осуществила “захват” цели…Цель-то летит с приличной скоростью и может вот-вот выйти из луча “подсветки” цели РЛС…Или – или, размышлять долго тут не пристало… [/quote]Вы фантастику писать не пробовали? А то Ваши рассуждения на неё весьма смахивают 🙂 Дальность обнаружения целей Буком не менее 100 км. Крейсерская скорость Боинга-777 – 900 км/час. Отсюда выходит, что радар “видел” самолёт 10-12 минут. Время развёртывания Бука (если он был на марше) – 5 минут. Время реакции (определения цели) – 15-20 секунд.Но на марше Бук, судя по Вашим словам, не был, поскольку[quote name='Новичок'] …т.е. опозориться в глазах многочисленных присутствующих тут и украинцев, и русских…[/quote] Ну не бывает на марше “многочисленных присутствующих” Значит, Бук стоял уже в боевой позиции, и для определения цели и пуска ракеты времени было ой как предостаточно. По крайней мере раз 30 можно было это проделать…Продолжайте фантазировать, это у Вас весьма забавно выходит 🙂

    #2311972
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ну не бывает на марше “многочисленных присутствующих” Значит, Бук стоял уже в боевой позиции, и для определения цели и пуска ракеты времени было ой как предостаточно. По крайней мере раз 30 можно было это проделать…Продолжайте фантазировать, это у Вас весьма забавно выходит [/quote]Всё-то вы знаете – и это юрист по профессии – мне даже приятно иметь такого собеседника 🙂 …Только скажите начистоту: вам кто-то подсказывает или это в методичке написано?[quote name='Bizemova'] Дальность обнаружения целей Буком не менее 100 км. Крейсерская скорость Боинга-777 – 900 км/час. Отсюда выходит, что радар “видел” самолёт 10-12 минут. [/quote]А есть другой подсчет…[quote] Боинг пролетает в минуту 15 км, в секунду – 250 м. Скорость ЗУР БУК 800-850 м/с во время активной фазы полета (она пролетела 25 км до самолета более чем за 30 секунд. (Время работы двигателя ракеты может составлять в зависимости от ее вида от 15 до 20 с). В характеристиках зенитно-ракетного комплекса указано, что реакция БУКа от момента захвата цели до выстрела – еще 22 с. Итого 52 с.За время от нажатия оператором СОУ кнопки “Захват” и полета ракеты до цели – самолет пролетел 13 км. [/quote]Вы пишете, [quote] что радар “видел” самолет 10-12 минут [/quote]А вот другие пишут в форумах следующее и я им верю, т.к. луч РЛС СОУ всего 7 градусов по месту и чтобы “видеть” больше надо СОУ всю развернуть…[quote] если цель пролетает всю (максимальную) зону поражения за пару минут (а ведь цель может задеть и по касательной радиус стрельбы)?? [/quote]Видите, на всё про всё всего пара минут – от момента вхождения цели в зону обнаружения РЛС СОУ и до выхода этой цели из этой зоны…При том, как пишется в другом форуме:[quote] оператор до захвата (это важно!) цели видит только (внимание!) дальность до цели. Все, до захвата цели на сопровождение оператор другой информации не получает. И имея только такой объем информации, оператор должен принять решение о взятии цели на сопровождение. Команда на захват цели выдается нажатием загорающейся кнопки «Захват».Только после того, как аппаратура СОУ захватила цель, оператор начинает видеть, помимо дальности, скорость цели и высоту ее полета. [/quote]А теперь, внимание, самое главное– Время реакции БУКа от момента захвата цели до выстрела (до нажатия кнопки Пуск) – 22 секунды;– Время полета ракеты до поражения цели – ещё 30 секунд;То есть, 52 секунды и всё это время РЛС “подсвечивает” летящую цель, и если отнять эти 52 секунды из пары минут, когда РЛС “видит” цель, то на раздумья оператору РЛС стрелять или нет по цели остается всего 68 секунд …А мандраж оператора, а желание сбить цель во чтобы-то ни стало – явно не способствуют внимательности оператора СОУ при принятии решения на нажатие кнопки “Пуск”…Отвечает офицер, работавший на ЗРК “Бук”:[quote]— А возможно из этого БУКа случайно сбить гражданский самолет, приняв его за военный?– Запросто! Когда работаете по чужим военным самолетам – от них ответа нет, что он свой.Точно так же молчит и гражданский (не наш) самолет. Отметки от цели одинаковы [/quote]Ещё раз…[quote] Иранские ПВОшники, сбившие в январе этого года под Тегераном украинский Боинг-737, спутав его с ракетой, на трагическом опыте “показали и доказали”, что человеческая ошибка в подобной ситуации не только возможна, но и вполне вероятна…Ситуация, надо сказать, схожая с ситуацией на Донбассе… [/quote]Я был уверен и остаюсь уверенным, что Боинг МН17 сбили сепаратисты Донбасса из установки СОУ ЗРК “Бук-М1”, доставленной из России вместе с российским расчетом… [quote name='Новичок'] Видите, на всё про всё всего пара минут – от момента вхождения цели в зону обнаружения РЛС СОУ и до выхода этой цели из этой зоны… [/quote][link url='https://nikolay-istomin.livejournal.com/4321890.html'] Вот на этой анимации хорошо видно [/link], как цель входит в зону луча СОУ и выходит из этой зоны и на всё это около двух минут…Чтобы дальше сопровождать цель – надо развернуть СОУ в обратную сторону, т.к. РЛС СОУ вкруговую не работает…

Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.