Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206431
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] А я-то думал, что за годы, годы!, общения мы понимаем друг друга с полуслова… [/quote] Мы с Вами столько страниц исписали, какое уж тут понимание с полуслова [smile :))))]. Хотя Ваша упертость мне симпатична 🙂 , чего уж там . [quote name='Новичок'] Ну и что…что это меняет, сударь…В наш век цифровой техники, когда малолетки – моей внучке вот только что исполнилось 2 годика, посмотрели бы как она ловко пальчиком “работает” на планшете – снимают всё и это называет селфи, скрыть что-либо не представляется возможным…кто их пропагандирует не говорите чепуху… [/quote] Вашей внучке сколько платят денег за то , что пальчиком тыкает в планшете ? А там пропагандой занимается целое министерство по информационной политике, посмотрите там внимательно хозяина этого ресурса внизу слева, маленькими такими буковками написано 🙂 . Т.е украинские власти, да что там хунта , спонсирует всю эту пропаганду ненависти через украинский бюджет и западные подачки. Написал бредятину в ЖЖ, получи подачку, “разоблачил” ватников получи гранд. Да собственно в соц сетях над этим уже народ смеялся, когда украинских писателей поймали на желании заработать на пропаганде против некоторых политиков Украины. [quote name='Новичок'] Первым, ожидаемо, откликнулся независимый историк и инженер-авиаконструктор [/quote] Кочегар-диссидент забыли добавить 🙂 . [quote name='Новичок'] Я не буду пересказывать аргументированно написанное Марком Солониным его обоснование правильности выводов доклада комиссии Совета по безопасности Нидерландов по причине крушения рейса МН17… [/quote] Не мучайте меня своим писателем кочегаром. Ну не буду я его читать на полном серьезе. Ибо Ваш Марк не анализирует, а подгоняет данные под свое мнение. [quote name='Новичок'] А привел я комментарии только потому, уважаемый pavelz , что не все в России думают о событиях в Украине как Вы …есть и несогласные с бытующей в массе обывателей точек зрения…И их немало…Официальная же Россия молчит, надо понимать приняла доклад к сведению… [/quote] Официальная Россия ведет себя как воспитанный и умный интеллигент, не унижает себя спорами с русофобами и провокаторами, а вежливо высказывает свое мнение подкрепленное реальными фактами ,а не домыслами. 🙂

    #2206438
    Новичок
    Участник

    Дорогой Павелз, спрошу по секрету: – Вы ли это?…Чувствуется настроя нет, запал пропал…пишите одну и ту же воду 🙂 [quote name='pavelz'] Хотя Ваша упертость мне симпатична , чего уж там . [/quote]Спасибо…и собачке приятно ласковое слово…[quote name='pavelz'] Написал бредятину в ЖЖ, получи подачку, “разоблачил” ватников получи гранд [/quote]Понятно, значит вся молодежь, сливающая в ютубе, всё, что под руку попадется, в том числе и про прогуливающиеся по городам и весям Донбасса и России ополченские Буки, кормятся западными подачками, ну-ну…[quote name='pavelz'] Официальная Россия […] вежливо высказывает свое мнение подкрепленное реальными фактами ,а не домыслами. [/quote]Можете дать ссыль? Очень интересно узнать официальное мнение российской власти…Только не на эксперимент Алмаз-Антея – это фигня, действительно подогнанная под результат, навязанный сверху…и сам эксперимент не выдерживает критики…Когда директор Алмаз-Антея докладывал о проведенном эксперименте широкой российской общественности, на лице его была написана такая мука…видно было, что он сам не верит в эту лабуду и с видимым облегчением передал слово своему советнику, которому наводить тень на плетень, видимо, не в первой…

    #2206443
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Когда директор Алмаз-Антея докладывал о проведенном эксперименте широкой российской общественности, на лице его была написана такая мука… [/quote]Хм, то есть у Вас все источники такие?

    #2206445
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Дорогой Павелз, спрошу по секрету: – Вы ли это?…Чувствуется настроя нет, запал пропал…пишите одну и ту же воду [/quote] Это точно пропал 🙂 . Что то пытаться доказать Вам приводящего в качестве аргумента пропаганду дело почти безнадежное. [quote name='Новичок'] Понятно, значит вся молодежь, сливающая в ютубе, всё, что под руку попадется, в том числе и про прогуливающиеся по городам и весям Донбасса и России ополченские Буки, кормятся западными подачками, ну-ну… [/quote] Ну опять по кругу, ну какая молодежь ? Все что Вы приводили ранее были либо заказные статьи, либо вольный пересказ американской версии крушения самолета разбавленного картинками на самолетную тему, этакая каша для лохов. Вы же сами ничего в качестве аргументов не приводите, но пытаетесь за некую молодежь Донбасса выдать обычных упоротых писателей пропагандирующих и отбеливающих украинскую хунту. [quote name='Новичок'] Можете дать ссыль? [/quote] Для Вас как гражданина другой страны официальный сайт МИД РФ в помощь , а в качестве альтернативной точки зрения слушайте настоящего украинца Анатолия Шария, ссыль на которого Вам приводили выше.

    #2206509
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вот официальное заявление Генерального штаба РФ о крушении самолета на Украине [/quote]Открыл я ссыль…Оказывается это специальный брифинг Министерства обороны Российской Федерации в связи с катастрофой малайзийского «Боинга» в воздушном пространстве Украины, 21 июля 2014 года…Больше года прошло с того пресловутого специального брифинга…многое стало известно и без этого брифинга, но открыл я для того, чтоб Вы сами увидели насколько генералы Генштаба безграмотны и не понятно за кого они держат лохами – не себя ли самих и Вас тоже, и можно ли им верить…Вы же верите этому заявлению, сделанному безграмотными генералами Генштаба, раз ссылаетесь на этот брифинг…[link url='http://www.buran.ru/htm/mh17.htm'] Брифинг Министерства обороны России 21 июля 2014 года по катастрофе Боинга-777 под Донецком [/link]…Цитаты…[quote] На схеме воздушной обстановки (см. справа), сопровождавшей выступление Картаполова, вместо “предположительно Су-25” изображен… американский самолет радиоэлектронной борьбы с изменяемой геометрией крыла EF-111А Raven (рис. слева), но никак не Су-25. Это выглядит как несущественная ошибка, но…Выше (севернее) Боинга-777, на схеме изображен … Боинг-778 – но такого типа самолета вообще не существует! На схеме присутствует еще один Боинг-778 – ниже (южнее) злополучного Боинга-777. Однако корпорация Боинг таких самолетов вообще не придумала и еще не построила, а на схеме нашего Министерства обороны – они есть! [/quote][quote]Более того, когда начальник главного штаба Военно-воздушных сил генерал-лейтенант Игорь Матушев комментирует видеокадры материалов объективного контроля работы Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения, предоставленные Федеральным агентством воздушного транспорта РФ, он говорит (тайм-код видео брифинга 17:50) буквально следующее: “…в левом верхнем углу отметка от воздушного судна Боинг-772, выполняющего рейс по маршруту Копенгаген-Сингапур”, и далее (тайм-код видео брифинга 18:29) “…справа отметка воздушного судна Боинг-778, следующего по маршруту Дели – Бирмингем”. То есть он согласен с Картаполовым, что севернее малазийского Боинга летел “Боинг-778”, но вот южнее, по его мнению, летел не второй “Боинг-778”, а “Боинг-772”, тоже не существующий в природе! Это поразительно – два двухзвездных генерала словно соревнуются в выдумывании несуществующих типов самолетов! Для “авиационного” начальника Главного штаба ВВС такая ситуация граничит с позором… [/quote][quote] Так что же реально летело севернее и южнее малазийского Боинга? Северный (относительно рейса МН17) рейс АИЦ 113 (в оригинале AIC113) по маршруту Дели – Бирмингем выполнялся на самолете Боинг-787-800 (B787-8), и этот тип самолета имеет служебный код Международной организации гражданской авиации ICAO B778. Поэтому в данном случае наши генералы (точнее, организаторы брифинга) перепутали марку (тип) самолета с его служебным обозначением. [/quote][quote] Со вторым рейсом, следовавшим маршрутом Париж – Тайбей, ситуация забавнее. Этот рейс выполнялся тоже, как и у рейса МН17, самолетом семейства Боинг-777, но другой модификации – Боинг-777-300ER, и имел код ICAO B77W. Вероятнее всего, при подготовке брифинга один безграмотный военный перевел английскую транскрипцию B77W в русскую Б77В, а другой, к тому же подслеповатый, принял ее за Б778, и в итоге нашим генералам досталась схема с “Боингом-778”. А вот откуда начальник главного штаба ВВС И. Матушев взял свой “Боинг-772” – остается загадкой… Возможно, по данным сотрудников Ростовского зонального центра рейс SQ351 (это правильное обозначение рейса) Копенгаген – Сингапур выполнялся другой модификацией “777-го” – Боингом-777-200 со служебным кодом ICAO В772 – кто знает… Но тогда получается, что у двух рядом сидящих генералов один и тот же рейс выполнялся двумя разными модификациями самолетов! Шапито… [/quote][quote] Но чудеса схемы воздушной обстановки на этом не заканчиваются – на ней для “предполагаемого Су-25” указаны параметры его полета в виде высоты 10000 метров, и скорости 400 км/час. Но это откровенная глупость – установившийся (т.е. горизонтальный) полет Су-25 на высоте 10 километров со скоростью 400 км/час просто невозможен, его минимальная скорость на такой высоте должна быть в диапазоне 700…800 километров в час! При таком раскладе за авиационного генерала особенно стыдно… Приходится констатировать, что несомненным итогом брифинга Министерства обороны стала демонстрация нашими военными своей способности рисовать и комментировать комиксы. [/quote]Вам не стыдно за таких генералов в Генштабе Красной Армии…И эти “генералы” руководят Красной Армией и пытаются кого-то уличить во лжи, сами не понимая, что говорят и на что ссылаются…Что они могут понять в крушении Боинга рейса МН17, обладая такими знаниями, кроме как обвинить в случившемся противную сторону, Украину…Для этого, видимо, ума уже не надо 🙂

    #2206516
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вам не стыдно за таких генералов в Генштабе Красной Армии…И эти “генералы” руководят Красной Армией и пытаются кого-то уличить во лжи, сами не понимая, что говорят и на что ссылаются…Что они могут понять в крушении Боинга рейса МН17, обладая такими знаниями, кроме как обвинить в случившемся противную сторону, Украину…Для этого, видимо, ума уже не надо [/quote] Прочитал я Вашего автора, бывшего комсомольчанина – инженера , а теперь специалиста из Сколково 🙂 . Я одного не понял, у Вас главная претензия к докладу, что наши военные не так изобразили самолетики и не так подписали некоторые из них ? Так это же схема. Схема , которая призвана в общих чертах представить что либо. Видимо военными схема рисовалась в спешке и они особенно не вникли в служебные номера этих боингов, особенно не относящихся к делу. Но самое главное, что это меняет ? 🙂 . По поводу стеба автора над скоростью 400 км/ч даже обсуждать не хочу. Информация военными давалась предварительная, упор делался больше на фотосъемку объектов на земле. Я например даже не запомнил эту схему.

    #2206520
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] По поводу стеба автора над скоростью 400 км/ч даже обсуждать не хочу. [/quote]Нет, постойте…В чем здесь шутка, скажите…[quote]на ней для “предполагаемого Су-25” указаны параметры его полета в виде высоты 10000 метров, и скорости 400 км/час. Но это откровенная глупость – установившийся (т.е. горизонтальный) полет Су-25 на высоте 10 километров со скоростью 400 км/час просто невозможен, его минимальная скорость на такой высоте должна быть в диапазоне 700…800 километров в час! [/quote]…если мне позволительно Вас спросить…Дело-то в том, что это не украинская сторона утверждает, а [link url='http://www.buran.ru/htm/mh17.htm'] российская [/link] …[quote]– зафиксирован набор высоты украинским боевым самолетом, предположительно Су-25, в направлении малазийского “Боинга”; расстояние между “Боингом” и Су-25 составляло всего 3-5 километров; таким образом украинский боевой самолет, способный нести ракету Р-60 “воздух-воздух”, несколько минут совершал полет по воздушной трассе гражданской авиации, практически одновременно и на одном эшелоне (высоте) с пассажирским воздушным судном; [/quote]

    #2206525
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] …если мне позволительно Вас спросить…Дело-то в том, что это не украинская сторона утверждает, а российская … [/quote] Ну хорошо, сами подумайте , наши военные нарисовали некую скорость на схеме (мы ведь только о схеме говорим , не о чем более). При этом непонятно какая это скорость, мгновенное значение в какой то момент времени, средняя , равномерная … я вот например не знаю и думаю тот кто нарисовал эту цифру тоже не знает. Непонятно на какой точно высоте сделан замер этой скорости. Это схема, а не научный труд. Тут в общих чертах представлена обстановка в небе. Я бы на месте военных вообще бы обозначил, самолет 1, самолет 2 и т.д. 🙂 Только если так представить информацию журналисты ,а тем боле такие как Вы “эксперты” зашумят еще больше, что военные ничего не показали и соврали.

    #2206526
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я одного не понял, у Вас главная претензия к докладу, что наши военные не так изобразили самолетики и не так подписали некоторые из них ? Так это же схема. Схема , которая призвана в общих чертах представить что либо. Видимо военными схема рисовалась в спешке и они особенно не вникли в служебные номера этих боингов, особенно не относящихся к делу. Но самое главное, что это меняет ? [/quote]Ведь Вы ж умный товарищ, а тут…Все эти неточности и ляпы просто показатель того, что и в остальном этому брифингу верить нельзя…Если авиационный генерал, прости, лабуду гонит, то грош ему цена…Он же не на вечеринке что-то друзьям на уши вешает, он всему белому свету глаголет, как ему кажется, истину…Они не только рисовать не могут, они и врать-то не умеют…Это в советские времена крякнул генерал с телеящика что-то и все верят, но сейчас не те времена, цифра и компьютер и дошлые блогеры, которые обман видят насквозь…а генералы видно обитают всё в том же времени…гнать их в шею, вот какой вывод из этого брифинга…опозорили Красную Армию…[quote name='pavelz'] Но самое главное, что это меняет ? [/quote]Вы мне кажется написали и не уловили смысла Вами написанного…Правильно, абсолютно правильно – ничего не меняет – лажа, она лажей и останется…и рассчитана она только на российского обывателя…Остальной же мир высказал своё мнение в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, озвученным 13 октября 2015 года…Вот и всё…[quote name='pavelz'] . Непонятно на какой точно высоте сделан замер этой скорости. [/quote]На схеме …[quote] на ней для “предполагаемого Су-25” указаны параметры его полета в виде высоты 10000 метров, и скорости 400 км/час… [/quote]Вы, я вижу, не самолетчик по образованию…Су-25 – это фронтовой штурмовик, он предназначен для уничтожения наземных целей…Высоко, до 10000 м, летать ему не надо, он не перехватчик, а потому практическая высота у него 7000 м при крейсерской скорости 750-800 км/ч…А потому на высоте 10000 м при скорости 400 км/ч самолет попросту сразу же пойдет на снижение – если ещё “залезет” на эту высоту, а если пилот “задерет” руль высоты, так и сорвется в штопор…Не знать этого авиационным генералам, ну это просто позор… И ещё…Знаете, когда и откуда эта лажа про самолет Су-25 пошла…Когда кто-то безграмотный из ополченцев попросту брякнул про самолет Су-25, что видели его рядом с Боингом и видно потому брякнул, что эти самолеты, являясь штурмовиками, ополченцам здорово досаждали и этот тип самолета, Су-25, просто навяз у них в зубах…Брякнули, а потом назад уже нельзя было – слово – не воробей, не поймаешь…Вот и давили лажу дальше, хотя все понимали, что это чушь…Брякни они это же про самолет Су-27, которые есть у Украины, лажа была бы совсем другой…Су-27 действительно предназначен для перехвата воздушных целей и на высоте 10000 м тоже…Совсем другой был бы коленкор…

    #2206533
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Все эти неточности и ляпы просто показатель того, что и в остальном этому брифингу верить нельзя… [/quote] Ё моё 🙂 , можно подумать Вы до того как вычитали о том, что очередной диссидент из сколково нашел на схеме неточности верили российским специалистам [smile :)))] . [quote name='Новичок'] Вы мне кажется написали и не уловили смысла Вами написанного… [/quote] Я то хорошо уловил. Ибо военный рассказывал не о обстановке в воздухе, а о обстановке на земле представляя спутниковые снимки наземных объектов, а вот Вы похоже только и делали , что ждали когда появятся опечатки и неточности в докладе. Вот родственникам вообще по барабану какие там самолеты гражданские и как они назывались, в момент крушения Боинга, еще висели в небе. Для них важна причина крушения , а не технологическое обозначение летевшего в нескольких сотнях километров самолета. И на скорость военного самолета им наплевать, для них важней то, что он там был вообще. Ведь мы помним, что украинские власти вообще заявили, что в небе не было ни одного военного самолета в тот день. [quote name='Новичок'] Вы, я вижу, не самолетчик по образованию…Су-25 – это фронтовой штурмовик, он предназначен для уничтожения наземных целей…Высоко, до 10000 м, летать ему не надо, он не перехватчик, а потому практическая высота у него 7000 м при крейсерской скорости 750-800 км/ч…А потому на высоте 10000 м при скорости 400 км/ч самолет попросту сразу же пойдет на снижение – если ещё “залезет” на эту высоту, а если пилот “задерет” руль высоты, так и сорвется в штопор…Не знать этого авиационным генералам, ну это просто позор… [/quote] Вот только не начинайте 🙂 . Самолетчик , не самолетчик. О том как можно летать на самолетах знают только летчики, все остальные могут только гадать. Смысл сообщения генерала о самолете СУ-24 это то , что средствами объективного контроля ПВО России он был зафиксирован. Всё ! 🙂 Больше в этом месте ничего добавлять не надо и допридумывать тоже. Вполне может быть , что были и другие военные самолеты в это время в воздухе, но наши РЛС засекли только этого. В жизни чаще все гораздо прозаичней чем мы можем себе придумать.

    #2206542
    Ядохимикат
    Участник

    Новичок.Вы ошибочно указали фамилию генерала как”Матушев” Настоящая фамилия у него Макушев. Он бывший командир дивизии во Владивостоке. Поскольку я его знаю, сообщаю, что в летных делах он разбирается плоховато. Поэтому упоминать его не стоит.Расследование по Боингу окончено. По мнению Нидерландов ракета была выпущена ополченцами. Соответствующие документы 27 октября 2015 года переданы в Чикагский суд.Поэтому в этой теме можно смело ставить точку. Мнение жителей Комсомольска-на-Амуре Чикагский суд не интересуют.Напоминаю, что после Гаагского суда который присудил РФ выплатить 50 миллиардов ЮКОСу, к нашей стране вообще негативное отношение. Разбирательство то шло 6 лет и этого не хватило РФ предоставить вразумительные доказательства. Так и сейчас. Многие гипотезы основаны на предположениях прикормленных журналистов и на фантастических версиях простых граждан

    #2206595
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Расследование по Боингу окончено. По мнению Нидерландов ракета была выпущена ополченцами. Соответствующие документы 27 октября 2015 года переданы в Чикагский суд. [/quote]Пожалуйста, дайте ссылку на источник информации от официального лица на английском языке где четко сказано что определена виновная сторона и это Ополчение? Пожалуйста на оф. сайт комиссии, правительства Нидерландов и на оф. лицо. На английском языке без перевода на любой другой, это очень важно. Я поищу два выражения: 1. Определена виновная сторона. 2. Виновными признаются ополценцы. Ну или их производные. Спасибо.

    #2206611
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ё моё , можно подумать Вы до того как вычитали о том, что очередной диссидент из сколково нашел на схеме неточности верили российским специалистам . [/quote]Нет, конечно…Очередной диссидент, а он, мужик, видно очень умный, только укрепил мои подозрения в неправоте России …Обычно такие сообщения, как этот брифинг, мной анализируется и если я в чем-то нахожу несоответствия со своим внутренним восприятием событий, то я доверяю своему восприятию…Так было, например, со сбитием в советские времена в сентябре 1983 южно-корейского пассажирского Боинга, когда я переругался и на работе и дома, утверждая, что сбили самолет пассажирский, а не разведчика, и я был прав…[quote name='pavelz'] Вот родственникам вообще по барабану какие там самолеты гражданские и как они назывались, в момент крушения Боинга, еще висели в небе. Для них важна причина крушения , а не технологическое обозначение летевшего в нескольких сотнях километров самолета. [/quote]Для родственников – да, для следователей – нет, так как эти ляпы дают основание считать, что не всё так гладко в действительности, как говорит этот генерал на брифинге…[quote name='pavelz'] Ведь мы помним, что украинские власти вообще заявили, что в небе не было ни одного военного самолета в тот день. [/quote]И не только украинские власти это утверждали…В предварительном докладе в сентябре 2014 Совет по безопасности Нидерландов прямо указал…[quote] а) по данным радаров службы управления воздушным движением ни один самолет не находился на расстоянии менее 30 (тридцати) км от погибшего “Боинга” б) последнее радио-сообщение от экипажа “Боинга” (вполне рутинное и спокойное) было получено в 13.19:59, т.е. всего за 4 (четыре) секунды до момента прекращения работы всех систем. [/quote]Получается, что рядом с Боингом в воздушном пространстве других самолетов не было и экипаж до конца был спокоен, не видя причин беспокоится…

    #2206613
    Guniujd92
    Участник

    Недавно наткнулся на версию о том, что взрывчатка (или что-то начинённое поражающими элементами аналогичным тем, что применены в “Бук”) находилась в различных частях отсеков самолета и была подорвана удаленно, то есть с земли радиосигналом. Вопрос к участникам форума: Вам не кажется что всё настолько очевидно и чудовищно, что обвинять в подобном преступлении российские власти попросту глупо? У нас даже асфальт не могут уложить правильно и отстоять интересы в открытом суде с “акционерами” ЮКОСа, а тут настолько “дьявольски” изощренная по своей масштабности операция… Не верю, этого не может быть, потому что этого не может быть ни за что.

    #2206615
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вот только не начинайте . Самолетчик , не самолетчик. О том как можно летать на самолетах знают только летчики, все остальные могут только гадать. [/quote]Вы не правы…Есть такая наука, как аэродинамика…Она даёт каждому, правда интересующемуся, ответ на вопрос почему летательный аппарат тяжелее воздуха, а летит, чёрт возьми!, и не падает…[quote name='pavelz'] Смысл сообщения генерала о самолете СУ-24 это то , что средствами объективного контроля ПВО России он был зафиксирован. Всё ! [/quote]Скорей всего, так как Боинг распался в воздухе на отдельные фрагменты/обломки, то средствами обьективного контроля ПВО России было зафиксировано падение особо крупного фрагмента самолета, по отметке от которого на локаторе и решили, что рядом с Боингом находится еще какой-то обьект, правда летящей с небольшой скоростью – скорость падения фрагмента, конечно, много меньше скорости летательных аппаратов…Вот и всё![quote name='pavelz'] Больше в этом месте ничего добавлять не надо и допридумывать тоже. Вполне может быть , что были и другие военные самолеты в это время в воздухе, но наши РЛС засекли только этого. В жизни чаще все гораздо прозаичней чем мы можем себе придумать. [/quote]Согласен с Вами: ничего добавлять не надо и придумывать тоже…И это относится прежде всего к России…Никаких военных самолетов в округе на 30 км вблизи Боинга не было…Самолеты ВС Украины в этот день не летали, а у ополченцев их вообще не было…Надо верить докладу Совета по безопасности Нидерландов…Вы не заметили такую жизненную особенность: человек врущий, как правило не доверяет и другим…

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.