Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215451
    Новичок
    Участник

    [quote name='Житель'] [quote name='Новичок'] Всё очень просто. [/quote]Новичок, Вы можете ради пользы дела почитать и эту статью [link url='http://ren.tv/novosti/2016-02-12/komissiya-po-rassledovaniyu-krusheniya-boeing-nad-donbassom-uznala-kto-na-samom'] здесь [/link] [/quote]Надо же…Оказывается, комиссия по расследованию крушения Boeing над Донбассом, установив, что малайзийский лайнер сбили из ЗРК “Бук”, узнала в ходе расследования, кто на самом деле сбил самолет – сбить малайзийский Boeing могла лишь украинская сторона, так как такие установки были только лишь у украинских военных…А как тогда трактовать вот это сообщение российской стороны, что [link url='http://vz.ru/news/2014/7/14/695525.html'] ополченцы сообщили, что 14 июля 2014 года – заметьте, за 3 дня до крушения Боинга рейса МН17 – сбили украинский самолет Ан-26 из зенитно-ракетного комплекса «Бук» [/link], а?То есть такие установки были не только лишь у украинских военных, но и у ополченцев…Получается, что или у комиссии по расследованию крушения Боинга над Донбассом были неправильные сведения, или в статье по Вашей ссылке написано на самом деле неверно, простой обман…

    #2215481
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот этим и воспользовалась группа Bellingcat, проведя своё расследование крушения Боинга рейса МН17… [/quote][quote name='Новичок'] А британский аналитик, глава проекта Bellingcat Элиот Хиггинс объясняет [/quote]Один вопрос (на который очень не любят отвечать русофобы): Когда этот самый Беллингкэт появился на свет?

    #2215701
    Новичок
    Участник

    Слухи в СМИ не подтвердились: Нидерланды не намерены начинать новое расследование причин крушения Боинга рейса МН17 над Донбассом по новым доказательствам, представленным Россией, по результатам проведенного эксперимента с неподвижными ракетой и головной частью самолета концерном «Алмаз-Антей»…[quote] Нидерланды не собираются возобновлять расследование причин крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области 17 июля 2014 года. Согласно правилам Совета безопасности страны, это было бы возможно только в том случае, если появятся новые существенные доказательства. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель организации Сара Ферной. [/quote]В тоже время Генпрокуратура Нидерландов сообщила, что голландские следователи совместно с коллегами из других стран будут в течение нескольких месяцев устанавливать место запуска ракеты… Команда следователей планирует оформить «судебное доказательство», что самолет был сбит ракетой «Бук», а также точно установить позицию запуска ракеты… Об этом рассказал главный следователь Фрэд Вестербек…И это потому, что [quote]В окончательном докладе Совбеза Нидерландов о причинах крушения «Боинга», опубликованным 13 октября минувшего года, содержались утверждения, что самолет был сбит ракетой серии 9М38 с боевой частью 9Н314М, которая была выпущена ракетным комплексом «Бук» из района площадью около 320 кв. км на востоке Украины. Тогда же концерн «Алмаз-Антей» представил выводы собственного расследования, в которых говорилось, что лайнер был обстрелян из «Бука» из населенного пункта Зарощенское, которое в день крушения находился под контролем украинских военных. [/quote]Понятно, что в целях установления истинного района запуска ракеты и будет работать международная комиссия, чтоб устранить недвусмысленности в части района запуска ракеты комплекса Бук…

    #2219727
    Новичок
    Участник

    [link url='http://news.ukrhome.net/content/54557595/'] Установлен номер зенитного ракетного комплекса “Бук”, которым был сбит “Боинг” Малайзийских авиалиний… [/link]Как сообщила экспертно-журналистская группа Bellingcat 3 мая 2016 года…[quote] Сегодня вечером будет новый отчет по “Буку”, который сбил “Боинг”. Была неизвестна точная цифра (номер). Среднюю цифру не было видно, потому что они ее закрасили. Мы установили эту среднюю цифру – это три. Номер “Бука” – 332″… [/quote]Постепенно обстоятельства крушения Боинга рейса МН17 проясняются…Между тем, международная комиссия по уголовному расследованию крушения Генпрокуратуры Нидерландов продолжает свою работу…

    #2219733
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Установлен номер зенитного ракетного комплекса “Бук”, которым был сбит “Боинг” Малайзийских авиалиний… Как сообщила экспертно-журналистская группа Bellingcat 3 мая 2016 года… [/quote] А чего просто перепечатку с украинской униан приводите, не интересно. Лучше об этом русская служба BBC написала, я даже цитату приведу из их статьи : ” Таким образом, эксперты Bellingcat утверждают, что с помощью открытых источников, главным образом публикаций в социальных сетях, определили не только круг лиц, причастных к катастрофе “Боинга”, но и назвали конкретное оружие, состоявшее в тот момент на вооружении российской армии, из которого был произведен выстрел.” Ну ни добавить ни убавить. Открыл вконтакте и все раскопал бггг (кстати именно из этой социальной сети авторы вашего коллажа и сдобулы информацию), зачем все эти эксперты нужны и всякие опыты на обломках. 😀 .

    #2219758
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] А чего просто перепечатку с украинской униан приводите, не интересно. [/quote]Не поверите, долго искал в дебрях российского Рунета…Нету и всё…Неинтересна, видимо, эта новость для официального российского истеблишмента, а почему – не знаю 🙂 Везде есть, а тут нет…[quote name='pavelz'] Открыл вконтакте и все раскопал бггг (кстати именно из этой социальной сети авторы вашего коллажа и сдобулы информацию), зачем все эти эксперты нужны и всякие опыты на обломках. [/quote]Да, да…Вы открыли удивительную особенность нашего времени – это невозможность скрыть что-то… Всегда во всемирной паутине социальных сетей найдется какой-то дотошный блогер, от кого не спрячешься…Вот почитайте, насколько провидцы эти товарищи: буквально через неделю после крушения Боинга рейса МН17 разобрались что к чему…Удивительно, но это так – время, видимо, такое… блогер 0serg [link url='http://0serg.livejournal.com/146553.html'] MH 17 – Хочу странного [/link]…блогер Anatoly Vorobey [link url='http://avva.livejournal.com/2788606.html'] бук: место запуска [/link]…Удивительно, не правда ли, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788]?Но я не случайно написал в сообщении:[quote name='Новичок'] Между тем, международная комиссия по уголовному расследованию крушения Генпрокуратуры Нидерландов продолжает свою работу… [/quote]Только она выдаст официальное заключение об обстоятельствах крушения Боинга рейча МН17…Примет ли эта комиссия во внимание домыслы этих блогеров, а также экспертно-журналистской группы Bellingcat, или нет – это её дело…А пока – ждем-с результатов уголовного расследования крушения Боинга рейса МН17…

    #2219768
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот почитайте, насколько провидцы эти товарищи: буквально через неделю после крушения Боинга рейса МН17 разобрались что к чему…Удивительно, но это так – время, видимо, такое… блогер 0serg MH 17 – Хочу странного… блогер Anatoly Vorobey бук: место запуска… Удивительно, не правда ли, уважаемый pavelz ? [/quote] Не хочу с Вами обсуждать литературное творчество отдельно взятых блогеров, пусть их писанина останется на их совести 🙂 . Тем более, что мы с Вашей легкой руки в основном в этой ветке только и делаем, что обсуждаем разных экспердов-блогеров разной степени упоротости. Оставляю их мнение Вам, как человеку разбирающемуся в интернет писателях 🙂 .

    #2219794
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Открыл вконтакте и все раскопал бггг [/quote]Часто так и происходит, на эту тему сегодня существуют уже десятки книг и учебных пособий по сбору разведывательной информации в СМИ и социальных сетях, причем речь идет как о работе государственных спецслужб, так и спецов промышленного шпионажа. По заявлению адмирала Захариаса (бывшего одно время заместителем начальника разведки ВМС США), во время второй мировой войны 95% информации разведка ВМС черпала из открытых, 4% – из полуофициальных и только 1% – из секретных источников. Так что все возможно.

    #2219797
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Часто так и происходит, на эту тему сегодня существуют уже десятки книг и учебных пособий по сбору разведывательной информации в СМИ [/quote] Если Вы повспоминаете события 2014 года, то наверняка вспомните чем охарактеризовался этот год в информационном пространстве на Украине – это был год безпримерного использования дезинформации в сетях интернета. Враньем и пропагандой социальные сети были просто завалены украинскими СМИ. Один из примеров этого вранья выше приводил[nick ‘Новичок’:25713] с реверсивным следом от ракеты… И это враньё или фэйки украинские власти и их модераторы из США намерено запускали в информационное пространство интернета чтобы сбить обывателя с толку. Причем впервые в социальных сетях они стали использовать просто армии блогеров разбирающихся во всех и во всем, способных по люку на башне танка определить модель танка и фамилию водителя, а по осколку ракеты определить тип ракетной установки и номер части откуда приехала эта установка. И как мне кажется с людьми имеющими пытливый ум весь этот информационный цирк сыграл в итоге злую шутку заставив их поверить в пропаганду, а не в реальные факты.

    #2219811
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] 95% информации разведка ВМС черпала из открытых, 4% – из полуофициальных и только 1% – из секретных источников [/quote] Всё верно, очень верно. Разведка (!) черпала, у которой были определённые военные задачи, совершенно несвязанные с пропагандой, им не до этого. У ангажированных блогеров абсолютно иные задачи. Комментировать надо?Практически на один уровень с блогерами я бы поставила телевизионные каналы. Так вот, любопытная ситуация. Телерадиокорпорация «Би-би-си», известная своей «любовью» к Путину и современной России, показала 3 мая, скандальный фильм «Кто сбил MH 17?». В фильме зачем-то обвинили МИД России в том, что оно отказалось от интервью на эту тему. МИД утверждает, что ни о чём они не просили. Уверена, что если бы представители «Би-Би-Си» обращались с такой просьбой, то не по телефону и у них остались бы следы. Ну а в целом, журналисты «Би-Би-Си» рассматривают версию берлинского корреспондента-фрилансера Билли Сикса, который провел на Украине четыре месяца и поговорил более чем с сотней людей в районе крушения. Семь свидетелей рассказали ему, что в день катастрофы видели боевой самолет и слышали хлопки, а еще один утверждал, что рассмотрел момент пуска ракеты «воздух-воздух». Ну и так далее.Говорить о блогерах, которые «раскрыли» происшествие, может только такой же зомбированный кастрюлеголовый «блогер». Более интересно то, что экспертная комиссия до сих пор этого не сделала. Может им кто-то не позволяет? Кхе. Но на одного блогера я бы хотела обратить внимание интересующихся. Он из Израиля, зовут его Кир Вадимов под ником «Старичок». Его авторитетное мнение:[quote] государственный департамент США проспонсировал и организовал государственный переворот под названием «майдан». Далее для дискредитации несогласных с этим переворотом они же попытались их подставить, сбив самолёт с гражданскими. Ничего святого у страны, занимающейся разжиганием переворотов по всей планете [/quote]

    #2219840
    Новичок
    Участник

    [quote name='Пароль'] Семь свидетелей рассказали ему, что в день катастрофы видели боевой самолет и слышали хлопки, а еще один утверждал, что рассмотрел момент пуска ракеты «воздух-воздух». Ну и так далее. [/quote]И прошло-то всего ничего, всего около двух (!) лет со дня крушения Боинга, а какие рассказы свидетелей, ай-яй-яй…Версия, что Боинг сбил самолет Су-25 разбита в пух и прах и повторятся здесь вновь нет надобности …Для верящих в это – читайте этот форум сначала…А впрочем, можете в это верить, даже свято, делу расследования это уже не помешает…Вердикт международной комиссии по расследованию крушения Боинга рейса МН17 однозначен – он сбит ракетой наземного комплекса Бук…Пройдет ещё десяток лет и свидетели наговорят вам столько всякого, что уши вянуть будут и главное – они будут свято верить в это…Уж такова память человеческая…Она избирательна и что ещё вчера ты помнил, сегодня уже можешь забыть, а совмещение двух разных событий, произошедших в разное время, в одно – дело обыкновенное…Скажем, вчера видел самолет, а сегодня произошло крушение другого самолета, в нашем случае Боинга…Так через несколько лет эти события могут слиться в одно событие и ты будешь на полном серьезе верить этому…Я как-то не мог вспомнить на каком борту подлодки торпедные аппараты с четными номерами, а на каком – с нечетными и это я, работавший изо дня в день с ними более 25 лет – это для примера…Потому-то и стараются снять свидетельские показания сразу по свежим следам…

    #2219861
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] И прошло-то всего ничего, всего около двух (!) лет со дня крушения Боинга, а какие рассказы свидетелей [/quote]а с чего вы взяли, что свидетелей опросили вчера? вам так кажется, да? А если материалы к фильму собирались у разных журналистов-исследователей, которые их готовили в разное время?[quote name='Новичок'] Версия, что Боинг сбил самолет Су-25 разбита в пух и прах и повторятся здесь вновь нет надобности …Для верящих в это – читайте этот форум сначала…А впрочем, можете в это верить, даже свято, делу расследования это уже не помешает… [/quote]я знаю, что при деменции сложно воспринимать печатный текст, поэтому вы придумали, что я в это верю. Не волнуйтесь так, с таким диагнозом это вредно. Тем более, что в этом фильме развенчиваются эта и другие конспирологические теории и пропагандистские версии, которых была масса за это время.[quote name='Новичок'] наговорят вам столько всякого, что уши вянуть будут и главное – они будут свято верить в это… [/quote]очень верно описываете поведение ваших блогеров[quote name='Новичок'] читайте этот форум сначала… [/quote]а чего тут читать? ваши копипасты блогеров разных мастей? это без меня. Хотя, одному блогеру-еврею я по-прежнему почти верю. Да, это “Старичок” К.Вадимов. Вот из свежего:[quote] уже сегодня понятно всем нормальным гражданам, а также международной комиссии, и об этом уже давно официально сказано- власти Украины несут часть ответственности, так как не полностью закрыли зону боевых действий для гражданской авиации, даже когда повстанцы стали сбивать их военные самолёты на высотах намного больших, чем радиус поражения переносных зенитных комплексов. А я же, будучи русофобом от рождения, никак не мог понять этого очевидного факта [/quote]

    #2219872
    Новичок
    Участник

    [quote name='Пароль'] Новичок писал:  И прошло-то всего ничего, всего около двух (!) лет со дня крушения Боинга, а какие рассказы свидетелейа с чего вы взяли, что свидетелей опросили вчера? вам так кажется, да? А если материалы к фильму собирались у разных журналистов-исследователей, которые их готовили в разное время? [/quote]На самом деле со дня крушения Боинга прошло уже около двух лет и оно малость подзабылось…Когда и кем собирались материалы к фильму я, действительно, не знаю, да и сам фильм не смотрел – может быть он действительно соответствует официальной версии крушения Боинга, может быть, это может подтвердит мою точку зрения, но мне достаточно для понимания что же случилось с Боингом рейса МН17 в полете официального доклада международной комиссии о технической стороне крушения Боинга – я ей доверяю, если Вам это важно…[quote name='Пароль'] Хотя, одному блогеру-еврею я по-прежнему почти верю. Да, это “Старичок” К.Вадимов. Вот из свежего: [/quote] Флаг Вам в руки 🙂 , Вам видней…Я тоже вижу, что приведенный Вами текст его сообщения не лишен определенной разумности его относительно роли Украины в крушении Боинга рейса МН17…Да это уже всем известно и международная комиссия тоже отметила этот факт в своем докладе о технической причине крушения Боинга…Так что тайны уже нет…

    #2219884
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] на Украине – это был год безпримерного использования дезинформации в сетях интернета. [/quote]Дезинформация, диффамация и голимая пропаганда распространяются в сетях интернета круглосуточно со всех сторон. Однако и достоверной информации пруд пруди, особенно с учетом сэлфи, полюбившегося миллионам. Поэтому увидеть фото “бравых” бойцов на фоне бронетехники, самолетов или тех же Буков сегодня не составляет труда, наверное, там можно найти и полезную информацию. 😉 [quote name='Пароль'] Разведка (!) черпала, у которой были определённые военные задачи, совершенно несвязанные с пропагандой, им не до этого [/quote]Пропаганда в военное время осуществляется спецслужбами, упомянутый адмирал Захариас, будучи чином разведки ВМС США, в 44-45 г. вел психологическую войну против японцев, в том числе организуя регулярные радиообращения к японским военнослужащим. Да и в мирное время, контрпропагандой руководят специально обученные люди.Ясно, как божий день, что в открытых источниках можно найти почти все что нужно, необходимо лишь отделить зерна от плевел.

    #2219893
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Дезинформация, диффамация и голимая пропаганда распространяются в сетях интернета круглосуточно со всех сторон. Однако и достоверной информации пруд пруди, особенно с учетом сэлфи, полюбившегося миллионам. Поэтому увидеть фото “бравых” бойцов на фоне бронетехники, самолетов или тех же Буков сегодня не составляет труда, наверное, там можно найти и полезную информацию. [/quote] Можно 🙂 особенно запомнилось, когда в украинских СМИ читаешь на полном серьезе утверждение о наличии неоспоримых фактов присутствия российских войск на Донбассе, а в качестве доказательства сэлфи военных с парада победы в Москве. Дескать вот те и та самая техника и те самые солдаты, которые были на Донбассе . Шпиён из Вас уважаемый [nick ‘Analyst’:25299] не получится 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.