Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2224057
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Несколько постов назад я просил Вас начать перечислять ключевые материалы, свидетельствующие о вине ополченцев. Но дальше ошибки Лайфньюса и выражения лица Путина Вы почему-то не пошли. Повторюсь, давайте эти Ваши “доказательства”- будем смотреть, какие из них еще не разоблачены. [/quote]Как-то, мой друг, Вы [b]по-детски[/b] 🙂 обьяснили прохлоп с подачи ополченцев [link url='https://www.youtube.com/watch?v=DklE9wr6_xg'] пафосного сообщения ЛайфНьюс [/link] об очередной победе ополченцев…Мол ошибка это и не более, понимаю – не могли видно посильнее аргументов найти…Ну, а конфуз – поверили ополченцам – [link url='https://www.youtube.com/watch?v=XBCZsfTjS-I'] представителя РФ в ООН Чуркина и президента Путина [/link] вообще прошли вскользь, коснувшись только выражения лица Путина (выражение действительно было смурное: подвели мерзавцы, так надо считать такое выражение лица)…А надо ли мне эти Ваши “разоблачения”, да и какие это разблачения: сказать, что это ложь, ошибка и вообще ничего не было (это про признание Гиркина-Стрелкова о том, что ими сбит по ошибке Боинг МН17 вместо украинского Ан-26 – так выходит из его похвальбы в соцсети сразу же после “успеха” ополченцев) ума не надо…Эти видеоролики – [b]железное[/b] доказательство вины ополченцев в крушении Боинга, что может ещё чище…Хотя…существенный вопрос так был ли у ополченцев этот самый ЗРК Бук на момент пролета Боинга рейса МН17 17 июля 2014?Что может быть хлеще признания одного из полевых командиров ополченцев Ходаковского агентству Рейтер, что у ополченцев 17 июля 2014 был этот несчастный Бук…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=m9EBoWpvyns'] Командир повстанцев с востока Украины рассказал о «Буке» … [/link] Видеоролик…[link url='http://www.reuters.com/article/us-ukraine-crisis-commander-exclusive-idUSKBN0FS1V920140723'] Exclusive: Ukraine rebel commander acknowledges fighters had BUK missile… [/link] Для Вас лично, Вы ж английский знаете…[link url='https://newsland.com/user/4296648056/content/komandir-separatistov-priznal-chto-u-nikh-est-kompleks-buk/4625234'] Командир сепаратистов признал, что у них есть комплекс “Бук”… [/link] Текст на русском языке…Дерзайте, любезный…Докажите несостоятельность утверждения полевого командира…

    #2224064
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] Что может быть хлеще признания одного из полевых командиров ополченцев Ходаковского агентству Рейтер, что у ополченцев 17 июля 2014 был этот несчастный Бук… [/quote]Новичок, во первых где оно “признание”, что был этот несчастный Бук? Какие-то отрывки закадрового диалога на фоне фотографий, в котором кто-то говорит (признаётся) что лично ничего не видел, но слышал, что возможно…[quote name='Новичок'] Докажите несостоятельность утверждения полевого командира… [/quote]Что доказывать? Послушай что [link url='https://www.youtube.com/watch?v=BN9WOOArBVA'] он сам говорит по этому поводу. [/link] Не надоело тебе новичок, таскать сюда всякое враньё и самому лгать и позориться?

    #2224065
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Какая-то у Вас логика странная- Украина один из главных подозреваемых, но уже собирается какой-то трибунал организовывать. Как она сама себя судить будет? [/quote]Всё же надо признать, что и Украина, и Малайзия – являются [b]косвенными[/b] виновниками в крушении Боинга…И Украина, и Малайзия не предприняли всех необходимых мер безопасности для безопасности пассажиров при пролете их над опасным районом Донбасса: Украина – не закрыла полностью воздушное пространство над районом боевых действий в Донбассе, а Малайзия – не обогнула опасный район…Надо добавить, что для Украины, что она косвенный виновник, – это только в том случае, если не установят её вину в сбитии Боинга ракетой ЗРК Бук…В этом случае она будет являться уже прямым виновником крушения Боинга и под трибунал пойдет уже она со всеми вытекающими из этого последствиями…НО…то, что Украина сразу передала расследование крушения Нидерландам – хотя имела полное право самой заниматься этим расследованием, и то, что она на равных с другими странами, граждане которых погибли в крушении, участвует в расследовании и в вопросе организации трибунала над виновниками крушения, говорит о том, что Украина не сбивала Боинг, вина её в другом, что она не закрыла полностью воздушное пространство – это расхлябанность и не исполнение своих обязанностей по обеспечению безопасности пролета по международной трассе…Скорей всего будет платить по искам родственников погибших…Но это моё мнение и я догадываюсь, что оно не встретит у Вас понимания…Хорошо, давайте дождемся окончания уголовного расследования и там всё будет видно что к чему… [quote name='17см'] Новичок писал:  Докажите несостоятельность утверждения полевого командира…Что доказывать? Послушай что он сам говорит по этому поводу. Не надоело тебе новичок, таскать сюда всякое враньё и самому лгать и позориться? [/quote]Вы-то тут при чем…И пожалуйста без оскорблений…На просьбу [nick ‘Трезвенник’:14457] я ответил как мог…Вопрос не к Вам, а к нему…Мне интересно, как он ответит, а Ваше мнение меня не интересует…

    #2224069
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Как-то, мой друг, Вы по-детски обьяснили прохлоп с подачи ополченцев пафосного сообщения ЛайфНьюс об очередной победе ополченцев… [/quote]Отчего же по-детски? Это обычная непрофессиональность журналистов, такое встречается довольно часто. Я приводил Вам пример с паникой шведских СМИ насчет “российской субмарины”. Объясните тогда “прохлоп” шведов не по-детски 😀 [quote name='Новичок'] Ну, а конфуз – поверили ополченцам – представителя РФ в ООН Чуркина и президента Путина вообще прошли вскользь, коснувшись только выражения лица Путина (выражение действительно было смурное: подвели мерзавцы, так надо считать такое выражение лица)… [/quote]Я Вас просил привести слова Чуркина или Путина о том, что ополченцы сбили Боинг. Вы их проигнорировали. Проигнорировали потому, что опять соврали- никто из них такого не говорил. А насчет выражения лица- это уже агония у Вас))) Других аргументов нет- вот и придумываете всякую чушь 😀 [quote name='Новичок'] сказать, что это ложь, ошибка и вообще ничего не было (это про признание Гиркина-Стрелкова о том, что ими сбит по ошибке Боинг МН17 вместо украинского Ан-26 – так выходит из его похвальбы в соцсети сразу же после “успеха” ополченцев) ума не надо… [/quote]Да, не болит голова у дятла 😀 Сначала я Вам привел сообщение из штаба Стрелкова, сделанное более чем за месяц до катастрофы, о том, что [link url='http://www.segodnia.ru/news/140976'] у Игоря Иваныча нет акаунтов в соцсетях [/link] (вы еще соврали, что ссылка не открывается 😀 ). Потом Вы захотели от самого Стрелкова услышать об отсутствии его в соцсетях. И таки [link url='https://www.youtube.com/watch?v=a0ebpjSFIWw'] не только услышали, но и увидели [/link]. Но теперь снова заявляете о какой-то “похвальбе в соцсетях”. Признайтесь, у Вас либо память короткая, либо Вы не читаете, что Вам пишут 😀 [quote name='Новичок'] Что может быть хлеще признания одного из полевых командиров ополченцев Ходаковского агентству Рейтер, что у ополченцев 17 июля 2014 был этот несчастный Бук…Командир повстанцев с востока Украины рассказал о «Буке» … Видеоролик…Exclusive: Ukraine rebel commander acknowledges fighters had BUK missile… Для Вас лично, Вы ж английский знаете…Командир сепаратистов признал, что у них есть комплекс “Бук”… Текст на русском языке…Дерзайте, любезный…Докажите несостоятельность утверждения полевого командира… [/quote]“Заметьте, не я это предложил” 😀 Итак, смотрим [link url='https://www.youtube.com/watch?v=m9EBoWpvyns'] Ваш ролик [/link]. Что мы видим, 2 фрагмента аудиозаписи со словами якобы Ходаковского, разделенные сюжетом с видеорядом. Видео же с Ходаковским нет. Чтобы было понятнее, найдем ролик с речью якобы Ходаковского без разделительных слов журналиста. [link url='https://www.youtube.com/watch?v=haLJ7YrJ5vE'] Смотрим [/link]. Тут 2 склеенных на 1:02 отрывка. Первый плохого качества, где “Ходаковский” говорит “Я знал, что “Бук” шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что “Бук” со стороны Луганска идет под флагом ЛНР”. Второй отрывок имеет гораздо лучшее качество. Голос человека на обоих отрывках немного похож, но это разные люди- сравните произношение звука “г”. Для того, чтобы разница не была заметна, журналист Рейтер и испортил качество первого отрывка.Ваш аудиоролик с “интервью Рейтер” датирован 23 июля. Однако 22 реальный Ходаковский также давал интервью. [link url='https://www.youtube.com/watch?v=axFfWcL68sA'] Сюжет с видео и со звуком всё в порядке. [/link] Так вот реальный Ходаковский ничего про “Я знал, что “Бук” шел из Луганска” не говорит, совсем напротив. А 24 числа, уже после фейкового аудиоролика, сам [link url='https://www.youtube.com/watch?v=BN9WOOArBVA'] Ходаковский разоблачил [/link] подделку. Так что, Новичок, Вы в очередной раз пойманы на вранье, причем снова глупом. Может Вы мазохист? 😀 [quote name='Новичок'] Всё же надо признать, что и Украина, и Малайзия – являются косвенными виновниками в крушении Боинга… [/quote]А при чем тут Малайзия? Их самолет летел из Голландии, в момент крушения его вел украинский диспетчер. Почему Вы так хотите затянуть Малайзию в соучастники Вашего гадского лупанария? Малайзии уже давно понятно, что всё голландское “расследование” превратилось в цирк и правды от него не будет. Вас ждет большое разочарование, но [link url='http://www.australiannationalreview.com/malaysia-to-start-mh17-independent-investigation/'] Малайзия начнет собственное независимое расследование трагедии. [/link] Совсем короткое резюме статьи в моем вольном переводе: “Министр транспорта Малайзии попросил голландскую комиссию включить в свой состав российских экспертов, так как Малайзия недовольна ходом расследования. Узнав об этом украинские власти нажаловались Джону Керри и попросили его запретить это. На что Малайзия сказала, что если российские эксперты не будут включены в состав комиссии, то в октябре Россия и Малайзия объявят результаты собственного расследования”.Прочитайте внимательно статью и прокомментируйте. И также ответьте, почему украинские власти стали просить Джона Керри надавить на голландцев и не включать российских экспертов в состав комиссии.

    #2224078
    Новичок
    Участник

    2 [nick ‘Трезвенник’:14457]…С Вами всё ясно…Опять всё ложь и вранье – манера Ваша уже известная 😎 …А что скажите по поводу этих роликов…Может придумаете что-то по-свежей 🙂 [link url='https://www.youtube.com/watch?v=R04nCLIqy4E'] Как сбивали малайзийский Боинг [/link]…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=LxHlfOaB4sI'] О сбитом малайзийском Боинге [/link]… [quote name='Трезвенник'] Малайзия начнет собственное независимое расследование трагедии. [/quote]Зря стараетесь – всё впустую 🙂 … Пишите на русском языке, если желаете, чтоб с Вами вели полемику…

    #2224079
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] С Вами всё ясно…Опять всё ложь и вранье – манера Ваша уже известная .. [/quote]Так если Вы врёте всё время, как Вас еще называть. И Вам надо не обижаться, а взрослеть и научиться жить без вранья. [quote name='Новичок'] А что скажите по поводу этих роликов…Может придумаете что-то по-свежей Как сбивали малайзийский Боинг… О сбитом малайзийском Боинге… [/quote]Как и в других подобных роликах- микс вранья, подлога, фотошопа и домыслов. Реальных фактов крайне мало.[quote name='Новичок'] Зря стараетесь – всё впустую … Пишите на русском языке, если желаете, чтоб с Вами вели полемику… [/quote]Перевожу с новичковского на русский: “Читать не буду, на вопросы отвечать не буду, потому что и сам уже понимаю, что укросволочь Боинг сбила, но врожденная русофобия мешает мне признаться” 😀 Стыдно, любезный 😀 Порядочный человек после этого позора, какой вы на себя навлекли, застрелился бы. 😀

    #2224081
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Как и в других подобных роликах- микс вранья, подлога, фотошопа и домыслов. Реальных фактов крайне мало. [/quote]Всё одно и тоже…Выбор у Вас небольшой: “микс вранья, подлога, фотошопа и домыслов”…[quote name='Трезвенник'] Реальных фактов крайне мало. [/quote]Так всё же есть –[b] какие[/b]? Скажите, не стесняйтесь, любезный 🙂 , очень интересно…А что скажите по поводу этого ролика [link url='https://www.youtube.com/watch?v=iIdNyVnQ6oU'] Перехват СБУ за 2 минуты до трагедии Боинг 777 25 07 2014 [/link] И ещё…О чём это месье Чуркин, представитель РФ в ООН, говорит журналистам, [link url='https://www.youtube.com/watch?v=XBCZsfTjS-I'] говоря, как на духу [/link]: – “[b]Люди с востока (Украины) говорили, что они сбили военный самолет. Если они считали, что сбили военный самолет, это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма[/b].”О каком таком конфузе людей с востока Украины он говорил…Обьясните, мне очень интересно, да и другим тоже…[quote name='Трезвенник'] Стыдно, любезный Порядочный человек после этого позора, какой вы на себя навлекли, застрелился бы. [/quote]Не дождётесь!, любезный…Куда ж я без Вас[smile badgrin]

    #2224083
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Всё одно и тоже…Выбор у Вас небольшой: “микс вранья, подлога, фотошопа и домыслов”… [/quote]Так вся Ваша с беллинкэтом стратегия на этом построена, так что не ко мне вопросы 😀 [quote name='Новичок'] А что скажите по поводу этого ролика Перехват СБУ за 2 минуты до трагедии Боинг 777 25 07 2014 [/quote]К Вашему ролику всего один камент, прочитайте его. Добавлю от себя вопросы к Вам: подтвердите время перехвата и правильность аутентификации говорящих. СБУ врёт не меньше Вашего, на слово ему уже никто не верит.В позапрошлом моем посте я задавал Вам вопрос- “почему украинские власти стали просить Джона Керри надавить на голландцев и не включать российских экспертов в состав комиссии?” Почему Вы его проигнорировали?[quote name='Новичок'] Не дождётесь!, любезный…Куда ж я без Вас [/quote]Если я отвечу куда Вы без меня, то ответ не пройдет цензуру, но направление Вы знаете 😀

    #2224085
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Трезвенник’:14457]…Вы так доходчиво мне разьяснили всё, как, пожалуй, никто, спасибо!Наконец-то нашелся человек, который знает всё и на всё знает ответ…Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста, ещё на два вопроса (Вы один как-то пропустили в предыдущем моем сообщении, понимаю, бывает)…[b]Первый вопрос[/b]О чём это месье Чуркин, представитель РФ в ООН, говорит журналистам, [link url='https://www.youtube.com/watch?v=XBCZsfTjS-I'] говоря, как на духу [/link]: – ” Люди с востока (Украины) говорили, что они сбили военный самолет. Если они считали, что сбили военный самолет, это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма .”О каком таком конфузе людей с востока Украины он говорил…Обьясните, мне очень интересно, да и другим тоже…[b]И второй вопрос[/b]Не подскажите, любезный, о чем это с грустью на лицу – аж мне его жалко – в том же ролике говорит президент Путин, говоря, запинаясь: – “Сегодня в небе над Украиной произошло ужасное событие страшная трагедия погиб гражданский самолет это абсолютно недопустимая вещь и никто не имеет право пройти это пройти мимо этого”…Что это за такая страшная трагедия случилась в небе над Украиной, что даже президент Путин, президент такой страны, отложив все дела, счел нужным с тоской на лице, высказаться об этом…Кто так его расстроил? Неужто украинцы, как-то не похоже…[quote name='Трезвенник'] Новичок писал:  Не дождётесь!, любезный…Куда ж я без ВасЕсли я отвечу куда Вы без меня, то ответ не пройдет цензуру, но направление Вы знаете [/quote]Осерчали Вы почему-то…Я к Вам со всей душой, а Вы.. 🙁 .

    #2224086
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок']Вы так доходчиво мне разьяснили всё, как, пожалуй, никто, спасибо![/quote]Право слово, это было несложно 😀 [quote name='Новичок'] Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста, ещё на два вопроса (Вы один как-то пропустили в предыдущем моем сообщении, понимаю, бывает)… [/quote]Вы наверное забыли, что не ответили на мой вопрос 😀 Понимаю, сказать нечего, но хотелось бы все-таки услышать))А потом уже и к Вашим вопросам вернемся, а то дисгармония какая-то 😀 [quote name='Новичок'] Осерчали Вы почему-то…Я к Вам со всей душой, а Вы.. . [/quote]Как на Вас можно серчать 😀 к Вам и серьезно-то относиться сложно, заурядный клоун-враль. Так что Вы сильно переоцениваете занимаемое Вами место в этой жизни, чтоб кто-то на Вас серчал 🙂

    #2224096
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вы наверное забыли, что не ответили на мой вопрос Понимаю, сказать нечего, но хотелось бы все-таки услышать)) [/quote]И не буду отвечать впредь, если ссылка будет на иноземном языке…Я уже не раз Вас предупреждал: заливайте ссылки на русском языке, уважайте собеседника…[quote name='Трезвенник'] А потом уже и к Вашим вопросам вернемся, а то дисгармония какая-то [/quote]Ха-ха-ха 🙂 …Просто Вам ответить на эти два вопроса невозможно, сударь:- Если как всегда, не мудрствуя лукаво, обвинить и Путина, и Чуркина во лжи и вранье – нельзя, говорят-то главы государства, люди уважаемые…- Если сказать правду – так для чего Вы тут писаниной занимаетесь, как не для того, чтоб напустить туману и навести тень на плетень 🙂 Ну, не ответили и ладно…Я и сам прекрасно знаю, что к чему и что имели ввиду и Путин, и Чуркин, отвечая на вопросы журналистов: знали они уже тогда прекрасно, а сейчас тем более, что ополченцы, этакие-сякие, вместо украинского военно-транспортного Ан-26 сбили 17 июля 2014 пассажирский малайзийский Боинг рейс МН17…Вот беда-то…И задавая эти вопросы я знал, что не ответите Вы на них: против первых лиц страны не попрешь и во лжи их не обвинишь…Железное доказательство вины ополченцев в крушении Боинга рейса МН17…[quote name='Трезвенник'] Как на Вас можно серчать к Вам и серьезно-то относиться сложно, заурядный клоун-враль. Так что Вы сильно переоцениваете занимаемое Вами место в этой жизни, чтоб кто-то на Вас серчал [/quote]Коль нечего сказать, так хоть этим душу отвести, так? [smile badgrin]

    #2224105
    17см
    Участник

    [quote name='Новичок'] И не буду отвечать впредь, если ссылка будет на иноземном языке…Я уже не раз Вас предупреждал: заливайте ссылки на русском языке, уважайте собеседника… [/quote]А чёй-то твоя ссылка с Чуркиным на английском языке, с неизвестно чьими субтитрами? А???[quote name='Новичок'] Ну, не ответили и ладно…Я и сам прекрасно знаю, что к чему и что имели ввиду и Путин, и Чуркин, отвечая на вопросы журналистов [/quote]Я тебе отвечу. Путин ввиду не имел ровным счетом ничего. Внимательно слушай его речь и услышишь, что он говорит лишь о том, что в небе над Украиной произошла трагедия и ни о чем больше. А то, что он при этом не улыбается, ну тут уж надо обладать совершенно воспалённым сознанием, чтоб заявлять про “Железное доказательство вины ополченцев в крушении Боинга рейса МН17…” А Чуркину позвони сам и спроси, что он имел ввиду. Я не телепат, чтоб чужие мысли читать.По факту из всех “железных” доказательств, у Новичка остались только неоднозначная фраза Чуркина и “выражение лица Путина”. Новичёк, ты хоть понимаешь как низко ты опустился и как бледно ты уже выглядишь?

    #2224142
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] И не буду отвечать впредь, если ссылка будет на иноземном языке…Я уже не раз Вас предупреждал: заливайте ссылки на русском языке, уважайте собеседника… [/quote]Ссылка была на языке первоисточника. Краткий перевод я дал. Вопрос Вам задал на русском языке. Почему Вы так боитесь на него ответить? 😀 [quote name='Новичок'] Ха-ха-ха [/quote]Не, не канает уже. Вы уже не смешной, а жалкий. Попробуйте клоунский красный нос нацепить- может кого и рассмешите 😀 [quote name='Новичок'] Железное доказательство вины ополченцев в крушении Боинга рейса МН17… [/quote]Выражение лица- железное доказательство? Посмотрите в зеркало и задумайтесь, почему Вы до сих не в каталажке?[quote name='Новичок'] Коль нечего сказать, так хоть этим душу отвести, так? [/quote]Обтекайте молча, не отвлекайте людей своим визгом 🙂

    #2224145
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] И не буду отвечать впредь, если ссылка будет на иноземном языке…Я уже не раз Вас предупреждал: заливайте ссылки на русском языке, уважайте собеседника… [/quote]Ссылка была на языке первоисточника. Краткий перевод я дал. Вопрос Вам задал на русском языке. Почему Вы так боитесь на него ответить? 😀 И почему Ви так нервничаете? Ведь [link url='http://www.bbc.com/russian/international/2016/05/160503_bellingcat_buk_mh17_new'] Бук-убийца [/link] уже таки [link url='https://www.youtube.com/watch?v=Bj-VZB0ZdEA'] найден [/link] и [link url='http://s002.radikal.ru/i198/1607/9b/efe69b48c205.jpg'] опознан [/link].

    #2224149
    Новичок
    Участник

    [quote name='17см'] А чёй-то твоя ссылка с Чуркиным на английском языке, с неизвестно чьими субтитрами? А??? [/quote]И всё же хоть субтитры, но есть..Как бы официально….А дальше, как и везде с информативным материалом: хошь верь, хошь нет – твоё дело …[quote name='17см'] Я тебе отвечу. Путин ввиду не имел ровным счетом ничего. Внимательно слушай его речь и услышишь, что он говорит лишь о том, что в небе над Украиной произошла трагедия и ни о чем больше. А то, что он при этом не улыбается, ну тут уж надо обладать совершенно воспалённым сознанием, чтоб заявлять про “Железное доказательство вины ополченцев в крушении Боинга рейса МН17…” А Чуркину позвони сам и спроси, что он имел ввиду. [/quote]Неужели Вы думаете, что если бы Боинг сбили украинцы, то речь и эмоции Путина и Чуркина на пресс-конференции были бы в точь-точь такими же, как сейчас на ролике…Конечно же нет, здесь, на этот ролике, речь Путина и Чуркина – защитительная, а эмоции – смущенные, виноватые, типа – мы знаем, что они негодяи, но это наши негодяи..И Путин, и Чуркин на момент пресс-конференции конечно уже знали, что на самом деле произошло у ополченцев и поэтому так вели себя….Ну, а если в другом случае, в случае, если представим украинцы виноваты в крушении Боинга, по моему, всё было бы как раз наоборот: речи были бы обличительные, а эмоции – гневные…Это естественно для человека, так сказывается поведенческая психология…В одном Вы правы: этот ролик – доказательство «железное» только в дискуссиях и обсуждениях, подобно нашему форуму…Для уголовного расследования – это не доказательство, там нужны более весомые «вещественные» доказательство, а не эмоционального плана, их к делу не пришьёшь…

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.