Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248270
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Согласитесь, не всякий раз выпадает такая радость… [/quote]Судя по Вашему гаденькому поведению, радостей в жизни Вам выпадает крайне мало.[quote name='Новичок'] ни каких сведений об этом я не нашел – да и журналист ли он вообще – тоже не известно…Впрочем, это и неважно – журналист ли он или нет… [/quote]Вы, конечно, расстроитесь, но Патрик Ланкастер таки журналист- фрилансер, который посвятил освещению гражданской войны на востоке бывшей Украины и гибели Боинга гораздо больше времени и сил, чем “журналисты”, тискающие заказные статейки в американские газеты.[quote name='Новичок'] Да и как же иначе, ведь это мировая сенсация: найдены следы преступления Киева – место, где находился украинский Бук и откуда по всей видимости и был произведен украинцами – а кем же ещё!!! – пуск ракеты по несчастному Боингу МН17, тк обнаружено множество гильз – от ракеты что ли и искусственные насыпи – надо думать берегли Бук от огня противника, как зеницу ока… [/quote]Укрофашисты и их кураторы врали, что их не было под Зарощенским во время катастрофы самолета. Их и Ваше вранье разоблачили. Теперь терпите.[quote name='Новичок'] И всё это ему, как на духу, рассказали про события 3-летней (!) давности – ничего не забыли, для него берегли, другим не рассказывали – местные жители поселка Зарощенское … [/quote]Наличие войск укрокарателей в том месте во время преступления ни для кого не было секретом. Как и то, что украинские Буки находились в зоне АТО (как бы Вальцман и Ко не пытались убедить в обратном).[quote name='Новичок'] А что теперь думают аж 2 (две!) комиссии высококлассных экспертов [/quote]У Вас слабая память- в моем прошлом посте есть ссылка как “высококласнные эксперты” признают свою некомпетентность.

    #2248286
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] ведь всё, о чем пишет Ланкастер, противоречит Вашим взглядам на происходящее на Украине. [/quote]Несомненно, но оставим его в покое…С этим американцем всё ясно – зарабатывает себе на хлеб, как может – кормить-то семью чем-то надо 🙂 А вот как Вы, поверили его [link url='http://putinrossiya.ru/news/883-amerikanskiy-zhurnalist-dobyl-dokazatelstva-viny-ukrainy-v-krushenii-boeing-mn17.html'] версии [/link] или нет?Мне вот интересно, что-нибудь осталось у Вас от нашего с Вами обсуждения причин крушения Боинга МН17 или Ваш разум напрочь подавлен неприязнью к украинцам и голосу разума Вы не внемлите? Тогда сие прискорбно мне …

    #2248288
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ваш разум напрочь подавлен неприязнью к украинцам и голосу разума Вы не внемлите? Тогда сие прискорбно мне … [/quote]О неприязни ко всем украинцам я никогда не говорила, не приписывайте мне этого, а вот к бандеровцам, карателям, нацистам и прочим фашистам у меня не неприязнь, а ненависть. Равно как и к их пособникам. У меня четыре только близких родственника воевали, и после войны служили и на Украине, и в Прибалтике. Рассказывали, что там творилось в те годы. И сейчас на Украине есть и родственники, и знакомые, так что я многое знаю непосредственно от людей, а не из СМИ. Как бы Вам не было прискорбно.

    #2248305
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] О неприязни ко всем украинцам я никогда не говорила, не приписывайте мне этого, [/quote]Вы неправильно поняли мой пост от 09:28 21 сентября 2017…Речь там вовсе не шла о Вашем отношении к украинцам – мне как-то всё равно как Вы относитесь к украинцам…Да и не по теме это…Перечитайте этот пост ещё раз внимательно и Вы поймете, надеюсь, что там я интересуюсь лишь Вашим отношением к “журналистскому расследованию” Патриком Ланкастером причин крушения Боинга МН17…Вот и всё…Как установил Патрик Ланкастер, по нему выходит, что Боинг МН17 сбили украинцы…Голландцы же вместе с экспертами из 5-ти стран своим расследованием установили, что Боинг МН17 сбили ополченцы, о чем мы с Вами на протяжении последних 10-ти или больше страниц этой темы и дискутировали…Вот мне и интересно знать возымела ли наша дискуссия на Ваше мировоззрение и какое оно сейчас: Боинг МН17 сбили ВС Украины (как установил 🙂 Патрик Ланкастер) или ополченцы Донбасса (как установила международная комиссия Совбеза Нидерландов)…Так кто?Моё мнение Вам известно: я придерживаюсь мнения, что сбили всё же ополченцы по ошибке…

    #2248415
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы неправильно поняли мой пост от 09:28 21 сентября 2017…Речь там вовсе не шла о Вашем отношении к украинцам – мне как-то всё равно как Вы относитесь к украинцам…Да и не по теме это…Перечитайте этот пост ещё раз внимательно и Вы поймете… [/quote]Правильно я поняла, и ответила правильно, только Вам на это возразить нечего, вот и начинаете юлить и изворачиваться.[quote name='Новичок'] Вот мне и интересно знать возымела ли наша дискуссия на Ваше мировоззрение [/quote]Не возымела. Боинг сбили ВСУ.

    #2248425
    Некий
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не возымела. Боинг сбили ВСУ. [/quote]Откуда такая уверенность? Вы лично видели?

    #2248427
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Некий'] Откуда такая уверенность? [/quote]По совокупности фактов это очевидно.

    #2248614
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не возымела. Боинг сбили ВСУ. [/quote]Понятно…Будем продолжать разъяснительную работу 🙂 А в это время…[link url='http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4579238'] Совместная следственная группа подписала соглашение по MH17 [/link]Уголовное расследование крушения Боинга МН17 ещё продолжается, а страны-участницы расследования уже готовятся к завершающему этапу расследования: к судебному процессу над подозреваемыми…Соответственно, Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина, как члены Международной следственной группы (JIT), подписали 21 сентября 2017 года соглашение, в котором подтвердили свою политическую поддержку и приверженность сотрудничеству по вопросу наказания виновных в крушении Боинга MH17…Ранее в этом году JIT приняла решение о том, что судебный процесс над подозреваемыми будет организован в Нидерландах…Ждёмс…

    #2248615
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Уголовное расследование крушения Боинга МН17 ещё продолжается, а страны-участницы расследования уже готовятся к завершающему этапу расследования: к судебному процессу над подозреваемыми… [/quote]Расследование крушения Боинга 777 благодаря позиции Запада изначально стояло на пропагандистских антироссийских рельсах. Весь процесс МН17 – это чисто политический процесс. На Западе на катастрофу малазийского Боинга 777 есть разные точки зрения. Но Запад даже с трибуны ООН пытается представить дело так, что точка зрения одна – та, которая выгодна для пропагандистской антироссийской кампании. В рамках этой кампании инцидент с МН17 уже разыгран, и исключить его оттуда невозможно. Совершенно ясно, что выводы следствия подгонялись под политические установки. У всех данных, которые были представлены следственной группой, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Следователи объявили, что установили 100 подозреваемых в деле о катастрофе Боинга, но их имена называть не стали, продлив срок расследования до начала 2018 года. Объявлено, что имеются некие снимки с американских спутников, которые так же не будут обнародованы. Поэтому объективность всех этих сведений, и сделанных на их основе выводов, выглядят весьма сомнительно. Что касается российской точки зрения – ее на Западе сегодня не принимают во внимание. Но позиция РФ совершенно точно не изменится. А она заключается в том, что международный суд неправомерен, поскольку само следствие велось с грубыми нарушениями. И даже решение суда не станет при таком раскладе окончательным решением.[quote name='Новичок'] Будем продолжать разъяснительную работу [/quote]Пилите, Шура, пилите… (И.Ильф, Е. Петров. “Золотой теленок”)

    #2248840
    Трезвенник
    Участник

    А между тем в Европе всё больше недовольных американским псевдо-расследованием гибели МН17. На этот раз итальянское СМИ Lamezia Live в [link url='http://www.lamezialive.it/abbattuto-boeing-777-ucciso-298-passeggeri-del-volo-mh-17.html'] статье [/link] «Кто сбил Boeing 777 и убил 298 пассажиров MH-17» обвинило украинскую сторону и Международную следственную группу в предвзятости и лжи в пользу Киева….[link url='https://politpuzzle.ru/78221-krushenie-mh-17-zapadnoe-smi-obvinilo-mezhdunarodnuyu-sledstvennuyu-gruppu-vo-lzhi/'] Цитата [/link]:[quote]…в итальянском издании убеждены, что итоговая версия следствия о том, что авиалайнер был сбит ополчением, некорректна и основана на видеозаписях, которые были опубликованы в соцсетях, и «перехваченных телефонных звонках»….Автор статьи Lamezia Live задаётся вопросом, почему среди стран, проводящих расследование, представлена Украина — государство, которое само является подозреваемым в совершении преступления, а также почему следственная группа игнорирует данные с радаров и инструкции по их расшифровке, которые представила Россия?…В издании подводят итог, что, возможно, Киев не станет признавать свою вину, однако есть конкретные данные, которые Международная комиссия всё ещё может проверить, а потом представить для того, чтобы все узнали правду, и виновные были наказаны….[/quote]Терпение у людей заканчивается и врать американцам и их шестеркам всё сложнее.Сколько веревочке не виться, а кончику быть.

    #2248865
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Расследование крушения Боинга 777 благодаря позиции Запада изначально стояло на пропагандистских антироссийских рельсах. Весь процесс МН17 – это чисто политический процесс. На Западе на катастрофу малайзийского Боинга 777 есть разные точки зрения. Но Запад даже с трибуны ООН пытается представить дело так, что точка зрения одна – та, которая выгодна для пропагандистской антироссийской кампании. [/quote]Неплохо для Вас, г-жа Bizemova…Какой пассаж! Особенно впечатляет речевой оборот об “антироссийских рельсах” 🙂 Прям так и просится: крушение Боинга МН17 выполнялось ” на пропагандистских антироссийских рельсах”…Каково, а? Но это не Ваши, смею сомневаться, мысли…Откуда дровишки (с), а?[quote name='Bizemova']…точка зрения одна – та, которая выгодна для пропагандистской антироссийской кампании. В рамках этой кампании инцидент с МН17 уже разыгран, и исключить его оттуда невозможно. [/quote]Какой пафос! И сбили, и разыграли инцидент исключительно в целях антироссийской кампании, ну, там при этом погибло около 300 человек…Так опять же, в благих целях – в целях антироссийской кампании…И Вы верите в эту лабуду, г-жа Bizemova?[quote name='Bizemova'] Совершенно ясно, что выводы следствия подгонялись под политические установки. У всех данных, которые были представлены следственной группой, два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. [/quote]Следствие ещё не закончено, обвинение подозреваемым не предьявлено, дело в суд не передано, но…некоторым выводы следствия уже известны и то, что они подогнаны под политические установки видно как на духу…Ой, торопится кто-то, не терпится выслужиться…А Вы, уважаемая Bizemova, идёте на поводу 🙂 , распространяя эту муть…[quote name='Bizemova'] Следователи объявили, что установили 100 подозреваемых в деле о катастрофе Боинга, но их имена называть не стали, продлив срок расследования до начала 2018 года. [/quote]Спросите любого следователя, г-жа Bizemova, и он скажет, что правильно делают, тк фамилии – это тайна следствия пока идет расследование…Узнаете фамилии обвиняемых, когда дело передадут в суд…К слову сказать, я уже писал об этом и лично Вам, но видимо у Вас память девичья 🙂 [quote name='Bizemova'] Объявлено, что имеются некие снимки с американских спутников, которые так же не будут обнародованы. Поэтому объективность всех этих сведений, и сделанных на их основе выводов, выглядят весьма сомнительно. [/quote]И мне, и Вам зачем эти снимки видеть?…Ко всему прочему, они специфические и даже если они были бы опубликованы, то мы с Вами ничего бы не поняли из них…А в окончательном докладе комиссии Совбеза Нидерландов – это только этой комиссии нужны были эти снимки – есть ссылка на снимки с американских спутников, что данные с них использовались при расследовании…И этот вопрос на форуме уже неоднократно разбирался…Впечатление такое, что пишете лишь бы что писать 🙂 [quote name='Bizemova'] Что касается российской точки зрения – ее на Западе сегодня не принимают во внимание. [/quote]А с чего бы, скажите мне, её – российскую точку зрения – принимать…Ведь Россия никоим боком не имеет никакого отношения к крушению Боинга МН17…В расследовании участвуют только те страны чей самолет, чьи пассажиры погибли, чьи диспетчеры вели самолет и над чей территорией произошло крушение Боинга МН17 – так по правилам ИКАО…Чего-то российского там нет ничего…[quote name='Bizemova'] Но позиция РФ совершенно точно не изменится. А она заключается в том, что международный суд неправомерен, поскольку само следствие велось с грубыми нарушениями. И даже решение суда не станет при таком раскладе окончательным решением. [/quote]Ещё никто в мире не знает чем закончится следствие и какое по результатам расследования примет решение суд, но Россия уже знает, что оно будет неправомерным…Во как…И Вы эту чушь повторяете 🙂

    #2248883
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ко всему прочему, они специфические и даже если они были бы опубликованы, то мы с Вами ничего бы не поняли из них… [/quote]Судя по этому заявлению, Вы их уже видели.[quote name='Новичок'] Ведь Россия никоим боком не имеет никакого отношения к крушению Боинга МН17…В расследовании участвуют только те страны чей самолет, чьи пассажиры погибли, чьи диспетчеры вели самолет и над чей территорией произошло крушение Боинга МН17 – так по правилам ИКАО [/quote]Особенно примечательно участие в расследовании Украины – страны, подозреваемой в причастности к крушению самолета.

    #2249185
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Судя по этому заявлению, Вы их уже видели. [/quote]Видите ли, эти снимки видел очень ограниченный круг лиц и я, естественно, никак не мог их видеть…А в своем комментарии я использовал мнение автора статьи [link url='http://smoliarm.livejournal.com/224909.html#%2F224909.html'] MH17: Так где же спутниковые снимки разведки США? [/link]…Вы можете верить или не верить этой информации – это Ваше дело, цитата…[quote] №3. «Мы с вами их не увидим»По этому пункту я всё уже объяснил в предисловии, стоит лишь добавить – не надо сильно расстраиваться из-за этого. Вы всё равно в этих снимках ничего не поймёте. Да, да – настоящие снимки космической разведки – они даже близко не похожи на те убогие фейки, что вам подсовывал НТВ (помните, с пятикилометровым Боингом?). А уж тот снимок, по которому американцы определили точный тип ракеты – он вообще, строго говоря, НЕ снимок. Приблизительно это можно пояснить так: узнать человека на фотографии вы, конечно, сможете. А на рентгеновском снимке головы? Наверное, нет. А специалист – да, сможет. Вот так и здесь – вам тоже понадобится эксперт. Вам всё равно придётся полагаться – на его заключение. Ну а ватники, соответственно, смогут (в который раз) закричать – экспертиза политизирована! Больше-то возразить им – нечего[/quote]Во всяком случае, верим мы с Вами или нет в наличие у Америки снимков крушения Боинга МН17, заснятых спутниками космической разведки – на расследование причин крушения Боинга МН17 наша вера/безверие никакого воздействия не оказывает…Не забивайте этим голову, уважаемая Bizemova…Эксперты комиссии Совбеза Нидерландов прекрасно понимают, что на суде защита обвиняемых будет пристально искать в расследовании малейшие промахи следователей…А потому сто раз проверят вещдоки, прежде чем использовать их в суде…[quote name='Bizemova'] Особенно примечательно участие в расследовании Украины – страны, подозреваемой в причастности к крушению самолета. [/quote]Сколько раз можно писать одно и тоже…Мы этот вопрос уже неоднократно обсуждали…Что, у Вас память коротка или что, писать нечего, а надо 🙂 Ещё разТак вот, Украина в комиссии уже потому, что по Правилам ИКАО страна, в воздушном пространстве которой произошло крушение самолета, осуществляет руководство расследованием этого крушения…Украина передала право руководства Нидерландам – это можно по Правилам, но осталась членом расследования…А причастна ли Украина к крушению Боинга МН17 – это определит суд по результатам расследования…

    #2249190
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Видите ли, эти снимки видел очень ограниченный круг лиц и я, естественно, никак не мог их видеть [/quote]Ясно. Это нечто вроде снежного человека: вроде все знают, что он существует, но его никто никогда не видел…[quote name='Новичок'] Украина в комиссии уже потому, что по Правилам ИКАО страна, в воздушном пространстве которой произошло крушение самолета, осуществляет руководство расследованием этого крушения [/quote]Так это если самолет потерпел крушение, по погодным ли условиям, по неопытности экипажа, по технической неисправности, и т.п. А в данном случае (и это абсолютно никем не опровергается и не ставится под сомнение) самолет был сбит над территорией Украины с применением военных средств, имеющихся в распоряжении Украины. Как минимум эта страна должна находиться под подозрением, а вместо этого она участвует в расследовании. Нонсенс.

    #2249259
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ясно. Это нечто вроде снежного человека: вроде все знают, что он существует, но его никто никогда не видел.. [/quote]Не совсем…Те, кому снимки нужны по долгу службы, они их уже видели и могут снова увидеть, если будет в том необходимость…Те же, кто хочет видеть их просто из праздного любопытства [b]аяхочуихвидеть[/b], конечно, никто их замшелому тщеславию не потрафит, тк в этом нет никакой нужды…[quote name='Bizemova'] Так это если самолет потерпел крушение, по погодным ли условиям, по неопытности экипажа, по технической неисправности, и т.п [/quote]На первом этапе расследования рассматриваются все возможные версии крушения самолета, в том числе и по погодным условиям, по неопытности экипажа, по технической неисправности самолета…[quote name='Bizemova'] А в данном случае (и это абсолютно никем не опровергается и не ставится под сомнение) самолет был сбит над территорией Украины с применением военных средств, имеющихся в распоряжении Украины. [/quote]Так уж и “с применением военных средств, имеющихся в распоряжении Украины”…Так может писать только обыватель, насмотревшийся до одури передач российского зомбоящика…Здесь, на этом форуме, очень много приведено доказательств, ставящих под сомнение вышеозначенное “утверждение”…Но, в принципе, он, этот обыватель, может и дальше так думать – от этого никому не жарко и не холодно 🙂 [quote name='Bizemova'] и это абсолютно никем не опровергается и не ставится под сомнение [/quote] Если это Ваше утверждение, то я молчу – вольному воля…Если кого-то, просьба ссылку…[quote name='Bizemova'] Как минимум эта страна должна находиться под подозрением, а вместо этого она участвует в расследовании. Нонсенс. [/quote]Этот вопрос мы с Вами уже раз 100 разбирали, сударыня…И Вы опять…Зарубите себе 🙂 : в комиссии для расследования по Правилам ИКАО участвуют [b]все[/b] страны, имеющие [b]хоть[/b] какое отношение к самолету, потерпевшему крушение…Это потом, в суде, будет определен конкретный виновник крушения по результатам работы комиссии, а пока это из серии различных мнений…Ваше мнение оставьте при себе 🙂 …

Просмотр 15 сообщений - с 946 по 960 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.