Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2260079
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] На Украине вовсю обсуждают личный приказ Порошенко о ликвидации Боинга ВВС Украины [/quote]Пусть обсуждают, видимо им делать нечего 🙂 …А в это время! “Радостная” весть для некоторых 🙂 : [link url='http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5264913'] Нидерланды сняли с Украины ответственность за гибель MH17 в Донбассе [/link]…Парламент Нидерландов 5 июня отклонил предложение, направленное на привлечение к ответственности Украины за причастность к крушению Boeing на Украине в июле 2014 года….Кроме того, парламентарии не поддержали вопрос привлечения к ответственности Малайзии за то, что та проявила беспечность, используя для полетов воздушное пространство над востоком Украины…Это одно…Мдаа, тут вскрылся один российский конфуз…Ранее, [nick ‘Nichosi’:67849] уже писал об этом, просто уточняю: Bellingcat: Россия [link url='https://www.kommersant.ru/doc/3650559'] использовала [/link] для моделирования катастрофы MH17 «списанную» ракету…Ей, этой ракете, на момент эксперимента в 2015 году концерна ВКО “Алмаз-Антей” исполнилось всего-то на всего 28 лет, если смотреть по заводскому номеру на её корпусе, который прекрасно просматривался на фото, которые распространяло ВКО “Алмаз-Антей”, чтоб доказать свою правоту…Додоказывалось на свою голову…Как теперь Россия отвертится, если до этого гулко била себя в грудь, доказывая, что все ракеты со сроком более 25 лет – списаны, т.е. ихтамненету, в том числе и та ракета, обломки которой находятся у следователей Международной следственной группы Нидерландов и которую – возможно – считают, что эта та ракета, которая сбила Боинг МН17: ей тоже на момент поражения Боинга МН17 в июле 2014 исполнилось 28 лет и её не должно быть на свете, если верить России…

    #2260086
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] .Слово ” готова” во фразе “ДНР готова объявить перемирие для расследования катастрофы “Боинга” из статьи по Вашей ссылке вовсе не означает, что ДНР предложила, а означает то, что ей, ДНР, предложили и она готова пойти на это…а что сепаратистам было делать в той ситуации на второй день после сбития Боинга МН17, когда они ещё не пришли в себя от мысли, что сбили по ошибке пассажирский малайзийский лайнер… [/quote] Не утруждайтесь, я помню словоблудие это ваше излюбленное занятие. По делу то, есть что сказать ? Какая разница предложили им или сами решили, самое главное ничего подобного от украинской стороны озвучено не было. [quote name='Новичок'] Это ещё ни о чем не говорит, бывает за правду и убивают…Он описал то, что видел, кой-кого – не трудно догадаться кого – это не устроило…Такой вариант может быть – может…Я вижу у Вас пруфа нет, чтоб его изобличить, довольствуетесь слухами 🙂 , ну-ну… [/quote] Как ни о чем не говорит. Вот Вас тут регулярно и постоянно ловят на пересказе чужой лжи и соответственно на форуме вам практически никто не верит, даже если завтра Вы вдруг придете в себя и прекратите пересказывать в своей вольной интерпретации западные СМИ и украинских блогеров, то вам еще долго веры не будет 🙂 . А тут чувак сначала оскорблял людей в Мариуполе, а буквально спустя пару месяцев начал рассказывать о ополченцах после крушения боинга. Опять для Вас искать ссылки, извольте. Вам хоть кол на голове чеши , на все один ответ- “они все врут” 🙂 . Сами найдете, в украинских блогерах я смотрю Вы неплохо разбираетесь.

    #2260091
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Какая разница предложили им или сами решили, самое главное ничего подобного от украинской стороны озвучено не было. [/quote]Недоброжелательство к Украине у Вас в крови и читается во всех Ваших сообщениях, остыньте же, наконец…Да, конечно, Вы правы 🙂 , сепаратисты сами на себя все доказательства нашли, они же сами себя и изобличили в сбитии Боинга…И Украина здесь не причем…Она тормозила сначала сбор и доставку обломков Боинга, затем и расследование, мешала сепаратистам поскорей изобличить виновных в крушении Боинга МН17 среди своих…Вот примерно то, что читается мне во всех Ваших сообщениях…У Вас эта заунывная песня тянется уже 4-ый год, скоро пойдет 5-ый…А Нидерланды, вкупе с Украиной и другими странами, на зло Вам успешно ведут расследование и не сегодня, так завтра, образно говоря, закончат его и передадут дело в суд, которое тоже, на зло Вам, состоится и виновные будут наказаны…Участь у Вас не важная, всё копите и копите зло в себе 🙂

    #2260104
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Недоброжелательство к Украине у Вас в крови и читается во всех Ваших сообщениях, остыньте же, наконец… [/quote] Если для Вас Украина -это украинские власти, то мне Вас искренне жаль. И пытаться оценить мое отношение к Украине как к стране и народу ,по моему отношению к государственным преступникам сидящим в Киеве, характеризует Вас не с лучшей стороны. [quote name='Новичок'] А Нидерланды, вкупе с Украиной и другими странами, на зло Вам успешно ведут расследование и не сегодня, так завтра, образно говоря, закончат его и передадут дело в суд, которое тоже, на зло Вам, состоится и виновные будут наказаны…Участь у Вас не важная, всё копите и копите зло в себе [/quote] Вот что всегда характеризовало некоторых бывших соотечественников уехавших жить за рубеж это какая-то жуткая неприязнь к России и к народу. Вы нам пытаетесь приписывать какую-то злобу, желчь,зависть . Хотя я как человек родившийся и всю жизнь проживший и живущий в России знаю, что народу тут абсолютно фиолетово , что творится на Украине.

    #2260110
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Если для Вас Украина -это украинские власти, то мне Вас искренне жаль. [/quote]Где это мной сказано? Не говорите чепуху, не трольте, пожалуйста…Я за справедливость по отношению к Украине, без деления на власть и народ…Все мои сообщения в этой теме об этом говорят…Кроме, да, я считаю эти т.н. ДНР и ЛНР – это обычные бандформирования сепаратистского характера, ловко сыгравшие на чаянии определенной части пророссийско настроенного населения Донецкой и Луганской областей Украины перейти под крылышко России, подобно Крыму…Однако, это не случилось и, по моему, потому, что сейчас иные времена, а Россия – далеко не Советский Союз…Это даже Путин понимает, а потому не ввел войска, а просто потворствует сепаратистам и тайно снабжает их оружием, что преступно по международному праву…[quote name='pavelz'] И пытаться оценить мое отношение к Украине как к стране и народу ,по моему отношению к государственным преступникам сидящим в Киеве, характеризует Вас не с лучшей стороны. [/quote]Уважая Ваше личное мнение – Вы имеете на него право – я, тем не менее, считаю Ваше мнение ошибочным, т.к. если бы это было так и во власти в Украине сидели – как по Вашему – государственные преступники, то почему всё мировое сообщество, в том числе и Россия, об этом молчит, молчит и ООН, и даже поддерживает – мировое сообщество – с Украиной дружеские, дипломатические и прочие правительственные отношения?[quote name='pavelz'] Вот что всегда характеризовало некоторых бывших соотечественников уехавших жить за рубеж это какая-то жуткая неприязнь к России и к народу. [/quote]Я не знаю за других, но я остался россиянином в душе и у меня нет ни какой неприязни к России и народу (к нему есть только огорчение, что он такой равнодушный), у меня есть неприятие сегодняшней власти Кремля, виновной – это мое мнение – в повальном воровстве и всепроникающей коррупции в стране…Я, как понимаю, на этом она и держится 🙂 [quote name='pavelz'] Вы нам пытаетесь приписывать какую-то злобу, желчь,зависть . [/quote]Ещё агрессивность…Да, это стало здорово заметно со стороны и именно в правление Путина…По моему, это своего рода сопутствующее явление навязываемому властями российскому патриотизму…[quote name='pavelz'] знаю, что народу тут абсолютно фиолетово , что творится на Украине [/quote]Не скажи, то, что льется с телеящика каждый день, скажем с той же программы “Время покажет” с одиозным ведущим Артемом Шейниным, способно вызвать низменные чувства к Украине у любого, тем более у российского обывателя, и вызывает…стоит только эсэмэски на экране почитать, чтоб в этом убедиться…Вот местному здесь населению действительно сплошь фиолетово, что там делается в России, да и во всем мире – уж поверь мне, живущему здесь…У них на уме свои проблемы и проблемы страны обязательно…

    #2260312
    Новичок
    Участник

    Родственники жертв рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, сбитого ракетой в июле 2014 года в небе над восточной Украиной, 4 июня 2018 провели молчаливый протест у посольства России в Гааге – пустые стулья у посольства России в Гааге: акция в память жертв рейса MH17:[link url='https://www.bbc.com/russian/news-44423902'] “Надеемся, в России поймут, насколько это большая трагедия” [/link]…Акция ими приурочена ко Дню России…Мдаа, знали бы они , какой настрой об этом крушении у большинства просвещенных пользователей интернета после первых озвученных результатов расследования Нидерландов, не говоря уж об остальных российских обывателях, многие – если не все – из которых и компьютера-то в глаза не видели и черпают информацию только из телеящика, так зря бы не надеялись, а подгоняли бы своих следователей со скорейшим окончанием следствия и передачей обвинения в суд…Не на тех напали…

    #2260314
    Трезвенник
    Участник

    Думаю, после [link url='https://www.channelnewsasia.com/news/asia/no-conclusive-evidence-russia-behind-mh17-downing-malaysia-10290266'] честного заявления малайзийского министра [/link] об отсутствии у следствия каких-либо убедительных доказательств вины России, все эти жалкие флэшмобы от “родственников” выглядят очень мерзко. Скорее всего, реальные родственники к данному фарсу отношения не имеют, ну не могли им так фейками мозги напрочь промыть. Причем, все ссылки на данный флэшмоб источником указывают как раз BBC. То самое [link url='https://www.vesti.ru/doc.html?id=1831494'] BBC, которое отовсюду удалило свой собственный сюжет с места крушения Боинга [/link], где свидетели говорят о самолетах в небе и об отсутствии каких-либо следов или свидетельств наличия Бука или выстрела в месте, которое JIT и белинкет выдают за место пуска. [quote name='Nichosi'] Минобороны РФ утверждает, что подобные сбившей MH17 ракеты в России списаны с 2011 года. Откуда тогда взялась ракета для моделирования катастрофы? [/quote]Ракета списывается и может хранится на складе на временном хранении достаточно долго до утилизации. Использовать списанные ракеты по назначению, разумеется, не будут. А подорвать их БЧ для опыта- вполне.А предположить, что армейцы могли передать гражданским для опытов боевую ракету, стоящую на вооружении, может только наивный человек, который не знает как в армии за каждый боевой патрон приходится отчитываться. Кстати, вопрос. Почему на представленном клоунами “купленном за 25 миллионов” неразорвавшемся огрызке от ракеты [link url='https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/8/2/11570288.jpg'] номер нанесен поверх царапин [/link]? Обратите внимание на цифру 6. И зачем [link url='https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/2/6/11570626.jpg'] голландцы пилили [/link] свой неразорвавшийся огрызок за 25 миллионов? Для чего?

    #2260517
    Новичок
    Участник

    В догонку за заявлением Минтранса Малайзии о недостаточности улик для обвинения РФ в причастности к сбитию Боинга МН17, и которое все российские СМИ тут же публикуют, 6 июня 2018 появляется заявление МИД Малайзии о том, что Минтранса Лок — убежденный союзник JIT и что Малайзия, как никогда, верна идее “найти и наказать преступников, сбивших МН17″…Теперь же это заявление МИД Малайзии СМИ России, все как один, пропускают мимо ушей и глаз…Понятно почему…А в это время, [link url='https://ria.ru/mh17/20180610/1522491823.html'] РИА Новости [/link]: исследовательская компания Bellingcat призвала Россию доказать ложность обвинений против Москвы по делу МН17…Накануне первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский написал в твиттере, что обвинения Bellingcat против России “основаны на подделках”…Пусть докажет обоснованность своего утверждения, иначе потеряет своё “лицо”…Болтать – не мешки ворочать 🙂 …13 июня, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, [link url='https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2479636-v-evroparlamente-rutte-napomnil-ob-otvetstvennosti-rossii-za-katastrofu-mh17.html'] выступая перед депутатами Европарламента [/link], в обращении о будущем Европы напомнил присутствующим об ответственности России за катастрофу MH17, отметив, что отрицание Россией правды в расследовании по делу о катастрофе МН17 в очередной раз доказывает важность единства для привлечения причастных к ответственности…Неотвратимость наказания – прежде всего, несмотря на чины и положение обвиняемых…Также, Парламент Нидерландов [link url='https://www.newsru.com/world/13jun2018/boeing.html'] одобрил соглашение с Украиной [/link] по делу о крушении МН17 в Донбассе, цитата…[quote] Утвержденный договор закрепляет положение о том, что судебный процесс состоится в нидерландском суде, скорее всего, в Гааге, сообщает DW.Обвинительные приговоры по делу могут быть приведены в исполнение на территории Украины, если осужденных не выдадут Нидерландам, говорится в соглашении. Одобрение договоренности “является важным шагом на пути к поиску истины и привлечению подозреваемых к суду, тем самым удовлетворяя требования родственников жертв”, заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок. [/quote] Круг вокруг подозреваемых сжимается…Пора им подумать о душе…

    #2260519
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Обвинительные приговоры по делу могут быть приведены в исполнение на территории Украины, если осужденных не выдадут Нидерландам, говорится в соглашении. [/quote]Ну, тут не убавить, ни прибавить.Голландцы сами признают, что обвиняемые (будущие осужденные) находятся на Украине. Шила, как говорится, в мешке не утаишь- малайзийский министр был прав.

    #2260529
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …исследовательская компания Bellingcat призвала Россию доказать ложность обвинений против Москвы по делу МН17…Накануне первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский написал в твиттере, что обвинения Bellingcat против России “основаны на подделках”…Пусть докажет обоснованность своего утверждения, иначе потеряет своё “лицо”… [/quote]С каких это пор государство (любое, не только Россия), должно доказывать свою правоту каким-то блоггерам? То же самое касается официальных лиц. Не царское это дело. Будут предоставлены официальные обвинения – тогда и будут предоставлены официальные объяснения. Относительно Дмитрия Полянского – перед кем он потеряет лицо? Перед Беллингкэт? Сомневаюсь, что это его сильно огорчит.[quote name='Новичок'] Круг вокруг подозреваемых сжимается… [/quote]Вы уже четыре года пугаете подобными заявлениями, у нас на них уже иммунитет выработался 🙂

    #2260540
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] С каких это пор государство (любое, не только Россия), должно доказывать свою правоту каким-то блоггерам? [/quote]Я думаю, здесь Полянский писал как частное лицо, раз в твиттере, а потому может ответить за ложь по суду, только будет ли заниматься. Bellingcat, вопрос? Его просто давят на совесть…А подделки – если они есть – легко вскроются на суде и международная следственная группа это прекрасно понимает, а потому семь раз проверит доказательства, прежде чем использовать их в обвинительном заключении…Не надо следователей Нидерландов считать за лохов, а Полянский, по моему, написал так в сердцах, не подумав хорошенько…[quote name='Bizemova'] Относительно Дмитрия Полянского – перед кем он потеряет лицо? Перед Беллингкэт? Сомневаюсь, что это его сильно огорчит. [/quote] Это точно…Врать напропалую – в России сейчас модно, это показатель патриотизма…Например, по крушению Боинга МН17 официальная Россия представила столько фальшивых версий, что можно сбиться со счета, а ей хоть бы хны 🙂 [quote name='Bizemova'] Вы уже четыре года пугаете подобными заявлениями [/quote]Вас напугаешь, держи шире 🙂

    #2260542
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не надо следователей Нидерландов считать за лохов, а Полянский, по моему, написал так в сердцах, не подумав хорошенько… [/quote]А, может, наоборот, хорошо подумав… Не гадайте о том, кто и что думает. Вы явно не экстрасенс 🙂 . И причем здесь следователи Нидерландов? Полянский отвечал Беллингкэту, следователей это никаким боком не касается.[quote name='Новичок'] по крушению Боинга МН17 официальная Россия представила столько фальшивых версий, что можно сбиться со счета… [/quote]Очень интересно, сколько? Именно официальных, а не заявлений от СМИ и частных лиц.

    #2260553
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И причем здесь следователи Нидерландов? Полянский отвечал Беллингкэту, следователей это никаким боком не касается. [/quote]А притом…Заметьте, что обвинения Bellingcat против России точь в точь по смыслу соответствуют результатам расследования JIT, т.е. получается, что следователи JIT в своей работе их используют…Ну, а дальше, естественно, следует, что они (следователи) далеко не лохи, чтоб только на веру, без проверки, их использовать, явно тщательно проверяют…Ведь в суде-то следователи будут выступать, а не Bellingcat…Вот как-то так…Хотя, конечно, Вы правы – как всегда 🙂 – что Полянский отвечал Беллингкэту…верное замечание…[quote name='Bizemova'] Очень интересно, сколько? Именно официальных, а не заявлений от СМИ и частных лиц. [/quote]Спорить давайте не будем…Вас не устраивает слово “официальная”, хорошо…Я его стираю…просто Россия, в бытовом смысле, и что изменилось…Если сам президент Путин в своей деятельности их (эти версии) бывало озвучивал…

    #2260589
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] обвинения Bellingcat против России точь в точь по смыслу соответствуют результатам расследования JIT, т.е. получается, что следователи JIT в своей работе их используют [/quote]Торопитесь, однако. Имеется лишь пара докладов о результатах расследования, то есть неких словесных описаний. Самих результатов расследования ДжейАйТи пока никто в глаза не видел. Так что точь в точь они соответствуют, или вовсе наоборот, это пока лишь слова.[quote name='Новичок'] Вас не устраивает слово “официальная”, хорошо…Я его стираю…просто Россия, в бытовом смысле, и что изменилось… [/quote]Ну вот, официальных версий не осталось, только бытовые. Надо полагать, это кухонные, от желтой прессы, в которых говорится всё, что угодно.

    #2260600
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Торопитесь, однако. Имеется лишь пара докладов о результатах расследования, то есть неких словесных описаний. Самих результатов расследования ДжейАйТи пока никто в глаза не видел. [/quote]Чтобы быть точным – имеется три доклада Нидерландов…Два доклада – [link url='http://www.interfax.ru/world/395749'] предварительный [/link] и окончательный – касаются технического расследования причин крушения Боинга МН17…Техническое расследование – закончено, причина крушения – установлена…13 октября 2015 Совет безопасности Нидерландов представил мировому сообществу результаты технического расследования крушения Боинга МН17…[link url='http://txapela.ru/blogs/dendy2008/mn17-niderlandy-predstavili-itogi-rassledovaniya/page7/'] С докладом можно ознакомиться [/link], он есть в соцсетях Интернета, тайны нет никакой…28 сентября 2016 Объединенная следственная группа (JIT) представила первые результаты уголовного расследования причин катастрофы авиалайнера Боинга рейса МН17…В докладе подтверждена причина крушения Боинга МН17 и уточнен район пуска ракеты, сбившей Боинг МН17…Также в докладе определена принадлежность ЗРК “Бук” (откуда прибыл и куда отбыл) без обвинений в адрес владелицы Бука России…Также там сказано об общем количестве (без фамилий) подозреваемых в этом преступлении…[link url='https://ru.espreso.tv/article/2016/09/28/polnyy_doklad_gollandskykh_sledovateley_po_katastrofe_mn17'] С докладом также можно ознакомиться [/link], он есть в соцсетях Интернета…Остальное пока является тайной следствия и будет представлено Международному суду в виде обвинительного заключения JIT…Когда – зависит от успешности уголовного расследования, торопливость здесь вредна, главное – это тщательность расследования, которая зависит от быстроты отзывчивости на просьбы следствия стран, задействованных в расследовании…[quote name='Bizemova'] Самих результатов расследования ДжейАйТи пока никто в глаза не видел. [/quote]Но прочитать можно 🙂 [quote name='Bizemova'] Так что точь в точь они соответствуют, или вовсе наоборот, это пока лишь слова. [/quote]Точно будет установлено только на суде после обстоятельных “бесед” между обвинением и защитой…[quote name='Bizemova'] Ну вот, официальных версий не осталось, только бытовые. Надо полагать, это кухонные, от желтой прессы, в которых говорится всё, что угодно. [/quote][link url='https://www.gazeta.ru/army/news/2018/05/25/11580661.shtml?updated'] Это и со слов Путина [/link]…уж достоверней некуда 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1,216 по 1,230 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.