Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262934
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Оказывается жители близлежащих сел Донбасса в районе крушения Боинга МН17 до чего глазастые – на высоте более 10 000 м разглядели самолеты чито пассажирский, чито военный…Над нашим городом пролегает международная трасса, слышен постоянно гул самолета, но ни разу – заметьте, ни разу, а смотрел внимательно специально – не видел самолета… [/quote]Новичок, похоже, у Вас серьёзные проблемы со зрением, но зато уникальный слух. Гул самолета, летящего на высоте 10 000 метров, услышать практически невозможно. Но! Практически за каждым самолетом, летящим на такой высоте, остаётся конденсационный (по-старому – инверсионный) след. Образуется при конденсации паров воды после сгорании авиатоплива на больших высотах в условиях низких температур. По этому следу с земли можно даже часто определить, сколько двигателей у самолета – один, два, четыре. И, естественно, увидеть сам самолет.[quote name='Новичок'] “…ниже он и шел пассажирского…”, он – это военный самолет…всё разглядела, ух, глазастая [/quote]Вот именно. Взглянула на небо, увидела инверсионный след (а для Донбасса нынешних времен это редкое зрелище), один, второй… далее по тексту.

    #2262943
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659]…Ваши научные изыски напрасны…Инверсионного следа за Боингом МН17 как раз не было, т.к. он образуется не всегда…Образование следа от самолета зависит от высоты тропопаузы…А то, что не было этого следа говорит отсутствие фотографий, да и жители сел в районе крушения Боинга МН17 в интервью об этом не говорят…А потому не надо что-то выдумывать 🙂 . [quote name='Bizemova'] Вот именно. Взглянула на небо, увидела инверсионный след (а для Донбасса нынешних времен это редкое зрелище), один, второй… далее по тексту. [/quote]И побежала давать интервью журналистке 🙂

    #2262956
    Трезвенник
    Участник

    Свидетельств очевидцев наличия укрских самолетов в небе в момент крушения МН-17 более, чем достаточно. Разумеется они там были.Укры отрицают очевидное, потому что иначе пришлось бы предоставить первичные данные со своих радаров. Что для свидомитской мрази смерти подобно. Поэтому они и [link url='http://www.interfax.ru/world/386430'] брешут [/link], что в этот день не было полетов. Были. В этом [link url='http://sprotyv.info/ru/news/2368-operativnaya-obstanovka-v-zone-provedeniya-ato-svodka-snbo-ukrainy-ot-17072014'] признались [/link] сами бабуины, незадолго до крушения Боинга[quote] За сутки совершено 12 вылетов самолетов Воздушных Сил и 17 вылетов вертолетов армейской авиации …[/quote]Больше всего мне непонятно, как могли настолько оскотиниться чиновники из Австралии и Голландии, что обвинили в катастрофе Россию. Ведь у них были в наличии те же материалы, что и у малайзийского министра, который открыто признал, что никаких убедительных доказательств причастности России нет.Кстати, а кто как думает- амеры таки жестко нагнули австралийцев и голландцев, что они такую чушь родили, или ребятишки по доброй воле так на могилы соотечественников нагадили?

    #2262966
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А то, что не было этого следа говорит отсутствие фотографий…[/quote]Логика “убедительнейшая”. Следя ей, делаю такой вывод: поскольку здесь нет Вашей фотографии, то Вы тоже не существуете.[quote name='Новичок'] да и жители сел в районе крушения Боинга МН17 в интервью об этом не говорят… [/quote]А кто их об этом спрашивал? Наверное, голландские следователи. Или Вы самолично.[quote name='Новичок'] ….он образуется не всегда…Образование следа от самолета зависит от высоты тропопаузы… [/quote]Не всегда, верно, но вряд ли у Вас имеются полные метеоданные о состоянии атмосферы над зоной боевых действий в Донбассе, чтобы утверждать об его отсутствии столь категорично.[quote name='Новичок'] Инверсионного следа за Боингом МН17 как раз не было… [/quote]Вы его и в Израиле ни разу не видели, естественно, и над Донбассом тоже…

    #2262973
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не всегда, верно, но вряд ли у Вас имеются полные метеоданные о состоянии атмосферы над зоной боевых действий в Донбассе, чтобы утверждать об его отсутствии столь категорично [/quote]А у Вас, я думаю, эти метеоданные имеются, коль Вы столь категорично утверждаете, что инверсионный след за Боингом МН17 был…Просьба показать эти метеоданные или дать ссылку…[quote name='Bizemova'] А кто их об этом спрашивал? Наверное, голландские следователи. Или Вы самолично. [/quote]Мне спрашивать незачем…Это Вы должны доказать своё утверждение в сообщении от 10:32 6 августа 2018 , что инверсионный след от Боинга МН17 был, раз Вы об этом столь категорично заявили…Мне же доказывать нечего, коль в интервью об этом речь не шла…Это Ваши домыслы – вот Вы и должны доказать, что Вы правы и след был, иначе Ваше утверждение – это обычная Ваша уловка навести тень на плетень и замылить тему 🙂 …

    #2262982
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это Ваши домыслы – вот Вы и должны доказать, что Вы правы и след был, иначе Ваше утверждение – это обычная Ваша уловка навести тень на плетень и замылить тему [/quote]Так и я и пишу согласно Вашим же принципам. Перечитайте свои сообщения – сколько в них домыслов о том, что думают и знают голландские следователи, о том, что содержится в американских спутниковых снимках, даже о том, что говорилось Путиным на Совете безопасности в Кремле. Всего и не перечислишь. Вот сначала Вы их и докажите, а потом с других требуйте.[quote name='Новичок'] …сепаратисты, догадавшись, что сбили не тот самолет, естественно старались уничтожить улики, всё то, что могло быть обращено против них… [/quote]Докажите для начала хотя бы вот это своё утверждение. Кто конкретно уничтожил, что уничтожил, когда, сколько. Просьба показать эти данные или дать ссылку.

    #2262993
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вот сначала Вы их и докажите, а потом с других требуйте. [/quote]Ничего я Вам доказывать не буду, а уж тем более был или нет инверсионный след за Боингом МН17 в тот раз – думайте как Вам хочется…Кто-то там , я уверен, Вас науськивает троллить, а я должен доказывать, что я не дурак…Увольте…За Боингом МН17 в тот раз, 17 июля 2014, никакого инверсионного следа не было – метеоусловия не позволяли его образованию, иначе это обстоятельство всплыло бы обязательно в разговорах жителей Донбасса…Это моё мнение и точка…[quote name='Bizemova'] Докажите для начала хотя бы вот это своё утверждение. Кто конкретно уничтожил, что уничтожил, когда, сколько. Просьба показать эти данные или дать ссылку. [/quote]Да, я так и написал, что дураком надо было быть сепаратистам, чтобы не попытаться уничтожить улики, когда они поняли, что сбили не тот самолет., а признаться в содеянном смелости не хватало – бандюки ведь ..А то, что так и было наяву – это моё мнение – косвенно доказывает то, что сделал командующий силами сепаратистов Игорь Стрелков со своим сообщением, которое опубликовал [b] – и вскоре стёр –[/b] сразу же по докладу с места события на своей странице “Вконтакте”, т.е. и он признаваться не собирался…[quote] В районе Тореза только что сбили АН-26, валяется где-то за шахтой “Прогресс”. Предупреждали же – не летать “в нашем небе”. А вот и видеоподтверждение очередного “птичкопада”. Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также ещё есть информация о втором сбитом самолёте, вроде бы Су” [/quote]Вызывает подозрения и то обстоятельство, что [link url='https://www.youtube.com/watch?v=IWirL-rHfEo'] независимые эксперты не могли полноценно приступить к работе на месте крушения малайзийского лайнера [/link], т.к. свободное перемещение им было запрещено…Правильно пишет в комментариях к этому видео один блогер…[quote] Вячеслав Березницкий, 4 года назадбандиты заметают следы [/quote] В СМИ прошла информация в то время, что собранные на месте крушения тела погибших пассажиров сепаратисты хотели увезти к себе и там заняться вскрытием…Понимали, что в телах находятся веские улики – поражающие элементы боевой части (БЧ) ракеты, да не успели…Теперь всё это в прошлом, просто ещё раз убеждаешься, насколько эти сепаратисты были бандитами по своей сути, ими и остались…Ведь признайся они тогда – всё было бы по-другому…

    #2263010
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ничего я Вам доказывать не буду… [/quote]Не будете – и не надо, только тогда от других того же не требуйте.[quote name='Новичок'] …сделал командующий силами сепаратистов Игорь Стрелков со своим сообщением, которое опубликовал – и вскоре стёр – сразу же по докладу… [/quote]Как любитель музыки, Вы должны знать, как играет заезженная пластинка. Что же Вы ей уподобляетесь, пятый год твердя одно и то же. Эту тему уже многократно обсудили, обрядили, и только Вы никак не можете успокоиться. Перечитайте форум с самого начала, там имеются многочисленные ответы на это Ваше сообщение.[quote name='Новичок'] Вызывает подозрения и то обстоятельство… [/quote]Вызывает у Вас? Или у указанного блогера? Или у голландской следственной группы? Или у “мирового сообщества”? Пишите пожалуйста поконкретней.

    #2263033
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Как любитель музыки, Вы должны знать, как играет заезженная пластинка. Что же Вы ей уподобляетесь, пятый год твердя одно и то же. Эту тему уже многократно обсудили, обрядили, и только Вы никак не можете успокоиться. [/quote]Прекрасно[smile badgrin]…Оказывается, это я виноват, что Вы, который месяц подряд пишете всякую чепуху, чтоб только доказать, что Россия не виновата в сбитии Боинга МН17…и мне приходится раз за разом доказывать Вам несостоятельность Ваших “утверждений”…Это я-то “заезженная пластинка”, а Вы тогда кто 🙂 , ставящая “заезженную пластинку” вновь и вновь, только чтобы опровергнуть уже доказанную вину России в этой трагедии…Вам мало, что ДВА государства прямо и официально обвинили Россию в этом преступлении…Вы раз за разом придираетесь к формулировкам их заявления…Такое, извините, впечатление создается, что Вас кто-то там науськивает – взять хотя бы последнее Ваше “утверждение” об инверсионном следе, ей Богу, я не поверю, что это Вы лично догадались, тут надо быть специалистом авиатором, чтоб выдать такую “правдоподобную для обывателя ложь”…[quote name='Bizemova'] Вызывает у Вас? Или у указанного блогера? Или у голландской следственной группы? Или у “мирового сообщества”? Пишите пожалуйста поконкретней. [/quote] Вам-то какая разница у кого…У всех – Вам достаточно?…Главное, что это было, было: какое-то время сепаратисты окружили место падения обломков самолета и никого туда не подпускали…Что они делали там? Ответ возникает сам собой и не только у меня – бандиты заметали следы – и можно догадаться кто им это посоветовал…Только одна страна, которая на протяжении всего времени с момента крушения Боинга МН17 проявляла нездоровый интерес к ходу расследования, то и дело запуская в эфир фальшивые версии крушения Боинга, которые любой мог бы опровергнуть, не говоря уж о специалистах, и тратя деньги на всякого рода эксперименты, заставляя ученых и специалистов врать на виду у всех с телеэкрана…Даже в этом у ней получился “косяк”…Даже принимая во внимание обвинение тогдашнего президента США Обамы России в этой трагедии… Зачем, спрашивается, так фальшиво доказывать свою невиновность, разве нельзя было взять и доказать самой России настоящими уликами и доказательствами на самом деле вину Украины, а не запускать в эфир слухи и предположения того же Путина насчет вины Украины, что-де Украина виновата, но почему-то участвует в расследовании, а вот Россию не допускают к расследованию…ему что, не могли перед этим интервью объяснить, что так положено по Правилам ИКАО – это, имхо, заурядная неосведомленность руководителя страны или нечто другое…

    #2263050
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …только чтобы опровергнуть уже доказанную вину России в этой трагедии… [/quote]Враньё. Вина России в настоящее время никем не доказана.[quote name='Новичок'] Вам мало, что ДВА государства прямо и официально обвинили Россию в этом преступлении… [/quote]И что с этого? Россию в последнее время в чём только не обвиняют – перечислять не буду, сами знаете. Вот только доказательств всех этих обвинений – НОЛЬ![quote name='Новичок'] Вам-то какая разница у кого…У всех – Вам достаточно?… [/quote] У всех – это всё равно что у никого. Пустые слова. [quote name='Новичок'] Вы раз за разом придираетесь к формулировкам… [/quote][quote name='Новичок'] …а вот Россию не допускают к расследованию…ему что, не могли перед этим интервью объяснить, что так положено по Правилам ИКАО – это, имхо, заурядная неосведомленность руководителя страны… [/quote]Вот потому и придираюсь, что Вы всякий раз врёте. Россию не допускают к уголовному расследованию, проводимому группой ДжиАйТи. К расследованию по правилам ИКАО оно не имеет никакого отношения.

    #2263062
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Россию не допускают к уголовному расследованию, проводимому группой ДжиАйТи. [/quote]И скорей всего не допустят, имхо…И Путин, как окончивший юрфак университета, прекрасно знает почему…А то, как он прокомментировал на саммите в Санкт-Петербурге 25 мая 2018 представленные промежуточные выводы Объединённой следственной группы (JIT), обвинившей Россию в крушении Боинга МН17 – это ни что иное, как просто отговорка…А как иначе Путин должен был ответить на этот вопрос – признаться что ли иль покаяться, так это не в его характере 🙂 …Преступник принимает участие не в расследовании, а только в суде на скамье подсудимых, [link url='http://gordonua.com/news/mh17crash/latynina-o-reyse-mn17-esli-rossiya-ne-vinovata-to-pri-chem-zdes-uchastie-rf-v-rassledovanii-248251.html'] отметила российский публицист Юлия Латынина [/link], комментируя заявления российской стороны о своем участии в расследовании авиакатастрофы рейса МН17…

    #2263081
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] И скорей всего не допустят… [/quote]Да и пускай не допускают, нас это не волнует, это только Вы никак не можете успокоиться. [quote name='Новичок'] И Путин, как окончивший юрфак университета, прекрасно знает почему… [/quote]Он-то знает… А вот откуда Вы знаете о том, что знает или не знает Путин?

    #2263088
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] нас это не волнует, [/quote]Вас-то да…А вот некоторых, фамилии которых на слуху у JIT, очень даже волнует: предаст их Родина, позволив экстрадицию их в Нидерланды на суд мирового сообщества, или нет, вопрос-то не праздный для них…[quote name='Bizemova'] это только Вы никак не можете успокоиться. [/quote]Уподобляюсь Вам, сударыня 🙂 [quote name='Bizemova'] А вот откуда Вы знаете о том, что знает или не знает Путин? [/quote]А по реакции России на обвинения JIT в её адрес…Тишина гробовая после последних публичных высказываний Путина, сделанных им в Санкт-Петербурге по поводу обвинения России в крушении Боинга МН17 – ни каких более действий не видно и не слышно…Что, неужели согласились…и думают, кого выдать на заклание[smile badgrin] или как…

    #2263113
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] .А вот некоторых, фамилии которых на слуху у JIT, очень даже волнует: предаст их Родина, позволив экстрадицию их в Нидерланды на суд мирового сообщества, или нет… [/quote]С какой это стати? “С Дона выдачи нет” (поговорка), это общемировая практика. Единственно возможный вариант – если голландская сторона предоставит России убедительные доказательства вины этих “некоторых”, то их будут судить в России по российским законам.[quote name='Новичок'] А по реакции России на обвинения JIT в её адрес…Тишина гробовая после последних публичных высказываний Путина… [/quote]Нормальная реакция. Чего попусту воздух сотрясать, особенно после того, как высказался Президент. Появятся новые обвинения – будет и новая реакция.

    #2263117
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ваш вывод абсолютно неверный: никто Украине ни в чем не отказывал…Украина, как государство, на территории которого произошло крушение Боинга МН17 и которое должно было по Правилам ИКАО проводить расследование, передала это право другому государству – Нидерландам, что разрешается Правилами ИКАО…но осталась членом комиссии Совбеза Нидерландов по техническому расследованию…А кого приглашать в комиссию Совбеза – решают Нидерланды, как государство, наделенное правом проводить техническое расследование… [/quote]Не гони, уважаемый. ИКАО имеет структуру управления, полностью аналогичную СССР, в верховный совет ИКАО входит Россия и еще несколько государств, Украина находится в одной группе с “высокоразвитыми” Угандой и Узбекистаном – это 3-я группа, самая бесправная. Разница в правах – такая же, как между членами Верховного Совета СССР и рядовыми гражданами. Так что не надо врать по поводу “добровольной” передачи Украиной права расследования – твоим корифанам укробандерам просто указали на их место в мировом сообществе.[quote name='Новичок'] За Боингом МН17 в тот раз, 17 июля 2014, никакого инверсионного следа не было – метеоусловия не позволяли его образованию, иначе это обстоятельство всплыло бы обязательно в разговорах жителей Донбасса…Это моё мнение и точка… [/quote] Лапшу на уши вешать не надо, г-н Новичок. На высоте 11 км инверсионный след образуется всегда,там, знаете ли, всегда -50, независимо от времени года.[quote name='Новичок'] Да, я так и написал, что дураком надо было быть сепаратистам, чтобы не попытаться уничтожить улики, когда они поняли, что сбили не тот самолет., а признаться в содеянном смелости не хватало – бандюки ведь ..А то, что так и было наяву – это моё мнение – косвенно доказывает то, что сделал командующий силами сепаратистов Игорь Стрелков со своим сообщением, которое опубликовал – и вскоре стёр – сразу же по докладу с места события на своей странице “Вконтакте”, т.е. и он признаваться не собирался… [/quote]Это про какие улики товарищ рассуждает? Дырки от осколков БЧ ракеты бойцы ДНР стырили? 🙂 Или оперативно насверлили новых, где их не было? 🙂 [quote name='Новичок'] В СМИ прошла информация в то время, что собранные на месте крушения тела погибших пассажиров сепаратисты хотели увезти к себе и там заняться вскрытием…Понимали, что в телах находятся веские улики – поражающие элементы боевой части (БЧ) ракеты, да не успели…Теперь всё это в прошлом, просто ещё раз убеждаешься, насколько эти сепаратисты были бандитами по своей сути, ими и остались…Ведь признайся они тогда – всё было бы по-другому… [/quote]Новичок, у вас паранойя. 🙂 Стырили тела, вскрыли, удалили все осколки, зашили, оживили всех – чтобы шрамы от вскрытия заросли, потом быстренько всех укокошили и опять подкинули тела на место катастрофы – такова ваша версия? 🙂 Веселый народ эти укропатриоты…[quote name='Новичок'] Прекрасно badgrin …Оказывается, это я виноват, что Вы, который месяц подряд пишете всякую чепуху, чтоб только доказать, что Россия не виновата в сбитии Боинга МН17…и мне приходится раз за разом доказывать Вам несостоятельность Ваших “утверждений”… [/quote]Так кто пишет тут всякую чепуху, Новичок? 🙂 [quote name='Новичок'] Успокойтесь, во многом виновата сама Россия…Надо было унять гонор и поменьше лезть не в своё дело…Так потому и лезла, что знает свою вину в крушении Боинга МН17….. [/quote]Да это тебе надо свой гонор унять. Ты кто такой, чтобы указывать государству чем уме заниматься? Еще раз: смотри выше, уже было сказано.[quote name='Новичок'] ..Я уже писал, что не может быть, чтобы Путин с такой системой, как ФСБ, не знал всех обстоятельств, вплоть до фамилий, этого крушения буквально на следующий день, а может и раньше…И не случайно в ночь с 17 на 18 июля 2014 было срочно проведено совещание Совбеза, явно разговор там шел о сбитом Боинга МН17 сепаратистами Донбасса и что нужно срочно предпринять для сокрытия их преступления… [/quote]Ага, опять “хайли лайкли”. 🙂 🙂 🙂 – не заслуживает комментариев.[quote name='Новичок'] Автор Федор Яковлев – про таких говорят, что он и нашим и вашим, и всё же я считаю, что он провокатор и пишет в интересах России, поругивая её чуть-чуть для правдоподобия остального – обвинил и Нидерланды с её DSB и JIT, и Россию, во всех бедах с расследованием крушения Боинга МН17…Что стоят его слова о “циничной имитации расследования”, надо же, а в чем цинизм расследования – вот мне не понятно…Россию он обвинил, например, в том, что позицируя себя не виноватой в крушении Боинга МН17 и негласно обвиняя в этом Украину, она, тем не менее, по его мнению, не провела собственное техническое и уголовное расследование, ограничиваясь только тем, что отнекивается от всего, что ей инкриминируют Нидерланды вместе со странами, граждане которых погибли в этой трагедии… [/quote]Что-то не понял – “она” – это кто? [quote name='Новичок'] Зачем, спрашивается, так фальшиво доказывать свою невиновность, разве нельзя было взять и доказать самой России настоящими уликами и доказательствами на самом деле вину Украины, а не запускать в эфир слухи и предположения того же Путина насчет вины Украины, что-де Украина виновата, но почему-то участвует в расследовании, а вот Россию не допускают к расследованию…ему что, не могли перед этим интервью объяснить, что так положено по Правилам ИКАО – это, имхо, заурядная неосведомленность руководителя страны или нечто другое… [/quote]Новичок, хватит уже тупить и врать. Ты смотри какой – “заурядная неосведомленность руководителя страны”, видите ли, – а то, что это твоя заурядная неосведомленность – тебе это в голову никак не приходит? И так уже понятно всем, кто ты такой на самом деле и какова твоя степень “компетентности”. Про “нездоровый интерес” я тебе уже сказал – это прямая обязанность России как члена верховного совета ИКАО по отношению к крайне недобросовестному низовому новичку-участнику этой организации, иначе и быть не может.Твоя проблема в том, что ты живешь в стране, в которой твои приятели укронацисты отключили все российские каналы ТВ и фильтруют всю интернет-информацию из РФ, потому ты и постоянно садишься в лужу со всеми твоими “рассуждениями” – то ты не знаешь, что Т-50 уже полгода летают в небе Сирии, то ты несешь какую-то чушь про расследование с крушением самолета – якобы Россия ничего не делает, хотя вся российская часть интернета переполнена обсуждениями результатами математического и физического моделирования происшествия – ссылки тебе давать бесполезно, они все равно у тебя не откроются. Выясняй отношения со своими корифанами укропами по поводу доступа к этой информации, бог тебе в помощь.

Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.