Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263127
    Новичок
    Участник

    [quote name='10CC'] Стырили тела, вскрыли, удалили все осколки, зашили, оживили всех – чтобы шрамы от вскрытия заросли, потом быстренько всех укокошили и опять подкинули тела на место катастрофы – такова ваша версия? [/quote]Ерунду-то не пиши, смешливый ты наш[smile badgrin]…То, что сепаратисты заметали следы – установленный факт…[link url='https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/230402-vyvoz-tel-pohybshykh-passazhyrov-Boeing-777-y-boy-na-donbasse-kak-proshly-vykhodnye-na-vostoke'] Вот сообщения в СМИ 21 июля 2014 [/link]… [quote] Инциденты на месте падения самолета.Сегодня на сайте украинского правительства появилась информация о том, что боевики вывезли 38 тела погибших в морг Донецка, где “специалисты с ярко выраженным российским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие”. [/quote]Понимали бандиты где ещё могут находиться поражающие элементы боевой части (БЧ) ракеты: если в обломках самолета ещё можно было визуально их собрать, то в телах – только при вскрытии их…Не удалось им это черное дело: уже в Нидерландах, при вскрытии, в телах экипажа и пассажиров были найдены эти поражающие элементы, которые и явились главной уликой преступления, позволившей определить типы БЧ и самой ракеты…[quote name='10CC'] Что-то не понял – “она” – это кто? [/quote] Ну-ну…Впечатление от прочитанного вверху опуса такое, что человек, написавший это “откровение”, вообще ничего не мыслит и пишет всякую лабуду, лишь бы что написать… [quote name='Bizemova'] С какой это стати? “С Дона выдачи нет” (поговорка), это общемировая практика. Единственно возможный вариант – если голландская сторона предоставит России убедительные доказательства вины этих “некоторых”, то их будут судить в России по российским законам. [/quote]Это Вы так считаете, и слава Богу 🙂 , а вот мировое сообщество считает по-другому…[link url='https://www.ridus.ru/news/277998'] Судить виновных в крушении МН17 будут в Нидерландах [/link], цитата…[quote] Украина и Нидерланды одобрили соглашение для облегчения судебного преследования ответственных за крушение самолета рейса МН17 в Донбассе. Право провести суд по делу о трагедии дали голландской стороне.По этому документу судить подозреваемых будут в голландском суде, возможно даже в Гааге. Также допускается проведение судебного заседания по видеосвязи. Соглашение предусматривает, что осужденные, которых нельзя экстрадировать в Нидерланды, будут отбывать тюремный срок на Украине, сообщает агентство Франс Пресс.[/quote]Вот не слушается никто ни Вас, ни Путина[smile :P]…[quote name='Bizemova'] Нормальная реакция. Чего попусту воздух сотрясать, особенно после того, как высказался Президент. Появятся новые обвинения – будет и новая реакция. [/quote]Ах, да, у вас же всё решает Путин, куда что и как говорить…Интересно, вот если вдруг Путин признает вину России в сбитии Боинга МН17, решитесь Вы возразить ему, с тем же псевдо-патриотическим напором, как сейчас, а? Ведь примеры есть, например, как возражали здесь на форуме:нет и не было российских солдат в Крыму на момент его захвата, но стоило только Путину признать сей факт присутствия российских солдат в Крыму, как тут же все в голос раболепно стали твердить, что-де это так и надо было, да и вообще там войска были и ранее…А до Путина так нельзя было говорить, а?

    #2263149
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну-ну…Впечатление от прочитанного вверху опуса такое, что человек, написавший это “откровение”, вообще ничего не мыслит и пишет всякую лабуду, лишь бы что написать… [/quote]То, что я кое-что соображаю – я тебе доказывал уже неоднократно. Итак, уважаемый, ты проглотил всё, что я на тебя повесил, а главное – то, что ты – самый самый что ни на есть “укроп”, лживый, ограниченный в ресурсах, и находишься не в Комсомольске, и с нашим городом не имеешь ничего общего. Ты всегда лгал и выкручивался, и веры тебе нет никакой, г-н “засланный казачок”, тебе и все твоим фальшивым реинкарнациям, которых ты тут настрогал неимоверное количество под разными никами. И нечего с тобой разбираться, умный ты наш, у тебя все твои “аргументы и факты” придуманы твоими корифанами-укропами, тоннами фальшивок засоряющих весь интернет.

    #2263223
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] То, что сепаратисты заметали следы – установленный факт… Вот сообщения в СМИ 21 июля 2014…Инциденты на месте падения самолета.Сегодня на сайте украинского правительства появилась информация о том, что боевики вывезли 38 тела погибших в морг Донецка, где “специалисты с ярко выраженным российским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие”. [/quote]Интересно, где это Вы в этой своей цитате прочитали, что “сепаратисты заметали следы”? Нормальные действия нормальных людей. Вывезли тела в морг – выходит, лучше было оставить их в поле на летней жаре и дожидаться следственной комиссии. Собачки там пусть побегают, мышки-зверушки разные дикие, насекомые всякие полетают. Так что ли?Специалисты с ярко выраженным российским акцентом – это вообще перл. Ну вот не существует российского языка, а значит и акцента. Если предположить, что имелся в виду русский – так на каком ещё языке должны были говорить жители региона, в котором большинство населения -русские. Кстати, попутный вопрос. Как украинское правительство смогло столь оперативно установить, что в моргах Донецка работают люди с каким-то акцентом, у него (правительства) что, в каждом морге свои агенты имеются?Что будет проводится вскрытие- так это вообще стандартная процедура. Если на территории, подконтрольной любой власти, обнаруживают тело мертвого человека, то даже не желание, это прямая обязанность власти – с привлечением своих различных служб установить причину гибели этого человека. [quote name='Новичок'] Судить виновных в крушении МН17 будут в Нидерландах… [/quote]Да пусть судят где хотят, хоть в Антарктиде. Россия своих граждан (буде таковые найдутся) не выдаст, а их виновность будет определяться российским судом по российским законам.

    #2263283
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Интересно, где это Вы в этой своей цитате прочитали, что “сепаратисты заметали следы”? Нормальные действия нормальных людей [/quote]Эти сепаратисты – люди не нормальные, они преступники, на их руках – кровь погибших пассажиров Боинга МН17…Впрочем, что мы с Вами спорим, всё уже позади: техническое расследование закончено, причина крушения Боинга МН17 установлена…Есть и доказательства – это поражающие элементы БЧ ракеты, извлеченные из тел членов экипажа и нескольких пассажиров, предположительно сидевших на первом ряду сразу за кабиной пилотов, а также осколок ракеты, врезавшийся в обделку иллюминатора кабины…Вполне возможно есть и ещё улики, просто до нас не доведенные, а может и признательные показания уччастников преступления…Осталось закончить уголовное расследование и вперед, в суд…[quote name='Bizemova'] Да пусть судят где хотят, хоть в Антарктиде. Россия своих граждан (буде таковые найдутся) не выдаст, а их виновность будет определяться российским судом по российским законам. [/quote]Подождем – увидим, а надеяться на российский суд – себе дороже, веры ему нет…И суд будет проходить в Нидерландах, так условились страны, ведущие уголовно-правовое расследование крушения Боинга МН17…

    #2263287
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Эти сепаратисты – люди не нормальные, они преступники, на их руках – кровь погибших пассажиров Боинга МН17…Впрочем, что мы с Вами спорим, всё уже позади [/quote]Так потому и спорим, что всё ещё не позади, а впереди. Хотя Вы для себя лично уже всё решили. Тем временем суда ещё не было, и пока даже неизвестно, когда он состоится, следствие вовсю продолжается, обвиняемые конкретно не названы, СМИ публикуют лишь имена неких “подозреваемых”. Тем не менее для Вас они уже преступники с кровью на руках, и даже “ненормальные” (наверное, Вы им судебно-психиатрическую экспертизу проводили?). Следуйте уж лучше этим своим же словам:[quote name='Новичок'] Подождем – увидим… [/quote]

    #2263310
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Интересно, где это Вы в этой своей цитате прочитали, что “сепаратисты заметали следы”? Нормальные действия нормальных людей. Вывезли тела в морг – выходит, лучше было оставить их в поле на летней жаре и дожидаться следственной комиссии. [/quote]Дело в том, что если все остальные только предполагали или догадывались о причине крушения Боинга МН17, то сепаратисты прекрасно знали, что самолет сбит ракетой ЗРК “Бук” и что ракету можно определить [b]только[/b] по поражающим элементам боевой части (БЧ) ракеты…Как Вы думаете, могла в преступных головах сепаратистов возникнуть мысль, что собрав визуально среди обломков самолета, а из тел – извлечь, эти поражающие элементы, можно сколько-то затруднить расследование…Конечно, возникнуть могла, а потому наблюдатели ОБСЕ – до приезда экспертов – должны были задуматься, как предохранить тела от вскрытия и тем более не разрешать увозить их куда-то в морг…Стояла задача, ни в коем случае не оставлять тела без наблюдения представителей ОБСЕ, а по приезду – экспертов…Потому и было договорено с ополченцами ДНР, что украинские специалисты вместе с наблюдателями ОБСЕ [link url='https://ria.ru/world/20140720/1016753150.html'] вывезут тела погибших в специальных вагонах-рефрижераторах [/link], что и было сделано: после сбора тела поездом были доставлены через Донецк в Харьков, а уже оттуда самолетами были доставлены в Нидерланды…Расчет был правильный: при вскрытии тел пилотов в Нидерландах в присутствии свидетелей из тел были извлечены поражающие элементы БЧ ракеты, по которым и были определены типы ракеты и ЗРК “Бук” – уж от этого отвертеться [b]невозможно[/b] – очень убедительная улика…[quote name='Bizemova'] Тем не менее для Вас они уже преступники с кровью на руках, и даже “ненормальные” (наверное, Вы им судебно-психиатрическую экспертизу проводили?). [/quote]Это лично моё мнение…Для меня – нормальный человек сознался бы, тем более всё говорит о том, что Боинг МН17 сепаратистами сбит всё же по ошибке…Но у бандюков другая психология…

    #2263339
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это лично моё мнение… [/quote]Хотелось, чтобы Вы указывали это всегда, а не выдавали свои мысли за непреложную истину.[quote name='Новичок'] Дело в том, что если все остальные только предполагали или догадывались о причине крушения Боинга МН17, то сепаратисты прекрасно знали… [/quote]Да-а-а… Новичок, Вашим способностям обзавидовался бы сам Вольф Мессинг. Вы отлично знаете, кто что предполагает, о чем догадывается, а кто и что знает прекрасно. [quote name='Новичок'] потому наблюдатели ОБСЕ – до приезда экспертов – должны были задуматься, как предохранить тела от вскрытия и тем более не разрешать увозить их куда-то в морг…Стояла задача, ни в коем случае не оставлять тела без наблюдения представителей ОБСЕ, а по приезду – экспертов… [/quote]Очень “логично”. Конечно, лучше оставить тела лежать на летней жаре несколько дней, чем хранить их в холодильнике морга. Как будто представители ОБСЕ не могли контролировать их хранение в морге – организовать наблюдение при транспортировке, опечатать в морге ячейки с телами, да просто выставить в морге круглосуточный пост наблюдения. Тупые они, однако…[quote name='Новичок'] Как Вы думаете, могла в преступных головах сепаратистов возникнуть мысль… [/quote]Слово “преступных” не признаю. В остальном согласна, могла. Или не могла. Вероятность любого их этих событий – 50%. Подобное “доказательство” ни один суд не примет.

    #2263346
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Да-а-а… Новичок, Вашим способностям обзавидовался бы сам Вольф Мессинг. Вы отлично знаете, кто что предполагает, о чем догадывается, а кто и что знает прекрасно. [/quote]Мои способности – обыкновенные, как и у того же участника форума[nick ‘a_smurn0FF’:1381], который [b]24 июля 2014[/b] написал комментарий в этой ветке… [quote name='a_smurn0FF'] Склоняюсь к мысли, что сбили ополченцы по ошибке приняв летящий с запада самолёт за что-то другое.Поводом для такой позиции стали два больших поста в жж: ([link url='http://avva.livejournal.com/2788606.html'] раз [/link]) и ([link url='http://0serg.livejournal.com/146553.html'] два [/link]).На данный момент они меня подвели именно к таким выводам.Не могу понять про брифинг МО РФ и инфу СБУ. Пока не вписываются в понимание. .Посмотрим, может пазл сложится позднее. [/quote]Вам, [nick ‘Bizemova’:66659], не мешает иногда заглядывать на первые страницы этой ветки, чтобы не писать очередную галиматью по незнанию темы…Заодно почитайте материал по ссылкам, выложенным [nick ‘a_smurn0FF’:1381] в комментарии, – очень интересный материал и Вам многое станет ясно, если, конечно, у Вас не зашорена способность понимать очевидное…А пззл [b]сложился[/b] 😎 , уважаемый [nick ‘a_smurn0FF’:1381]… [quote name='Bizemova'] Тупые они, однако… [/quote]Тупые – не тупые, а улику, определяющую всё расследование, – сохранили…Сепаратисты дорого бы дали, чтоб уничтожить эту улику.: против поражающих элементов БЧ ракеты, извлеченных из тел пилотов, не попрёшь…[quote name='Bizemova'] Слово “преступных” не признаю. [/quote]Батюшки мои, я заплакаль 🙂 …

    #2263391
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] чтобы не писать очередную галиматью по незнанию темы… [/quote]Вполне ожидаемо, стандартный приём. Когда кончаются аргументы и доказательства, обычно и следуют подобные заявления.[quote name='Новичок'] Мои способности – обыкновенные… [/quote]Не скромничайте, Новичок, есть у Вас экстрасенсорские способности. Иначе бы Вы не писали:[quote name='Новичок'] Сепаратисты дорого бы дали, чтоб уничтожить эту улику… [/quote]Или объясните, откуда Вы знаете мысли и желания сепаратистов.[quote name='Новичок'] Есть и доказательства – это поражающие элементы БЧ ракеты, извлеченные из тел членов экипажа и нескольких пассажиров, предположительно сидевших на первом ряду сразу за кабиной пилотов, а также осколок ракеты, врезавшийся в обделку иллюминатора кабины… [/quote]Современные поражающие элементы, и осколок снятой с вооружения старой ракеты. Любопытное сочетание, и очень интересно, как они в одном месте смогли оказаться.

    #2263399
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Современные поражающие элементы, и осколок снятой с вооружения старой ракеты. Любопытное сочетание, и очень интересно, как они в одном месте смогли оказаться. [/quote]Где это Вы нашли в моем сообщении, что поражающие элементы ракеты, сбившей Боинг МН17, были [b]современными[/b], а осколок ракеты, врезавшийся в обделку иллюминатора кабины самолета, был от ракеты, снятой с вооружения [b]старой[/b]? Я такое не писал…Может я что-то не знаю, так пжлуйста [b]ссылку[/b]…Очень интересно 🙂 …

    #2263413
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Где это Вы нашли в моем сообщении, что поражающие элементы ракеты, сбившей Боинг МН17, были современными , а осколок ракеты, врезавшийся в обделку иллюминатора кабины самолета, был от ракеты, снятой с вооружения старой ? Я такое не писал…Может я что-то не знаю, так пжлуйста ссылку …Очень интересно 🙂 … [/quote]Да пожалуйста. Чтобы удовлетворить свой интерес, Вам достаточно перечитать свои же сообщения. В сообщении от 08:20 23 октября 2015 (и других того же времени) Вы доказываете, что поражающие элементы были от современной ракеты, каковых не может быть на Украине, вооруженной ракетами старого типа. В сообщении от 08:47 25 мая 2018 вы пишите, что найденная на месте катастрофы часть ракеты ЗРК была 1986 года выпуска. Плохо у Вас с памятью, Новичок, не помните, что сами же и писали.

    #2263421
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Чтобы удовлетворить свой интерес, Вам достаточно перечитать свои же сообщения. В сообщении от 08:20 23 октября 2015 (и других того же времени) Вы доказываете, что поражающие элементы были от современной ракеты, каковых не может быть на Украине, вооруженной ракетами старого типа. [/quote]В чём-то согласен, только я не писал, что ракета 9М38М1, сбившая Боинг МН17, была современной – это уже Ваша фантазия 🙂 …Какая она современная, если изготовление их начато в конце 80-ых годов…Есть гораздо новей модификации…[quote name='Bizemova'] В сообщении от 08:47 25 мая 2018 вы пишите, что найденная на месте катастрофы часть ракеты ЗРК была 1986 года выпуска.Плохо у Вас с памятью, Новичок, не помните, что сами же и писали. [/quote]Вы поразительно невнимательны…Речь в моих сообщениях от 08:47 25 мая 2018 и от 17:54 17 августа 2018 идет о [b]разных деталях ракеты[/b] и ещё не ясно одной ли……В первом случае речь шла об обломках двигателя и корпуса ракеты, не понятно где и как их нашли и которые, по слухам, следователи купили на Донбассе…А во втором случае, об осколке ракеты, врезавшимся в обделку иллюминатора кабины самолета – тут всё ясно,[link url='https://inforesist.org/sledovateli-po-delu-mh17-v-kabine-boeing-777-zastryal-kusok-raketyi-ot-buka/'] осколок действительно от ракеты, сбившей Боинг [/link]…Если во втором случае всё ясно: осколок действительно от ракеты, сбившей Боинг, то в первом случае – ничего не ясно откуда эти части ракеты……Вот как я писал об этом в сообщении от .07:04 28 мая 2018…[quote]..Объединенная следственная группа не рассказала, каким образом к ней попали эти части ракеты, а также где и кем они были найдены…Это ответ на Ваш вопрос, Bizemova …Следователи признали, что пока не могут “с полной уверенностью» утверждать, что эти части именно от той ракеты, что сбила авиалайнер рейса MH17″…И правильно делают, вполне могли и подбросить, чтобы скомпрометировать следствие…Следует отметить, что у следствия есть вещдоки, которые невозможно оспорить: это поражающие элементы боевой части ракеты, извлеченные из тел пилотов и пассажиров первого ряда салона, и деталь ракеты, врезавшаяся в обделку иллюминатора кабины пилотов…Наверное, есть и ещё вещдоки, следствием пока нам не показанные… [/quote]А Вы свалили всё в одну кучу и рады, да ещё обвиняете меня в плохой памяти…Нехорошо, сударыня…Будьте внимательней, когда пишите свои пасквили 🙂

    #2263460
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы поразительно невнимательны…Речь в моих сообщениях от 08:47 25 мая 2018 и от 17:54 17 августа 2018 идет о разных деталях ракеты… [/quote]Новичок, я не такой экстрасенс, как Вы, и не читаю Ваших мыслей. Я лишь читаю написанное Вами. В одном сообщении, от 25 мая сказано:[quote name='Новичок'] …члены международной следственной группы предъявили журналистам вещдок №9032 – капсулу от ракеты ЗРК (в статье есть фото), сбившей «Боинг»… На ней есть цифры серийного номера – 9Д1318869032… [/quote]В другом, от 15 августа:[quote name='Новичок'] …а также осколок ракеты, врезавшийся в обделку иллюминатора кабины… [/quote]И всё! Ни в этих, ни в последующих сообщениях нет ни малейших упоминаний о том, что это РАЗНЫЕ части ракеты! Что они были обнаружены в разное время, и в разных местах. Так что моя невнимательность здесь здесь абсолютно не при чем, здесь наблюдается Ваша неспособность логично и доходчиво выражать свои мысли.

    #2263469
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] И всё! Ни в этих, ни в последующих сообщениях нет ни малейших упоминаний о том, что это РАЗНЫЕ части ракеты! Что они были обнаружены в разное время, и в разных местах. Так что моя невнимательность здесь здесь абсолютно не при чем, здесь наблюдается Ваша неспособность логично и доходчиво выражать свои мысли. [/quote]Вы хоть сами-то понимаете, что здесь написали или просто решили подшутить надо мной 😉 …Вы что, сами сравнить детали ракеты и понять, что эти детали разные, не можете, мне Вам надо обязательно написать, что эти детали [b]разные[/b] и что найдены в [b]разное[/b] время, и что представлены были следователями JIT мировому сообществу в [b]разное[/b] время: осколок ракеты, врезавшийся в обделку иллюминатора кабины, [link url='https://www.ostro.org/general/world/news/509381/'] 28 сентября 2016 [/link], а корпус и сопло ракеты ЗРК, сбившей «Боинг» (правда, следователи пока не знают от той ли это ракеты, не вброс ли это), [link url='https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/24/76582-veroyatno-obraschenie-k-shoygu-budet-nashim-sleduyuschim-shagom'] 24 мая 2018 [/link]…А по фото, которые есть во всех материалах, разве нельзя Вам самим определить, что это [b]разные[/b] части ракеты или нет, обязательно мне надо Вас тыкнуть и разжевать Вам…Ну, спасибо 🙂 Впрочем, я Вам не дядька, чтоб водить Вас за руку и показывать Вам что к чему, Вы мой оппонент по обсуждению этой темы и потому думайте как хотите, мне-то что 🙂 К слову сказать, знайте, что представленные следователями JIT вещдоки – это ещё не всё…Как ответил журналисту «Новой газете» специальный прокурор Нидерландов по расследованию крушения МН17 Фред Вестербеке на его вопрос: – “Есть ли у вас иные доказательства помимо фото, видео и свидетельств очевидцев? Возможно, снимки со спутников?”, цитата…[quote] У нас есть различные материалы. Но сейчас мы не демонстрируем абсолютно все, что имеем, так как в этом случае мы раскрываем карты другой стороне. Пока мы не собираемся этого делать, — отметил специальный прокурор. [/quote]

    #2263499
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы что, сами сравнить детали ракеты и понять, что эти детали разные, не можете [/quote]Не могу. У меня этих деталей нет.[quote name='Новичок'] мне Вам надо обязательно написать, что эти детали разные и что найдены в разное время [/quote]Вот именно, так и пишите. Конкретизируйте. Я не должна гадать, какие детали Вы имеете в виду, делая очередное сообщение.[quote name='Новичок'] …Пока мы не собираемся этого делать, — отметил специальный прокурор. [/quote]Значит, суд ожидается ой как нескоро. За это время можно ещё буковских деталей и осколков по полигонам подсобирать.

Просмотр 15 сообщений - с 1,306 по 1,320 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.