Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263953
     VaIerik
    Участник

    Как вам всем еще не надоела эта тема, 4 года перетерать одно и то же, с ума сойти, у меня бы терпения не хватило.

    #2263954
    Analyst
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Там прямо указано: наиболее вероятный тип ракеты 9М38(М1), тип БЧ 9Н314(М). Почему М1 указано в скобках, если (по Вашему) ракета однозначно определена как 9М38М1? Это разные ракеты, если Вы запамятовали. Объясняю для “знатоков”: определена серия, но не модификация. Так что, увы, Ваша версия таки мимо. [/quote]Сами то поняли, что написали? И еще раз прочитайте, выложенную Вами ссылку. В презентации все пояснения даны для ракеты 9М38М1. Кстати, я так понимаю, что разьяснениям представителя концерна Малышевского, которого я процитировал, Вы не веритеВидать, обшибся товарищ, а еще ракетчик((.[quote name='Трезвенник'] Вы специалист в производстве ракет для ПВО? [/quote]Для того чтобы проанализировать условия эксперимента и справедливость его результата не нужно быть ракетчиком. Есть общие требования к экспериментам, о чем я уже написал выше, но видимо слишком сложно для Вас. Ведь обсуждать инженерные вопросы это не Ваш конек. Об этом в качестве оппонента еще можно было погутарить с Ever4. С Вами мне эту тему перетирать неинтересно, уж извините.

    #2263957
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Analyst'] Сами то поняли, что написали? И еще раз прочитайте, выложенную Вами ссылку. В презентации все пояснения даны для ракеты 9М38М1. [/quote]По-моему, я написал максимально просто. Но если продолжаете притворяться, что не поняли, то ответьте на один вопрос- почему в отчете наиболее вероятный тип ракеты указан как 9М38(М1) и никак иначе? Можете даже здесь не отвечать, главное самому себе врать перестаньте.[quote name='Analyst'] Для того чтобы проанализировать условия эксперимента и справедливость его результата не нужно быть ракетчиком. [/quote]Вы сами признаете, что в особенностях экспериментов по моделированию взрыва БЧ ракеты ЗРК ничего не понимаете, но упрямо твердите про какой-то свой опыт.[quote name='Analyst'] Ведь обсуждать инженерные вопросы это не Ваш конек. [/quote]Вот когда Вы начнете обсуждать инженерные вопросы, тогда и можно будет судить. Но пока Вы даже не пытались.

    #2263961
    Analyst
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вы сами признаете, что в особенностях экспериментов по моделированию взрыва БЧ ракеты ЗРК ничего не понимаете [/quote]Блин, ну какой Вы нудный! Вы хоть поймите, что дело не в подрыве БЧ, а в уничтожении Боинга. И для того, чтобы получить корректные результаты эксперимента, нужно иметь доступ ко всем данным, собранным на месте катастрофы. Чего у Антея не было, а без этого всякий подобный эксперимент это гадание на кофейной гуще.Все, ушел на футбол. Сегодня принимаем Спартак.

    #2263962
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Analyst'] Блин, ну какой Вы нудный! [/quote]Не благодарите))[quote name='Analyst'] Вы хоть поймите, что дело не в подрыве БЧ, а в уничтожении Боинга. [/quote]Вы просто попытайтесь понять, что первый эксперимент проводился и для определения серии ракеты, так как изначально “запад” обвинял Россию в применении совершенно другой ракеты- 9М317 с БЧ 9Н318. Так вот, серия была определена- 9М38, которая также включает в себя и модификацию М1.[quote name='Analyst'] И для того, чтобы получить корректные результаты эксперимента, нужно иметь доступ ко всем данным, собранным на месте катастрофы. Чего у Антея не было, а без этого всякий подобный эксперимент это гадание на кофейной гуще. [/quote]Об этом может судить только специалист, каковым ни я, ни Вы не являемся. И что значит “ко всем данным”? “Все данные”- это куча обломков самолета и останки пассажиров, которые прошли через руки СБУ?

    #2263966
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] а оттуда поездом в Нидерланды [/quote] В сообщении от 22:44 2 сентября 2018 очепятка: тела погибших доставили в Нидерланды не поездом, а транспортными самолетами…[quote name='Bizemova'] Целью экспериментов было определить направление подлета ракеты, а не то, какие в ней элементы. [/quote]Продолжим сообщение от 22:44 2 сентября 2018…Да нет..В экспериментах, скажем, определяли и направление подлета ракеты, и характер поражения корпуса самолета различными типами ПЭ боевых частей (БЧ) ракет…Однако, район пуска ракеты можно определить и другими методами…Объединенная следственная группа при определении района пуска обошлась без натурных экспериментов: есть снимки спутников США , опрос свидетелей, фото и видеоматериалы…- О натурных экспериментах Алмаз-Антея (АА)…По делу, имхо – это совсем не натурные эксперименты, а чёрте што…В экспериментах абсолютно не были сымитированы действительные параметры сближения самолета и ракеты…Ракета и самолет летели навстречу друг к другу с огромными скоростями и сблизившись примерно до метра, ракета взорвалась…Трудно даже представить, что происходило в момент взрыва, как происходил сам момент попадания поражающих элементов (ПЭ) и осколков ракеты в корпус самолета…А Алмаз-Антей провел эксперименты на неподвижных частях, имитировавших ракету и самолет…Это совсем не то, не было реальной симуляции встречи ракеты комплекса «Бук» и пассажирского самолета…Поэтому, когда [link url='https://www.youtube.com/watch?v=j8_VSygcTCI'] на пресс-конференции [/link] Новикову задали вопрос (отметка 2:21:00) планируется ли научная экспертиза на предмет чистоты и полноты эксперимента, он, после секунд 10 никчемных объяснений, в конце-концов, прямо заявил: – не планируют…Этим сказано всё: это никчемные эксперименты, годные разве что для внутреннего разглагольствования на потребу российскому обывателю, т.к. никто за рубежом их всерьёз не примет…Продолжение следует (глаза устали)…

    #2263967
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Просто выслушайте меня… [/quote]В Ваших пространных рассуждениях абсолютно не содержится ничего нового. Просто Вы собрали в одну кучу все свои рассуждения, предположения и “доказательства”, многократно приводимые Вами в разных сообщениях за все более чем 4 года обсуждения этой темы. Обсуждать и комментировать не раз уже обсужденное нет желания

    #2263988
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Опять про форму поражающих элементов. Не надоело? [/quote]Приходится, т.к. как оппонент, Вы слишком придирчивый 🙂 Так продолжим сообщение от от 22:44 2 сентября 2018…- О поражающих элементах боевой части (БЧ) ракет…Можно сколько угодно спорить о типе самой ракеты, которой сепаратисты сбили Боинг МН17, что и делают российские СМИ, при этом не вспоминая о самой БЧ, её начинке, т.е. толочь воду в ступе и вводить в заблуждение российского обывателя, что всё прекрасно: не мы, а она, она, Украина сбила Боинг МН17…Только не случайно Нидерланды в своем докладе по техническому расследованию крушения Боинга, да и везде, говорят в первую очередь только о БЧ , например, на презентация итогового доклада о причинах катастрофы Boeing 777 13 октября 2015…[quote] Как рассказал председатель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Яустра, воздушное судно было сбито осколками боевой части 9Н314M от ракеты «земля—воздух» из ЗРК «Бук» с территории на востоке Украины. [/quote]А какой там тип ракеты – это уже не так важно, ведь им, голландцам, не специалистам в этой технике, легко ошибиться в типе самой ракеты, а потом юристы по специальности будут постоянно придираться, что-де наврали и поди докажи, что ты не верблюд…Вот здесь-то, в этой самой БЧ типа 9Н314М и таиться главный прокол России…Вначале, и [link url='https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/05/05/64063-eto-byl-171-buk-m1-187'] экспертная оценка российских военных инженеров [/link] и сам изготовитель комплексов Бук “Алмаз-Антей” (АА) – все дружно подтвердили тип БЧ, сбившей Боинг МН17…[quote]Форма «тяжелого» осколка в виде «двутавр» применяется только в зенитных управляемых ракетах 9М38М1, оснащенных осколочно-фугасной боевой частью 9Н314М. , что позволяет однозначно определить тип боевой части — 9Н314М. Указанной боевой частью оснащаются только ракеты модификации 9М38М1. [/quote]А потом вспомнили или им дали по мозгам, чтоб вспомнили, ёклмн, так у Украины нет таких БЧ 9Н314М, я даже не пишу тип ракеты – а зачем и так понятно…А что таких БЧ у Украины нет – так сам АА и доказывает 🙂 своей толкотней со спешным вторым экспериментом и пресс-конференцией в эфире и ТВ, тратя огромные деньги…Кому, как не ему, АА, знать есть или нет эти БЧ в Украине, ведь он и изготовитель, и поставщик, и доработчик этих самых ракет, начиненных этой самой БЧ…Стал бы АА начинать эту бучу, зная, что эти БЧ есть в Украине? Конечно, нет…Просто, как всегда, АА обвинил бы Украину в сбитии Боинга МН17 и трава не расти…И российские обыватели и домохозяйки только дружно и радостно поддержали бы его…А теперь что, теперь надо уныло и навязчиво доказывать, что не было в телах пилотов этих самых ПЭ в виде “двутавра”, хотя ещё вчера сами же доказывали, что, да, есть такие пробоины на обломках самолета…Только кто теперь этому поверит…Нет, российский обыватель поверит и утешит АА, а вот Кремль вряд ли, ведь промах-то несусветный…Теперь только суд утешит…[quote name='Bizemova'] В Ваших пространных рассуждениях абсолютно не содержится ничего нового. [/quote]Да я и сам знаю, т.к. все было ясно сразу же после крушения Боинга МН17, уж 24 июля 2014 – это точно…Почитайте первые страницы этой темы…[quote name='Bizemova'] Обсуждать и комментировать не раз уже обсужденное нет желания [/quote]И слава Богу, отдохните от трудов праведных 🙂

    #2263997
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] то первая часть..иду на работу, и править текст не буду. [/quote]Это на какую это работу спешит 90-сто летний старец? Да ещё в воскресенье? В Израиле рабочий день начинается в 15-00? Или товарищ из далекого государства Израиль и тут соврал? Товарищ за свою 90-столетнюю жизнь хоть слово правды произнёс?[quote name='Новичок'] Отсутствие определенных обломков частей самолета подтверждает мою версию, что Москва зачищала место падения от улик в первые дни после падения (потому-то вначале на место катастрофы никого не пускали) – ну, не Украина же в стане сепаратистов занималась этим, а сепаратисты своим умом не дошли бы: тут нужны специалисты вроде как из того же Алмаз-Антея… [/quote]Твою версию, г-н Новичок, подтвердить может только квалифицированный психиатр. Твое бред представляет интерес только для специалистов этой профессии. Это касается и всех дальнейших твоих излияний.[quote name='Analyst'] Судя по тексту у вас весьма примитивное понятие об экспериментах. Они бывают всякие в т.ч. и надуманные и фейковые, особенно, если речь идет о дополнительном бюджетном финансировании или политических дивидендах. Если же говорить о нормальном качественном эксперименте, то здесь важны правильно сформулированные условия проведения.Поэтому проведение натурных, но наземных, экспериментов концерном Алмаз-Антей, при отсутствии надежных данных от голландцев, выглядит весьма самонадеянным и обьясняется политическими причинами. Понятно, что в этом случае, результаты эксперимента годятся только для внутреннего пользования. [/quote]г-н Аналист только что заявил о необходимости сбить еще как минимум один «Боинг» для удовлетворения собственного «научного» любопытства. Ну что ж, я – за. При одном условии – посадить в означенный Боинг г-на Аналиста, Новичка, а для соблюдения необходимой центровки – всю группу «специалистов» из Голландии, Америки и иже с ними. Пусть своими органами чувств всё прочувствуют, ежели у них в головах логика не работает. [quote name='Analyst'] Но концерн, стараясь отвести санкции от себя, не учел, что ВС России все еще имеют на вооружении подобные ракеты. И пришлось проводить второй эксперимент уже с имитацией кабины Боинга. Там уже основной упор делался на положение ракеты относительно самолета, чтобы подтвердить ее пуск с территории, контролируемой ВСУ. При этом наличие двутавров наоборот было поставлено под сомнение. [/quote]Ну, ну!!! Давай дальше, продолжай! Что ты останавливаешься на самом главном? Дальше-то было следующее, цитирую: «В качестве мишени использовался макет носовой части самолета Boeing-777, составленный из металлических щитов. Цель подрывалась при помощи боевой части 9Н314М в корпусе второго отсека ракеты 9М38М1. Выстрел производился таким образом, как если бы ракета направлялась к самолету из района Зарощенское. Полученное в ходе эксперимента поле осколков программным путем было наложено на компьютерную модель Boeing-777. В результате специалистами были зафиксированы повреждения аналогичные тем, что были обнаружены на малазийском лайнере в реальности. Таким образом, полностью подтвердились расчеты экспертов Концерна «Алмаз – Антей», представленные на пресс-конференции 2 июня. Рейс MH-17 был сбит из района южнее села Зарощенского.»[quote name='Analyst'] На мой взгляд, вся эта суета с экспериментами, испанским диспетчером, капитаном волошиным и прочими майорами только приводит к дополнительным подозрениям в адрес России со стороны Запада, хотя и решает отчасти внутренние задачи. [/quote]На любой взгляд это говорит о добросовестности и профессиональном подходе к проблеме, но у вас, уважаемые Анналист и Новичок, все почему-то все с точностью до наоборот. Натурный эксперимент вам ничего не говорит, а «Объединенная следственная группа при определении района пуска обошлась без натурных экспериментов: есть снимки спутников США , опрос свидетелей, фото и видеоматериалы…» (цитата г-на Новичка) – «Объединенная следственная группа», внаглую ни черта не делающая, некомпетентная и пригнувшая расследование под заданный америкосами результат, никаких сомнений у вас не вызывает. Как бы не пришлось вам грузиться в тот Боинг и удостоверяться во всем посредством личный ощущений.

    #2264010
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Да я и сам знаю, т.к. все было ясно сразу же после крушения Боинга МН17, уж 24 июля 2014 – это точно… [/quote]Ясно было только таким врунам, как Вы. Неясно было технической комиссии, которая проводила расследование до октября 2015 года. Неясно и международным следователям, до сих пор (уже пятый год!) проводящим своё уголовное расследование, и которое неизвестно когда закончится.

    #2264044
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ясно было только таким врунам, как Вы. [/quote]Я не врун – это только моё мнение…Тогда, в июле 2014, анализируя имеемые на тот момент материалы, связанные с крушением Боинга, пришел к тем выводам, которые отразил на первых страницах этого форума…И, надо отметить, во многом был прав…И сейчас высказываю своё мнение, вынесенное проработкой множества документов, описывающих обстоятельства крушения и расследования крушения Боинга…Принимаете ли Вы его таким или нет – мне всё равно…Я ведь по делу пишу не для Вас – с Вами мне всё ясно, а для посетителей форума…Если задумаются они над тем, что несут российские СМИ о крушении Боинга МН17 в мозги обывателей и домохозяек, это уже хорошо…[quote name='Bizemova'] Неясно было технической комиссии, которая проводила расследование до октября 2015 года. [/quote]Неясно было только в начале работы технической комиссии, что естественно, а потом наступила ясность, которая четко выражена в окончательном докладе этой комиссии, представленном мировому сообществу 13 октября 2015…Ясность видна хотя бы в этом видео [link url='https://www.youtube.com/watch?v=1OaIRk2ZGUg'] Комиссия по сбитому Boeing MH17 [/link]… [quote name='Bizemova'] Неясно и международным следователям, до сих пор (уже пятый год!) проводящим своё уголовное расследование, и которое неизвестно когда закончится. [/quote]А вот за них не говорите, т.к. и Вам, и мне, ничего не известно о работе следователей, но они работают…На предстоящей 19 сентября 2018 Генассамблеи ООН может быть станет известно, что они наработали…И последнее…Чтоб поставить точку в споре о нужности экспериментов Алмаза-Антея: для чего они проводились и что от них ждали – вот эта статья…[link url='https://www.dw.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B8-mh17-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%B1%D1%83%D0%BA/a-18779530'] Доклады о трагедии MH17: так кто же запустил “Бук”? [/link]

    #2264045
    Трезвенник
    Участник

    Чтоб уж совсем заставить загрустить сторонников теории клоунов из JIT, напомню как “расследователи” пошли на откровенный подлог и [link url='http://s5.uploads.ru/hpJHy.jpg'] нанесли свежий номер на старый корпус ракеты [/link], поверх царапин. И вот так вот в любом из их “доказательств”. Достаточно просто внимательно посмотреть- и всё становится понятно. Одна фальсификация, подлог, липа.

    #2264053
    Новичок
    Участник

    Интернет-тролли должны успокоится…По словам руководителя комиссии Совбеза Нидерландов, какие бы обломки самолета или ракеты не появлялись бы откуда-то вдруг, они – эти обломки и осколки – уже не столь важны следствию для определения причины крушения Боинга МН17, т.к. она, причина, уже определена с большой вероятностью…У комиссии Совбеза Нидерландов есть на то неопровержимые доказательства – это поражающие элементы (ПЭ) боевой части 9Н314М ракеты комплекса Бук, извлеченные в Нидерландах из тел экипажа со всеми формальностями и в присутствии понятых, надо думать, которым – ПЭ – можно верить на все 100%, что они не подброшены…Так что интернет-тролли могут успокоится и не шебуршать 🙂

    #2264067
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] По словам руководителя комиссии Совбеза Нидерландов, какие бы обломки самолета или ракеты не появлялись бы откуда-то вдруг, они – эти обломки и осколки – уже не столь важны следствию для определения причины крушения Боинга МН17, т.к. она, причина, уже определена с большой вероятностью…У комиссии Совбеза Нидерландов есть на то неопровержимые доказательства – это поражающие элементы (ПЭ) боевой части 9Н314М ракеты комплекса Бук… [/quote]Это еще одно свидетельство заказного характера расследования. Принимаются во внимание только те улики и вещественные доказательства, которые соответствуют “нужной” версии, а несоответствующие ей отбрасываются как неважные. Новичок, любой следователь, тем более в международной группе, обязан(!) принимать во внимание любой(!) появляющийся в поле зрения следствия вещдок, скрупулезно изучать его отношение к преступлению, и прекращать делать это лишь тогда, когда будет на 100% (а не “с большой вероятностью”) уверен, что данный вещдок не имеет отношения к делу. Новичок, своим сообщением Вы в очередной раз подтвердили “объективность” голландского следствия.

    #2264083
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это еще одно свидетельство заказного характера расследования. [/quote]Так это же [b]хорошо[/b] для российской стороны, если она – как Вы раньше заявляли, мне помнится – ведет своё и техническое, и уголовно-правовое расследование, что Нидерланды такие безмозглые…Тогда что Вы так волнуетесь – всё нормально у вас, у ольгинских…И результаты т.н. экспериментов Алмаз-Антея – ей в корзину 🙂 , тем более, что на пресс-конференции её предводитель Новиков так и сказал, что обязательно результаты передаст в СКР, если, правда, она затребует…Так подскажите ей, СКР, чтоб затребовала…И на суде ей – российской стороне, защите её – так прямо в лоб и заявить нидерландской стороне о заказном характере её расследования и присовокупить вот это: почему не приняли в расчет Трезвенника доказательства подлога (правда, даже я на своей примитивной версии №2 фотошопа могу так фото разрисовать, что атя-тя, а что говорить о специалистах-троллях всяких там “ольгинских” с их передовым фотошопом…)…Вот ещё одно “доказательство” – [link url='http://forum.polismi.org/index.php?/topic/13523-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%C2%AB%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%C2%BB-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB/'] Двутавровый осколок «Бука», обнаруженный голландским журналистом, скорее всего, был подброшен [/link] …[quote name='Bizemova'] Новичок, своим сообщением Вы в очередной раз подтвердили “объективность” голландского следствия [/quote]Я тоже видимо безмозглый 🙂 …Спасибо за подсказку…Ой, что будет на суде голландцам с их расследованием крушения Боинга МН17, коль вот рядовой “юрист по специальности” в пух и прах разбивает их выводы, изложенные в докладах по результатам технического и уголовно-правового расследования, обвиняя их следствие в предвзятости и необъективности…Впору сдаваться 😎

Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.