Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт “Боинг” – это ошибка ополченцев или провокация Киева?

Просмотр 15 сообщений - с 1,426 по 1,440 (из 2,531 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2273834
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вот именно – для оказания содействия. Эксперты не участвуют в расследовании, они решают сугубо специфические вопросы, которые задают им следователи. [/quote]Не надо юлить, сударыня…Мы спорили не о том , чем занимаются эксперты при расследовании, а представляли ли они Россию при работе в комиссии DSB в Нидерландах или нет…Вы утверждаете, что…[quote name='Bizemova'] Россия как государство в расследовании не участвовала. [/quote], т.е. российские эксперты из Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Министерства транспорта Российской Федерации при работе в комиссии DSB в Нидерландах не представляли Россию, а были просто приглашенными экспертами…Я же утверждаю обратное, что эксперты, будучи работниками агенства Росавиация Министерства транспорта РФ, представляют свою страну, т.е. Россия через своих экспертов участвовала в расследовании причины крушения Боинга МН17, будучи приглашенной Нидерландами…На Ваше же утверждение, я в предыдущем сообщении задал Вам вопрос, на который Вы не ответили…Я вновь его задаю Вам…Как Вы объясните такой факт, что в [link url='https://encyclopaedia.bid/%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_777_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8#.D0.A2.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D0.BE_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.BB.D0.B0.D0.BC_.D0.98.D0.9A.D0.90.D0.9E'] Википедии в разделе “Техническое расследование по правилам ИКАО” [/link], где, после абзаца с перечислением стран, откуда были приглашены эксперты для оказания содействия расследованию, в том числе и из России, прямо написано, цитата..[quote] Помощь предлагали и другие страны, однако на момент публикации предварительного отчёта экспертной группы (9 сентября 2014 года) их представители к расследованию не привлекались ввиду отсутствия необходимости.[/quote]По Википедии получается, что все приглашенные эксперты представляли свои страны, в том числе и российские эксперты…Ответьте на мой вопрос прямо, не юлите пожалуйста 🙂 …

    #2273855
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Как Вы объясните такой факт, что в Википедии в разделе “Техническое расследование по правилам ИКАО”, где, после абзаца с перечислением стран, откуда были приглашены эксперты для оказания содействия расследованию, в том числе и из России, прямо написано, цитата.. [/quote]Хочется ответить, перефразируя старый анекдот: Такой большой, а в Википедию верите. 🙂 Википедия, Новичок, это открытая энциклопедия, в ней всякий желающий волен писать всё, что хочет. Откуда я знаю, может, это именно Вы в ней так написали 🙂 [quote name='Новичок'] Я же утверждаю… [/quote]Утверждать Вы вольны всё, что угодно, это Ваше право. Только не выдавайте Ваши мысли за абсолютную истину, и указывайте в сообщениях – во моему мнению, мне кажется, я думаю.[quote name='Новичок'] Посмотрим, осталось ждать недолго… [/quote]Это точная копия из Вашего сообщения четырехлетней давности.

    #2273859
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Хочется ответить, перефразируя старый анекдот: Такой большой, а в Википедию верите. [/quote]Переход на анекдот я понимаю, что Вы согласны с моим мнением, что Россия, отправив по приглашению Нидерландов своих экспертов для участия в расследовании крушения Боинга МН17, таким образом официально участвовала в техническом расследовании наравне с другими странами…Этот вывод также подтверждает отправка России для согласования черновика окончательного доклада комиссии DSB…[quote name='Bizemova'] Википедия, Новичок, это открытая энциклопедия, в ней всякий желающий волен писать всё, что хочет. Откуда я знаю, может, это именно Вы в ней так написали [/quote]Если Вы так считаете, что проще – взять и исправить Википедию, как Вам хочется…Как это делается – здесь [link url='https://encyclopaedia.bid/википедия/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D1%85'] Википедия:Сообщения об ошибках [/link]…Флаг Вам в руки 🙂

    #2273866
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Переход на анекдот я понимаю, что Вы согласны с моим мнением, что Россия, отправив по приглашению Нидерландов своих экспертов для участия в расследовании крушения Боинга МН17 [/quote]Понимаете совершенно наоборот.[quote name='Новичок'] Этот вывод также подтверждает отправка России для согласования черновика окончательного доклада комиссии DSB… [/quote]Этот доклад был отправлен для согласования не России,а её авиационным властям, т.е. ведомствам, занимающимся эксплуатацией воздушных судов и расследованиями авиационных происшествий. По линии МИДа это доклад не проходил, вся переписка шла между Росавиацией и Совбезом Нидерландов. [quote name='Новичок'] Если Вы так считаете, что проще – взять и исправить Википедию, как Вам хочется… [/quote]Да никакого желания, да и времени… Это Вам там в Израиле заниматься нечем… 🙂

    #2273874
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Этот доклад был отправлен для согласования не России,а её авиационным властям, т.е. ведомствам, занимающимся эксплуатацией воздушных судов и расследованиями авиационных происшествий. По линии МИДа это доклад не проходил, вся переписка шла между Росавиацией и Совбезом Нидерландов. [/quote]Зря Вы упорствуете…Сами же пишете:[quote name='Bizemova'] не России,а её авиационным властям [/quote]т.е. российским авиационным властям, значит всё же России 🙂 так надо понимать…А РИА Новости, официальный российский новостной орган, в своей новостной публикации от 1 июля 2015 “[link url='https://ria.ru/20150701/1107761610.html'] Совбез Нидерландов завершил работу над черновиком доклада по MH17 [/link]“, прямо пишет представители каких стран участвуют в расследовании крушения Боинга МН17, цитата…[quote] В состав команды по расследованию причин крушения малайзийского лайнера входят специалисты из Малайзии, США, России, Великобритании, Австралии и Нидерландов. [/quote]Интересно, как теперь извернётесь, а? 🙂

    #2273901
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] В состав команды по расследованию причин крушения малайзийского лайнера входят специалисты из Малайзии, США, России , Великобритании, Австралии и Нидерландов. [/quote]Из России как места на географической карте. Из страны, гражданами которой они являются.[quote name='Новичок'] Интересно, как теперь извернётесь, а? 🙂 [/quote]Элементарно.Мы с Вами, представители разных государств, ведем дискуссию на данном форуме, а по Вашей логике следует считать, что это ведутся официальные переговоры между Израилем и Россией.

    #2273904
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Из России как места на географической карте. Из страны, гражданами которой они являются. [/quote]Я спокоен, спора между нами нет, т.к. моё мнение, что Россия участвовала в техническом – и только в техническом – расследовании крушения Боинга МН17, подтверждено государственным новостным агентством – РИА Новости…Вы же можете и дальше распространять вести из палаты № 6 🙂 , по коим граждане России, приглашенные Нидерландами для участия в расследовании крушения Боинга МН17, на самом деле представляют в Нидерландах не саму Россию – вот не знают Нидерланды!, а только её название на географической карте…Продолжайте, мне очень интересно понаблюдать насколько глубоки Ваши познания в географии[smile badgrin][quote name='Bizemova'] Мы с Вами, представители разных государств, ведем дискуссию на данном форуме, а по Вашей логике следует считать, что это ведутся официальные переговоры между Израилем и Россией. [/quote]Не притягивайте меня в Ваши [b]грёзы[/b] 🙂 …У меня нет ни полномочий, ни логики, ни желания подыгрывать Вам…С меня достаточно форума с Вами…Для сведения, как правило, у тех же российских экспертов, направленных по приглашению в Нидерланды, будут обязательно документы, удостоверяющие, что они эксперты Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Министерства транспорта Российской Федерации – а не какие-то там пупкины с улицы – и они уполномочены участвовать в расследовании крушения Боинга МН17 в ранге экспертов…Кто же Вы такая – по логике палаты № 6 – мне не известно…И слава Богу 🙂

    #2273909
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы же можете и дальше распространять вести из палаты № 6 🙂 , по коим граждане России, приглашенные Нидерландами для участия в расследовании крушения Боинга МН17, на самом деле представляют в Нидерландах не саму Россию – вот не знают Нидерланды!, а только её название на географической карте… [/quote]Вам ёрничать не надоело?Никого они не представляли. Экспертов (граждан России) пригласили Нидерланды как опытных высококлассных специалистов для выполнения определенной работы. И они там работали, а не кого-то или что-то представляли.

    #2273914
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вам ёрничать не надоело? [/quote]А Вам не надоело толочь воду в ступе 🙂 [quote name='Bizemova'] Экспертов (граждан России) пригласили Нидерланды как опытных высококлассных специалистов [/quote]В таком разе – что бывает – называются конкретно фамилии этих специалистов, коих Нидерланды хотели бы видеть в составе комиссии DSB по расследованию, а не обще просто из России, как сообщило в новостях агентство РИА Новости и написано в Википедии (клянусь – это не я писал 🙂 )…Имхо, Нидерланды, когда набирали команду экспертов для расследования этой катастрофы, исходили прежде всего из технического потенциала стран, из их профессионального опыта в расследовании подобных катастроф…Знать Россия ещё имеет вес среди стран мира в этой области – чем можно гордиться, коль приглашение участвовать в расследовании Нидерланды направили именно ей, а не той же, скажем, Бурунди, упомянутой Вами в этой ветке…Ведь по Правилам ИКАО Нидерланды могли и не приглашать Россию участвовать в этом расследовании…И продолжая упорствовать в своем нежелании согласиться с моим мнением, что Россия всё же участвовала в работе комиссии DSB в Нидерландах, Вы по сути спорите уже с агентством РИА Новости, если не сказать с самой Россией, с чем Вас и поздравляю 🙂 Вам, ей Богу, не надоело толочь воду в ступе, а?

    #2273919
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вам, ей Богу, не надоело толочь воду в ступе, а? [/quote]Новичок, тема заглохла, никаких мало-мальски значимых связанных с ней событий не происходит, и единственный Вы не успокаиваетесь, время от времени заявляя:[quote name='Новичок'] Прерву молчание в этой ветке… [/quote]и начинаете в очередной раз обсуждать всё давно уже неоднократно обсужденное.Последуйте собственному совету, а?

    #2274097
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, тема заглохла, никаких мало-мальски значимых связанных с ней событий не происходит [/quote]Происходит…Те, кто замешан в этих событиях, я думаю, другого мнения – они чувствуют дыхание преследователей…Это Вы здесь спокойно пописываете, а им, непосредственно сбившим Боинг МН17 и соучастникам по доставке Бука на Донбасс, не позавидуешь, поди не спиться – раньше надо было думать, но и сейчас не поздно явиться с повинной…[link url='https://www.kommersant.ru/doc/3889745?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] Служба безопасности Украины объявила в розыск Олега Иванникова [/link], которого Bellingcat и The Insider заподозрили в причастности к сбитию Боинга MH17… Они назвали его офицером ГРУ, участвовавшим в переправке из России в Донбасс зенитно-ракетного комплекса «Бук», из которого был сбит Боинг MH17 в июле 2014…Лиха беда начало: кольцо сжимается, красные флажки расставлены 😎

    #2274275
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Служба безопасности Украины объявила в розыск Олега Иванникова, которого Bellingcat и The Insider заподозрили в причастности к сбитию Боинга MH17… Они назвали его офицером ГРУ, участвовавшим в переправке из России в Донбасс зенитно-ракетного комплекса «Бук», из которого был сбит Боинг MH17 в июле 2014… [/quote]Офицер ГРУ – это звучит страшно! Для западного обывателя. Кто же ещё может творить такие черные дела. Новичок, я не в курсе, может, у вас в Израиле офицеры из Моссада командуют перебросками ЗРК “Пэтриот”, самолично арабские ракеты сбивают, но в России офицер ГРУ и “Бук” – это понятия из разных ведомств. Ну вот просто не распоряжается у нам ГРУ средствами ПВО. И что там было делать офицеру – ГРУшнику – при гипотетической транспортировке Бука по территории своей страны, – пальцем в карту тыкать, маршрут солдатику показывать, что ли. Или за баранкой самому сидеть. А, нет, он верхом на ракете сидел и рукой показывал, куда рулить. Бред полнейший. Да нашим офицерам из ГРУ и некогда такими делами заниматься, им Литвиненко травить надо, Скрипалей, выборы в США подтасовывать… 🙂 Кстати, а почему этого офицера голландская прокуратура не ищет, не подскажите?

    #2274280
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Офицер ГРУ – это звучит страшно! [/quote]Это не страшно, просто добавка уточнения ГРУ или Генштаба к армейскому званию – это просто выделение офицера из общей массы военнослужащих, для поднятия престижа этих подразделений в ВС России..[quote name='Bizemova'] в России офицер ГРУ и “Бук” – это понятия из разных ведомств. [/quote]Ведомства эти одной армии – Вооруженные силы Российской Федерации, а потому военнослужащий ГРУ ли, Генштаба ли или ещё чего будет исполнять то, что прикажут вышестоящие командиры (начальники) – принцип единоначалия в действии…[quote name='Bizemova'] Кстати, а почему этого офицера голландская прокуратура не ищет, не подскажите? [/quote]Не подскажу, пока Нидерланды хранят молчание…К слову сказать, публикация в издании “Коммерсантъ” – в моем сообщении от 19:37 20 февраля 2019 – не совсем верна: СБУ обьявило в розыск Олега Иванникова не как подозреваемого в организации доставки Бука в Донбасс, а как, что данный офицер руководил боевиками из “Вагнера” в Луганской области в 2014-2015 годах…Иванникову инкриминируют преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации, руководство или участие в ней) и ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины…Вот по этим статьям его и разыскивает сейчас Служба безопасности Украины…

    #2274286
     VaIerik
    Участник

    Ну вот Новичок и сам же оплошал. Оказалось и не тот, и не за Боинг, но сразу же отписался в теме. Не надо своей ненависти к России так выпячивть, она (Россия) вам пенсию платит.

    #2274288
    Новичок
    Участник

    [quote name='Житель'] Ну вот Новичок и сам же оплошал. Оказалось и не тот, и не за Боинг, но сразу же отписался в теме. [/quote]Я отнюдь не оплошал – он тот самый…Олег Иванников везде свой след оставил: и в Луганской области, где он руководил боевиками из “Вагнера” в 2014-2015 годах, за что его сейчас преследует СБУ, и в Донецкой области, куда он, как подозревают, организовывал доставку Бука – ещё следствие не закончено, а потому ему не предьявлено обвинение – всему своё время, но в главных подозреваемых он находится…[link url='https://gordonua.com/news/worldnews/oriona-vydal-zhenskiy-golos-general-gru-ivannikov-otvechal-za-dostavku-buka-na-donbass-rassledovanie-bellingcat-i-the-insider-247983.html'] “Ориона выдал женский голос” [/link]… Генерал ГРУ Иванников отвечал за доставку “Бука” на Донбасс – расследование журналистов Bellingcat и The Insider…Олег Иванников, по данным журналистов, стоял за позывным “Орион”… В то время как второй собеседник – “Дельфин” – руководил боевыми действиями на востоке Украине из России, Иванников предположительно осуществлял оперативную деятельность непосредственно на украинской территории, подконтрольной сепаратистам… Утверждается, что он отдавал распоряжения тогдашнему главе ЛНР Игорю Плотницкому и отвечал за доставку техники из России…

Просмотр 15 сообщений - с 1,426 по 1,440 (из 2,531 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.