Депутаты Комсомольска-на-Амуре обсудили “пивной” вопрос

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183347
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Советник'] все [/quote] Не все.[quote name='Советник'] сразу в бутылку с головой. [/quote]И обсуждать наболевшие вопросы, винить государство и всех тех, кто делает что-то не так, как хочется Вам. [quote name='Советник'] Мне важно, чтоб с явлением боролись и с реальными причинами, а не косвенными. [/quote] Начинайте самый первый, уважаемый Советник, без ваших советов все пропадут. 🙂 Барабан Вам в руки. [quote name='Советник'] если по ее дурацкой прихоти я не смогу купить себе алкоголь в нужном мне месте и в нужное мне время [/quote] И что в этом плохого??? Если вы “практически непьющий”, попейте чаю с тортиком, в этом наше государство Вас не ущемляет.

    #2183349
    Советник
    Участник

    [quote name='IRENKA'] И что в этом плохого??? Если вы “практически непьющий”, попейте чаю с тортиком, в этом наше государство Вас не ущемляет. [/quote] Небольшая ремарочка – ПОКА ЧТО не ущемляет. Как вы люди быстро все забываете, прощаете, привыкаете, приспосабливаетесь, прогибаетесь, не оглядываетесь назад, а смотрите только вперед – ой да вон у нас еще сколько свободы. Ограничивать устанешь. Бездарная расточительность. [quote name='IRENKA'] И обсуждать наболевшие вопросы, винить государство и всех тех, кто делает что-то не так, как хочется Вам. [/quote] А правды как таковой вообще не существует. Любая правда – это лишь чья-то субъективная точка зрения, бесконечно стремящаяся к объективности. Я уверен, у Вас тоже есть, были или будут причины винить в чем либо государство и кого-либо еще, в каких-либо поступках. Но разница в дальновидности, Вы воспринимаете сам факт, и судите непосредственно за него, а я смотрю еще и на причины ведущие к этому факту и последствия ведущие от него. [quote name='IRENKA'] Начинайте самый первый, уважаемый Советник, без ваших советов все пропадут. [/quote] Хорошо, но потом не кричите, что я де фашист, продался Западным ценностям, воюю против своего народа. У нас власть и ее лизоблюды думают, что можно запрещать и ограничивать, а не решать проблемы, а проблемы после запретов сами собой рассосутся, а они, проблемы никуда не деваются, они складываются в копилочку претензий к управлению государством и как с радиоактивными изотопами – после некоторой критической массы обязательно рванет. А до тех пор, давайте забудем об этом и будем жить в прежнем темпе. Власть будет нагнетать обстановку, а мы будем развивать терпение, и никто не будет предпринимать попыток разрядить складывающуюся неприятную ситуацию.

    #2183443
    Shangri-La
    Участник

    Расставляйте приоритеты. Пить можно. Иногда даже полезно. Но не абсолютно всё и везде. Взял коньяка хорошего, сели в хорошей компании, выпили, тихо мирно разошлись по домам. – Это правильно.Взял стяжку пива, сел в центре города пить или в парке на лавочке где дети гуляют, нажрался как свинья, стал буянить. – Это не правильно.Но грань между правильным и не правильным легко переступается. Всё зависит от воспитания и целей, которые ты преследуешь употреблением алкоголя(хорошее настроение-достаточно немного выпить, выход агрессии и плохого настроения от жизни по странным законам нашего государства – нажраться в хлам и буянить).[quote name='IRENKA'] Советник писал: но я и так очень недоволен властью Меняйте ПМЖ на другую страну и будет Вам счастье. [/quote]с Вашей логикой половина адекватного народа России должна страну на ПМЖ менять. Замечу АДЕКВАТНОГО, которые мыслят здраво. Ничего не хочет менять человек, который живет от выходных до выходных, в ожидании возможности нажраться и хрюкать. Хрюкать и в грязи можно. А вы хотите жить в грязи и хрюкать или Вы осознаете что что-то нужно менять?

    #2183461
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='IRENKA'] взрослому мозг не поменяешь. [/quote] наше население не поменять, пили, пьют и будут пить.я помню розыгрыш были такие Украинские хлопцы из передачи Филимонов иКтак вот один эпизод их программы.- одна Дама бальзаковского возраста дала в газету объявление “ищу мужа, не пьюшего, не курящего.Позвонил один товарищЪ и пригласил на встречу, дама приша в парк и увидела там расхристанного , после тяжкого запойного будуна мужика с сигарой в рту.Она его спросила-вы не пьете? -он-пил, пью и буду пить(!)может вы не курите ?- Он- курил , курю и буду курить(!)-Она-тогда зачем вы пришли…. после паузы, мужик ответил – пришел сказать тебе коза ты мичуринская, что бы ты на меня не рассчитывала!! вот так вот, в нашей стране по большему счету рассчитывать то и не на кого.А пить запретили , значит есть для этого повод.Иначе никак, алкоголизм молодеет.

    #2183468
    Shangri-La
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] наше население не поменять, пили, пьют и будут пить. [/quote]Не мыслите стереотипами. Всё можно поменять. Просто стоит ли это усилий и кому какую выгоду принесет? Для человека выгодно – печень цела и деньги в кармане.Для предпринимателя НЕ выгодно – нет прибыли.Для государства НЕ выгодно – нет спроса, нет продажи акцизов на алкоголь, нет налогов с предпринимателей.Государству проще руководить пьющими. Они обоснованно предъявлять ничего не могут, деньги платят по средством акцизов, жизнь их устраивает.

    #2183501
     VaIerik
    Участник

    Правильно сделали что закрыли. Спился народ и ему нужно помочь понять это. Вас самих не тошнит от этих дурацких вывесок вроде: “Пивасика” и тому подобных. Там реально травят народ алкогольным пойлом. Правильно здесь написали, что менять нужно в мозгах. С рождения вдалбливать в серое вещество, что алкоголь наркотик и билет к деградации и свинству. Частенько можно встретить на улице подростков с туманом в глазах и неадекватным поведением. Кто продал им горячительное – преступник. Таких нужно отлавливать и карать на полную катушку. И не пишите здесь, что пить чуть-чуть полезно. Дистанция между чуть-чуть и здравствуй белочка призрачна и многие не обладают способностью определять свою норму. Забудьте этот бред, что русские всегда пили. Может и пили только не водку, которой ещё лет двести назад не существовало в том виде, что мы знаем сейчас. Хотите ли вы, чтобы ваши дети спились и превратились в животных? Думаю сейчас многие из вас готовы дать мне в лицо через экран. Никто не хочет. Так не покупайте это пойло, не пейте при детях. Они всё принимают за чистую монету и считают если родители это делают, значит и я должен. А если такой родитель вдруг вещает, что мол не пей ты сынок эту гадость, а у самого от похмелья дрожат руки, то в глазах ребёнка он выглядит ещё и вруном. Менять в мозгах можно и нужно, но нужно захотеть меняться самому. А для этого надо бросить кормить из своего кармана вино-водочную наркомафию. Тогда и власть в стране будет ответственней, так-как трезвому человеку видно намного больше чем ползающему на карачках. Закрыли эту пивнуху, вот и чудно. Подскажите кто живёт рядом, работает ли пивнуха, что на перекрёстке Мира и Молодогвардейской, та что в помещении бывшего общественного туалета.

    #2183520
    morj
    Участник

    Думцы как всегда однобоко подходят к вопросу пивного алкоголизма. Значит в жилых домах пивнухи закрыть. Хорошее решение. Только видимо главный стимул для этого это отсутствие мзды с этих заведений. Зато на набережной полная безнаказанность для льющих пиво в утробы страждущих. Там уже пройти просто негде, что бы не наткнуться на столики с пьющими лицами и жующими обугленный шашлык). Вот где детишек полно, получающих достойный пример от поколения 4,0 ))

    #2183559
    IRENKA
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] Иначе никак, алкоголизм молодеет. [/quote]Я сама в шоке….. Смотрю аватарки, а там от 25 и моложе….. Ноют, что ущемляют их права, что им не дают возможности купить алкоголь, когда им захочется, иначе они начнут травиться суррогатом.Утверждают.[quote name='Shangri-La'] Пить можно. Иногда даже полезно [/quote]В каком месте????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![quote name='morj'] Зато на набережной полная безнаказанность для льющих пиво в утробы страждущих. Там уже пройти просто негде, что бы не наткнуться на столики с пьющими лицами и жующими обугленный шашлык) [/quote]Я надеюсь, что и до них доберутся. Во Владивостоке были в этом году, на набережной и в местах массового скопления такой картины я с 2010 года уже не наблюдаю.

    #1804033
     VaIerik
    Участник

    [quote]добавить туда запрет розничной продажи алкоголя в определённые дни: День молодёжи, День знаний и другие.[/quote]Что конечно же не даст им закупиться заранее, за день до этого. И охладится как раз ко Дням.[quote]Также его нельзя будет “дарить” при условии покупки каких-либо товаров[/quote]Зато его можно будет… ну скажем выиграть в беспроигрышной лотерее. Предложение не сработает.[quote]Планируется ввести запрет продажи алкоголя с 22:00 до 10:00[/quote]Вот это поддерживаю. Хотя и сам люблю иногда пива домой прикупить поздно, но смирюсь.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.