Прачечная в городе существует?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183464
    NeS
    Участник

    На Комсомольской 68 корпус 2 есть.

    #2184726
     VaIerik
    Участник

    подведу итоги рейда 🙂 Комсомольская 76/2, пионерская 20 – прачечные давно не существуют. Блеск все же для чехлов диванов делает только химчистку. Проходил мимо комсомольской 68/2 не видел ничего похожего на прачечную. На октябрьском за магазином “ткани” не нашел прачечной, только стоматологию. Есть еще у кого идеи?

    #2184824
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='alx88'] Есть еще у кого идеи? [/quote]На Путейской чем не устраивает? Мне ковер почистить там обещали за 750 р. Прачечная и химчистка это одно и то же. 2Gis выдает 2 адреса “Блеска” и City Service г. Амурска.Гугл добавляет еще и Бани прачечная-комбинат на Кирова; ИП Ломыко на Магистральной и ООО “АТП” на Запорожской. юзайте поиск

    #2184842
    IRENKA
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Прачечная и химчистка это одно и то же. [/quote] Разницу не уловили? Человеку надо постирать чехол, а для этого нужна бооооооооольшая стиралка, а не химчитстка, т.е. химическая чистка специальными препаратами.Тогда воспользуйтесь старинными способами по совету[quote name='HeLeNka'] воспользовалась старым дедовским способом: замочите свой чехол в ванне со стир.порошком часа на 2-3, затем слейте эту воду; наберите заново опять же с порошком и ручками (либо ножками, если мокрый чехол станет слишком тяжелым) интенсивно трите его об стенки/дно ванны (насколько хватит сил и терпения), тем самым имитируя деревенский способ стирки на стир.доске; затем опять же слейте эту воду и далее несколько раз набирайте и сливайте только воду, выполаскивая порошок из изделия; потом выжать по мере возможности (лучше это делать вдвоем, выкручивая одновременно с двух сторон) либо накинуть чехол на 1-2 табуретки опять же в ванной, чтоб стекла вода, а досушиваться уже перевесить на балкон или лоджию. [/quote]Моя мама, так же стирала раньше, большие чехлы с кресел. 🙂

    #2185301
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Мне ковер почистить там обещали за 750 р. [/quote]11 числа решился отвезти мой чехол в “блеск” на путейской. Не знаю когда вам обещали или может у вас не ковер, а “коврик”, мне там предоставили счет куда больше за мои 2х2 метра 🙂 Сервис что-то подводит, забрали на неделю, обещались 16го отзвониться, я благополучно до сегодняшнего дня не вспоминал, понадеялся. Сами звонить оповещать о выполнении они ленятся или экономят, уже три дня принципиально жду 🙂 Поеду завтра забирать, отпишусь не испортили ли мне химчисткой чего-нибудь, говорили рисунок чуток пострадает) Вот кстати почему еще мне нужна была прачечная – вопрос был не только цены, но и результата, химия что-нибудь да смоет не то))

    #2185350
     VaIerik
    Участник

    Забрал чехол, хорошо постирали, рисунок не повредился.

    #1804039
     VaIerik
    Участник

    Необходимо постирать чехол дивана где-то 2мх2м, домашняя стиралка не вмещает. Кто-нибудь пользуется прачечной в нашем городе? Подскажите, пожалуйста, адрес… Химчистку не предлагать 🙂

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Тема «Прачечная в городе существует?» закрыта для новых ответов.